PDA

Просмотр полной версии : Из какого материала практичнее диван в квартире с ребенком?



Pesenka
22.02.2013, 11:19
Терзают муки выбора, из какого материал купить диван : кожа, кожзам, ткань. Первое ограничение - в квартире ребенок, который умудряется испачкать все. Вот в гостях у сестры достал где-то ручку и начертил на кожанном диване - сестра не может смыть ничем. Приходим в гости к маме - он также наследил на светло-сером диване из ткани, после обработки пятна - остались разводы. Еще из моих соображений - кожанные смотрятся неочень уютно (особенно темные, а белый я ни за что не куплю) и сидеть на них не слишком приятно. Матерчатые - боюсь мы быстро запятнаем их репутацию. Какой диван у вас? Купили бы такой же, если бы снова стоял бы выбор?

Lukaa
22.02.2013, 11:38
Смотря для чего диван и какое он имеет отношение к ребенку. У нас кожаный цвета слоновой кости, стоит перед телевизором, раскладывается только в случае приезда гостей с ночевкой. От ребенка никак не пострадал. Но ребенок на него и залезает-то редко. Валяться приходит на нашу кровать, там же тусил в догодовалом возрасте. Фломастеры, ручки и прочие письменные принадлежности у нас где попало не валяются, если хочет порисовать, просит достать. Никогда не возникало проблем, чтобы он что-то где-то нарисовал не там - на диване, на стенах или еще где. В общем у меня к дивану никаких претензий, купила бы такой же.

Pesenka
22.02.2013, 13:46
Диван для гостиной. Наш ребенок постоянно скачет по дивану - для него это как снаряд для упражнений. У нас тоже как бы не валяются, но ребенок неусидчивый и пока рисует может встать, пробежать 2 круга, где-нибудь нашкодить и снова сесть. Поэтому нужно учитывать, что он может нарисвать, не нарисовать, так грязными ручками наследить.

Lukaa
22.02.2013, 13:48
Диван для гостиной. Наш ребенок постоянно скачет по дивану - для него это как снаряд для упражнений. У нас тоже как бы не валяются, но ребенок неусидчивый и пока рисует может встать, пробежать 2 круга, где-нибудь нашкодить и снова сесть. Поэтому нужно учитывать, что он может нарисвать, не нарисовать, так грязными ручками наследить.
У нас не скачет, он к дивану можно сказать не подходит, если надо поскакать, то это на нашей кровати. На диван может сесть, чтобы книжку со мной почитать. Т.е. он контактирует с диваном далеко не каждый день, а может раз в неделю :). Ну и все рисование у нас строго под присмотром, с красками и фломастерами наедине он никогда не остается.
В общем, судя по всему, наш вариант вам не очень подходит.

Biote
22.02.2013, 13:59
у нас из икеи кожаный белый (ну бежеватый). самое то!
чего там сестра оттереть не может??? бред, не пробовала даже (или поворчать хочет). пусть меламиновую губку возьмет. а вообще все эти средства для кожи очень хорошо очищают!!!
был раньше матерчатый тоже светлый. из какого-то материала супер стойкого. короче весь в пятнах стал. оставили на той квартире без сожалений. а этим я очень довольна!
и уюто, и сидеть приятно. можешь плед кинуть, если так сильно смущает... но у нас так стоит. протираю раз в месяц примерно всякими штуками

не нашла на сайте этот диван. есть только кресло из серии. ну чтоб ты поняла о чем я))) http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30191324/

забыла. прыгает на нем все время. уже и батут купили. так он теперь с дивана на батут, потом на пол и обратно)))
дивану год через месяц

Biote
22.02.2013, 14:02
У нас не скачет, он к дивану можно сказать не подходит, если надо поскакать, то это на нашей кровати. На диван может сесть, чтобы книжку со мной почитать. Т.е. он контактирует с диваном далеко не каждый день, а может раз в неделю :). Ну и все рисование у нас строго под присмотром, с красками и фломастерами наедине он никогда не остается.
В общем, судя по всему, наш вариант вам не очень подходит.

да ну. у нас и стены белые, и диван светлый. и ребенок активный. и мольберт стоит в этой комнате со свободным доступом к рисовательным принадлежностям. никаких проблем не было. 1 раз маркером случайно прошелся по дивану - я без проблем оттерла красный маркер. думаю, тут от отношения родителей зависит. если трястись над все этим, то нервов не хватит. а казусы с любой поверхностью могут возникнуть. этож дети)))

Лейка
22.02.2013, 14:31
у нас из икеи кожаный белый (ну бежеватый). самое то!
чего там сестра оттереть не может??? бред, не пробовала даже (или поворчать хочет). пусть меламиновую губку возьмет. а вообще все эти средства для кожи очень хорошо очищают!!!
был раньше матерчатый тоже светлый. из какого-то материала супер стойкого. короче весь в пятнах стал. оставили на той квартире без сожалений. а этим я очень довольна!
и уюто, и сидеть приятно. можешь плед кинуть, если так сильно смущает... но у нас так стоит. протираю раз в месяц примерно всякими штуками

не нашла на сайте этот диван. есть только кресло из серии. ну чтоб ты поняла о чем я))) http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30191324/

забыла. прыгает на нем все время. уже и батут купили. так он теперь с дивана на батут, потом на пол и обратно)))
дивану год через месяц

У нас такой же)). Дети вандалили уже на нам, все отлично оттирается.

Пингвинарий
23.02.2013, 17:04
раньше был розовый из флока, мылся элементарно моющим пылесосом, местами затирался. Но ребенок был один.
Сейчас в гостиной кожаный рыжий, именно такого рыже-старинного библиотечного цвета, который от потертостей становится только интереснее.
Он мягкий-мягкий, сидеть очень комфортно, моется легко, обрыгивался-описывался, что уж.. но все моется и красота. только не помню где купили))
Так что я, если диван единственный и такой, общесидячий, то за кожу.

cyber-umka
23.02.2013, 17:43
Терзают муки выбора, из какого материал купить диван : кожа, кожзам, ткань. Первое ограничение - в квартире ребенок, который умудряется испачкать все. Вот в гостях у сестры достал где-то ручку и начертил на кожанном диване - сестра не может смыть ничем. Приходим в гости к маме - он также наследил на светло-сером диване из ткани, после обработки пятна - остались разводы. Еще из моих соображений - кожанные смотрятся неочень уютно (особенно темные, а белый я ни за что не куплю) и сидеть на них не слишком приятно. Матерчатые - боюсь мы быстро запятнаем их репутацию. Какой диван у вас? Купили бы такой же, если бы снова стоял бы выбор?

у нас шоколадного цвета кожаный. все отлично моется/стирается.

Dina
24.02.2013, 17:12
У нас диван обтянут тканью. Отлично моется и стирается моющим пылесосом. А у мамы кожанный, так вот деть там постарался порисовал ручкой, так не вывели ничем.Поэтому я все же за материал.

Катенка
25.02.2013, 10:18
Детей двое, кожаный диван года за три порвали в клочья, пришлось выбросить. Ручка отмывается только свеженарисованная, если сразу не заметили до конца не оттирается, либо почти до "мяса". У приятельницы тройня - та же фигня. Хочу купить теперь со сменными чехлами, чтобы хоть стирать можно было