PDA

Просмотр полной версии : Психология игры ребенка



suvsvet
22.02.2013, 08:26
Стала замечать за дочкой - стала играть сама с обой, как два человека. К примеру, стоит возде раковины, умывается и убирает свою руку, приговаривая - убери руку, не надо, чтобы она здесь лежала. То есть обращается как-будто к другому человеку.Или в машине едем, сидит в автокресле и ногами болтает, берет одну ногу и тоже приговаривает - не надо так делать. Ну, стоя возле зеркала, общается с отражением - это я еще могу понять, но предидущие ситуации меня как-то напрягают...У кого-нибудь было у детей такое? Это вообще нормально или раздвоение личности?

Lutik
22.02.2013, 08:56
мамочка - это нормально, ребенок играет в ролевые игры. Мне кажется у нас это позже началось.
Хуже, когда она втягивает в это дело родителей:) потому что взрослые не умеют вести эти, сносящие крышу диалоги:)
У нас папа сбегает через пару минут, меня тоже ненадолго хватает.

Мальвина
22.02.2013, 09:24
нормально
ну вы даёте, мамочка)))))

а ты не замечала, как она тебя или папу копировала в этих своих игровых действиях, ну то есть повторяла какие-то диалоги из ваших жизненных сцен?

suvsvet
22.02.2013, 09:26
мамочка - это нормально, ребенок играет в ролевые игры. Мне кажется у нас это позже началось.
Хуже, когда она втягивает в это дело родителей:) потому что взрослые не умеют вести эти, сносящие крышу диалоги:)
У нас папа сбегает через пару минут, меня тоже ненадолго хватает.

уфф, успокоили, я уж подумала, может ей моего внимания не хватает, что она сама с собой стала разговаривать )))

suvsvet
22.02.2013, 09:29
нормально
ну вы даёте, мамочка)))))

а ты не замечала, как она тебя или папу копировала в этих своих игровых действиях, ну то есть повторяла какие-то диалоги из ваших жизненных сцен?
мои интонации однозначно проскакивают ))) полезно, кстати, послушать со стороны

Maruska
22.02.2013, 09:32
мамочка - это нормально, ребенок играет в ролевые игры. Мне кажется у нас это позже началось.
Хуже, когда она втягивает в это дело родителей:) потому что взрослые не умеют вести эти, сносящие крышу диалоги:)
У нас папа сбегает через пару минут, меня тоже ненадолго хватает.

плюс один )
Я , когда стала замечать подобное, наоборот обрадовалась - ребенок доразвивался до игр с самой собой ))

Верунчик
22.02.2013, 09:32
Все нормально, начались ролевые игры ))))
Рано у вас, мой после 3 лет только начал так играть

Мальвина
22.02.2013, 09:43
мои интонации однозначно проскакивают ))) полезно, кстати, послушать со стороны

ну вот и я о чём))) ребенок копирует действия, слова, интонации взрослых и воспроизводит в своих играх. До 3-х лет ребенок вполне может играть один в ролевые игры, это как раз норма. Хотя взрослых тоже в них вовлекает))

Мальвина
22.02.2013, 09:44
Все нормально, начались ролевые игры ))))
Рано у вас, мой после 3 лет только начал так играть

мой как раз в 2,5-2,6 начал так играть

Lutik
22.02.2013, 10:02
плюс один )
Я , когда стала замечать подобное, наоборот обрадовалась - ребенок доразвивался до игр с самой собой ))

вот-вот:)