PDA

Просмотр полной версии : Флуд Вопросы тем, у кого много командировок по России



Spam
22.02.2013, 19:29
В этом году мне предстоит масса командировок по нашей Родине.
Чувства смешанные от данного факта, с одной стороны, я очень люблю путешествия, и по СНГ в том числе. НО не в таком количестве, и не летом, когда в Москве можно на байк слеты ездить, на мото кататься, да и семья как никак....

А план у меня такой:
СПБ
Барнаул
Екатеринбург
Владивосток
Сочи

В среднем работы в каждом городе на 2 недели. То есть 2 недели ( включая выхи!!!) я буду торчать там. По сути одна. Да, там есть партнеры, но фиг его знает, какие они там. ДА и офигеют они меня развлекать 2 недели.
Чем заняться-то вечерами? И самый больной вопрос, что делать в выхи????? я или сопьюсь и научусь разговаривать по душам сама с собой, или я не знаю что....
Ну, Питер-ладно, там друзей дофига. Во Владик если все сложится, потащу с собой семью ( но не факт), там в выхи можно на Камчатку слетать. Вот там да, мне кажется интересно. а в задрищенсках типа Барнаула? По музеям ходить, ну не фанат я...
Еще вопрос, чтобы совсем не заскучать, есть мысль брать тачку на прокат, чтобы хоть ездить куда-то, смотреть что-то. ТОлько что? Есть у кого явки пароли в данных городах? И вообще, дорого у них там это удовольствие стоит? Или там ваще такого сервиса нет? :) Да, я темная в таких вопросах, ибо я всегда и везде на своей машине. И вообще до мозга костей столичный житель.
Хотя наверное тачку логично брать только на выхи, в будни-то работа все-таки, а гостиницу можно и поближе к офису найти. И пешком.. Или на таксо.
вообщем, бывалые комадировошные, успокойте плиз меня, найдите мне плюсов в данной ситуации.. А за явки-пароли чего-то архиинтересного буду нереально благодарна. Спасибо!

Spam
22.02.2013, 19:33
ну в инете посидеть можно в рабочее время)))))))))
в кабаке, ну говорю ж, сопьюсь) а это опасно в задрищенсках делать одной...
наверное, беда в том, я крайне социальный человек, мне обедать на работе одной трудно, общения не хватат, а тут как ссылка))

Lutik
22.02.2013, 20:02
Ну Екат например - далеко не задрищенск. Это мой любимый командировочный город - рестики и клубы там отличные. Есть отель при аквапарке или с бассейном. Мы в тапочках в аквапарк спускались:).
Я как то месяц была в ссылке в Саранске - вот уж где тяжело было:( я на выходные домой моталась, потому что жуть как скучно. Ну и в Улан-Удэ я бы сошла с ума ,если бы не была там два дня и под присмотром коллеги.

Ёлка
22.02.2013, 20:30
Заранее накачать сериалы и смотреть.

Лучик света в темном царстве
22.02.2013, 20:37
В театр можно сходить, у нас сотрудница обожает в Белгороде в театр в командировках ходит, отличные спектакли и цена смешная за билет

Елена fresh
22.02.2013, 20:45
Кстати театры -это вариант, сама на очень хорошие вещи попадала в командировках. Ну если любишь конечно. А так в каждом месте сориентироваться надо, выходные сама не люблю где-то проводить в командировках. В Красноярске помню начальник мой хотел взять машину в аренду года четыре назад, было дорого и без выбора практически. Салоны дешевле, чем в Москве, массаж, фитнес

Maruska
22.02.2013, 20:49
Ну и в Улан-Удэ я бы сошла с ума ,если бы не была там два дня и под присмотром коллеги.

у нас ребята в Улан-Удэ 1,5 месяца сидели :) но они внедренцы, у них вечеров свободных не было - быстрее внедришь, быстрее домой уедешь )

а по теме - я бы читала )

Lutik
22.02.2013, 21:37
Салоны дешевле, чем в Москве, массаж, фитнес
Кстати, да! Были у меня одно время командировки в Ярославль и до электрички домой обычно время оставалось, я его у косметолога проводила:)

Spam
22.02.2013, 22:03
Ага. Про косметолога-тема,спасибо! Ну и театр я люблю, но то будет лето, небось приличные все на гастроли свалят.
А сдайте мне скорей отель с аквапарком в Екате. Это тема!

Julika
22.02.2013, 22:17
у меня мама много ездит - дык вот - театры, музеи, выставки, косметологи-салоны-массажи, книжки в элкнигу (это и в самолете-поезде тож время убить), сериальчиков накачать, магазины, стоматолог

Lutik
22.02.2013, 22:48
Ага. Про косметолога-тема,спасибо! Ну и театр я люблю, но то будет лето, небось приличные все на гастроли свалят.
А сдайте мне скорей отель с аквапарком в Екате. Это тема!

Отель атлантик http://uralhotel.ru/ha/about/map/, но он не в центре. Аквапарк лимпопо на реконструкции с 1 февраля, может к леьк доделают? Но у них много отелей с бассейнами и фитнес клубами ( московскаая горкаи гранд какой то там забыла точно есть)

Spam
22.02.2013, 23:24
спасибо! вообще как-то я не подумала об этом.
точняк, надо брать отели со всякими спа-бассами, чтобы не бегать никуда по чужому городу.
пс я в шоке от цен! самый дешевый номер 4000 на чел... и это всего-то 3 звезды

Spam
22.02.2013, 23:39
да-да. вот так мне уже больше все это нравится)))
теперь озадачусь вопросом ценника тачек на прокат.
а также очень жду явок-паролей интересных мест, гостиниц в вышеназванных городах

ksiu
23.02.2013, 00:05
Имхо, дешевле квартиру приличную снять, чем гостиницу. Мы так делаем.

Spam
23.02.2013, 00:22
я согласна про квартиру. и там куда я буду ездить с семьей если получится, буду однозначно брать квартиру.
в моем понимании минусы квартиры ( если одна) следующие:
- убираться надо самой ( в гостинице не надо полы драить)
-стремно если возвращаться поздно по подъездам шариться, мало ли чего, в гостинице все-таки безопаснее
-не факт что есть вай-фай
-врядли можно оплатить по безналу
-в гостинице решен вопрос завтрака как минимум


по-моему ответ очевиден))

Lutik
23.02.2013, 00:40
я согласна про квартиру. и там куда я буду ездить с семьей если получится, буду однозначно брать квартиру.
в моем понимании минусы квартиры ( если одна) следующие:
- убираться надо самой ( в гостинице не надо полы драить)
-стремно если возвращаться поздно по подъездам шариться, мало ли чего, в гостинице все-таки безопаснее
-не факт что есть вай-фай
-врядли можно оплатить по безналу
-в гостинице решен вопрос завтрака как минимум


по-моему ответ очевиден))

вот меня так в Саранске поселили в апреле в квартиру - а там дубак, квартира полупустая, посуда не пойми какая - я оттуда сбежала в гостиницу - их правда всего в городе две - одна с азерами в трениках, вторая правительственная, но вечером свет не включают - на второй этаж, без лифта на ощупь.... Так что лучше в гостиничку.