PDA

Просмотр полной версии : Даже не знаю как назвать. Вопрос всем, возможно про универс.электронную карту.



Мышка с книжкой
26.02.2013, 18:16
Девчат, а может мне кто-нибудь пояснить такую штуку...
Звонит мне сейчас мама, чуть не в панике. Я, говорит, принесла с работы письмо-отказ от чего-то там, надо срочно подписать и отправить заказным письмом куда-то там, на всех принесла. Пытаюсь узнать в чем дело. Выясняется: планируется на каждого человека создавать дело, в которое сводить данные паспорта, банковские счета, полисы и тд, всю информацию. У маминой коллеги зять работает где-то в закрытой структуре, им на днях выдали эти письма, типа если не успеете написать пиьсмо с отказом от этого и отправить куда-то (мама толком не знает куда), то вот на вас заведут такое дело и вы будете на ладони, как чипированные. Он соответственно отксерил письмо и принес семье, ну а семья понятное дело, поделилась с коллегами )))))))

Так вот, о чем собственно речь, кто-нибудь понимает? с мамой на эту тему говорить безполезно, если я сей момент не делаю, как она хочет - то начинается ор, что я дура и ничего не понимаю.

Если речь о единой универсальной карте (вроде так называется), то по моему она с прошлого года уже существует и выдается, и поздняк метаться, как говорится. А во-вторых, по мне это удобно, не нужно кучу карточек таскать. И возможно отказ от нее опасен для пенсионеров - пенсию то куда переводить будут, ща она на карту идет.

В общем, может мне кто нормальным языком объяснить о чем речь, чего плохого или хорошего, и есть ли смысл действиельно куда-то писать это письмо-протест?