PDA

Просмотр полной версии : Бухгалтера, хелп! Выплата з/п после отпуска



Кузькина мать
27.02.2013, 12:13
Дамы, если человек с 13 по 15 февраля был в отпуске за свой счет, а 25 не получил аванс, с формулировкой, "если ты был в отпуске, аванс не положен, такова политика компании, вас предупреждали при трудоустройстве!" Естественно никто не прудупреждал и в трудовом договоре ничего такого нет.
Насколько это законно? если можно со ссылками на статьи в ТК
я пока нашла ст.136 ТК, что з/п должна выплачитваться два раза в месяц, т.е. такого понятия как "аванс" в ТК нет.

Zaika_Lea
27.02.2013, 12:32
Дамы, если человек с 13 по 15 февраля был в отпуске за свой счет, а 25 не получил аванс, с формулировкой, "если ты был в отпуске, аванс не положен, такова политика компании, вас предупреждали при трудоустройстве!" Естественно никто не прудупреждал и в трудовом договоре ничего такого нет.
Насколько это законно? если можно со ссылками на статьи в ТК
я пока нашла ст.136 ТК, что з/п должна выплачитваться два раза в месяц, т.е. такого понятия как "аванс" в ТК нет.

Да, ты должна была получить выплату за отработанные дни 1 по 12 феврала.
Но тебя явно не рассчитали, может система не позволяет, или бухгалтера заленились
Иди к главному бухгалтеру и разговаривай, можешь заявление написать. "Прошу выплатить мне заработную плату за отработанный период с.. по..."

Кузькина мать
27.02.2013, 12:34
Бухгалтер аргументировала это "политикой компании", поэтому и прошу ссылки на ТК либо на какие то еще нормативные документы

Ана
27.02.2013, 12:48
ст.136 ТК: Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Кузькина мать
27.02.2013, 13:17
Яна, спс, это я уже нашла. Т.е это основное получается, больше ничего нет?

Olyashka
27.02.2013, 13:28
Возможно у вас в орг-ции есть какой-то внутренний док-т...т.е. не все прописывается в ТД..
но для меня вообще загадка, как при действующем ТК многие орг-ции официально выплачивают зп раз в месяц...

Spam
27.02.2013, 13:28
больше ничего нет.
другой вопрос, что это устанавливается внутренними нормативами- сколько он этот аванс. Может быть 50процентов, а может быть 300 рублей. Но в любом случае выплата должны была быть.