PDA

Просмотр полной версии : Киев



Kassy
27.02.2013, 01:47
Всем привет!

Никогда не была ни на Украине, ни в Белоруссии. Друзья предложили поехать туда на майские.

Подскажите, пожалуйста, где можно снять квартиру.
И что посмотреть в Киеве.

Сейчас я про него ничего не знаю :confused:

Nezhka
27.02.2013, 02:24
в мае в Киеве красотища! Каштаны! По квартире не подскажу,я там в редкие периоды бывания жила в в гостинице Крещатик,там в переводе на рубли номер был от 1400р. в сутки. Не знаю,как сейчас-но гостиница хорошая,центр города. Про "что посмотреть"- стопроцентно Киево-Печерская Лавра,Софийский собор, станция метро Днепропетровская-она на острове в центре Днепра(там пляж,но в мае наверно не актуально,но красиииво),горя Хоривица(Андреевский спуск), остальное-на любителя. Мне нравится Певческое поле(Печерский парк),по идее в мае там должно быть красиво. Вообще,Киев априори в мае-самое то для визитов. У одного моего знакомого есть почти календарь-какие города мира в какое время года прекрасней-Киев там именно в мае)))

Julika
27.02.2013, 09:26
booking.com - за жильем
яндекс/достопримечательности киева/поиск - за программой

если ехать на авто, то выбирайте наименее загруженный переход, хотя на майские это нереально практически. Ну и от калуги до границы по нашей территории дорога ужас ужасный, после границы терпимо, если не раздолбали за зиму. Превышать +10 нельзя, радар детектор можно. Страховку на машину не забыть купить перед границей

нетерпеливая
27.02.2013, 09:36
Я обожаю Киев, мы с мужем ездим туда вдвоем на романтические выходные) Но мы в гостиницах останавливаемся.
В первый раз посмотрите все основные туристические места, по-больше ходите пешком, не забудьте по Днепру прокатиться на кораблике...

как же мне хочется в Киев...

Pearl
27.02.2013, 11:45
Смотря какой бюджет) в Киеве с весны по осннь просто кайф) а в Белоруссии тоже очень неплохо, только совок)

Kassy
27.02.2013, 12:52
booking.com - за жильем
яндекс/достопримечательности киева/поиск - за программой

если ехать на авто, то выбирайте наименее загруженный переход, хотя на майские это нереально практически. Ну и от калуги до границы по нашей территории дорога ужас ужасный, после границы терпимо, если не раздолбали за зиму. Превышать +10 нельзя, радар детектор можно. Страховку на машину не забыть купить перед границей


Конечно про booking.com я знаю, но нужна именно квартира.

Kassy
27.02.2013, 12:54
Я обожаю Киев, мы с мужем ездим туда вдвоем на романтические выходные) Но мы в гостиницах останавливаемся.
В первый раз посмотрите все основные туристические места, по-больше ходите пешком, не забудьте по Днепру прокатиться на кораблике...

как же мне хочется в Киев...

Нетерпеливая, основные туристические места - это какие??? Я про Киев кроме того, что это столица Украины, больше ничего не знаю...

Julika
27.02.2013, 13:20
Конечно про booking.com я знаю, но нужна именно квартира.

там полно апартов ;)

Julika
27.02.2013, 14:23
Нетерпеливая, основные туристические места - это какие??? Я про Киев кроме того, что это столица Украины, больше ничего не знаю...

ну а что в поиск забить религия не позволяет? или хочется, чтоб ктото за тебя список и маршрут составил, вот я не пойму?
http://tonkosti.ru/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2
http://tonkosti.ru/%D0%94%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D 0%BC%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0% BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B 2%D0%B0

Kassy
27.02.2013, 14:48
ну а что в поиск забить религия не позволяет? или хочется, чтоб ктото за тебя список и маршрут составил, вот я не пойму?
http://tonkosti.ru/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2
http://tonkosti.ru/%D0%94%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D 0%BC%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0% BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B 2%D0%B0

Составить маршрут я могу и сама. Чтобы его составить надо сначала знать, что лучше посмотреть. Вот и спрашиваю совета, что СТОИТ посмотреть. Это первое.
Второе - здесь задают миллион одинаковых вопросов, а часто даже глупых. Как например, какие док-ты нужны на такую-то визу. И я не разу никому не сказала "иди и посмотри на сайте посольства", хотя для меня это очевидно.
Если тебя так раздражает мой вопрос, просто проигнорируй, как это делаю я.

Julika
27.02.2013, 15:11
И я не разу никому не сказала "иди и посмотри на сайте посольства", хотя для меня это очевидно.


а я говорю, потому что лучше выяснить все один раз и из первоисточника, чем двести раз пересказом из чужих уст.
А чтобы понимать, что советовать, надо знать предпочтения, цели поездки - я вот может рестораны могу посоветовать, магазины где торт киевский свежий купить, хитрую парковку у смотровой, а оно тебе вдруг не надо? а я распинаться буду тут на три листа... Смысл перечислять все, если есть спецсайты, где в кратце прочел, составил мнение интересно оно тебе или нет и дальше уже включил в программу и уточнил детали у знающих. Именно детали! Логично же! Вкусы и цели у всех разные - кому Лавра нра, кому нет, кому Майдан маст си, а по мне так он меньше парковки у меня возле дома и делать там нечего....

Pearl
27.02.2013, 15:14
Я рекомендую Киево-Печерский монастырь, крещатик естественно, очень рекомендую Софийский собор, андреевский спуск, родину мать, покататься на кораблике по Днепру, а также на фуникулере и обязательно поесть) ах, как же там вкусно)

Лёся
27.02.2013, 15:15
Этнографический музей под открытым небом, что-то типо Пирогово кажется называется, там гулять не перегулять.

Арина_Д
27.02.2013, 15:56
В первый день сходите в Лавру, это м. "Арсенальная". Походите по самой Лавре, спуститесь к Ближним и Дальним Пещерам (это подземелье, там тесно, у кого клаустрофобия - осторожно). Женщин пускают в косынке, для мужчин - длинные брюки (т.е. в шортах не пустят), в руках должна быть свечка. За вход в Пещеры деньги не берут (просто спускайтесь вниз и идите в Пещеры, легко найдете по знакам-указателям) - есть платная экскурсия, которая проводится обязательно местными монахами/монашками. В Пещерах покоятся мощи основателей монастыря, Нестора-летописца (не увидели - хотя в справочнике его имя было указано), Ильи-Муромца. Можно залезть на колокольню.
Как вышли из Лавры, можно пойти посмотреть монумент Родины-матери, он будет виден на выходе из Лавры (по левую руку от нее если встать спиной к выходу), у ее подножия - музей военной техники под открытым небом, наподобие нашего в Парке Победы.
На второй день - едете на м. "Университет", оттуда по карте находите и осматриваете Золотые ворота, Владимирский собор, Софийский собор, памятник Хмельницкому, Михайловский собор. Потом идите по Андреевскому спуску (вымощен камнями - на каблуках идти будет затруднительно; , там на манер Старого Арбата художники продают сувениры (такие же можно купить и в Москве, на том же Старом Арбате - ничего украинского мы, к сожалению, не обнаружили). Зайдете в музей-квартиру Булгакова и попадете на Подол (старый район Киева) - там много оригинальных церквей. Найдите Флоров монастырь, посмотрите его, загадайте желание, попейте воды из источника - и желание сбудется. Там же, в Подоле, найдите музей-аптеку Бунге (16 век?)
Походите по Контрактовой площади, затем идите по улице вдоль Днепра к Речному вокзалу (это м. "Почтовая площадь") - спросите, как пройти, ходьбы минут 10. Там на речном катере можно совершить прогулку по Днепру, это на 1 час, но видно с катера не так уж много, т.к. берег высокий и покрыт зеленью; хорошо видно только Лавру и Родину-мать, но их и с берега можно посмотреть (лучше с противоположного - с острова Гидропарк). Вас привезут обратно на Речной вокзал, и тут можно подняться на фуникулере вверх снова в старую часть города, там побродить (очень красивы улицы Институтская, Лютеранская и улицы рядом с ними) и к ужину спуститься гулять на Крещатик.
Крещатик - улица широкая и довольно короткая, похожа на Тверскую, по обе стороны - сталинские дома, по сути интересности заканчиваются на Майдане Незалежности (Площадь Независимости) (есть и одноименное метро), хорошо погулять по Крещатику и Майдану и в дневное, и в вечернее время. Майдан напоминает Манежную площадь, только, на наш "непатриотичный" взгляд, Майдан оказался красивее и продуманнее в архитектурном плане.
Еще мы ездили в Пирогово, но меня эта поездка особо не впечатлила(

Юля-ля.
28.02.2013, 11:23
Всегда делаю так. Покупаю путеводитель - либо любые ресурсы интернета, я предпочитаю книгу. Просматриваю его. Задаю вопросы - если надо что-то узнать. Читаю форум Винского - там обычно все подробно описано и про основные достопримечательности и про малоизвестные места. Для отдыха вполне достаточно инфы.

Kassy
02.03.2013, 15:48
Я рекомендую Киево-Печерский монастырь, крещатик естественно, очень рекомендую Софийский собор, андреевский спуск, родину мать, покататься на кораблике по Днепру, а также на фуникулере и обязательно поесть) ах, как же там вкусно)

Про фуникулёр и поесть - спасибо :) ! Вообще не думала об этом.

Kassy
02.03.2013, 15:49
В первый день сходите в Лавру, это м. "Арсенальная". Походите по самой Лавре, спуститесь к Ближним и Дальним Пещерам (это подземелье, там тесно, у кого клаустрофобия - осторожно). Женщин пускают в косынке, для мужчин - длинные брюки (т.е. в шортах не пустят), в руках должна быть свечка. За вход в Пещеры деньги не берут (просто спускайтесь вниз и идите в Пещеры, легко найдете по знакам-указателям) - есть платная экскурсия, которая проводится обязательно местными монахами/монашками. В Пещерах покоятся мощи основателей монастыря, Нестора-летописца (не увидели - хотя в справочнике его имя было указано), Ильи-Муромца. Можно залезть на колокольню.
Как вышли из Лавры, можно пойти посмотреть монумент Родины-матери, он будет виден на выходе из Лавры (по левую руку от нее если встать спиной к выходу), у ее подножия - музей военной техники под открытым небом, наподобие нашего в Парке Победы.
На второй день - едете на м. "Университет", оттуда по карте находите и осматриваете Золотые ворота, Владимирский собор, Софийский собор, памятник Хмельницкому, Михайловский собор. Потом идите по Андреевскому спуску (вымощен камнями - на каблуках идти будет затруднительно; , там на манер Старого Арбата художники продают сувениры (такие же можно купить и в Москве, на том же Старом Арбате - ничего украинского мы, к сожалению, не обнаружили). Зайдете в музей-квартиру Булгакова и попадете на Подол (старый район Киева) - там много оригинальных церквей. Найдите Флоров монастырь, посмотрите его, загадайте желание, попейте воды из источника - и желание сбудется. Там же, в Подоле, найдите музей-аптеку Бунге (16 век?)
Походите по Контрактовой площади, затем идите по улице вдоль Днепра к Речному вокзалу (это м. "Почтовая площадь") - спросите, как пройти, ходьбы минут 10. Там на речном катере можно совершить прогулку по Днепру, это на 1 час, но видно с катера не так уж много, т.к. берег высокий и покрыт зеленью; хорошо видно только Лавру и Родину-мать, но их и с берега можно посмотреть (лучше с противоположного - с острова Гидропарк). Вас привезут обратно на Речной вокзал, и тут можно подняться на фуникулере вверх снова в старую часть города, там побродить (очень красивы улицы Институтская, Лютеранская и улицы рядом с ними) и к ужину спуститься гулять на Крещатик.
Крещатик - улица широкая и довольно короткая, похожа на Тверскую, по обе стороны - сталинские дома, по сути интересности заканчиваются на Майдане Незалежности (Площадь Независимости) (есть и одноименное метро), хорошо погулять по Крещатику и Майдану и в дневное, и в вечернее время. Майдан напоминает Манежную площадь, только, на наш "непатриотичный" взгляд, Майдан оказался красивее и продуманнее в архитектурном плане.
Еще мы ездили в Пирогово, но меня эта поездка особо не впечатлила(

Спасибо! Оч. познавательно! Будем составлять маршрут :)