PDA

Просмотр полной версии : Как хорошо работать в хорошей компании



Zaika_Lea
26.02.2013, 18:30
Продолжая темы доброго и светлого, ну и по просьбам трудящихся - 4-я тема :-)

1. Дорога до офиса проходит через ж\д переезд.
Переход был страшный, деревянный с выпавшими досками и т.д. и т.п. дорога до офиса превращалась в ужас и возможность переломать ноги. Народ начал возмущаться, как же ходить на работу и Компания написала письмо в управу, связалась с ЖД и написала туда письма, через несколько месяцев, нам сделали отличный переход. Со светофорами, поручнями и т.д. - приятно когда о тебе заботятся.

2. В период оттепели на переходе, стали образовываться лужи, т.к. по классике жанра, угол наклона был слишком малым и вода не уходила. Народ в офисе начал роптать "брюки мокрые", "сапоги мокрые" и т.д. Компания опять взяла проблемы на себя и через несколько дней (динамика радует) сделали деревянный помост рядом, на период луж и слякоти.

3. Сегодня день донора и в компании 2 переговорных отвели под сдачу крови. В кухне приготовили масло,хлеб, чай, молоко, шоколад - всех сдавших откармливали и отгул начислили.

Вот мелочь, а как приятно :-)

Рыжык
26.02.2013, 18:43
И правда душевненько :)

@nn@
26.02.2013, 19:04
А что за компания?

nata314
26.02.2013, 19:35
да, здорово
а с зарплатами тоже все ок?
сдай название компании - может пойдем к вам работать :)

Натя
26.02.2013, 19:39
сдай название компании - может пойдем к вам работать :)
Всем форумом :)

Гай-до
26.02.2013, 19:52
Всем форумом :)

+1)

Rusya
26.02.2013, 20:04
Здорово)

Пингвинарий
26.02.2013, 20:35
Не МТС? там дни донора когда-то проводили, как мне кажется)))

rigiihvost
26.02.2013, 20:43
да, здорово
а с зарплатами тоже все ок?
сдай название компании - может пойдем к вам работать :)

готова выйти хоть завтра:)
что то нас много желающих))

Токси
26.02.2013, 20:44
Не МТС? там дни донора когда-то проводили, как мне кажется)))

Мне кажется дни донора сейчас много где.

Пингвинарий
26.02.2013, 20:47
Мне кажется дни донора сейчас много где.
думаешь? что-то все равно крови не хватает)

я сколько не пыталась организовать у нас - никто не повелся, отгулы давать невыгодно. т.е. это можно сделать в компаниях с большой заменяемостью персонала.

Токси
26.02.2013, 20:49
думаешь? что-то все равно крови не хватает)

я сколько не пыталась организовать у нас - никто не повелся, отгулы давать невыгодно. т.е. это можно сделать в компаниях с большой заменяемостью персонала.

так ты думаешь много желающих, даже если компания организует. У нас из 200 человек 15 сдавало.

Пингвинарий
26.02.2013, 20:54
так ты думаешь много желающих, даже если компания организует. У нас из 200 человек 15 сдавало.
Хм.. а разве выездные организуют не при от 50 потенциальных доноров?

Токси
26.02.2013, 20:57
Хм.. а разве выездные организуют не при от 50 потенциальных доноров?

выездные да, а у нас когда 15 человек подписалось, заказали автобус и повезли в центр сдачи.

Julika
26.02.2013, 21:09
эмм.. только мне одной кажется, что если пешая дорога к офису проходит через жд переезд, то это некомильфо?

Токси
26.02.2013, 21:14
эмм.. только мне одной кажется, что если пешая дорога к офису проходит через жд переезд, то это некомильфо?

:)

nata314
26.02.2013, 21:17
эмм.. только мне одной кажется, что если пешая дорога к офису проходит через жд переезд, то это некомильфо?
Не одной
Хотя бы потому, что клиентам или заказчикам или прочим "не сотрудникам" тоже таскаться через этот жд переезд

HelenHenson!
26.02.2013, 21:24
эмм.. только мне одной кажется, что если пешая дорога к офису проходит через жд переезд, то это некомильфо?

Темка то о хорошем.......поэтому нет ничего плохого в ежедневной беготне через жд переезд....это совсем не опасно..... ;)

Токси
26.02.2013, 22:58
да-да, что за компания? не газпром часом? :)

к газпрому не надо через жд переезды идти:)

Нино
26.02.2013, 23:17
к газпрому не надо через жд переезды идти:)

газпром сам приходит?))

Токси
26.02.2013, 23:21
газпром сам приходит?))

это же народное достояние, а народное достояние к народу приходит само:))

Токси
27.02.2013, 00:27
газпромов по москве много. и один из них работает в такой Ж (замкадье), что несмотря на заманчивые условия, я туда не поехала. час на метро, потом еще полчаса от юго-западной на маршрутке до какого-то бц.

Ну я только на Калужской знаю, так как только там и была:)

Nezhka
27.02.2013, 00:54
и вот опять)) Человек написал о том,что компания заботится о сотрудниках-что мы видим в комментах? "фуууууу, офис с жд переходом, чмошный вариант")))

Nezhka
27.02.2013, 01:10
а ты хочешь 100%-единодушие? двум форумчанкам не понравился офис через жд, имеют право. Не надо придираться и выискивать плохое на форуме :)

Ну не двум))я не выискиваю,да и какое может быть единодушие на женском форуме?))). У кого-то пмс, укого-то период агрессии,у кого-то период доброты, у кого-то-вообще просто пофлудить))) я лишь вижу,что вроде позитивная новость превратилась в стеб. Это ты всерьез объяснила,что офисы бывают разные. А ведь они и правда разные,даже у мегасерьезных компаний.

Лёся
27.02.2013, 09:21
Не одной
Хотя бы потому, что клиентам или заказчикам или прочим "не сотрудникам" тоже таскаться через этот жд переезд

Знаю на Савеловской несколько крупных фирм, к которым дорога через жд переезд. В частности известная фирма банковского софта Диасофт, которая там расположена уже не один десяток лет и ничего, клиенты и заказчики ездят, а кому переезд не нравиться добираются транспорта от других станций метро.

Julika
27.02.2013, 09:22
это же народное достояние, а народное достояние к народу приходит само:))

аха, и "сбывает" народные мечты))))))

Julika
27.02.2013, 09:24
и вот опять)) Человек написал о том,что компания заботится о сотрудниках-что мы видим в комментах? "фуууууу, офис с жд переходом, чмошный вариант")))

не чмошный, а "не комильфо" )))))))))) это всетаки разная степень ужаса))))) и эта, вобщемто я к тому, что не бывает все настолько белым и пушистым))) ложка дегтя или кусочек овна везде найдется))) вобщем долой розовые очки!

Tanushka
27.02.2013, 09:31
газпромов по москве много. и один из них работает в такой Ж (замкадье), что несмотря на заманчивые условия, я туда не поехала. час на метро, потом еще полчаса от юго-западной на маршрутке до какого-то бц.

Мне кажется, я там была на встрече :) Посёлок Комунарка вроде называется, а сам БЦ оч хороший и дорогой и система пропусков ого-го, покинуть территорию надо за 15 минут, как подписал пропуск на выход в БЦ.

Нафаня
27.02.2013, 09:38
газпромов по москве много. и один из них работает в такой Ж (замкадье), что несмотря на заманчивые условия, я туда не поехала. час на метро, потом еще полчаса от юго-западной на маршрутке до какого-то бц.
А я бы сейчас именно туда с огромным удовольствием бы пошла))))) Думаю загляну к ним после декрета)

Zaika_Lea
27.02.2013, 10:13
А я бы сейчас именно туда с огромным удовольствием бы пошла))))) Думаю загляну к ним после декрета)
это Румянцево и ТЦ Румянцево на 3-м этаже располагаются проектные офисы, на первых двух мебельные центры. Хорошие столовые и гостинница в этом БЦ тоже есть. Но добираться туда просто ужасно, даже бесплатный автобус не спасает ситуацию.

Но это не в этой компании так хорошо :-)

Нафаня
27.02.2013, 11:37
это Румянцево и ТЦ Румянцево на 3-м этаже располагаются проектные офисы, на первых двух мебельные центры. Хорошие столовые и гостинница в этом БЦ тоже есть. Но добираться туда просто ужасно, даже бесплатный автобус не спасает ситуацию.

Но это не в этой компании так хорошо :-)
Таня имелла ввиду не БЦ Румянцево, а именно газпромовский комплекс в п. Газопровод)))) Мне до них пешком минут 7)

Zaika_Lea
27.02.2013, 11:51
Таня имелла ввиду не БЦ Румянцево, а именно газпромовский комплекс в п. Газопровод)))) Мне до них пешком минут 7)

Только Таня, может точно сказать, что она имела ввиду :-)

franchi
27.02.2013, 11:58
ничего хорошего работать на выселках около жд я не вижу, особенно зимой и в распутицу. а письмо, что самим было трудно в управу написать?

про доноров. да, хорошо и отлично. но я кровь не сдаю по принц. соображениям (правда у меня и противопоказний куча),тупо грохнусь в обморок, а на мне ребенок.
сорри. я сеня злая. ребенок заболел, работы куча, театр накрылся.:))

Ksu-ksu
27.02.2013, 12:06
приятно) не каждая компания будет так заботится о комфорте сотрудников!

Daria
27.02.2013, 12:15
Работа через жд переезд не оч, конечно, но что поделаешь, если у работодателя выбора нет? Молодцы, что позаботились у сотрудниках. Я вот работаю в центре, но пока дойдешь от паркинга до работы - ноги переломаешь, хотя эта же дорога ведет к банкам, плюс рядом гостиница, и никто не чистит эту дорогу! Позорище!

Love in Paris
27.02.2013, 12:21
Да, очень здорово жить в стране, где людей радуют вещи, которые..в принципе, должны быть в порядке вещей..((

Zaika_Lea
27.02.2013, 12:34
Да, очень здорово жить в стране, где людей радуют вещи, которые..в принципе, должны быть в порядке вещей..((

Не парься. Каждый имеет, то что имеет :-)

Иришкин
27.02.2013, 15:01
газпромов по москве много. и один из них работает в такой Ж (замкадье), что несмотря на заманчивые условия, я туда не поехала. час на метро, потом еще полчаса от юго-западной на маршрутке до какого-то бц.
Татьян, ну я бы поработала в этой Ж :))))) У них собственный транспорт есть :)

котька
27.02.2013, 15:10
хорошо,когда компания с пониманием относится к сотрудникам. И девы вы чего,какие выслеки и жд,вообще-то московскую кольцевую железную дорого никто не отменял, и идет она по всей Москве и внутри трешки тоже. И многим приходится как раз идти или через ж/д переходы или ж/д пути (чтоб путь сократить)

ЮМАма
28.02.2013, 11:40
газпромов по москве много. и один из них работает в такой Ж (замкадье), что несмотря на заманчивые условия, я туда не поехала. час на метро, потом еще полчаса от юго-западной на маршрутке до какого-то бц.

ты преувеличиваешь))) всего 10-15 минут на бесплатном автобусе), а для сотрудников автобусы там свои и еще какие-то регулярные микроавтобусы, на которых они катаются до вернадского, ежали приспичивает)
Зато лес, природа! вышел, вздохнул полной грудью и в пробку на въезд в москву))
Но все познается в сравнении - вот до офиса аэрофлота, кой расположен в мелькисарово - на самом деле час от метро по трассе москва-шереметьево. Вот это жопа!, а румянцево от югозападной таки цветочки)))))

HelenHenson!
28.02.2013, 11:44
ты преувеличиваешь))) всего 10-15 минут на бесплатном автобусе), а для сотрудников автобусы там свои и еще какие-то регулярные микроавтобусы, на которых они катаются до вернадского, ежали приспичивает)
Зато лес, природа! вышел, вздохнул полной грудью и в пробку на въезд в москву))
Но все познается в сравнении - вот до офиса аэрофлота, кой расположен в мелькисарово - на самом деле час от метро по трассе москва-шереметьево. Вот это жопа!, а румянцево от югозападной таки цветочки)))))

а я вот люблю в обед выйти не в лес, природу, цветочки...а зайти в кафе (если в столовке не хочешь), зайти в ТЦ, съездить в Метрополис, сгонять в Сбер если надо заплатить за сад и прочее, сбегать в аптеку, сходить в солярий, забежать в магазин "Школа 7 гномов"....короче я тоже постоянно отказываюсь от работы вне цивилизации....меня никаким лесом не купишь мне нужна инфрастуктура, что бы можно было кучу дел решить в обеденный перерыв....
Я обожаю расположение офиса между Аэропортом и Динамо...можно сбегать ВЕЗДЕ...

ЮМАма
28.02.2013, 11:49
а я вот люблю в обед выйти не в лес, природу, цветочки...а зайти в кафе (если в столовке не хочешь), зайти в ТЦ, съездить в Метрополис, сгонять в Сбер если надо заплатить за сад и прочее, сбегать в аптеку, сходить в солярий, забежать в магазин "Школа 7 гномов"....короче я тоже постоянно отказываюсь от работы вне цивилизации....меня никаким лесом не купишь мне нужна инфрастуктура, что бы можно было кучу дел решить в обеденный перерыв....
Я обожаю расположение офиса между Аэропортом и Динамо...можно сбегать ВЕЗДЕ...

Извини, дорогая, некоторые люди на работе работают)

franchi
28.02.2013, 11:57
лес клево но ты там реально гуляешь в обед?

у меня в офисе был час обеда, бегом успевала в охотный ряд. сбер. почту, в банк....

ЮМАма
28.02.2013, 12:09
лес клево но ты там реально гуляешь в обед?

у меня в офисе был час обеда, бегом успевала в охотный ряд. сбер. почту, в банк....

делать мне нечего - приехать к клиенту и уйти гулять в лес) Про лес я сказала к тому, что там воздух как-то посвежее будет. В а самом БЦ вроде что-то есть и кафе, и магазины, и аптеки - но это так беглым взглядом.
К слову сказать, я вообще не бегаю в обед по сберам., почтам, и банкам - хз зачем это)

HelenHenson!
28.02.2013, 12:14
Извини, дорогая, некоторые люди на работе работают)
я тебя извиняю конечно...но час перерыва на обед никто не отменял....так что работа никак не страдает....

franchi
28.02.2013, 12:16
вечером бегаешь?

HelenHenson!
28.02.2013, 12:16
К слову сказать, я вообще не бегаю в обед по сберам., почтам, и банкам - хз зачем это)

Ну если хочешь домой к ребенку вечером пораньше приехать, то очень хорошо решить массу дел в перерыв обеденный ...ну а если не торопишься..конечно можно все эти дела делать после работы ...в толчее , в очередях и прочее...

franchi
28.02.2013, 12:21
а потом мне нравилось в течение дня выйти проветрить голову. потом свежая опять за работу... такое не навсех работах было. чтобы уйти можно было.

ЮМАма
28.02.2013, 12:36
вообще не бегаю.... этим всем занимается муж.
если надо выйти и пройтись - никто не мешает, конечно же, это делать. Но обычно на обед мы коллективно толпой ходим куда-то, так что и прогулка, и отдых, и расслабление.

Но иногда смотрю я на коллективы того же газпрома или еще какой гос-моно-структуры (отдел кадров, бухгалтерия) и становится мне страшно - там же одни дамы сидят - как они выживают вместе? Мне кажется в таком случае я бы точно сбегала куда подальше на обед, хоть на почту, хоть в лес - куда угодно.

Zaika_Lea
28.02.2013, 12:44
Но иногда смотрю я на коллективы того же газпрома или еще какой гос-моно-структуры (отдел кадров, бухгалтерия) и становится мне страшно - там же одни дамы сидят - как они выживают вместе? Мне кажется в таком случае я бы точно сбегала куда подальше на обед, хоть на почту, хоть в лес - куда угодно.

И не говори, так приятно когда кругом почти все мужчины :-)
Отдельный кайф прям :-)