PDA

Просмотр полной версии : Про загранпаспорт (в сотый раз уже) + еще вопрос



Океана
27.02.2013, 10:38
Сорри, что делаю тему про Загранпаспорт - у нас их уже сотня, навеное, но все-таки... (а может их куда в ФАК на путешествиях закрепить?! - ну это так ,мысли в слух...)

Вот сам вопрос:
Подала документы на ЗП нового образца через госуслуги. Мне приходит ответ (на тех же госуслугах): Приходите по такому-то адресу с оригиналами документов. Ни даты прихода, ни времени... Тогда в чем смысл подачи через госуслуги?! Все равно будет проверка документов, все равно фотографируют... Ну это ладно еще, но ведь в общей очереди все равно надо будет целый день провести?!
Вчера была в своем отделении УФМС (проездом, по делам мамы). Очереди на Загранник - километровые, толпа народу в душной рекреации, сидячие места заняты, толпа народу стоит посреди холла и коридора, еще толпа курит на улице. Все злые и бросаются на любого вновь приходящего с претензиями и наездами, встают грудью на защиту двери заветного кабинета (а мне всего надо было спросить куда обратиться с маминым свидетельством о смерти, о чем я толпу честно предупредила - не поверили). Вобщем, я в шоке от Чертановского отделения... Это везде так?
Не понимаю тогда, зачем тратить время на заполнение документов и сканирование фото на госуслугах, если потом с обычными документами в обычной очереди надо куковать?
Или я чего не допоняла? Может, где-то надо записаться на прием?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++
Тогда еще один вопрос: если я сейчас, уже подав документы на ЗП через госуслуги, передумаю его делать, то как мне быть - аннулировать заявку на сайте можно?
Т.е. если мне повезет, и дадут шенгенскую мультивизу хотя бы на 3 мес, то до мая мне новый загран совершенно не нужно будет оформлять. Думаю, что пару месяцев никто не будет хранить мои документы.

Нино
27.02.2013, 10:42
Я про Гагаринский могу написать. В январе народу было меньше, к февралю стало больше. Как тем на форуме))
И те кто биометрию получал и старого образца, все брали электронные квитки. У нас электронная очередь.
Но в целом у меня благоприятные впечатления. Негатива я никакого не увидела. Ну разве что от работников УФМС, которые сами накосячили, сами поругались.

Баранка
27.02.2013, 10:43
в отделении на Красной Пресне, такая же песня. Я маме заполнила анкету и ей тоже пришло приходите. Она пришла, такая же общая очередь, сидела ждала.

asollka
27.02.2013, 11:07
Я про Даниловский расскажу. У меня тоже не было указано конкретное число и время в приглашении, только период, в течение которого надо явиться. У нас те, кто через гос.услуги, подают без очереди (прям объявление висит: ветераны ВОВ и через гос.услуги без очереди). Толпа, естественно, возмущается периодически, но я лицо кирпичом, ткнула пальцем в объявление и вперед, потратила минут 20-30 на все. Также слышала, что иногда с гос.услуг через одного пропускают. По идее твоя анкета уже проверена на правильность заполнения и ее просто сверят с заверенной копией трудовой + сфотографируют.

Karolin
27.02.2013, 11:14
Во все отделениях по-разному. Нет, ну на человека, у которого анкета уже проверена, времени уходит гораздо меньше.
Я подавала через госуслуги себе в один район, дочке в другой район.
У меня (Басманный район) - общая очередь (неважно, что госуслуги), часа 3 провела там, хотя пришла за час до открытия.
У дочки (Академический район) - очередь поменьше, висит объявление, что типа кто через госуслуги, то без очереди или через одного. По факту не пропускают вообще никак, даже с ребенком, не драться же. 2,5 часа стояли.
Единственный плюс, что ты идешь и уже знаешь, что твоя анкета 100% верна и принята, сфоткаться и передать остальные доки - 2 минуты.

franchi
27.02.2013, 11:21
я вчера на вавилова 81 была. мы были первые. пришли часов в 11.

Океана
27.02.2013, 11:28
я вчера на вавилова 81 была. мы были первые. пришли часов в 11.

Ну вот повезло тебе. Вообще, у меня основная причина того, что я не прописывала детей вместе с собой - это жуткие толпы во всех отделениях государственных инстанций в Ю.Чертаново. Какому-то идиоту пришло в голову объединить несколько районов в один и засунуть все службы в попу мира - так что и ехать жутко неудобно и долго, и очереди хоть застрелись. 4 года назад в ОВИРе не пропускали без очереди с 8-месячным ребенком - мол сидите и ждите! Помогла только сотрудница овира, которая зачем-то выглянула за дверь и увидела меня с сыном на руках. Зато в Обручевском отделении дочери сделали фото без единой минуты задержки. Да и народу было немного.
Объявлений и проходе без очереди тем кто "с госулуг" я не видела на дверях, по факту одна озлобленная толпа...
Я-то, по наивности, надеялась, что есть особая электронная очередь, что приходит приглашение с датой и временем, когда ты просто пришел - сфотографировался - и свободен.

Анькин
27.02.2013, 11:53
Я подала дочке на загран в уфмс по своей прописке, а не по ее. Доки приняли вроде.... Правда загран я старый делаю. Что то я переживаю, сделают ли паспорт....

jolly_olly
27.02.2013, 11:59
я в Люберцах. У нас всегда жуть с очередями. Для тех, кто подавал через госуслуги выделено 2 дня (среда и пятница). Очередь одна. Но ооочень большая.
я приехала с ребенком (паспорт ей делала), пожалели и пропустили без очереди.
а так бы полдня стоять точно.

Koluchka
27.02.2013, 12:09
... Вот сам вопрос:
Подала документы на ЗП нового образца через госуслуги. Мне приходит ответ (на тех же госуслугах): Приходите по такому-то адресу с оригиналами документов. Ни даты прихода, ни времени... Тогда в чем смысл подачи через госуслуги?! Все равно будет проверка документов, все равно фотографируют... Ну это ладно еще, но ведь в общей очереди все равно надо будет целый день провести?! ...


У нас в УФМС - отдельная тетенька для тех, кто с сайта госуслуги (это и отдельная очередь - типа чуть короче).

У коллеги около дома - с сайта госуслуги принимают в отдельный день (типа вторники четверг).

Но в целом говорят, что это быстрее получается сдавать.

franchi
27.02.2013, 12:13
я вообще фишки не просекла. я думала, через госуслуги подаешь, приходишь фотаештся и тебе паспорт. а оказыватся все равно надо 2 раза приходить.

мне эти еирц больше нра, они больше, пардон, хотя бы туалет есть, у нас раньше сидели в жилом доме на первом этаже неск-ко комнат, вот там была жесть, скамеек на всех не хватало, народу много, туалет закрыт. все в электронном виде. даже стоит автомат для оплаты пошлины...

Lutik
27.02.2013, 12:14
В Гагаринском ( на новаторов) я свой первый зп делала - там в те лохматые 90-ее гг было лучше и проще, чем сейчас в марьинском парке, где меня до слез довели, так как из- за их задержек они меня лишили свадебного путешествия ( 7 лет прошло - до сих пор не могу простить), дочери делала уже через госуслуги - проще, но тоже помучали меня лишними поездками, общими очередями и 4 раза переделывать заявление отправляли ( а что я могу сделать, если в их форму мои данные не вмещались).

Ана
27.02.2013, 12:52
я всегда хожу документы подавать на зп (себе, детям) сразу после январских праздников, без всяких госуслуг и прочей запарки. уже в 3 разных уфмс так ходила в разные годы, народу всегда и везде ноль, подаю всегда с 1 раза (то ли я такая умная, то ли с новогоднего бодуна у тетечек настроение пофигистичное)...
а сейчас уже сезон пошел, фигли ж...

Лучик света в темном царстве
27.02.2013, 13:01
я правда в прошлом мае делала
напишу про вернадский
подавала через госуслуги, приглашали тоже без даты и времени
я позвонила в свое отделение и узнала график работы и тд
принимали так - 1 человек без госуслуг, 1 с ними, т.е. две очереди. В очереди с госуслугами было 2 человека и человек 10 наверное без. Но это майские правздники были - все на дачах тусили
Подача через сайт гарантирует тебе уже проверенную анкету и тд. С самораспечатанной можешь пролететь в первый день подачи, найдут ошибки какие-нибудь вдруг. В общем из сего написанного вывод - поробуй сунуться туда в майские что ль

Лучик света в темном царстве
27.02.2013, 13:02
я всегда хожу документы подавать на зп (себе, детям) сразу после январских праздников, без всяких госуслуг и прочей запарки. уже в 3 разных уфмс так ходила в разные годы, народу всегда и везде ноль, подаю всегда с 1 раза (то ли я такая умная, то ли с новогоднего бодуна у тетечек настроение пофигистичное)...
а сейчас уже сезон пошел, фигли ж...

+1 да

tata222
27.02.2013, 13:07
+1 к январю, я тоже в этом году подавала, ни одного человека не было в ОУФМС. Но на двери висело объявление, что через госуслуги без очереди. По факту не знаю, пропустили бы или нет.

Кстати, вопрос тем, кто оформлял через госуслуги!
Когда паспорт готов, какое приходит приглашение? Мне через 2 недели пришло "Статус изменился на "оформление"" - это значит, что он готов?..

Лучик света в темном царстве
27.02.2013, 13:29
+1 к январю, я тоже в этом году подавала, ни одного человека не было в ОУФМС. Но на двери висело объявление, что через госуслуги без очереди. По факту не знаю, пропустили бы или нет.

Кстати, вопрос тем, кто оформлял через госуслуги!
Когда паспорт готов, какое приходит приглашение? Мне через 2 недели пришло "Статус изменился на "оформление"" - это значит, что он готов?..

нет если готово то будет статус "готов" или к выдаче" я не помню точно, оформление это оформление самого паспорта, процесс идет
правда запаздывает сильно относительно сроков реальных
мне в мае сделали за 1,5 недели новый загранник (по дате видно было) статус запоздал сильно

tata222
27.02.2013, 15:09
нет если готово то будет статус "готов" или к выдаче" я не помню точно, оформление это оформление самого паспорта, процесс идет
правда запаздывает сильно относительно сроков реальных
мне в мае сделали за 1,5 недели новый загранник (по дате видно было) статус запоздал сильно

Просто они сами сказали, что через две недели приходите получать. Думаю, можно уже попробовать.

Океана
28.02.2013, 10:45
Тогда еще один вопрос: если я сейчас, уже подав документы на ЗП через госуслуги, передумаю его делать, то как мне быть - аннулировать заявку на сайте можно?
Т.е. если мне повезет, и дадут шенгенскую мультивизу хотя бы на 3 мес, то до мая мне новый загран совершенно не нужно будет оформлять. Думаю, что пару месяцев никто не будет хранить мои документы.

Баранка
28.02.2013, 11:10
пришло такое:
Данное письмо сформировано автоматически, пожалуйста, не отвечайте на него.
Здравствуйте, ........

Статус Вашего заявления ........... обновился:
"Приглашение. ВАШ ПАСПОРТ ГОТОВ"
Наименование ведомства: Федеральная миграционная служба.

Koluchka
28.02.2013, 13:25
Сорри, что делаю тему про Загранпаспорт - у нас их уже сотня, навеное, но все-таки... (а может их куда в ФАК на путешествиях закрепить?! - ну это так ,мысли в слух...)

Вот сам вопрос:
Подала документы на ЗП нового образца через госуслуги. Мне приходит ответ (на тех же госуслугах): Приходите по такому-то адресу с оригиналами документов. Ни даты прихода, ни времени... Тогда в чем смысл подачи через госуслуги?! Все равно будет проверка документов, все равно фотографируют... Ну это ладно еще, но ведь в общей очереди все равно надо будет целый день провести?!
Вчера была в своем отделении УФМС (проездом, по делам мамы). Очереди на Загранник - километровые, толпа народу в душной рекреации, сидячие места заняты, толпа народу стоит посреди холла и коридора, еще толпа курит на улице. Все злые и бросаются на любого вновь приходящего с претензиями и наездами, встают грудью на защиту двери заветного кабинета (а мне всего надо было спросить куда обратиться с маминым свидетельством о смерти, о чем я толпу честно предупредила - не поверили). Вобщем, я в шоке от Чертановского отделения... Это везде так?
Не понимаю тогда, зачем тратить время на заполнение документов и сканирование фото на госуслугах, если потом с обычными документами в обычной очереди надо куковать?
Или я чего не допоняла? Может, где-то надо записаться на прием?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++
Тогда еще один вопрос: если я сейчас, уже подав документы на ЗП через госуслуги, передумаю его делать, то как мне быть - аннулировать заявку на сайте можно?
Т.е. если мне повезет, и дадут шенгенскую мультивизу хотя бы на 3 мес, то до мая мне новый загран совершенно не нужно будет оформлять. Думаю, что пару месяцев никто не будет хранить мои документы.

ты можешь СДЕЛАТЬ загран. но не получать его (т.е. нынешний паспорт не "гасить"). А потом придешь и заберешь готовый.

Лучик света в темном царстве
28.02.2013, 13:31
Тогда еще один вопрос: если я сейчас, уже подав документы на ЗП через госуслуги, передумаю его делать, то как мне быть - аннулировать заявку на сайте можно?
Т.е. если мне повезет, и дадут шенгенскую мультивизу хотя бы на 3 мес, то до мая мне новый загран совершенно не нужно будет оформлять. Думаю, что пару месяцев никто не будет хранить мои документы.

если ты подаешь док-ты через госуслуги, но не приходишь в первый раз фотографироваться и тд, твоя заявка чреез 2 недели по-моему анулируется
(в приглашении написано будет)
а если твой паспорт уже сделают, то уж полгода точно хранить будут думаю

Океана
28.02.2013, 13:49
ты можешь СДЕЛАТЬ загран. но не получать его (т.е. нынешний паспорт не "гасить"). А потом придешь и заберешь готовый.

Так если до мая все это отложить, я имею ввиду именно стояние в очереди на фотографирование и тп.

Лучик света в темном царстве
28.02.2013, 14:15
Так если до мая все это отложить, я имею ввиду именно стояние в очереди на фотографирование и тп.

НЕА ДО МАЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ -ГОВОРЮ ТАМ СРОК ГОДНОСТИ У АНКЕТЫ
когда приходит приглашеие на фотографирование - срок стоит , н е помню но кажется в течении 2 недель, могу врать, ну максимум - месяц
написано так: приглашение - действительно в течении до такого то числа..

сашка
28.02.2013, 14:38
В нашем УФМС сотрудник обязательно связывается по телефону и совместно обговаривается дата и время прихода. В очереди общей не стоишь, вызывают по фамилии.

Океана
28.02.2013, 22:12
НЕА ДО МАЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ -ГОВОРЮ ТАМ СРОК ГОДНОСТИ У АНКЕТЫ
когда приходит приглашеие на фотографирование - срок стоит , н е помню но кажется в течении 2 недель, могу врать, ну максимум - месяц
написано так: приглашение - действительно в течении до такого то числа..

Ну а если не приду в указанный срок, то могу к маю новую анкету заполнить и снова подать через госуслуги документы? Не внесут ли меня в какой-нибудь "черный список" :)