PDA

Просмотр полной версии : Флуд Про автоподписи: вопрос



Ellie
04.03.2013, 21:40
Любопытно, как разные люди, по разному читают одинаковые фразы.
Я вот в своей автоподписи вижу лишь забавный каламбур. Мой муж жутко оскорбился. Сказал, что теперь я должна ухаживать только за собой, а на него могу забить. Я вот о таком даже и не думала.
А как вам кажется?
И были ли у вас подобные недопонимания?

Верунчик
04.03.2013, 21:50
Вариант мужа никогда в голову не приходил. У него как с ч\ю?
Но, если честно, я вообще не очень понимаю смысла подписи, если это афоризм или строчка из стихотворения и т.д.
Имхо это полезная функция для тех кто сменил ник, ну или какая-то еще важная инфа.

Токси
04.03.2013, 21:50
Любопытно, как разные люди, по разному читают одинаковые фразы.
Я вот в своей автоподписи вижу лишь забавный каламбур. Мой муж жутко оскорбился. Сказал, что теперь я должна ухаживать только за собой, а на него могу забить. Я вот о таком даже и не думала.
А как вам кажется?
И были ли у вас подобные недопонимания?

Что-то не припомню, надо подумать.

Забавно , конечно. Если бы ты не обратила внимание, что слово "следит" можно трактовать двояко, я б даже не подумала, что можно понять фразу, как твой муж. Для меня она однозначно читается.

Натя
04.03.2013, 21:55
Долго пыталась понять, как же твой муж так ее прочитал))) Всегда ее воспринимала именно так, как задумывалось автором)) Вот оно наглядное различие между мужским и женским взглядами))
У нас недопонимания бывают, но быстро разруливаются.

Dashenka
04.03.2013, 22:02
да уж, у меня тоже как-то твоя подпись с внешностью не ассоциируется, исключительно с поведением) и звучит вовсе не каламбурно-смешно, а как сказала Таня, как вполне нормальная жизненная мудрость.

Julika
04.03.2013, 23:09
а у меня отключены подписи, аватары и линейки! :)

Натя
04.03.2013, 23:31
на забавный каламбур твоя фраза не тянет. Это скорее мудрость, имеющая отношение к слежению за поведением, а не за внешностью.


да уж, у меня тоже как-то твоя подпись с внешностью не ассоциируется, исключительно с поведением) и звучит вовсе не каламбурно-смешно, а как сказала Таня, как вполне нормальная жизненная мудрость.
Да?? А как вы его понимаете?
Я, видимо, как и Элли))) Что жена не отслеживает, где муж шляется и на кого смотрит, а следит за своей внешностью (ну может и поведением), чтобы у мужа и повода не было на других смотреть. Не?)

евже
04.03.2013, 23:46
Он просто не понял, что в данном случае "следить за мужем" - имеется в виду именно слежка, а не ухаживать. Мне и в голову даже не пришло, что можно обидеться. :)
У меня только ник Дочка Варвара, как наверное и у многих, неправильно воспринимался.

Happy-Ann
05.03.2013, 01:28
Я всегда воспринимала эту фразу так, как прокомментировала Натя. Если бы мой муж воспринял как-то иначе, да еще и обиделся бы, задумалась бы над тем, как у него с ЧЮ;)

Ана
05.03.2013, 10:03
какая однако неоднозначная фраза)
я ее сейчас впервые увидела, раньше не встречала.
и на первый взгляд поняла ее так, как автор и Натя - т.е. именно с акцентом на слежение за внешностью.
хотя действительно, можно выкопать и другие смыслы в слове "следить", но это я бы уже без помощи форума не доперла) хотя все это чертовски верно.

у мужа автора с чю явно проблемы) если конечно он всерьез оскорбился, а не наигранно)

а вообще написанное на бумаге действительно может абсолютно по-разному восприниматься пишущим и читающим. у меня был эпизод, когда написанное мной человек понял абсолютно не так и обиделся, я тоже было обиделась, т.к. его реакция показалась мне неадекватной, а потом какое-то время спустя перечитала и поняла, что действительно это можно было истолковать по-разному. все-таки живое общение ничто не заменит, и какие-то серьезные вещи я предпочитаю проговаривать в устной беседе, и лучше всего личной, а не по телефону. для правильности понимания нужен весь комплекс восприятия.