PDA

Просмотр полной версии : Кто разбирается во вкладах? Разводилово?



Mblshonok
21.02.2013, 15:30
Девочки, помогите. Я вообще ноль в этих делах. Бабушка хочет вложить свои накопления (скромные, но значимые для неё, она пенсионерка). Загорелась (не говорит, кто подбил). Мне надо как-то всё это прокомментировать или отговорить.

Ролик на вклад - http://www.youtube.com/watch?v=MbCApw7Mt-o&feature=player_embedded

Инвестиционный счёт pro*fit m*ax, компания "inno*vative sec*urities l*td"

По мне так звучит как нечно из разряда М*М*М. Но может я чего не понимаю...

CJka
21.02.2013, 15:38
Лучше в банк, % конечно меньше, но и риски тоже. Сейчас для пенсионеров есть специальные условия.

Mblshonok
21.02.2013, 15:47
Лучше в банк, % конечно меньше, но и риски тоже. Сейчас для пенсионеров есть специальные условия.

Я тоже так считаю. Ведь ещё неделю назад она мне рассказывала про специальные вклады для пенсионеров. Ещё предлагала, чтобы она немного моих туда же положит и сделает доверенность на меня (кстати, это возможно?) А тут на тебе приплыли.... С кем же она пообщалась?

CJka
21.02.2013, 15:55
Да, доверенность можно оформить. А прилипло скорей всего на улице подошел чувак из выше названной организации, втерся в доверие и рассказал на примере себя как можно шоколадно жить

Ана
21.02.2013, 16:24
лохотрон, не стоит связываться.
у них не будет заявленной доходности, т.к. вкладывают в высокорисковые активы (судя по тому что в презентации), так они тебе твои же деньги дадут в кредит, а когда захочешь их забрать, еще им же и проценты будешь должен. т.е. получишь на руки меньше чем положил. вместо того чтобы в банке честно заработать свои небольшие проценты, пусть и проиграв инфляции.

котька
21.02.2013, 16:37
отговаривай бабулю, можешь даже приукрасить про каких-нить знакомых,которые через эту контору прогорели и на руки гроши получили. ЛУчше в банк, под 11-12% годовых

Mblshonok
21.02.2013, 16:39
ЛУчше в банк, под 11-12% годовых

А где такие проценты сейчас дают? На первый взгляд везде существенно меньше.

Motor
21.02.2013, 16:53
В банке связной 10%
А на эти лохотроны не ведитесь. Если держать деньги в банке то в крупном и под страховкой АСВ

Mblshonok
21.02.2013, 21:47
В банке связной 10%
А на эти лохотроны не ведитесь. Если держать деньги в банке то в крупном и под страховкой АСВ

Вижу у них 9% - http://www.svyaznoybank.ru/home/retail/deposits.aspx . А связной надежный банк? Как можно проверить, что вклады в конкретном банке застрахованы?

Вообще с вкладами бывают доп. траты? (как с кредитами)

Motor
21.02.2013, 23:17
Доп трат нет
Проверить можно на сайте банка и в реестре агентсва по страхованию вкладов. Все вклады одного физ лица в одном банке застрахованы до суммы 700 000руб
Относительно связного-как банк они мне не оч понятны но если до 700 к то можно

Pearl
21.02.2013, 23:22
Я разбираюсь) отговаривай бабулю- несите вклад в банк. Вот ссылка по вкладам- http://www.banki.ru/products/deposits/search/?filter=0&sort_param=percent&sort_order=DESC&PAGESIZE=25&sum=%EB%FE%E1%E0%FF&currency=45&period=0&region=%CC%EE%F1%EA%E2%E0&capitalization=2&replenishment=2&withdrawable=2&SPECIAL_DEPOSIT%5B1%5D=2&SPECIAL_DEPOSIT%5B2%5D=0&SPECIAL_DEPOSIT%5B7%5D=2&SPECIAL_DEPOSIT%5B4%5D=2&SPECIAL_DEPOSIT%5B5%5D=0&SPECIAL_DEPOSIT%5B6%5D=2&SPECIAL_DEPOSIT%5B3%5D=2&SPECIAL_DEPOSIT%5B10%5D=0&SPECIAL_DEPOSIT%5B8%5D=2&bankShow=all&bankTop=0#nav_start. выбирайте любые %, только вклад в 1 банк должен быть до 700 тыс рублей и банк проверьте на участие в системе государственного страхования вкладов. Делается через интернет. Удачи