PDA

Просмотр полной версии : дайте совет по гардеробной



Шуршунчик
22.02.2013, 18:38
все нет больше сил завидовать на пупулину гардеробную, тем более она туда даже пожить не пускает. буду строить свою. кто недавно делал, какие будут советы? ну там по системам хранения, всяким ящичкам/полочкам. что обязательно заказать? что лишнее, на ваш взгляд? а то удорожают все эти фишки прилично, а надо бы понять что реально полезно.
и еще как у вас хранение обуви продумано? особенно той, что на большой шпильке

Olyashka
22.02.2013, 18:56
да какие там советы...
главное продумай все что там будет находиться
у нас гардеробная не большая в силу ограниченности пространства, устроено все так - вход по центру-напротив секция с полочками и выдвижными ящиками, слева все остальное мое идет по периметру комнаты - одна секция с полочками и все остальное штанги - местами в 1 ряд, местами в 2. По мужниной стороне примерно так же, только у него все штанги в 2 яруса и его глубина больше моей и сего стороны место под гладильную доску и пылесос.
Но для верхней одежды и всей обуви у нас есть прихожая
мы все в мистер дорсе заказывали, нам девушка безумно приятная попалась - каждый сантиметр с ней просчитывали

Шуршунчик
22.02.2013, 19:28
ну там сейчас столько всего придумали. и под галстуки свои полки, и под сушки всякие штыри, и витрины. вот только у меня ощущение что это сильно пространство съедает, а галстуки можно как то иначе хранить. ну а мало ли я не права.

Olyashka
22.02.2013, 19:47
для галстуков можно полку, но можно и вешалку))
такие есть, у нас просто галстуков не так много
у тебя большая площадь? измерь комнату, зайди в любой салон и тебе нарисуют как это может быть
а ты возьмешь схему, приедешь домой и посмотришь - поестится у тебя вся одежда-обувь или нет, от чего можно отказаться, а что необходимость.
но я за гардеробную в виде нормального шкафчика, а не эльфы - решеток

Eovin
22.02.2013, 20:10
Нужны вводные данные. Сколько места, для чего конкретно. У меня в доме 4 гардеробных с разными функциями.
Есть специальные места для сумок, для головных уборов. Обувь в шкафах за стеклом, чтобы не пылилась. Остальные шкафы открытые. Галстуки на специальной вешалке, брюки тоже на вешалке в полный рост, ремни на вешалке. В гардеробной с одеждой используем вешало-лифты. Самые верхние полки таких размеров, чтобы туда поместились квадратные икеевские коробки. Ящики для нижнего белья. Стол для примерок (прикладывания, подбора). Еще можно для этих целей манекен заиметь. ))

Шуршунчик
22.02.2013, 20:55
маникен точняк не влезет))) хотя это было бы забавно. это шкаф только под вещи меня и мужа. тряпья вагон и маленькая тележка. шкафы будут буквой п. размер на вскидку метра полтора на полтора на два (каждая из ног П). просто дизайнер просит описать наши пожелания, а я и не знаю. не говорить же что мне как у пупули из деревни))))))))

Olyashka
22.02.2013, 21:17
ооо, а у нас полтора на 2,20 но ноги буквы п - 1,5
прислать наш эскиз?

Eovin
22.02.2013, 21:33
Тогда берешь и считаешь сколько в длину у тебя знамают вещи на вешалках. Текущая одежда у меня внизу, не текущая вверху на вешало-лифтах. Далее думаешь нужны ли тебе ящики под белье, полки под обувь и сумки (также прикидываешь сколько это богатство займет места. Остальное полки. Дизайнеру озвучиваешь все это, а она уже размещает.

Motor
25.02.2013, 22:41
У меня оборудование elfa
Эдакое лего для взрослых
5 лет служит и хоть бы хны

У меня по одной стороне штанги для вешалок в 2 этажа. Для понимании высоты померяй самую длинную одежку на вешалке. А то многие делают ошибку-меряют без вешалки а потом одежда не влезает. Но плюс эльфы в том что любую ошибку конструкции легко исправить либо переустановив элемент на другую высоту либо докупив что то

По другой стороне у меня полки и сетчатые корзинки. Там лежит белье, носки... Короче всякая мелочь а самая нижняя корзинка предназначена для грязного белья. Оч удобно для мужчин-не разбрасывают одежду по всей квартире тк корзина прям под носом

Третья сторона это тоже полки, вешалка для сезонной летней одежды и галстучница. Это вещь нужная. У моего налстуков 30 наверное и без нее они б валялись всюду
Еще рекомендую ячейки для ремней. Тоже удобно

Motor
25.02.2013, 22:44
Обувь текущая на полках
Вся прочая в коробках наверху. А еще в икее нарыла коробки для обуви. Думала что фигня ан нет-вмещает больше пар чем простая коробка и у них есть сетка (не нужно гадать что именно лежит в этой коробке)

Ана
26.02.2013, 09:49
Оль, у нас похожие габариты шкафа для одежды, 1.8х2х1.8
функционально у нас вся длинная стена (2 метра, которая напротив входа) отдана под вешала в 2 яруса - и этого я тебе скажу хватает впритык, притом что шмотья у нас не вагон. сверху мужнины вещи (рубашки, костюмы), снизу мои - кофты, блузки, юбки)

причем что важно! на границе между боковыми полками и вот этой фронтальной частью с вешалами (внутренние углы) надо делать не сплошные боковые стенки, а крепить полки к вертикальным шестам, тогда углы хорошо просматриваются и туда легко залезть, чтобы достать вещи, которые висят в углах.

ну а на боковых поверхностях уже исходя из своих нужд делаете. маст хэв - выдвижные ящики для белья и секция с вешалом для длинной одежды. все остальное - ап ту ю, в зависимости что планируете там хранить.

у меня нет никаких спец приспособлений ни для галстуков, ни для сумок, ни для обуви. во-первых у нас бабла не было когда мы это все заказывали, а во-вторых все эти доп. приспособления все равно едят пространство, т.е. делать их имеет смысл когда у тебя гардеробная как Пупули или Любопытной кошки - полноценная комната, а не этот закуток, где каждый см на счету... я к примеру все сумки что не по сезону в чехлы и навалом на 1 полку. обувь тоже по коробкам и компактненько по полочкам - у нас правда для обувных коробок еще в гостиной нижняя часть шкафа отведена, основная часть обуви именно там лежит. галстуки у мужа спокойно умещаются на 2 спец. вешалках, кот. висят на общем вешале где его рубашки и костюмы. брюки по старинке перекинуты пополам на той же вешалке где пиджак. короче эконом-вариант только годится для такого пространства...

Unochka
26.02.2013, 09:56
наша гардеробная 1,5*3 примерно.
Слева палка под мои платья и длинную одежду, слева две палки = под рубашк и т.д.
посередине просто полки и 8 ящиков.
обувь храню в коробке от икее, моих балеток влезает 3 пары туда, на каблуке 2 пары точно.