PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Девочки, нужен совет, ангина, грипп, больница я в ауте короче



svetik-volkova
01.03.2013, 23:05
Девчонки, что мне делать помогайте, иначе меня удар хватит!!!
Так предыстория... Прилетела свекровь в командировку, живет у нас, в прошлый четверг заболевает - сильный кашель +температура! С воскресенья утра у меня и у мелкой температура под 40 и начинается кашель, вызываю врача детке, пришла назначила свечи кипферон, эреспал и нос промывать! С понедельника еще и старшая начинает температурить, но не сильно до 38,2! у мелкой температура плохо сбивается, ночью поднимается 39,9 и так 4 дня, кашель все хуже!Врач эта дура говорит все норм такая темп может быть до 5 дней! Я ей устраиваю разнос, назначает антибиотики! Тут я вспоминаю, что у нас страховка, звоню, приезжает врач и предлагает в больницу так как много времени высокая темп и хрипы нехорошие, подозревает восполнение легких! Едем в среду НИИ Педиатрии на Ломаносовском, там берут анализы, выявили грипп А и поставили диагноз острый бронхит, по рентгену пневмонии нет! Сегодня под расписку ухожу, тк переживаю за старшую! Она в это время со свекровью, которой врач расписала схему лечения, у нее ангина гнойная, я 100 раз сказала только строго все давайте по списку, тем более услышала что та написала свечи генферон, предупредила, что они не от темп-ры, а именно от вируса! Ксю в восторге не будет, но все равно обязательно делайте! Да-да конечно! Девочки в среду спрашиваю все дали, да! Вчера спрашиваю все дали и свечи тоже? Ответ свечи нет! У нее же нет температуры и вобще она уже хорошо себя чувствует!!! Ппц! Нет слов! Говорю давайте все что назначил врач! Ну и что вы думаете, приезжаем вечером сразу меряю у ребенка темп - 38!!!!! Это блин у ребенка 5-ый день такая темп, а она говорит, что она не болеет!!! Вобщем я не уверена мерила она вобще ей темп эти дни и как ее лечила! Посмотрела назначение врача, та назначила антибиотик аугментин, спрашиваю давали? Она да! Говорю как давали, если порошек в бутылке не разведен? Она говорит я в мерном стаканчике разово 1 к 4 разводила и давала! .... Господи терпения мне... Вот теперь и думаю может она не в той дозировке давала, если антибиотик за 3 дня не подействовал? Или он ей не подходит? Сейчас с подругой разговаривала, она говорит у нее сын недавно с жутчайший ангиной гнойной был, врач назначила Аугментин этот, они пропили дня 3 темп тоже так и не падала, она вызвала скорую, те говорят кто вам назначил при ангине Аугментин? Он при ангине не помогает, пейте Сумамед, вобщем от Суммамеда сразу на поправку пошли! Вопрос, наша замечательная грамотная врач участковая эту неделю отсутствует, придет опять либо та дура, которая собственно у Ксюхи гнойной ангины не увидела, либо не знаю опять кто по страховке приедет, вдруг таже, что и назначила это лечение, которое ни фига не помогло... Все ж надеюсь свекровь антибиотик давала... Могу я сама отменить Ксюхе Аугментин и начать давать Суммамед, как считаете? Да и вобще Если так долго темп держится, Мож это уже осложнение какое и нам в больницу надо???? Так не охота :( че делать то???

Бельчонок
01.03.2013, 23:12
Аугментин при ангине как раз и назначают! Как и амоксиклав

Думаю свекровь антибиотик не давала.

Понка
01.03.2013, 23:17
вызови еще раз по страховке. может другая будет. У вас одна клиника в дмс, может просто из другой вызвать? как минимум еще раз ребенка посмотрят.

svetik-volkova
01.03.2013, 23:18
Ксюха говорит давала, она не соврет, хотя конечно может дала только после вчерашнего разговора :(
Я теперь боюсь что сама смешала не ту дозировку! Налила чуть меньше воды чем положено было с расчетом, что она порошек высыпала все таки! Какие то 10-20 грамм воды, если я недолила или перелила сильно повлияют на дозировку или лучше новый купить?

svetik-volkova
01.03.2013, 23:19
Да обязательно завтра вызову!

Понка
01.03.2013, 23:22
Ксюха говорит давала, она не соврет, хотя конечно может дала только после вчерашнего разговора :(
Я теперь боюсь что сама смешала не ту дозировку! Налила чуть меньше воды чем положено было с расчетом, что она порошек высыпала все таки! Какие то 10-20 грамм воды, если я недолила или перелила сильно повлияют на дозировку или лучше новый купить? лучше новый, он же не дорогой

svetik-volkova
01.03.2013, 23:35
Да я конечно теперь займусь, я ж не по своей воле так сказать на свекровь бросила :(
Дала вечером разведенный мной уже в бутылочке, кстати перемёрла темп 37! Что уже помог так быстро???

Lutik
01.03.2013, 23:38
мне аугментин показался слабым, у нас 5 дней на нем продержалась высокая температура, а на сумамеде максимум -сутки.
Ты на свекровь сильно не ругайся (мне кажется таких людей не переделать) - лучше мужа поругай, потому что он тоже должен следить за ситуацией. Мой муж, если дети болеют - и мне 33 раза позвонит спросит - все ли дала, если моя дочь заболела у моей мамы - муж ей будет регулярно звонить и спрашивать не только о самочувствии, но и что и как она дает из лекарств, хотя и уверенно ей доверяет детей.
Держись там! Выздоравливайте, мне кажется не нужно вам в больницу, я бы поменяла антибиотик самостоятельно - раз не помогает, надо другой.

Бельчонок
01.03.2013, 23:42
лучше новый, он же не дорогой

+1. И еще раз врача

svetik-volkova
01.03.2013, 23:45
Спасибо! У меня сил нет ругаться, блин ну взрослый же грамотный человек! Я не 1 раз повторила про лекарства! Если бы муж сидел с ребенком и не лечил, спрос был бы с него, но он целый день на работе и конечно он ей доверяет, вернее спрашивал лекарства дала? Да дала... Он и так считает, что я на нее рявкаю постоянно... А как тут промолчать??? Не дай бог еще осложнение получит из-за ее безответственности какой-то, по другому и не скажешь ведь

Lutik
02.03.2013, 01:39
Спасибо! У меня сил нет ругаться, блин ну взрослый же грамотный человек! Я не 1 раз повторила про лекарства! Если бы муж сидел с ребенком и не лечил, спрос был бы с него, но он целый день на работе и конечно он ей доверяет, вернее спрашивал лекарства дала? Да дала... Он и так считает, что я на нее рявкаю постоянно... А как тут промолчать??? Не дай бог еще осложнение получит из-за ее безответственности какой-то, по другому и не скажешь ведь

не позавидуешь тебе сейчас, иногда почему то свекрови/мамы совсем не помощницы, а наоборот.