PDA

Просмотр полной версии : как часто переодеваете/ стираете



Шуршунчик
03.03.2013, 21:18
как часто вы ребенку одежду меняете? я один раз утром, второй на ночь. ну и в дне если оказия вышла. после каждого одевания стирка. у всех так? просто думаю, что вот ночной слип он же не пачкается никак. или все равно сразу в стирку? а может вы в день еще раз/два переодеваете? а такие вещи как джинсы? тоже один раз и стирка?

Токси
03.03.2013, 21:24
Утром одевали чистое и перед сном после ванны тоже новое чистое. Потом в стирку да. Иногда могла с утра до обеда оставить в чем спали. Ну и если конфуз случился.

Жанна
03.03.2013, 21:28
слип - до 3х ночей.
но мы не срыгиваем, не прописываем и моемся.
днем боди+колготки. Это идет в стирку каждый день по 2-3 штуки. т.к. слюнявчики от еды не помогают на 100% + яблочко-бананчик-печенька по себе размазывается, вода по себе разливается.
Джинсы пока не носим, поддева - раз в неделю стирается. Комбез уличный - раз в месяц, но мы в коляске на прогулке всегда спим, никуда не вылазим.
Выходные вещи - после каждого надевания, т.к. обычно выходим "в люди", а там микробы.

Шуршунчик
03.03.2013, 21:31
вы еще и уличный комбез стираете.... о как... а я его ни разу не стирала. а зачем? она в нем спит в коляске.

Верунчик
03.03.2013, 21:39
Уличное не стираю (ну кроме шапки).
Ночной бодик - где-то раз в 3 дня
Переодеваемся на прогулки (так как гуляем в слипах, а дома в песочниках+носки или боди+штанишки).
В среднем на день хватает "домашнего", дня на 2 - "уличного".
Верхние кофточки, штанцы типа джинс - раз в неделю и реже.
А вообще нет никаких норм по переодеванию младенцев, как испачкается, так и стираю ))) С учетом прикорма и слюней ручьем иногда это час. В вашем возрасте переодевались реже, так как пачкаться особо негде, а срыгивал редко.

cyber-umka
03.03.2013, 21:48
как часто вы ребенку одежду меняете? я один раз утром, второй на ночь. ну и в дне если оказия вышла. после каждого одевания стирка. у всех так? просто думаю, что вот ночной слип он же не пачкается никак. или все равно сразу в стирку? а может вы в день еще раз/два переодеваете? а такие вещи как джинсы? тоже один раз и стирка?

я первое время тоже удивлялась, зачем менять чистую одежду, но меняла )) попозже слип где-то на 3 ночи наверное, был.
в период ползанья все менялось в разы чаще.. джинсы точно редко стирались.. и верхняя одежда и того реже...

Миракл
03.03.2013, 22:20
Мы слюнявились сильно, поэтому могли и днем переодеться. Как ползать стала, так по 3 раза могли, она на животе везде ползала, а полы не кристальные. Прикорм пошел, тоже добавил переодеваний.

NeTakaya
03.03.2013, 23:01
Я по мере заслюнявливания и рыгалетты..))
Утром не меняю. После купания чистое, и все. Если не заляпали, то до следующего купания. Иногда можем 3 кофты в день сменить от слюней)) все в стирку.

nata314
03.03.2013, 23:04
после вечернего купания переодевали всегда чистое. С утра - когда как. Иногда переодевали, иногда нет... Ну это пока прикорма не было. Месяцев до 6 наверное.
Потом уже одежда для ночного сна и одежда для ползанья стала сильно отличатся. Да и плюс прикорм, ползанье и т.д. Потребовалось больше одежды и чаще ее менять

Spam
03.03.2013, 23:08
А я не вижу смысла стирать то что -не грязное)
Единственное правило, вечером после мытья- свежее.
У нам никакой спец одежды на ночь не было и нет, то есть кофта-майка по сезону+ шорты или лосины. После мытья одели вечером и если никаких чп, то может в них и до след вечернего мытья и проходить.
Но моя не срыгивала, при прикорме тоже всегда все чисто было. Одежку типа джинс-платьев стираю крайне редко, ибо таких вещей оооочень много и часто выходит что вещь одевается не больше 3 х раз. а потом просто становится мала.
Про микробы при выходе " в люди" ржу просто неприлично громко

Spam
03.03.2013, 23:12
И еще, о ужас, но ч ни разу ничего не гладила.
Один раз только муж начитавшись инета нагладил пеленок перед встречей нас в рд, но в пеленки ни разу и не пеленали ребенка

Токси
03.03.2013, 23:25
И еще, о ужас, но ч ни разу ничего не гладила.
Один раз только муж начитавшись инета нагладил пеленок перед встречей нас в рд, но в пеленки ни разу и не пеленали ребенка

я до сих пор глажу, но не по причине "микробов", а по причине, что, на мой взгляд, мятые вещи ужасны. Так что каждый сходит с ума по-своему.

Наст@сья
03.03.2013, 23:35
Ночной бодик раз в 2 дня, дневное по мере заслюнявливания. из уличного раз в неделю шапку. глажу только то что не презентабельно выглядит!

Катик
03.03.2013, 23:41
Ночной бодик - раз в 2 дня, а то в чем ходили по дому ежедневно меняла, чтоб успеть все поносить, наверное))))
как ввели прикорм днем могли 2 раза переодеваться, начала ползать, но есть стали аккуратно - переодеваю 1-2 раза в день, тк хоть и мою полы 2 раза в день, она все равно какая-то пыльная после своих марш-бросков))) слип, который носим под уличный комбез - раз в 2 дня.
Уличный комбез стираю раз в месяц, джинсы и кофты после тц всегда сразу в стирку
Глажу все и всегда, из эстетических соображений

Puma
03.03.2013, 23:41
Пока нет прикорма и ребенок не ползает: одеваю новое каждый день после мытья на ночь, могу с утра в новое переодеть, могу в этом же до вечера. Ну и при срыгивании, обслюнявливании и прописывании тоже меняю. Раз в месяц стираю шапку, поддеву, свитер. Комбез уличный не стираю.

Токси
03.03.2013, 23:45
Кстати пока мы ели как свинюшки, использовала слюнявчик такого плана
http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/?ID=303218&SECTION_ID=281
помогало избежать переодеваний по 5 раз на дню.

Катик
03.03.2013, 23:47
Кстати пока мы ели как свинюшки, использовала слюнявчик такого плана
http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/?ID=303218&SECTION_ID=281
помогало избежать переодеваний по 5 раз на дню.

Да, нам тоже помогал похожий, правда мы быстро научились аккуратности, но на обучение самостоятельной еде у меня припасены еще такие фартучки)))

dashenkar
04.03.2013, 00:10
пижаму меняю по мере загрязнения, но неделя - это потолок. всю остальную одежду всю чистую с утра. я и сама не могу ходит 2 дня в одной кофте. все каждый день стираю

Неземная
04.03.2013, 02:50
Дневной слип на 2 дня , ночной боди - на 2 дня. Это если без аварий и срыгиваний, а они у нас частенько бывают. Вот что мы меняем часто, так это слюнявчики - по 3 шт. в день точно.

Гай-до
04.03.2013, 08:41
народ, а у Вас дети круглосуточно в памперсах что-ли? У меня любого комплекта одежды хватает на пару-тройку часов, а может и только на час. Меняю после каждого пописа ( горшком пользоваться отказывается). Как надует- так меняю...

cyber-umka
04.03.2013, 09:14
народ, а у Вас дети круглосуточно в памперсах что-ли? У меня любого комплекта одежды хватает на пару-тройку часов, а может и только на час. Меняю после каждого пописа ( горшком пользоваться отказывается). Как надует- так меняю...


народ, а у Вас дети круглосуточно в памперсах что-ли? У меня любого комплекта одежды хватает на пару-тройку часов, а может и только на час. Меняю после каждого пописа ( горшком пользоваться отказывается). Как надует- так меняю...

ну вы-то большие? у нас после 11 месяцев тоже так было. а тут совсем про малышей говорят вроде....

Rusya
04.03.2013, 09:46
Утром одевали чистое и перед сном после ванны тоже новое чистое. Потом в стирку да. Иногда могла с утра до обеда оставить в чем спали. Ну и если конфуз случился.

+1

Bustet
04.03.2013, 09:47
Бодик-майку каждое утро новый одеваю,штаны раз в 2 дня,почему-то не особо грязнятся,хотя полы нечасто мою. Пижаму раз в 3-4 дня новую.Если засвинячится-чаще.Глажу все,т.к. мне приятней глаженое одевать и складывать. Джинсы-кофты редко стираю,верхнюю одежду вообще не стираю

Tanushka
04.03.2013, 10:29
Дневная одежда каждый день свежая, бывает по 2 комлекта на день носим, т.к. можем прикормом испачкать, от слюней всегда слюнявчик надеваю. Мы в ночном неделю спим, если не испачкаем ни чем. Боди и колготки для улицы раз в неделю, уличный комбез пока стирала 1 раз, чтобы освежить, сохнет он 3 дня, лениво столько дома сидеть. Всё глажу по эстетическим соображениям, да и недолго это.

Шуршунчик
04.03.2013, 10:32
а вы что под уличный комбез что то особенное надеваете? я про не ходящих детей. мы в чем есть (обычно в слипе) в том и пошли

NeTakaya
04.03.2013, 10:36
а вы что под уличный комбез что то особенное надеваете? я про не ходящих детей. мы в чем есть (обычно в слипе) в том и пошли

Мы тоже

Lina
04.03.2013, 12:02
Ночной бодик раз в 2 дня, дневное по мере заслюнявливания. из уличного раз в неделю шапку. глажу только то что не презентабельно выглядит!
Зачем шапку раз в неделю?

Irrrishka
04.03.2013, 12:15
до сих пор ночную пижаму каждый день стираю/меняю, хотя все чистое. вещи домашние также-надетое для меня уже нечистое. джинсы и свитера на 2-3 раза без стирки

Rusya
04.03.2013, 12:45
а вы что под уличный комбез что то особенное надеваете? я про не ходящих детей. мы в чем есть (обычно в слипе) в том и пошли

Мы тоже

Шуршунчик
04.03.2013, 12:56
Зачем шапку раз в неделю?

+1?

Koluchka
04.03.2013, 13:06
как часто вы ребенку одежду меняете? я один раз утром, второй на ночь. ну и в дне если оказия вышла. после каждого одевания стирка. у всех так? просто думаю, что вот ночной слип он же не пачкается никак. или все равно сразу в стирку? а может вы в день еще раз/два переодеваете? а такие вещи как джинсы? тоже один раз и стирка?

до мес 5 - по факту запачкивания (ну или слип дня 2 носили, если без конфузов).
в 5-6 мес спустились на пол - стирка началась нон-стоп (зато полы стали чище - особенно мес в 7, когда ползать научились) :))))

Наст@сья
04.03.2013, 13:12
Зачем шапку раз в неделю?

У нас шапка шерстяная с пришитым х/б шлемом и края шлема активно дочей муслякаются иногда, особенно в автокресле, когда руки свободны в комбезе-старается шапку съесть!

Катик
04.03.2013, 13:12
народ, а у Вас дети круглосуточно в памперсах что-ли? У меня любого комплекта одежды хватает на пару-тройку часов, а может и только на час. Меняю после каждого пописа ( горшком пользоваться отказывается). Как надует- так меняю...

У меня когда без памперса она и без одежды, ну или в футболке. Так что пописы на частоту смены одежды не влияют

Sweety
04.03.2013, 13:20
У нас в этом возрасте на сутки вполне одного слипа или костюма хватало - после ванны надели, до следующей ванны носим. А если купание пропустили - могли и 2 дня в одном проходить. Какая разница - день или ночь - все равно спит много, все равно в основном в кроватке, не ползает же по полу, не пачкается. Срыгивала Дашка редко.
Теперь приходится чаще менять - прикорм, яблоки-бананы грызет, естественно одежка пачкается.

Шуршунчик
04.03.2013, 13:22
да не в кроватке мы. на коврике тусим на полу, колобком по нему катимся)))) срыгивает редко, но слюни когда на животе лежит обильные. вот сегодня светленькая горловина у слипе, уже весь уделала

mwk
04.03.2013, 13:45
судя по ответам, я редкостная ленивица. Пока не уделаются чем-нибудь (срыгнут, напускают много слюней, прописают, прокакают) не меняю. И вообще забываю, кому когда меняла одежду.

Sweety
04.03.2013, 14:58
А, мы до сих пор на пол не перешли. Так и тусуем большую часть дня на большой кровати - с одной стороны кроватка ограничение, с другой стена, две оставшиеся стороны подушками-одеялами обкладываю - Дашка их перелезть и не пытается. В этот квадрат ей то коврик положу, то других игрушек - там и копошится. Неактивный у меня ребенок - не то что старшая была :-)

Lina
04.03.2013, 15:43
судя по ответам, я редкостная ленивица. Пока не уделаются чем-нибудь (срыгнут, напускают много слюней, прописают, прокакают) не меняю. И вообще забываю, кому когда меняла одежду.
Я бы и с двумя забывала, а тут трое

Катик
04.03.2013, 15:47
А, мы до сих пор на пол не перешли. Так и тусуем большую часть дня на большой кровати - с одной стороны кроватка ограничение, с другой стена, две оставшиеся стороны подушками-одеялами обкладываю - Дашка их перелезть и не пытается. В этот квадрат ей то коврик положу, то других игрушек - там и копошится. Неактивный у меня ребенок - не то что старшая была :-)

Вот тихоня! Моя б уже кроватку сдвинула, не говоря про подушки) сегодня почти успела попить из собачьей миски)))

Катик
04.03.2013, 15:49
Я бы и с двумя забывала, а тут трое

Плюс сто!

Spam
04.03.2013, 17:00
Плюс сто!

да дело не в количестве, это скорее образ жизни такой)))
я лично тоже ничего не считаю. Они же не потеют как мы, не ездят в метро, а дома можно походить и 2 дня в кофте если на нее не написали/накакали/пролили что-то. и это не значит что у нас семья свиней)))) просто не вижу смысла))))))

Катик
04.03.2013, 17:16
да дело не в количестве, это скорее образ жизни такой)))
я лично тоже ничего не считаю. Они же не потеют как мы, не ездят в метро, а дома можно походить и 2 дня в кофте если на нее не написали/накакали/пролили что-то. и это не значит что у нас семья свиней)))) просто не вижу смысла))))))

Видимо, у вас еще и шмоток меньше, чем у нас))) нам нужно весь вагон переносить, и дочь у меня шмоточница, готова весь день в них рыться и переодеваться нон стоп

Шуршунчик
04.03.2013, 17:20
Видимо, у вас еще и шмоток меньше, чем у нас))) нам нужно весь вагон переносить, и дочь у меня шмоточница, готова весь день в них рыться и переодеваться нон стоп

сама?))) они в этом так рано понимать начинают?)))))круто, а то я некоторое даже раз не успеваю одеть

Spam
04.03.2013, 17:40
Видимо, у вас еще и шмоток меньше, чем у нас)))

это ты сейчас очень круто прикольнулась)

Катик
06.03.2013, 16:55
сама?))) они в этом так рано понимать начинают?)))))круто, а то я некоторое даже раз не успеваю одеть

Не, одеваю я конечно, но копаться в них она обожает, ее даже именно шмотками можно занять на некоторое время. Это мес с 6 у нее)))

Катик
06.03.2013, 16:56
это ты сейчас очень круто прикольнулась)

Ну их же нужно носить, так зачем в одном и том же ходить несколько дней? Если не переодевать, то половину пристраивать придется))))

Ginnja
08.03.2013, 12:23
дневной слип - 1 на 2 дня, если не пачкается ничем, на ночь пеленки на липучках - 1 на неделю примерно, типа как постельное белье.
стираю 1-2 раза в неделю.