PDA

Просмотр полной версии : продолжение...



mwk
27.02.2013, 22:47
Съездили сегодня к окулисту всей толпой. Устали как собаки. В общем, у всех что-то да есть.
У Дениски ресницы на правом глазу стали лучше, веко выправляется, с левым глазом пока не очень. Зато на левом глазу было повреждение роговицы, оно вылечилось. В общем, антибиотики в глаза нам отменили, назначили капли-антисептик, мазь, чтобы ресницы скользили, не повреждая роговицу, и продолжать массаж.
У Полюшки в правом глазу "наполненность вены", что в общем тоже не очень хорошо, но пока наблюдать.
У Артема есть тоже некоторые отклонения, у Ромашки расширенность сосудов наиболее выражена. Окулисту сразу не понравился его выпуклый лоб, она задумчиво протянула, мол, тут надо особенно тщательно обследовать глазное дно. По ее мнению, есть признаки, указывающие на повышенное ВЧД, и надо непременно к неврологу опять. Блин, жопа... Муж сегодня на работу не пошел, все нас возил, на прошлой неделе нас возил на НСГ, на след.неделе опять к окулисту надо, и к неврологу снова. Его так вряд ли терпеть будут долго, а я одна всю толпу не допру до врача.

Fly
27.02.2013, 23:08
Я вообще удивляюсь, как ты вообще еще ходишь....дай Бог, чтобы все у вас было хорошо!

mwk
27.02.2013, 23:52
Я вообще удивляюсь, как ты вообще еще ходишь....дай Бог, чтобы все у вас было хорошо!
Спасибо! Мы, ездовые верблюды,вообще выносливые :)

mwk
28.02.2013, 00:01
А тебе совсем некому посидеть с детьми? Думаю все же есть смысл к некоторым врачам ездить с одним ребенком. Ребенка в слинг, двоих детей на помощника дома. То же повышенное ВЧД не у всех же.
И еще - вызывай врачей на дом. В твоем случае это очень оправданно, сэкономите на времени, да и на деньгах. Один выезд, а осмотрит сразу троих. И пользуйтесь районной ПК, она наверное к вам поближе. Сейчас еще запись через интернет ввели.
Если роговица повреждена, по крайней мере альбуцидом (сульфацилом натрия) не пользуйтесь, он тоже глаз разъедает.
К сожалению, некому... некоторые добрые души с форума предлагали свою помощь на "посидеть", но мне очень неудобно напрягать людей подобным образом.
Повышенное ВЧД у двоих из трех, на НСГ нужно было всех троих в этот раз, в следующий двоих надо. К окулисту мы сегодня вообще четверых детей свозили.
На дом я уже тоже подумала, но мне всегда казалось, что хороший невролог не поедет на дом, да еще и за мкад. У тебя случайно нет координат приличного невролога, выезжающего на дом? (с затаенной надеждой :))
Поликлиника не очень далеко, но там очереди, идет ремонт, больные-заразные все вместе, а записи через интернет у нас нет - "замкадыши" мы, дикий край :)
Спецы в нашей ПК - отдельная песня, гру-у-устная...
Роговица зажила (тьфу 3 раза), пользовались каплями сигницеф и мазями для заживления роговицы.

NeTakaya
28.02.2013, 00:03
@@@@@@@ будьте здоровы

Spam
28.02.2013, 00:04
ты не права, что хорошие спецы на дом не ездят. ездят! уверена, завтра девочки дадут контакты!
все будет хорошо, сто пудов!

mwk
28.02.2013, 00:05
ты не права, что хорошие спецы на дом не ездят. ездят! уверена, завтра девочки дадут контакты!
все будет хорошо, сто пудов!
Надеюсь :)

April
28.02.2013, 00:38
к нам на дом приезжал Романов года 3 назад. Из него уже тогда "песок сыпался", хотя спец хороший, все подробненько, основательно. Но сейчас уже не посоветую. С такой оравой нужен кто-то чуть поживее)

Верунчик
28.02.2013, 00:43
Поговори в пк - я, например, с лором договаривалась, чтобы она к нам на дом приходила. Да, за деньги, но во-первых это вдвое дешевле, чем вызывать откуда-то еще, во-вторых и она заинтересована, так как рядом с пк, и все-таки подработка. И мне лишний раз в пк не таскаться. Намекни, как вам тяжело, и как бы ты была рада видеть всех дома, разумеется небезвозмездно :)
Вы хоть без очереди шли-то?
Всем деткам здоровья!

Whitequeen
28.02.2013, 07:46
Света, ты только не расстраивайся. Дай Бог, чтобы все неприятности были просто возрастными либо успешно поддающиеся лечению - непродолжительному и несложному. А тебе по-любому надо быть бойцом. На тебя - ровнение твоего отряда))
А по поводу мужа - надеюсь, что все-таки руководство чисто по-человечески понимает что папа - ваш главный мамонтодобытчик, и надо его отпускать в таких ситуациях.

Мышоночек
28.02.2013, 09:31
Свет, я тебе в личку кинула невролога в Балашихе.

Eovin
28.02.2013, 10:00
Не, Романов не поедет. Мы 3 года назад жили в Реутово, уже тогда в регистратуре сказали, что он старенький и ему тяжело так далеко. Но остальные врачи приезжали из Семашко.
Света - сил и удачи!

Миракл
28.02.2013, 10:58
Про врачей не подскажу, но вроде многодетного отца уволить не могут.

Держу кулачки, чтобы у мальчишек все было хорошо!

franchi
28.02.2013, 11:37
а вам как многодетным не положено посещение врачей из пк на дому? инвалидам же положено..

елисеев нам поставил непр диагноз, еще в 2007 г из него песок тоже сыпался и он странный.

Пингвинарий
28.02.2013, 11:51
Светик, ну тройню родить - сложнее чем поле перейти, в любом случае они у тебя вообще супер-здоровенькие, для тройни-то ;).
Повышенное ВЧД - тут на дом ничем, как мне кажется, не поможешь, тут обследование аппаратами нужно, чтоб его подтвердить.
Я бы связалась с Юлей-Рузой (сейчас Cheerful Mom), у нее есть контакты неврологов, да и вообще она расскажет что в таких случаях делают из пореддцр, может, сэкономишь силы и время, чтоб за один раз сделать, а то это невролог, потм назначение, опять везти..
я тебе желаю сил и удачи, если что, (подумать бы), ты в реутове или балашихе? далеко от Ивановского? с коляской не особо добраться? погуляла бы с кем-то из мелких..
а ты не хочешь повесить в подъезде объявление о поиске няни на время? у меня такая есть, но она два через два работает, по необходимости ко мне убираться и гладить, или посидеть ходит.

franchi
28.02.2013, 14:14
mwk, ты Гай-до написала?. Она очень в теме ликвора и тп. ВЧД мое имхо ставят очень многим, и у нас оно есть, и чем черт не шутит, может и у меня.
Судя по фото, такие крепыши, жизненных сил много! Гордись ими! Мой дохляк был в этом возрасте с вашим вчд и тп.

и правда договорись в пк, пусть к вам ходят...

cat
28.02.2013, 17:51
у нас тоже вчд, тоже пьем колеса сплошные. сейчас это не редкость, все эти проблемы, гипоксия через одного у детей. но никуда не денешься-у меня и у егора было нсг плохое, у маргошки вот тоже все не слава богу. не расстраивайся, надо уповать на лучшее и лечиться) у егора мы таблетками все исправили.

Myr
01.03.2013, 00:29
Врачей не посоветую, не знаю. Пожелаю Вам сил и здоровья!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Гай-до
01.03.2013, 10:55
ездят на дом. Правда не знаю, поедут ли в область. Я веду младшего у невролога из 8-ой больницы, мегаврач.
Можешь свозить детей в Сперанского, к Зиненко (нейрохирургу)
. Он лучший в стране по ВЧД и прочим проблемам. Принимает бесплатно , надо только позвонить и узнать, когда он будет на месте.

mwk
04.03.2013, 13:20
Вроде Елисеев и Романов - из Семашко - ездят на дом. Хорошие неврологи, но они все же для обычных детей. Насколько они спецы в повышенном ВЧД я просто не в курсе. И поедут ли за мкад тоже не знаю. Но в конце концов у вас тоже должны быть платные клиники. А может быть и из ПК за деньги к вам приедут. Тебе явно надо находить врачей, которые к вам будут ездить, и осваивать их вызов на дом.
как раз этим и начала заниматься. Ну и насчет обычных детей - мои-то тоже (тьфу три раза) обычные. Отклонения весьма небольшие, другое дело, что запускать это нельзя. А так, с легким повышением ВЧД должен справиться любой грамотный невролог, иначе какой он вообще невролог? У дочки было по глазному дну гораздо хуже, лечились у обычного невролога в Семашко, потом, правда, обратились к неврологу в Невромед - он вообще сказал, что нечего было ерундой заниматься и травить ребенка лекарствами, повышенное ВЧД до какого-то там уже совсем явного проявления (уже не помню что именно) лечить не надо. Не знаю как теперь к этой ситуации относиться, обращусь еще к паре неврологов, как ты советуешь.

А еще тебе явно нужно получать права и возить детей самостоятельно. Если машины нет - значит купить какой-нибудь минивэнчик. Никак тебе без этого.
Права я как раз прошлой зимой получила, т.е. получается мы их вчетвером получили - я и три сына :), но после этого сразу загремела на сохранение с кровотечением. Говнюки наши гаишники, все деньги вымогали, сколько крови выпили. А сейчас у меня уже и навыки все потерялись, да и деньги надо копить на расширение жилплощади... не помещаемся уже

Ну и если деньги позволяют, ищите няню на подхват, которая или посидит с кем-то пока ты ездишь, или компанию тебе составит. Боишься чужих - оставь на форумчанку за деньги. И человеку подработка, и тебя совесть меньше будет мучить. Ищи выходы, у тебя ситуация дальше-то лучше не будет. Не в смысле здоровья, тут я надеюсь все разрешится, а в смысле вообще выездов куда-то. С тремя детьми лет до 4х будет крайне сложно куда-то выбираться.
да, это вариант. Подумаю...

mwk
04.03.2013, 13:22
Поговори в пк - я, например, с лором договаривалась, чтобы она к нам на дом приходила. Да, за деньги, но во-первых это вдвое дешевле, чем вызывать откуда-то еще, во-вторых и она заинтересована, так как рядом с пк, и все-таки подработка. И мне лишний раз в пк не таскаться. Намекни, как вам тяжело, и как бы ты была рада видеть всех дома, разумеется небезвозмездно :)
Вы хоть без очереди шли-то?
Всем деткам здоровья!
Спасибо! к сожалению, невролог и окулист в нашей пк мне совсем не внушили доверия, к ним и беслатно-то не хочу идти :(
А ездили мы в Семашко, там по записи, а не по очереди.

mwk
04.03.2013, 13:25
Света, ты только не расстраивайся. Дай Бог, чтобы все неприятности были просто возрастными либо успешно поддающиеся лечению - непродолжительному и несложному. А тебе по-любому надо быть бойцом. На тебя - ровнение твоего отряда))
А по поводу мужа - надеюсь, что все-таки руководство чисто по-человечески понимает что папа - ваш главный мамонтодобытчик, и надо его отпускать в таких ситуациях.
Стараюсь, уже убедила себя, что все это фигня, надо только еще мнений врачей пособирать.
Руководство-то как бы понимает, но есть там одна коза (фин.директор), вот она все нагадить пытается.

mwk
04.03.2013, 13:25
Свет, я тебе в личку кинула невролога в Балашихе.
Спасибо, записала!

mwk
04.03.2013, 13:27
Про врачей не подскажу, но вроде многодетного отца уволить не могут.
Держу кулачки, чтобы у мальчишек все было хорошо!
да, как бы по закону не могут. Но ведь, наверное, все равно есть "подводные камни"?

mwk
04.03.2013, 13:29
а вам как многодетным не положено посещение врачей из пк на дому? инвалидам же положено..
елисеев нам поставил непр диагноз, еще в 2007 г из него песок тоже сыпался и он странный.
Теоретически, наверное, положено. А на практике у нас капец в поликлинике, народу тьма (микрорайон построили нехилых таких размеров, все с детьми, а сады и поликлиники как обычно, позабыли) , да и невролог, окулист и лор мне там не понравились.

mwk
04.03.2013, 13:36
Светик, ну тройню родить - сложнее чем поле перейти, в любом случае они у тебя вообще супер-здоровенькие, для тройни-то ;).

Да, поле по любому перейти легче, по крайней мере по моим ощущениям после выхода из наркоза - легче сбегать через вспаханное поле 10 раз туда-обратно после дождя :)

Повышенное ВЧД - тут на дом ничем, как мне кажется, не поможешь, тут обследование аппаратами нужно, чтоб его подтвердить.

так мы и обследовались уже на всех аппаратах - НСГ и исследование глазного дна есть. Теперь нам именно консультация невролога хорошего нужна по результатам.

Я бы связалась с Юлей-Рузой (сейчас Cheerful Mom), у нее есть контакты неврологов, да и вообще она расскажет что в таких случаях делают из пореддцр, может, сэкономишь силы и время, чтоб за один раз сделать, а то это невролог, потм назначение, опять везти..

Спасибо за подсказку, свяжусь с Юлей.

я тебе желаю сил и удачи, если что, (подумать бы), ты в реутове или балашихе? далеко от Ивановского? с коляской не особо добраться? погуляла бы с кем-то из мелких..
а ты не хочешь повесить в подъезде объявление о поиске няни на время? у меня такая есть, но она два через два работает, по необходимости ко мне убираться и гладить, или посидеть ходит.
Я в Балашихе, с коляской не добраться. Ну только если выйти засветло, то к вечеру как раз доберешься :) А то приезжай в гости, ты ж уже освоила машину.
Няню на более-менее постоянку искать возможно буду, когда кабанята ходить начнут, чтоб не разбегались. А пока я как кот Матроскин "экономить буду" :)

mwk
04.03.2013, 13:38
у нас тоже вчд, тоже пьем колеса сплошные. сейчас это не редкость, все эти проблемы, гипоксия через одного у детей. но никуда не денешься-у меня и у егора было нсг плохое, у маргошки вот тоже все не слава богу. не расстраивайся, надо уповать на лучшее и лечиться) у егора мы таблетками все исправили.
да, у дочки тоже было, и по глазному дну гораздо хуже. Назначили диакарб, как она орала от него, до сих пор вздрагиваю, пришлось снова ехать к неврологу.

mwk
04.03.2013, 13:40
ездят на дом. Правда не знаю, поедут ли в область. Я веду младшего у невролога из 8-ой больницы, мегаврач.
Можешь свозить детей в Сперанского, к Зиненко (нейрохирургу)
. Он лучший в стране по ВЧД и прочим проблемам. Принимает бесплатно , надо только позвонить и узнать, когда он будет на месте.
Спасибо, Катя. А у тебя нет телефончиков неврологов, которые ездят? Ну, вдруг и в область поедут за доп.плату.
К Зиненко, думаю, с нашими мелкими проблемами не стоит. Но если вдруг что, областных он тоже принимает? И что надо для этого?

Whitequeen
04.03.2013, 13:58
но есть там одна коза (фин.директор), вот она все нагадить пытается.

Вот тварь... И ведь женщина... Может еще и мать...

mwk
04.03.2013, 14:09
Вот тварь... И ведь женщина... Может еще и мать...
да, она немного "не в себе", пишет странные письма "Я как мать, хочу вам указать на недопустимость..." ну и далее по тексту возражение по каким-то рабочим вопросам. При чем тут "мать" и рабочие темы? Муж полагает, что у нее что-то перемкнуло, что у нас так много детей, а у нее один уже выросший и мужа нет. Потом она еще писала ему, что "сочувствую вашим детям, чему вы их можете научить" (это они поспорили по еще одному рабочему вопросу). Я бы уже не знаю что сделала, если бы мне такое написали...

Гай-до
04.03.2013, 14:20
Спасибо, Катя. А у тебя нет телефончиков неврологов, которые ездят? Ну, вдруг и в область поедут за доп.плату.
К Зиненко, думаю, с нашими мелкими проблемами не стоит. Но если вдруг что, областных он тоже принимает? И что надо для этого?

он всех принимает. Нужно ему просто позвонить.
по поводу ездят -не в курсе, но вот телефон нашего невролога 8-916-401-00-05 Владимир Вячеславович...Позвони ему, может и выезжает за МКАД, особенно учитывая Ваш мелкий опт :-))

mwk
04.03.2013, 14:24
он всех принимает. Нужно ему просто позвонить.
по поводу ездят -не в курсе, но вот телефон нашего невролога 8-916-401-00-05 Владимир Вячеславович...Позвони ему, может и выезжает за МКАД, особенно учитывая Ваш мелкий опт :-))
Спасибо, попробую!

Гай-до
04.03.2013, 14:25
Спасибо, попробую!

он оччч.грамотный врач, причем постоянно в больнице имеет дело именно с двойнями/тройнями/недоношенными...короче, с основным контингентом по выхаживанию...

Whitequeen
04.03.2013, 14:41
да, она немного "не в себе", пишет странные письма "Я как мать, хочу вам указать на недопустимость..." ну и далее по тексту возражение по каким-то рабочим вопросам. При чем тут "мать" и рабочие темы? Муж полагает, что у нее что-то перемкнуло, что у нас так много детей, а у нее один уже выросший и мужа нет. Потом она еще писала ему, что "сочувствую вашим детям, чему вы их можете научить" (это они поспорили по еще одному рабочему вопросу). Я бы уже не знаю что сделала, если бы мне такое написали...

Ууууу, действительно беда с головой, да еще и непрофессионализм! Руководителю вообще не пристало
Такие вещи смешивать: работа и эмоции.
Дура она, Свет! Ее Бог обидел и обделил. И этим уже наказал.
Она теперь и рвет волосы.
Я б тоже революцию ей устроила в ответ. Одно хорошо - что мужикам это все-таки полегче воспринимать. Муж пусть представляет ее в таких ситуациях маленьким навозным жуком и сквозь эту картинку относится к сказанному ей.
Это у меня в свое время была начальница "вытерпи-все-нервы-доведи-до слез" и справляться со своими эмоциями нам с коллегой помогала ее мама-психолог.