PDA

Просмотр полной версии : Девочки, мне срочно нуужна кровь



K_Yulia
26.02.2013, 08:28
Вчера должны были перелить, но моей крови не было.
Я в НИИ Гематоллогии.Лично для Толмачевой Юлии Игоревны, гематологическое отделение.

Ой, забыла написать, нужна 2+
Тромбоциты можно и 2-

Кровь вчера влили.
Но мне постоянно нужны тромбоциты.
На трамбоциты тоже кроввь сдайте плизззззззззз!!!!

Про обмен, я не знаю. Нужно звонить в НИИ Гематологии и узновать.

Elen
26.02.2013, 08:37
Юля, нужна ведь любая кровь на обмен? Или только твоя группа? У меня 3+

Nikki
26.02.2013, 09:38
У меня тоже вопрос, можно сдавать в любом пункте переливания крови, а они уже сами отвозят или нужно ехать в какой-то определенный?
И еще, если пару дней назад был легкий насморк и побаливало горло, в таком случае кровь возьмут?

K_Yulia
26.02.2013, 12:26
У меня тоже вопрос, можно сдавать в любом пункте переливания крови, а они уже сами отвозят или нужно ехать в какой-то определенный?
И еще, если пару дней назад был легкий насморк и побаливало горло, в таком случае кровь возьмут?

Нет, сдавать исключительно в НИИ Гематологии.
Про сопли не знаю, скорее не подайдет, но лучше позвонить в НИИ Гематологии, у них на сайте все телефоны есть.
Нужно позвонить и все узнать.

K_Yulia
26.02.2013, 12:28
Не ужели у нас на форуме никого со 2+ ????

Миракл
26.02.2013, 12:40
У меня 2+, но я, сожалению, пока не могу быть донором=(((

А вроде 1 с одинаковым резусом можно всем переливать?

Primavera
26.02.2013, 12:43
Спрошу у сестры, чет не помню, какая у нее группа, они на работе часто сдают, опыт у нее есть в этом деле.
У меня 3-

у сестры оказалась 3+
а на обмен нельзя? Ведь все равно же они сразу не будут переливать кровь свежеполученную...

Kei
26.02.2013, 12:43
Есть, но я вернусь в понедельник только:( В любом случае пробую сдать кровь на следующей неделе прозапас.

Хитрая Кошка
26.02.2013, 12:45
Вчера должны были перелить, но моей крови не было.
Я в НИИ Гематоллогии.Лично для Толмачевой Юлии Игоревны, гематологическое отделение.

Ой, забыла написать, нужна 2+
Тромбоциты можно и 2-

Юля, я тоже с отказом к сожалению. У меня вторая положительная, но я никак не подхожу для какого-либо донорства - генетические проблемы со свертываемостью(((
Желаю успеха в поиске и ЗДОРОВЬЯ!

Ана
26.02.2013, 12:46
у нас только у мужа 2+, но он недавно сдал уже тебе, Юль, через какой срок снова можно? в инете пишут 60 дней...((

а меня в доноры не берут(( у меня 1+, тоже по идее можно

Zveruwka
26.02.2013, 12:52
У мужа 2+ если не путаю с ребенком.Но он курит.Нельзя?

murenok
26.02.2013, 12:53
У мужа 2+ если не путаю с ребенком.Но он курит.Нельзя?

Там вроде за пару часов до сдачи желательно не курить. Найди старую тему, там все подробно расписано

Elen
26.02.2013, 13:00
Блин... сейчас попробую поискать кого-нибудь со второй группой.

Petra
26.02.2013, 13:09
у меня 2+,но я кормлю(( Сестра хочет,но у нее щас бронхит,у нее 2-. Как выздоровеет,сразу сдаст.

PinkBagira
26.02.2013, 13:17
Юля, пожалуйста, уточни у врачей, есть твоя группа на обмен другой (т.е. может ли прийти донор с 1 или 3 группой, сдаст, а тебе выдадут 2гр). И еще момент - те, кто сдают сейчас поголовно на карантин отправляют или будут вливать кровь не дожидась положенных 6 мес, если ты риски на себя берешь?

Когда я сдавала, уточняла для доноров инфу:
1. Кровь тех, кто сдавал для тебя в начале года, сейчас на карантине (6 мес), тебе отдавали кровь тех, кто сдавал более полугода назад и чья кровь прошла проверку. мы поедем на проверку через полгода (должны позвонить или самим звонить. Можно либо сдать пробирку крови на анализы либо еще раз кровь как донор, на анализы проверят и нее уже.
2. Повторно можно быть донором через 2 месяца после сдачи
3. Курящим можно быть донором, но нельзя курить за 2 часа до сдачи (читай до прихода в НИИ) и 2-3 часа после.
4. Вес донора минимум 52 кг (для девушек). В идеале от 55. На рост не смотрят.
5. На сдачу тромбоцитов нужно полное обследование, процедура требует больших временных затрат. Могу подробнее рассказать.
6. время приема с 8,30 до 11,30 первичным донорам (хотя пишут, что родственников принимают до 14,30. Всех, кто сдают конкретному человеку записывают в родственники)

rigiihvost
26.02.2013, 13:59
Юля, пожалуйста, уточни у врачей, есть твоя группа на обмен другой (т.е. может ли прийти донор с 1 или 3 группой, сдаст, а тебе выдадут 2гр). И еще момент - те, кто сдают сейчас поголовно на карантин отправляют или будут вливать кровь не дожидась положенных 6 мес, если ты риски на себя берешь?

У меня тоже 3+, нужна ли она если на обмен?
у меня есть полное обследование, анализы ещё действительны.
Готова помочь.

franchi
26.02.2013, 13:59
блин, девушки, зачем засорять тему, вот я бы могла ... но я кормлю и тп.... не можете не пишите.
человек и так без сил, листать лишние страницы.
пишите, кто может.

PinkBagira
26.02.2013, 14:37
блин, девушки, зачем засорять тему, вот я бы могла ... но я кормлю и тп.... не можете не пишите.
человек и так без сил, листать лишние страницы.
пишите, кто может.

+1 а лучше отписывать в духе "сегодня сдала сама/сдал муж/сват/друг"

Spam
26.02.2013, 14:48
5. На сдачу тромбоцитов нужно полное обследование, процедура требует больших временных затрат. Могу подробнее рассказать.

расскажи плиз.
у меня у мужа 2-, отправлю его.

Пингвинарий
26.02.2013, 16:11
расскажи плиз.
у меня у мужа 2-, отправлю его.

ГНа тромбоциты надо сначала прийти, сдать анализы.
Туда берут "свежачок", поэтому день-два надо ждать, пока анализы готовы.
Потом, если анализы хорошие, то донору звонят и приглашают на сдачу на согласованный день и время. В идеале накануне вечером он еще должен прийти, чтоб вколоть препарат для лучшего выхода тромбоцитов.
ТО есть приходить надо три раза. Анализы, препарат и собственно сдача. Сдача будет окло часа, три цикла по 20 минут. В порцессе будет немного бить озноб. ОБ этом надо сказать врачу, ему вколят кальций и укутают пледом.
Ну все вроде))

может, в гемоцентре препарат не колят? тогда два раза.

Martini
26.02.2013, 16:59
У меня 2+. готова сдать.
НИИ Гематологии - это который
Наш адрес:

Москва, Новый Зыковский проезд д. 4а

(метро Динамо или Савеловская)
Этот??

PinkBagira
26.02.2013, 17:25
У меня 2+. готова сдать.
НИИ Гематологии - это который
Наш адрес:Москва, Новый Зыковский проезд д. 4а
(метро Динамо или Савеловская) Этот??
Да, он.
приехать нужно с 8,30 до 11,30 (если первичный донор)

Martini
26.02.2013, 17:28
Вчера должны были перелить, но моей крови не было.
Я в НИИ Гематоллогии.Лично для Толмачевой Юлии Игоревны, гематологическое отделение.

Ой, забыла написать, нужна 2+
Тромбоциты можно и 2-

Ок, завтра с утра поеду. Пароли-явки так и остались, да?

PinkBagira
26.02.2013, 17:29
расскажи плиз.
у меня у мужа 2-, отправлю его.


ГНа тромбоциты надо сначала прийти, сдать анализы.
Туда берут "свежачок", поэтому день-два надо ждать, пока анализы готовы.
Потом, если анализы хорошие, то донору звонят и приглашают на сдачу на согласованный день и время. В идеале накануне вечером он еще должен прийти, чтоб вколоть препарат для лучшего выхода тромбоцитов.
ТО есть приходить надо три раза. Анализы, препарат и собственно сдача. Сдача будет окло часа, три цикла по 20 минут. В порцессе будет немного бить озноб. ОБ этом надо сказать врачу, ему вколят кальций и укутают пледом.
Ну все вроде))

может, в гемоцентре препарат не колят? тогда два раза.

алгоритм: сначала получаешь направления в ГНЦ в кожвендиспансеры и тп. Делаешь флюрографию, + осмотр гинеколога женщинам + осмотр терапевта всем + ЭКГ + ОАМ +ОАК (срок 1 мес на анализы).
После этого привозишь результаты в ГНЦ, они все заносят в базу. далее сдаешь анализы на ифекции и наверное все то, что описала Надя.

Пингвинарий
26.02.2013, 17:56
алгоритм: сначала получаешь направления в ГНЦ в кожвендиспансеры и тп. Делаешь флюрографию, + осмотр гинеколога женщинам + осмотр терапевта всем + ЭКГ + ОАМ +ОАК (срок 1 мес на анализы).
После этого привозишь результаты в ГНЦ, они все заносят в базу. далее сдаешь анализы на ифекции и наверное все то, что описала Надя.

нифига себе у них благотворительность)))
в РБКБ, как видишь, все проще)

Dave
26.02.2013, 22:46
Мой муж сказал, что завтра приедет, у него 2+.

Dave
27.02.2013, 09:10
Юля, у мужа кровь не взяли(((( сказали, что не годится он в доноры, что-то не так с его общим анализом

PinkBagira
27.02.2013, 09:38
нифига себе у них благотворительность)))
в РБКБ, как видишь, все проще)

Нее, этоне ГНЦ. Это "спасибо" новому закону о донорстве. Раньше менее жесткие правила были.

murenok
27.02.2013, 10:55
А 1+ не подойдет? Вроде всем подходит?

Petra
27.02.2013, 10:57
А 1+ не подойдет? Вроде всем подходит?

Всем подходит 1-,моя мама такую имеет,ей часто звонят и просят сдать,она универсальный донор.

murenok
27.02.2013, 10:58
Всем подходит 1-,моя мама такую имеет,ей часто звонят и просят сдать,она универсальный донор. Обидно..(

rigiihvost
27.02.2013, 12:25
Юля, пожалуйста, уточни у врачей, есть твоя группа на обмен другой (т.е. может ли прийти донор с 1 или 3 группой, сдаст, а тебе выдадут 2гр). И еще момент - те, кто сдают сейчас поголовно на карантин отправляют или будут вливать кровь не дожидась положенных 6 мес, если ты риски на себя берешь?

Я опять со своим вопросом(((
на обмен 3+ нужна? пробовала дозвониться узнать по тел-не дозвонилась, да и вряд ли там скажут про ситуацию для конкретного человека.

Martini
27.02.2013, 13:53
Съездила сдала. В принципе все быстро, кроме очереди на саму сдачу.
И "модный" пакет с пайком на работу притащила )))) пыталась отказаться, не получилось)))

PinkBagira
27.02.2013, 18:12
Я опять со своим вопросом(((
на обмен 3+ нужна? пробовала дозвониться узнать по тел-не дозвонилась, да и вряд ли там скажут про ситуацию для конкретного человека.

на этот вопрос только Юля сможет ответить.

murenok
27.02.2013, 18:36
Я опять со своим вопросом(((
на обмен 3+ нужна? пробовала дозвониться узнать по тел-не дозвонилась, да и вряд ли там скажут про ситуацию для конкретного человека.

Я присоединяюсь к вопросу , у меня две девочки еще готовы поехать, но у нас у всех 1+

rigiihvost
27.02.2013, 19:43
на этот вопрос только Юля сможет ответить.

А она видимо не часто сюда заходит(((
может кто то с ней общается плотнее по телефону? спросите пожалуйста.
О! надо ещё в личку ей написать

Матильда
27.02.2013, 19:48
Я опять со своим вопросом(((
на обмен 3+ нужна? пробовала дозвониться узнать по тел-не дозвонилась, да и вряд ли там скажут про ситуацию для конкретного человека.

Ты свою?
Тебя завернут...

rigiihvost
27.02.2013, 20:49
Ты свою?
Тебя завернут...

Свою. А что и на это я не гожусь пока?(((
у мужа гепатит какой то был, у папы тоже.Так что они не доноры, а я чиста как ангел, ну почти))

rigiihvost
27.02.2013, 20:52
Я присоединяюсь к вопросу , у меня две девочки еще готовы поехать, но у нас у всех 1+

Юля ответила мне в личку : "в ГНЦ не практикуют обмен".

Martini
28.02.2013, 09:27
Странно, а написано на регистратуре - "от родственников принимается любая группа крови", как-то так...

Vinni
28.02.2013, 11:57
Я могла бы сдать на следующей неделе, но мне некуда деть Петю :( Никто не хочет приехать в Зелек с ним посидеть полдня? (с надеждой) Он мирный, остается хорошо, людей любит, в т.ч. незнакомых...
У меня 2+.

калибри
28.02.2013, 13:40
сегодня муж сдал кровь.
провел там 2,5 часа.

ksiu
28.02.2013, 13:45
Я могла бы сдать на следующей неделе, но мне некуда деть Петю :( Никто не хочет приехать в Зелек с ним посидеть полдня? (с надеждой) Он мирный, остается хорошо, людей любит, в т.ч. незнакомых...
У меня 2+.
Когда ты можешь? Мы сейчас в соплях, если что я свекрови Леру оставлю и могу с Петей посидеть приехать. Только заранее напиши, пожалуйста.

Vinni
28.02.2013, 13:48
Когда ты можешь? Мы сейчас в соплях, если что я свекрови Леру оставлю и могу с Петей посидеть приехать. Только заранее напиши, пожалуйста.

В понедельник давай? Было бы супер. Вы вообще где живете?

ksiu
28.02.2013, 13:50
В понедельник давай? Было бы супер. Вы вообще где живете?
На водном стадионе. Давай лс

Vinni
28.02.2013, 13:54
На водном стадионе. Давай лс

написала

nata314
28.02.2013, 14:00
Мой коллега собирается ехать в понедельник
Когда нужно придти. в 11.30 - это уже поздно будет?
Ему положен выходной в этот день на работе? (есть какой то закон?)

K_Yulia
28.02.2013, 15:08
Странно, а написано на регистратуре - "от родственников принимается любая группа крови", как-то так...

нет. у естры 3+ .
Она не пождходит

евже
28.02.2013, 16:40
У тебя ведь ЭКО было - там же гормональные вливания серьезные. Наверное поэтому не подходишь?

Karolin
28.02.2013, 16:45
Нет, девушка скорее всего не подходит из-за чистки. Там, кажется, полгода надо подождать.

евже
28.02.2013, 16:52
Это при полостной операции вроде. А чистка - не полостная операция.
Хотя да, про аборты там сказано, а это фактически одно и то же. Вы правы!

Верунчик
28.02.2013, 16:53
Мой коллега собирается ехать в понедельник
Когда нужно придти. в 11.30 - это уже поздно будет?
Ему положен выходной в этот день на работе? (есть какой то закон?)

"В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день медицинского обследования работник, являющийся донором, освобождается от работы на предприятии, в учреждении, организации независимо от форм собственности с сохранением за ним среднего заработка за эти дни. Военнослужащий, являющийся донором, освобождается от несения нарядов, вахт и других форм службы".

http://blood.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=158&Itemid=304
http://blood.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=55&Itemid=107

PinkBagira
28.02.2013, 17:03
"В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день медицинского обследования работник, являющийся донором, освобождается от работы на предприятии, в учреждении, организации независимо от форм собственности с сохранением за ним среднего заработка за эти дни. Военнослужащий, являющийся донором, освобождается от несения нарядов, вахт и других форм службы".

http://blood.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=158&Itemid=304
http://blood.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=55&Itemid=107

дают официальную справку, что освобождается в день сдачи крови (причем этот день оплачивается по среднему заработку) + дается еще 1 день, который можно взять как отдельно, так и присоединить к отпуску.

PinkBagira
28.02.2013, 17:05
нет. у естры 3+ .
Она не пождходит

Понятно, значит в самом ГНЦ не осталось запасов крови после карантина 2+. Поэтому они на обмен сейчас не берут.
Одновременно со мной для тебя сдавали девушка 4+ и парень 1+. их взяли. но это было 3 недели назад.

Верунчик
01.03.2013, 14:03
Сегодня муж и крестный моих мальчишек съездили, оба сдали для тебя кровь.
Юлечка, здоровья тебе и много-много сил! Саша передает свои пожелания выздоровления.

Мышоночек
03.03.2013, 21:53
Девочки, а кровь Юле еще нужна? У меня знакомый завтра собирается ехать.

CrazyMilk
03.03.2013, 22:26
мне кажется да....

nata314
03.03.2013, 22:35
мой коллега завтра поедет

Zlatik
03.03.2013, 23:02
не видела раньше сообщения(( меня 2+. еще нужна кровь и насколько срочно?

Мышоночек
03.03.2013, 23:26
Ок, завтра сдадут еще.

Lukaa
05.03.2013, 14:31
Кровь сдавать актуально?

ksiu
05.03.2013, 17:59
Кровь сдавать актуально?

Звони с гнц, тебе ответят. Я думаю нужна

nata314
06.03.2013, 10:04
ездил вчера мой коллега, сдал кровь для Юли. Но оказалось, что у него не вторая, а третья группа (он никогда не сдавал, и по армии помнил - что вроде вторая). Кровь у него почему-то взяли, не смотря на третью группу. В карточке написали "родственник". От продуктового набора отказался - потом ездил по делам, не хотел мотаться с тяжестью.

sNOBOREdistka
06.03.2013, 13:45
Я вчера звонила в справку в НИИ гематологии, сказали, берут любую на обмен, даже не Юлиной группы, в т.ч. если на тромбоциты именно сдавать.
Муж мой собирается завтра поехать.

sNOBOREdistka
07.03.2013, 14:16
сегодня сдал кровь в НИИ гематологии; у него, правда, 1+, сказали это на обмен.
Тромбоциты - дали направления на все анализы, прийти сказали через месяц

Chade
09.03.2013, 18:52
Общалась по мэйлу с Юлиным мужем - кровь нужна, не в авральном режиме, но нужна...

Vladislava
09.03.2013, 18:59
Соня, кровь можно сдавать любую? Муж хотел сдать, у него 1+ На обмен возьмут?

Chade
09.03.2013, 19:01
Соня, кровь можно сдавать любую? Муж хотел сдать, у него 1+ На обмен возьмут?

Да, Люд, как я поняла, на обмен берут.

Vladislava
09.03.2013, 19:05
Да, Люд, как я поняла, на обмен берут.
Ок, на следующей неделе постарается сдать.

sNOBOREdistka
09.03.2013, 20:10
Соня, кровь можно сдавать любую? Муж хотел сдать, у него 1+ На обмен возьмут?

Как раз мой муж в четверг сдавал, у него тоже 1+, взяли на обмен

doktorka
10.03.2013, 18:44
Мне моя одноклассница бывшая в ФБ написала - цитирую - "Я хорошо знаю рук-ля службы переливания крови ГНЦ. Если нужна кровь, напишите в личку. Я позвоню ей и она поможет. Наша компания регулярно сдает им кровь. Кровь должна быть. В любом случае можно с ней переговорить" Дергаем человека? Юля, АУ!

Chade
10.03.2013, 18:51
Мне моя одноклассница бывшая в ФБ написала - цитирую - "Я хорошо знаю рук-ля службы переливания крови ГНЦ. Если нужна кровь, напишите в личку. Я позвоню ей и она поможет. Наша компания регулярно сдает им кровь. Кровь должна быть. В любом случае можно с ней переговорить" Дергаем человека? Юля, АУ!

Напишу об этом мужу Юли. Если можно, кинь, плиз, свои контакты в личку - чтоб он смог с тобой связаться при необходимости. Спасибо!!!

doktorka
10.03.2013, 19:12
в Юлину личку написала...

Chade
10.03.2013, 19:26
в Юлину личку написала...

ок, но Юли может не заходить сейчас на форум...

doktorka
10.03.2013, 20:09
ок, но Юли может не заходить сейчас на форум...

тебе в личку отправила этой руководительницы контактные телефоны

Chade
10.03.2013, 20:11
тебе в личку отправила этой руководительницы контактные телефоны

Переслала мужу Юли. Спасибо.

doktorka
11.03.2013, 22:08
Переслала мужу Юли. Спасибо.

У меня к вам огромная просьба - вы когда свяжетесь с этой руководительницей службы переливания крови ГНЦ, сообщите мне, пожалуйста, о чем договорились, потому что моя подруга, которая дала контакт, очень переживает и интересуется, смогла ли она помочь или нужно еще какое-то участие. Заранее спасибо.

K_Yulia
12.03.2013, 13:39
в Юлину личку написала...

девочки, не пишите в личку. я с телефона, мне крайне неудобно ее просматривать, плюс сейчас пишут -нет связи с сервером. если очень важный вопрос, пишите на почту мне...

Vladislava
14.03.2013, 14:39
Юленька, сегодня мой муж был в ГНЦ. Провел в ГНЦ больше 2,5 часов. Сдал кровь для тебя. Держись!