PDA

Просмотр полной версии : Флуд Помогите, пожалуйста, советом по поводу работы!



chou-chou
28.02.2013, 21:55
Посоветуйте, пожалуйста, как найти работу. Вобщем, муж (33 года) отработал 12 лет в милиции, но занимался не оперативной, а чисто юридической, бумажной работой (суды, сбор материалов и т.д.). Очень хорошо знает корпоративное, гражданское, миграционное, трудовое, уголовное право. 3 года назад из милиции уволился, но на гражданке ничего, кроме специалиста по экономической безопасности не предлагают, т.е. никому не нужны его знания и опыт. Может что-то надо в резюме особенное писать или такому человеку нереально найти работу? Помогите, пожалйста, кто в теме.

SugarFree
28.02.2013, 22:14
Посоветуйте, пожалуйста, как найти работу. Вобщем, муж (33 года) отработал 12 лет в милиции, но занимался не оперативной, а чисто юридической, бумажной работой (суды, сбор материалов и т.д.). Очень хорошо знает корпоративное, гражданское, миграционное, трудовое, уголовное право. 3 года назад из милиции уволился, но на гражданке ничего, кроме специалиста по экономической безопасности не предлагают, т.е. никому не нужны его знания и опыт. Может что-то надо в резюме особенное писать или такому человеку нереально найти работу? Помогите, пожалйста, кто в теме.

Друг мужа в милиции. На руководящей должности, занимается экономическими преступлениями, сама понимаешь, в теме подкован и прочее. Но уйти уже никуда не может, именно потому, что нигде этот опыт не нужен.

Светля4окк
28.02.2013, 22:36
Посоветуйте, пожалуйста, как найти работу. Вобщем, муж (33 года) отработал 12 лет в милиции, но занимался не оперативной, а чисто юридической, бумажной работой (суды, сбор материалов и т.д.). Очень хорошо знает корпоративное, гражданское, миграционное, трудовое, уголовное право. 3 года назад из милиции уволился, но на гражданке ничего, кроме специалиста по экономической безопасности не предлагают, т.е. никому не нужны его знания и опыт. Может что-то надо в резюме особенное писать или такому человеку нереально найти работу? Помогите, пожалйста, кто в теме.

Я очень извиняюсь, но как человек 12лет в милиции отработавший, может ХОРОШО знать корпоративное, трудовое, да и гражданское право???? Милиция/полиция этим не занимается. Про "миграционное" я вообще молчу, это даже не отрасль права. По идее он должен неплохо знать административное, уголовное. Вы в резюме как пишите? Вот как ты тут написала? Прям "знания" по всем перечисленным тобой отраслям? Тогда это странно, и не в плюс точно, ибо такой вот полиглот-юрист, да еще и 12 лет в милиции... Ну странно это!
Это я со стороны, не в обиду.
Может в резюме сосредоточить акцент на административке? Или уголовке(хотя в коммерч. Среде это менее востребовано).

Motor
28.02.2013, 22:42
да, есть такое
отчасти на гражданке не берут из-за того что у человека из органов особый менталитет, не такой как у гражданских. Им сложно работать в "гражданском" коллективе
ну и по традиции боятся "мало ли чего"

по теме - образование у него какое?

Верунчик
28.02.2013, 22:48
отчасти на гражданке не берут из-за того что у человека из органов особый менталитет, не такой как у гражданских. Им сложно работать в "гражданском" коллективе
ну и по традиции боятся "мало ли чего"

+1.
Для большинства коммерческих компаний такой опыт скорее минус, а не плюс.

Motor
28.02.2013, 22:55
я бы посоветовала либо искать работу в иной области, либо получать образование. но хорошее, что бы оно "перебило" 12 лет в милиции

Верунчик
28.02.2013, 23:00
Либо искать работу в компании, где его опыт и связи могут быть востребованы.
То есть компании, которым интересны "люди из органов" :)

Токси
28.02.2013, 23:03
Либо искать работу в компании, где его опыт и связи могут быть востребованы.
То есть компании, которым интересны "люди из органов" :)

Тоже самое хотела предложить. Искать там, где нужны его связи

Motor
28.02.2013, 23:21
или в другие гос органы идти

chou-chou
01.03.2013, 08:52
Образование - высшее юридическое (МФЮА), т.е. гражданское, а не милицейское.

chou-chou
01.03.2013, 08:54
Ну вот в экономической безопасности и требуются люди из органов, но это же не юристы.

chou-chou
01.03.2013, 09:01
Миграционное законодательство хорошо знает, т.к. долго работал в ФМС. С корпоративным, трудовым и гражданским работал потом на гражданке, это вообще его специализация. Акцент на административке и уголовке как раз и закрывает ему дорогу в коммерческие организации. Короче говоря, не знаю, что делать. Прямо хоть в милицию возвращайся!

Китёна
01.03.2013, 09:09
Образование - высшее юридическое (МФЮА), т.е. гражданское, а не милицейское.
Не в обиду скажу, я начинала учиться в МФЮА, это не вуз а шаражкина контора, с нашего потока все кто более ли менее там учился ушли в мгюа мгу или как я в вузы попроще) керосинку.
И еще ты пишешь знает корпоративное право, очень смешно... лиц принадлежащих к той группе лиц к которому принадлежит общество определить сможет? Ну вот на собеседовании у меня это один из первых и на мой взгляд простых вопросов, ну или даты раскрытия информации знает? Просто ты пишешь так много областей в которых он скорее всего знает что-то поверхностное, а допустим в копропоративке шаг в лево попадос на 500-700 тыс для конторы, а если вдруг еще и для должностного лица то корпоративный юрист смело летит вон.
Имхо после гражданского вуза нужно было идти в гражданку, ну а если пошел в милицию то теперь идти куда берут.

chou-chou
01.03.2013, 09:21
Он в милицию пошел в 17 лет, после школы. Потом уже, работая в милиции поступил в ВУЗ.

Кошка Лена
01.03.2013, 09:57
у меня складывается такое ощущение, что мужу надо выбрать каким направлением он таки хочет заниматься и начинать с должности типа стажера или помощника, не акцентируя на своем стаже
возможно придется получить доп образование

Leca
01.03.2013, 12:04
ну как правило.люди работающие в милиции уходят в адвокатуру и занимаются делами по уголовке..так как у них есть связи итд..а в уголовке это важно..и работают они в связке со следаками как правило..
ему может быть пойти к адвокату какому нить в помощники, а так как стаж есть уже то и сдать экзамен в адвокатуру.
Либо действительно идти в эконом безопасность..не так уж это и плохо( есть знакомые кто этим занимается) и поверьте это приносить больший доход нежели если он будет работать юристом..Щас у юристов очень зп упали..нас щас как собак нерезанных..

chou-chou
01.03.2013, 12:52
Про адвокатуру он тоже думает, но без всяких связей там наверное тоже делать нечего? А по поводу безопасности, зарплаты там не очень, если только идти руководителем СБ, но опять же нужны связи.

Leca
01.03.2013, 15:42
Про адвокатуру он тоже думает, но без всяких связей там наверное тоже делать нечего? А по поводу безопасности, зарплаты там не очень, если только идти руководителем СБ, но опять же нужны связи.
ну знаеш...работая в ментуре он что себе связи не наработал??? ему нужен статус адвоката и чтоб поначалу ему давали небольшие дела а дальше раскрутится..если не дурак.. Быдь адвокатом -это быть постоянно где то, как уж на сковородке..то тут то там надо опдмазать..Если он не такой-то нечего ему там делать.
не знаю не знаю...обычно кто работает в экон без-ти в банке допустим..есть еще и левые..за согласование кредита и тд..

piccola
01.03.2013, 15:47
можно попробовать в юридической отдел крупной компании. у меня подруга готовит исковые заявления в суд в вольво фин*анс, и з/п неплохая. так же можно попробовать специалистом или ведущим специалистом в банк - проводить ревизии. к сожалению, человек сидевший за бумажной работой, почти всегда воспринимается как исполнитель а не руководитель, поэтому я бы не советовала делать акцент на этом. кстати специалисты по ревизиям очень быстро становятся ведущими, потом главными специалистами. а работка то непыльная.

piccola
01.03.2013, 15:49
ну знаеш...работая в ментуре он что себе связи не наработал??? ему нужен статус адвоката и чтоб поначалу ему давали небольшие дела а дальше раскрутится..если не дурак.. Быдь адвокатом -это быть постоянно где то, как уж на сковородке..то тут то там надо опдмазать..Если он не такой-то нечего ему там делать.
не знаю не знаю...обычно кто работает в экон без-ти в банке допустим..есть еще и левые..за согласование кредита и тд..
да какие связи, если он бумажной работой занимался. это оперативники со всем миром поддерживают связи. но надо искать и искать. главное надо понять самому кем он хочет быть и чем заниматься.
некоторые друзья моего мужа - он тоже бывший сотрудник мвд - свой бизнес организовали - мёд продают, кто в недвижимость ушел, кто в строительство

chou-chou
01.03.2013, 15:54
Спасибо за советы. Я так понимаю, что ему больше нравится (и в этом он хорошо разбирается) составлять материалы для представления компании в судах, МВД, ФМС и т.д. Т.е. работать с теми же органами, но теперь уже с другой стороны + заниматься внутренними расследованиями в компании. А это все-таки безопасность видимо.

piccola
01.03.2013, 16:03
Спасибо за советы. Я так понимаю, что ему больше нравится (и в этом он хорошо разбирается) составлять материалы для представления компании в судах, МВД, ФМС и т.д. Т.е. работать с теми же органами, но теперь уже с другой стороны + заниматься внутренними расследованиями в компании. А это все-таки безопасность видимо.

это и есть безопасность. просто у нас люди непросвещенные и поэтому сразу как слышат сотрудник СБ сразу представляют себе увольня-охранника который весь день трется в зале около кассы или в магазине. СБ это как раз внутренные расследования и т.п.

chou-chou
01.03.2013, 16:22
Ну вот сейчас он так и работает, толькр з.п. на мой взгляд маленькая при ненормированном рабочем дне, работе в выходные и т.д. А искать лучше на headhunter или есть что-то получше?

Leca
01.03.2013, 17:45
да какие связи, если он бумажной работой занимался. это оперативники со всем миром поддерживают связи. но надо искать и искать. главное надо понять самому кем он хочет быть и чем заниматься.
некоторые друзья моего мужа - он тоже бывший сотрудник мвд - свой бизнес организовали - мёд продают, кто в недвижимость ушел, кто в строительство
а что значит бумажной??бумажной и дознаватели занимаются и следаки.. я так и не поняла чем он там вообще занимался? что это за такая должность?

totoshka
01.03.2013, 17:51
Можно устроиться в банк в отдел работы с просроченной задолженностью.