PDA

Просмотр полной версии : досуг Еще одна идея, чем увлечь ребенка на время



Fly
25.02.2013, 21:39
Вдруг кто-то не знает
Все свое детство я в деревне часами сидела над баночкой.... С пуговицами)
Теперь над банкой из под печенья сидит Макс
Наверняка многие собирают пуговицы, выдайте ребенку
НО!!!!!!! Строго под наблюдением взрослых!!!!!
Вот например сейчас сидит с ними уже минут 20

Еще у нас хит-мячики попрыгушки по 10 рублей
Я взяла старую коробку из под ноута-вырезала в ней дырки и Макс в них запихивает десятки своих мячиков

krolik
26.02.2013, 00:38
ага, мы тоже так играли, сейчас дошли до стадии, что мы эти пуговицы пришиваем - сидит пришивает все подряд:) только нитку в иголку пока сама не может вдеть:)


Вдруг кто-то не знает
Все свое детство я в деревне часами сидела над баночкой.... С пуговицами)
Теперь над банкой из под печенья сидит Макс
Наверняка многие собирают пуговицы, выдайте ребенку
НО!!!!!!! Строго под наблюдением взрослых!!!!!
Вот например сейчас сидит с ними уже минут 20

Еще у нас хит-мячики попрыгушки по 10 рублей
Я взяла старую коробку из под ноута-вырезала в ней дырки и Макс в них запихивает десятки своих мячиков

Myr
26.02.2013, 01:36
Вдруг кто-то не знает
Все свое детство я в деревне часами сидела над баночкой.... С пуговицами)
Теперь над банкой из под печенья сидит Макс
Наверняка многие собирают пуговицы, выдайте ребенку
НО!!!!!!! Строго под наблюдением взрослых!!!!!
Вот например сейчас сидит с ними уже минут 20

Еще у нас хит-мячики попрыгушки по 10 рублей
Я взяла старую коробку из под ноута-вырезала в ней дырки и Макс в них запихивает десятки своих мячиков
Даш, а что он с пугвицами делает? Просто перебирает и рассматривает?

Fly
26.02.2013, 09:40
Даш, а что он с пугвицами делает? Просто перебирает и рассматривает?

Ага, по цветам еще раскладывает

Maruska
26.02.2013, 10:09
плюс 100500
у меня нет пуговиц, но их у моей мамы большая банка!
Это хит для моих детей, когда они туда приезжают. Начиная с дочкиных 1,5 лет и до сих пор: раскладывают по цветам, по форме, по размеру, пересыпают из формочки в формочку, просто перебирают. Старшая теперь выбирает маму-папу-детей, жениха-невесту и играет в сюжетно-ролевые с ними. Только, конечно, обязателен присмотр.

Неземная
26.02.2013, 12:41
А что такое хит мячик?

Fly
26.02.2013, 13:52
А что такое хит мячик?

В автоматах продаются в магазинах по 10 рублей

Fly
26.02.2013, 13:55
слушай, подумала что даже под наблюдением взрослых пуговицы давать не стоит. Закатится одна, а потом ребенок ее найдет. А дети они же глупые.. Причем не уследишь, дело же момента. Тут как-то мой вполне взрослый сын умудрился себе что-то такое в нос начать пихать. От греха подальше лучше пуговицы убрать. Выдай что-нибудь покрупнее - шашки, шахматные фигуры, игрушки от киндера, коробки из под продуктов нарезать на кусочки - пусть раскладывает по цветам. Или вообще пазлы выдать, если такие фанаты раскладывания.они стрят в недоступеом месте и я когда даю-сижу с ним рядом и смотрю

nata314
26.02.2013, 14:04
они стрят в недоступеом месте и я когда даю-сижу с ним рядом и смотрю
нууу... это не интересно )) Придумывать занятия, чтобы ребенок занимался САМ, но при этом надо с ним рядом сидеть и смотреть? Учитывая, что детей двое, а я еще и работаю - мне такие занятия не нравятся ))) Я не даю пуговицы, не даю горох, ничего мелкого не даю даже старшему! Потому что у него упадет - а младшая потом найдет и "применит не по назначению".
Вот выше писали - гораздо лучше выдать что-то покрупнее, чтобы не надо было сидеть рядом и следить)) Шахматы, карандаши, шашки, лего, карточки...
А вообще - раскладывать или складывать что-то - это классное занятие :)

Maruska
26.02.2013, 14:05
нууу... это не интересно )) Придумывать занятия, чтобы ребенок занимался САМ, но при этом надо с ним рядом сидеть и смотреть? Учитывая, что детей двое, а я еще и работаю - мне такие занятия не нравятся ))) Я не даю пуговицы, не даю горох, ничего мелкого не даю даже старшему! Потому что у него упадет - а младшая потом найдет и "применит не по назначению".
Вот выше писали - гораздо лучше выдать что-то покрупнее, чтобы не надо было сидеть рядом и следить)) Шахматы, карандаши, шашки, лего, карточки...
А вообще - раскладывать или складывать что-то - это классное занятие :)

карандашами без присмотра можно обои разрисовать и вред здоровью нанести тоже

nata314
26.02.2013, 14:31
карандашами без присмотра можно обои разрисовать и вред здоровью нанести тоже
ну это зависит от возраста ребенка. Все же имхо пуговицы для малышей опаснее. Карандаши нельзя проглотить
А так да - или можно тыкнуть или изрисовать (это наша большая тема - все изрисовано уже)

Иришкин
26.02.2013, 18:00
не знаю, Максу не дам даже под присмотром. Ну нафиг я могу не заменить как ее проглотит.
Сейчас придет ЮляКот и расскажет как сын на ее глазах 5 рублей съел, после этого случая это кошмар моей жизни...

Fly
26.02.2013, 18:22
Ну каждый родитель для себя сам решает, макс слава Богу за всю свою жизнь пока ни разу ничего не брал в рот
Дай Бог так всегда будет

Мальвина
27.02.2013, 09:32
слушай, подумала что даже под наблюдением взрослых пуговицы давать не стоит.

+1

у нас приучился к монетам. не я приучила, а сам приучился. Теперь даже под присмотром это моя паранойя, а отучить не получается.

Иришкин
27.02.2013, 13:12
каждый выбирает по себе...

Иришкин
27.02.2013, 13:13
и моя, только я не даю...

Fly
27.02.2013, 20:33
У нас монетки только в гречке, вытаскивает и соазу кладет в копилку

Ёлка
27.02.2013, 22:00
Мелкое я побаиваюсь давать.

А вот есть у меня тоже полезная увлекалка ребенка на некоторое время - нарезала из бумаги-картона квадратики, так просто резать удобнее, отходов меньше. Размер квадратика - ну как получилось, какие-то 5*5, какие-то больше, какие-то меньше.
Внутри каждого - дырку вырезала. Выдала шнурок длинный. Сидел, нанизывал квадратики на шнурок.

Fly
27.02.2013, 23:04
Мелкое я побаиваюсь давать.

А вот есть у меня тоже полезная увлекалка ребенка на некоторое время - нарезала из бумаги-картона квадратики, так просто резать удобнее, отходов меньше. Размер квадратика - ну как получилось, какие-то 5*5, какие-то больше, какие-то меньше.
Внутри каждого - дырку вырезала. Выдала шнурок длинный. Сидел, нанизывал квадратики на шнурок.у нас есть шнуровка такая деревянная, там всякие фрукты и шарики)

Sladkaya
28.02.2013, 15:34
мы бусы собираем.... просто обожает ...

Ёлка
28.02.2013, 15:58
у нас есть шнуровка такая деревянная, там всякие фрукты и шарики)

Шнуровка на дощечке, т.к. детали прикреплены к доске-основе? Я такие видела, но мне так не понравилось качество обработки дерева - сквозь пленку упаковки видно было заусенцы и сколы на деревяшках.


мы бусы собираем.... просто обожает ...
Какие бусы? Где берете бусины? Какого размера они? Я тоже хочу, давно ищу, но детских наборов с крупными бусинами не видела, а мелкие бусины из рукоделия боюсь давать, они даже самые крупные там сантиметра 2 в диаметре, самое то проглотить и подавиться, ттт....

Fly
28.02.2013, 16:53
Не, я в закупку malinam покупала

Типа таких http://karapuz-ik.ru/index.php?productID=998 http://vse.kz/topic/519805-igrushki-na-dom/page__st__380

Sladkaya
01.03.2013, 16:29
Шнуровка на дощечке, т.к. детали прикреплены к доске-основе? Я такие видела, но мне так не понравилось качество обработки дерева - сквозь пленку упаковки видно было заусенцы и сколы на деревяшках.


Какие бусы? Где берете бусины? Какого размера они? Я тоже хочу, давно ищу, но детских наборов с крупными бусинами не видела, а мелкие бусины из рукоделия боюсь давать, они даже самые крупные там сантиметра 2 в диаметре, самое то проглотить и подавиться, ттт....

мы не особо крупные, но разнокалиберные, с выпуклостями и т.д .. мы вместе творчеством занимаемся .. она у меня дама усидчивая... вчера вот пальму из фруктов делали:)

Мальвина
02.03.2013, 19:20
Какие бусы? Где берете бусины? Какого размера они? Я тоже хочу, давно ищу, но детских наборов с крупными бусинами не видела, а мелкие бусины из рукоделия боюсь давать, они даже самые крупные там сантиметра 2 в диаметре, самое то проглотить и подавиться, ттт....

есть такие игры развивающие
бусы типа таких http://my-shop.ru/shop/toys/649082.html

у нас есть, но особого интереса у ребенка не вызывают, редко играет