PDA

Просмотр полной версии : Еще одна акция для Юли - нужна некоторая помощь



нетерпеливая
04.03.2013, 09:50
Я все думала, чем я могу помочь Юле, кроме перевода денег от своей семьи и придумала вот что.
У моих друзей есть свое кафе http://vk.com/lapshaclub
Я написала им, можно ли мы у них на несколько дней повесим что-то типа плаката с фотографией и поставим какой-нибудь сундук для сбора денег - чтобы люди, которые приходят в кафе при желании поучавствовали. Вот ответ моих друзей
"Надя, конечно!

У тебя есть уже эти плакаты?
давай их нам, мы по всей Арме распространим
в йога-студии Сурьярам поставим
а у нас - тем паче, как откроемся - запустим это дело."

Они открываются 11 марта после ремонта.

Мне нужна помощь тех, кто сможет сделать несколько плакатов в хорошем качестве - с фотографией, реквизитами. Ну и может кто-то подскажет про сундук, в который можно собирать деньги - где взять-то такой (что-то типа как стоят в макдаке, магазинах)?

Всю организацию беру на себя, на данный момент нужны плакаты и сундук-ящик кто поможет?

Нафаня
04.03.2013, 10:01
Слушай, отличная идея!!! Если пришлешь мне плакат в электронном виде, готова распечатать на любой формат.

нетерпеливая
04.03.2013, 10:05
Слушай, отличная идея!!! Если пришлешь мне плакат в электронном виде, готова распечатать на любой формат.

спасибо большое, сейчас чего-нибудь сообразим)

нетерпеливая
04.03.2013, 10:12
Кто поможет сделать дизайн плаката, дружающие с фотошопом - отзовитесь!

ЮЛ
04.03.2013, 10:18
Мы сможем сделать, но только поздно вечером займемся, нужна фотогафия хорошего разрешения, от Нафани данные на чем печатать, сколько dpi делать и текст.

Chade
04.03.2013, 10:38
Идея шикарная. Спасибо!!! Если понадобится печать - у свекра своя типография, напечатает на любой бумаге, ч/б, цветной, что угодно.

нетерпеливая
04.03.2013, 10:38
Мы сможем сделать, но только поздно вечером займемся, нужна фотогафия хорошего разрешения, от Нафани данные на чем печатать, сколько dpi делать и текст.

замечательно, спасибо!

Вольга
04.03.2013, 10:43
Девчонки,отличная идея. у нас в супер маркете стоят такие, собирают приличные деньги, по 50 и 100 рублей кладут многие.
Вот бы еще в магазине каком нибудь,где поток большой народу.

Olga
04.03.2013, 14:08
Идея шикарная. Спасибо!!! Если понадобится печать - у свекра своя типография, напечатает на любой бумаге, ч/б, цветной, что угодно.

Проще заказать в цифровом салоне. Это будет недорого. У мужа тоже своя типография, я немного в теме. Напечатать даже 10 плакатов для типографии будет стоить столько же, грубо говоря, как полноценный тираж в несколько сотен экземпляров. Цифровых салонов по Москве сейчас полно, можно выбрать с наиболее выгодными ценами. Если надо, могу спросить у мужа названия.

Lanlet
04.03.2013, 14:18
Мне нужна помощь тех, кто сможет сделать несколько плакатов в хорошем качестве - с фотографией, реквизитами.

Идея хорошая. Только рядом с сундуком хорошо бы ещё положить листовки с реквизитами. Мало кто готов, проходя мимо, брать блокнот и вручную их переписывать с плаката.

Lanlet
04.03.2013, 14:21
где взять-то такой (что-то типа как стоят в макдаке, магазинах)?

http://spherapro.ru/products-page.html/kopilka-dom

http://spherapro.ru/bestdesign/wp-content/uploads/2012/09/dommal.jpg

Сбоку, похоже, как раз кармашек для листовок.

"Копилка-дом с радостью может помочь Вашей компании собрать пожертвования на благотворительность, а лично Вам — поднакопить средств на вожделенную покупку.

Длина: 15 см
Ширина: 10 см
Высота: 17 см

Цена: 1’700,00 RUR"

Вся продукция - http://spherapro.ru/products-page.html/urni

Нафаня
04.03.2013, 14:57
Мы сможем сделать, но только поздно вечером займемся, нужна фотогафия хорошего разрешения, от Нафани данные на чем печатать, сколько dpi делать и текст.

понятия не имею сколько dpi и на чем будут печатать)))) но напечатаем все что нужно) и текст это тоже не ко мне.

brusnika
04.03.2013, 17:00
А вообще обычно вместо сундуков для таких целей используют плексигласовые ящики с прорезью - чтоб было видо деньги (возможно это как-то способствует тому, чтоб люди смелее расставались со своими, если видят, что до них кто-то рассталс с приличными суммами...

О, увидела, что Ланлет уже подобный ящик выложила!

Насчет сундука есть еще одна идея! Почтовый ящик! В него можно опускать деньги, как письма, а достать можно только с ключом.

Мы эту идею эксплуатируем на наших свадьбах - очень удобно и не так громоздко.
В кафе п/я можно повесить на стену в зоне видимости персонада (чтоб не сняли-не унесли):)

Lasto4ka
04.03.2013, 17:42
Идея хорошая. Только рядом с сундуком хорошо бы ещё положить листовки с реквизитами. Мало кто готов, проходя мимо, брать блокнот и вручную их переписывать с плаката.

Я предложила Наде вариант карманных календарей. Я готова на себя взять все расходы связанные с их печатью, а так же сделать дизайн. тираж 250 штук я могу на этой неделе уже забрать (если мне мой граффик позволит) и передать Наде.

Lanlet
04.03.2013, 18:14
Я предложила Наде вариант карманных календарей. Я готова на себя взять все расходы связанные с их печатью, а так же сделать дизайн. тираж 250 штук я могу на этой неделе уже забрать (если мне мой граффик позволит) и передать Наде.

Ещё есть вариант бесплатных фотовизиток. У нас много кто в Нетпринте печатает разные фотопродукты. В них в любой заказ можно кинуть БЕСПЛАТНЫЙ комплект фотовизиток (100 штук) - http://www.netprint.ru/moscow/394/20461 . Нужно только составить очень короткий текст (там сильное ограничение по знакам) и поместить в ней ссылку на какой-то официальный ресурс по помощи. Только не знаю, какое им может быть применение? Может быть в ПК понемногу класть, где обычно всякие рекламки и журнальчик кладут.

Может короткий призыв помочь маме 3-ёхлетней девочки в борьбе с такой-то болезнью.

Ана
04.03.2013, 19:04
Может короткий призыв помочь маме 3-ёхлетней девочки в борьбе с такой-то болезнью.

крупным планом личико Таси с надписью "помогите мне спасти мою мамочку!" и лицо Юли чуть заднее. по-моему душещипательно, как думаете?

Вольга
04.03.2013, 19:13
крупным планом личико Таси с надписью "помогите мне спасти мою мамочку!" и лицо Юли чуть заднее. по-моему душещипательно, как думаете?


Да,такой слоган берет за душу, так как люди сейчас черствые и в панцире, а так мама у всех есть и сразу задумаются.

Иришкин
04.03.2013, 19:16
Слушайте, может на машину наклеить листовки или что-то сделать связанное с информацией на машинах.
Мысль сейчас пришла, может вместе что додумаем.

Иришкин
04.03.2013, 19:17
крупным планом личико Таси с надписью "помогите мне спасти мою мамочку!" и лицо Юли чуть заднее. по-моему душещипательно, как думаете?
или спасите мамочку...
пишу, а саму жуть берет...

sNOBOREdistka
04.03.2013, 21:11
можно еще: Хочу к маме!

ЮЛ
05.03.2013, 01:26
Девочки, ну что с макетом плаката, делать будем сами?
__________


Сорри, письмо в спам упало, только проверила. Эта фотография не годится, нам нужна большого разрешения, т.е несколько Мб она должна весить, а это превьюшка.
Девчонки, может имеет смысл дождаться официальных реквизитов, дабы их на плакатах печатать или основной упор у нас на сиюминутную реакцию, т.е на сундучок? Мне кажется, сундук в данном случае надежнее, т.к спустя несколько часов люди просто забудут, поленятся перечислить, а кинуть тут же деньги в щелочку, труда ни для кого не составит. Т.е. реквизиты конечно тоже надо печатать, но мне кажется, что в общественных местах больше надо рассчитывать на душевный порыв.
Еще про текст хотелось бы со всеми поговорить, честно скажу, меня он вообще не цепляет, я бы мимо прошла, но может это только я?

нетерпеливая
05.03.2013, 08:32
Девочки, ну что с макетом плаката, делать будем сами?
__________


Сорри, письмо в спам упало, только проверила. Эта фотография не годится, нам нужна большого разрешения, т.е несколько Мб она должна весить, а это превьюшка.
Девчонки, может имеет смысл дождаться официальных реквизитов, дабы их на плакатах печатать или основной упор у нас на сиюминутную реакцию, т.е на сундучок? Мне кажется, сундук в данном случае надежнее, т.к спустя несколько часов люди просто забудут, поленятся перечислить, а кинуть тут же деньги в щелочку, труда ни для кого не составит. Т.е. реквизиты конечно тоже надо печатать, но мне кажется, что в общественных местах больше надо рассчитывать на душевный порыв.
Еще про текст хотелось бы со всеми поговорить, честно скажу, меня он вообще не цепляет, я бы мимо прошла, но может это только я?


Лена Ласточка сделала плакат, немного поправит текст и я выложу его сюда.
Насчет реквизитов и сундучка - я все же думаю что упор будет на сундук, ты все правильно написала, но все равно, мы распечатаем реквизиты на отдельных листочках, чтобы желающие могли взять инфу с собой.

Еще мне нужны будут сканы документов о болезни, чтобы оставить их в кафе у ребят на всякий случай.
Я уже писала что кафе откроется 11 марта - к этому времени планирую все организовать.

Chade
05.03.2013, 08:46
Лена Ласточка сделала плакат, немного поправит текст и я выложу его сюда.
Насчет реквизитов и сундучка - я все же думаю что упор будет на сундук, ты все правильно написала, но все равно, мы распечатаем реквизиты на отдельных листочках, чтобы желающие могли взять инфу с собой.

Еще мне нужны будут сканы документов о болезни, чтобы оставить их в кафе у ребят на всякий случай.
Я уже писала что кафе откроется 11 марта - к этому времени планирую все организовать.
Сканы Юля обещала сегодня сделать. Как получу - сразу сброшу.

Козочка
05.03.2013, 09:32
нифига себе стоимость у сундучка.... щас буду думу думать, можно ли сократить расходы на этот реквизит...
А сколько сундуков нужно???

Ана
05.03.2013, 09:46
нифига себе стоимость у сундучка.... щас буду думу думать, можно ли сократить расходы на этот реквизит...
А сколько сундуков нужно???

сундуки видела дешевле в инете, рублей по 700-800. 1700 это реально много.

нетерпеливая
05.03.2013, 10:24
нифига себе стоимость у сундучка.... щас буду думу думать, можно ли сократить расходы на этот реквизит...
А сколько сундуков нужно???

я посмотрела на других сайтах - есть гораздо дешевле, даже за 385 руб - но везде только опт
Нам нужен один ящик, который будет стоять в кафе у моих друзей, в других местах по возможности развесят плакаты на которых будет инфа куда можно отдать деньги.

Попробуем сами смастерить, правда он будет деревянный

Ана
05.03.2013, 10:27
я посмотрела на других сайтах - есть гораздо дешевле, даже за 385 руб - но везде только опт
Нам нужен один ящик, который будет стоять в кафе у моих друзей, в других местах по возможности развесят плакаты на которых будет инфа куда можно отдать деньги.

Попробуем сами смастерить, правда он будет деревянный

не, мне кажется прозрачный для пожертвований гоарздо лучше! чтобы там внутри были денежки видны. я бы без проблем купила этот ящик даже за 1700 если он один нужен, а куда его везти? я просто еще без машины, но думаю не такой он и габаритный.

нетерпеливая
05.03.2013, 10:41
вот что они написали
Добрый день , Надежда.
04-01-01 Ящик для промоакций "Компакт" 300x215x120 мм ,при заказе 1шт. -цена
790,00 руб/шт
Есть на складе, доставки нет - самовывоз
Оплата любая нал/безнал.
С уважением,
менеджер ООО "Техпласт"
по стандартной продукции , Наталья.

http://www.techplast.ru/
(495)9749936

нетерпеливая
05.03.2013, 11:55
ПЛАКАТ

Я не стала выдумывать новый текст, мне кажется этот достаточно "человечный" чтоли, без официоза
Но если предложения - что-то поправить-убрать - давайте это сделаем сегодня и будем отправлять на печать

http://s020.radikal.ru/i710/1303/3a/3765de61ca72.jpg

Fly
05.03.2013, 13:52
Я бы лучше фото другую вставила и написала-помогите спасти мамочку
Куда больше берет за душу

Lukaa
05.03.2013, 14:30
Надя, а ты можешь эту фотографию отдельно выложить? Я бы форварднула коллегам и знакомым, но не с таким текстом, а с более сжатым и по существу, а вот фотку бы оставила.

нетерпеливая
05.03.2013, 15:16
http://s018.radikal.ru/i526/1303/eb/7c8fa8a59bce.jpg

Ана
05.03.2013, 15:39
тоже картинку сопру на всяк. случай.

текст очень хороший, но по мне нужно бы душещпательности добавить. вот там в конце где написано "тяжело знаять что молодая активная женщина не может жить прежней жизнью", я бы написала что вообще-то если этих денег не собрать как можно скорее, то молодая активная женщина умрет и ее дочка будет скучать по маме вечно. ну не так конечно, покрасивее надо сформулировать ,просто сейчас выглядит ситуация что жизни Юли в общем-то ничто не угрожает, а просто лежит она себе в больнице, а дочка скучает что мамы дома нет.

и про вес 51 кг - тоже не очень за душу берет, мы же не указываем Юлин рост, а для многих 51 кг вполне нормальный вес. может вообще убрать это? там и так вокруг отлично написана, что Юля слаба, и что мозг отмирает.

котька
05.03.2013, 15:55
текста еще поменьше нужно! Более короткий и емкий.

Малышенька
05.03.2013, 17:43
девочки, а если распечатать плакат в виде листовок (небольшого размера) и распространить по почтовым ящиках в домах?