PDA

Просмотр полной версии : Что вы дарите маме-бабушке-сестре и свекрови на 8 марта?



nata314
05.03.2013, 10:00
Сабж. :)
Поделитесь своими идеями )

Любанич (Подобревшая кошка)
05.03.2013, 10:03
Мама досрочно утюг получила))))
Свекрови у меня нет, а теткам что-то из косметики подарю))

Шуршунчик
05.03.2013, 10:06
ничего

HelenHenson!
05.03.2013, 10:06
ну когда с деньгами ннет напряга, я обычно свекрови и маме своей дарю на 8 марта подарок равноценный дню рождения :

часы,
сумку,
украшения (без брюликов конечно),
кошельки,
косметички,
ларец для украшений,
дорогую тушь,
туалетную воду(любит КристианДиор)...

сейчас с деньгами жжжжж...па......

поэтому пошла в Красный Куб и там купила всем(свекрови, бабушке мужа, жене брата мужа, дочке брата мужа) по небольшому сувениру...

Щас в Красном кубе очень красивые продают свечки в форме цветочка в горшке, букета тюльпанов(очень милые свечки), ароматические красивые свечи...
Фигурки очаровательные , рамки, подвески....столько разной милой и недорогой хрени....получились очаровательные подарочки, в красивых пакетиках....

Lukaa
05.03.2013, 10:07
маме туфли, а больше никому ничего :)

franchi
05.03.2013, 10:08
ничего. я считаю, пусть свекрови муж дарит, кстати он вспомнит в посл. момент и купит жуткий букет или вазу, на свой муж. вкус, ну это их проблемы. с деньгами у меня скоро большая будет жопа, так как весь апрель май буду лечить ребенка и буду работать крайне мало.

маме и бабушке подарю что-то продуктовое, у нас ними вкусы не совпадают ни в чем, что кас. безделушек и косметики. я минималист, а они рюшечки любят. так что приеду с чем-то вкусным и попъем чаю..

а еще воспиталеям.

Mashu
05.03.2013, 10:09
Бабушке мясорубку, маме - помаду хорошую. Свекрови - муж сам че-нить купит

HelenHenson!
05.03.2013, 10:11
у нас ними вкусы не совпадают ни в чем, что кас. безделушек и косметики. я минималист, а они рюшечки любят.
вот тут умора у меня обычно выходит...я люблю совсем отличный от свекрови стиль украшений, часов и прочее....она же фанат страз, блесток, камней и прочего блэска :) .....

Поэтому я чаще всего прихожу в магазин часов или отдел сумок или в ювелирный и говорю "покажите мне что нить самое безвкусное, усыпанное камнями, паетками, блестками, стразами"....и всегда попадаю..она в восторге...

Зато точно знаю что подарок моей маман лучше покупать с ней....ей как имоегму мужу хер угодишь..так что никакой самодеятельности.....маме подарки только с ней вместе....
Мужу вообще перестала дарить - бесполезное занятие...

Ана
05.03.2013, 10:13
постою-послушаю... если я не куплю свекрови - муж ничего не купит ей кроме букета цветов... не потому что маму не любит, а потому что патологически не умеет выбирать подарки женщинам. он и мне-то строго по заказу дарит, а мама понятное дело никогда не заказывает. у них, у мам, всегда "все есть"...
я еще не придумала ни маме, ни свекрови(( а еще надо няне, ее дочери кот. ее подменяет, логопеду((( только воспитателям в садик купила уже. блиин, надо собрать волю в кулак и что-то всем остальным купить...

HelenHenson!
05.03.2013, 10:14
а еще воспиталеям.

ой да...для воспитателей у меня тоже лежат заранее купленные одинаковые недорогиен аборы из Летуаля...я уже писала (шкатулка, а внутри кисть для макияжа, и еще какие то аксессуары)

8 марта это обычно такой гемор с подарками, и тратами....но как то не приходит в голову отменить подарки на этот день....не знаю почему...

franchi
05.03.2013, 10:15
я щитаю, пусть мужики дарят. это женский день.

Unochka
05.03.2013, 10:16
мамам купила сертификаты в салон красоты, сегодня закуплю орхидей в горшках и все
Крестной мужа греческий набор какой-то (масло, мыло, оливки и т.д.), но я уж не знаю как ей извратиться.
невестке палантин, сестре мужа деньги.
Все остальные в сад

HelenHenson!
05.03.2013, 10:16
постою-послушаю... ...
Сходи в Красный Куб...ну или магазин косметики...
У меня на работе многие, кто не хочет вообще заморачиваться дарят просто наборы гелей,шампуней, ....
Мыло handmade...продается в очень красивых упаковках..
Щас столько всего можно купить не выходя из одного ТЦ...

Лучик света в темном царстве
05.03.2013, 10:23
Свекрови и маме кардиган, + еще свекрови несколько пар колготок (без смеха только-у нее гиганский размер, не везде купишь)
сестренке - лак для ногтей, но у нас еще д.р. поэтому на 8 марта подарок это не основной
а вчера купила в карло пазолини 2 пары туфель себе, да одни велики оказались, думаю может маме подарить...но с др. стороны мерить ж надо

Ана
05.03.2013, 10:25
Сходи в Красный Куб...ну или магазин косметики...
У меня на работе многие, кто не хочет вообще заморачиваться дарят просто наборы гелей,шампуней, ....
Мыло handmade...продается в очень красивых упаковках..
Щас столько всего можно купить не выходя из одного ТЦ...

ну для мам наборы гелей и шампуней - это как-то совсем "отдариться"... всякие фигульки из красного куба - то же самое. не могу я так. моей маме косметика и крема - да, это тема. а вот свекрови - у нее на все аллергия, неск. раз давно дарила ей кремы, ничего ей не подходило, и я бросила эту затею...

CrazyMilk
05.03.2013, 10:31
Маме украшения, свекрови цветы навернк и все, крестной сумку , подруге серьги , докторам детским подарила чайные букеты ..

HelenHenson!
05.03.2013, 10:32
ну для мам наборы гелей и шампуней - это как-то совсем "отдариться"... всякие фигульки из красного куба - то же самое. не могу я так. моей маме косметика и крема - да, это тема. а вот свекрови - у нее на все аллергия, неск. раз давно дарила ей кремы, ничего ей не подходило, и я бросила эту затею...

значит маме приличный крем, дорогую тушь, если знаешь тон - пудру...
а свекрови - украшение какое нить, кошелек, зонтик, сумку, косметичку...

на самом деле я про красный куб и написала именно к контексте "с деньгами жопа, подарить что то надо, но недорогое и миииилое "...

Вольга
05.03.2013, 10:36
Заловке, подруге лучшей - браслет из элитной бижутерии.
Маме- орхидею в горшке и свекрови муж тоже орхидею в горшке))

Ана
05.03.2013, 10:46
Маме украшения, свекрови цветы навернк и все, крестной сумку , подруге серьги , докторам детским подарила чайные букеты ..

а что такое чайные букеты?

HelenHenson!
05.03.2013, 10:48
а что такое чайные букеты?
есть сеть магазов "Кофейная контата"....там в виде букета собирают несколько пакетиков разного чая....выглядит очень нарядно, пахнет очень вкусно...но в принцие это просто небольшое количество пакетиков с чаем...
Туда еще можно вложить конфеты красивые...цена вопроса от 800 мин. за букет...а так хоть за 5000 руб можно букетик сбабацать...

Ана
05.03.2013, 10:51
есть сеть магазов "Кофейная контата"....там в виде букета собирают несколько пакетиков разного чая....выглядит очень нарядно, пахнет очень вкусно...но в принцие это просто небольшое количество пакетиков с чаем...
Туда еще можно вложить конфеты красивые...цена вопроса от 800 мин. за букет...а так хоть за 5000 руб можно букетик сбабацать...

круто, надо зайти! мы там чай себе покупаем, у меня и карточка скидочная туда есть. а я что-то не задумывалась что там можно что-то красивое сбацать)) всегда чай на бегу беру по сторонам не смотрю))

Unochka
05.03.2013, 10:51
а что такое чайные букеты?

кстати да, я в контате тоже покупала. Они на твою сумму сделают набор, просто в виде коробки или букета из чая/кофе/варенья/конфет

HelenHenson!
05.03.2013, 10:52
круто, надо зайти! мы там чай себе покупаем, у меня и карточка скидочная туда есть. а я что-то не задумывалась что там можно что-то красивое сбацать)) всегда чай на бегу беру по сторонам не смотрю))

ой что ты...воспиталки чуть в обморок не попадали когда я им подарила такие букеты...они такого не видели ни разу...очень нарядно и празднично...

Любанич (Подобревшая кошка)
05.03.2013, 10:53
ой что ты...воспиталки муть в обморок не попадали когда я им подарила такие букеты...они такого не видели ни разу...очень нарядно и празднично...

Лен, как то показывается твоё отношение к людям, которые твоим ребенком занимаются... Грубовато как-то ....Я про "воспиталки".....

HelenHenson!
05.03.2013, 10:56
Лен, как то показывается твоё отношение к людям, которые твоим ребенком занимаются... Грубовато как-то ....Я про "воспиталки".....

да люблю я их люблю....и претензий у меня к ним нет., и сыном они моим хорошо занимаются......ну вот просто я такая грубоватая и так быстрее написать....а мама у меня препод, или училка...а сама я бухгалтерша, а педиатр у меня - педиатрисса.....а когда все в офисе начинают круто болеть...я всегда говорю "начался массовый падеж скота" (пока никто не обиделся)...

короче я добрая...просто грубоватая...

ну и подарки я им всегда дарю от души, стараюсь, выбираю....и игрушки в садик покупаю...
короче я белая и пушистая...

Натя
05.03.2013, 11:02
Мне в этом году хорошо.. Муж уехал, поэтому все его женщины остаются без подарков))) Не буду же я от себя дарить (тем более, свекровь на 8 марта тоже уедет). Мама далеко, увидимся, скорее всего, только летом, поэтому тоже без подарка)) А больше и некому дарить) Себе бы что-нить выбрать)))

евже
05.03.2013, 11:07
Мы только цветы дарим

Mimosa
05.03.2013, 11:22
Ничего не дарю, считаю, что в этот день подарки должны делать мужчины.

Leca
05.03.2013, 11:27
мы бабушке чайник подарили красивый а свекрови решили подарить мармит( часто бывают гости)

Happy-Ann
06.03.2013, 03:39
Лично - как бы - не дарю ничего, подарки обычно девушкам вне зависимости от возраста делает мой муж).
Маме - деньги или что попросит, ей не угодишь) плюс цветы.
Свекрови - что муж решит, обычно что-то практичное плюс я выбираю милый косметический пустячок типа геля, маски, крема для рук и т.п., т.к. мужу в голову не приходит, что девочкам помимо практичного надо и непрактичное дарить).
Теткам - деньги или что-то из виш-листа.
Бабушке - деньги.
Сестре - что попросит (в пределах означенной суммы;)).
Если совсем не знаю, что подарить, дарю подарочные сертификаты в разные магазины (не только косметика) или салоны.

murenok
06.03.2013, 06:34
У меня режим экономии, поэтому подарки больше знак внимания, чем подарок)) в этом году, кстати, Воспитатели получат более дорогие подарки, чем родня и подруги)))
Я заранее в акцию в л'этуаль купила по паре лаков для ногтей подружкам, и еще вставку в сумку, которая как косметичка с кармашками и можно ее просто перекладывать из сумки в сумку. У кого много сумок, отзываются положительно. Ну и крема для рук ( для меня всегда нужный подарок). Буду дарить каждому что-то одно. Воспитательницы и нянечка получат скромные букеты, крема для рук l'occitane и небольшой наборчик пирожных макарони ( их поеду завтра покупать).
Маме просто цветы ( у нее 13 день рождения, там и будем шиковать), свекрови тоже букет. Вроде все.))

April
06.03.2013, 12:14
Ничего не дарю, считаю, что в этод день подарки должны делать мужчины.

тоже склоняюсь к такому мнению. Хотя массовая истерия иногда заставляет озадачится поиском подарков.
А вот 23 февраля мужчины мужчинам дарят подарки?)))
Вот НГ - другое дело))

Шулка
06.03.2013, 12:37
Это понятно что на 8 марта женщина женщине не обязана дарить, но у меня в семье с детства заведено что подарки дарятся на каждый праздник, те мама дарила на 8 марта мне и сестре по подарку, мы ей, папа всем нам. Сейчас так же, мама захотела набор всяких смесей и добавок для хлебопечки плюс книгу рецептов для мультиварки ,сестра выбрала для волос уход, свекровь захотела подушку, себе купила 3 пары обуви. Очень приятно все же как дарить ,так и получать подарки, они создают ощущение праздника

nata314
06.03.2013, 12:43
тоже склоняюсь к такому мнению. Хотя массовая истерия иногда заставляет озадачится поиском подарков.
А вот 23 февраля мужчины мужчинам дарят подарки?)))
Вот НГ - другое дело))
это да. Но что делать, если мужчина этим озадачиваться не хочет?
У мужа бабушке 80 лет и она живет в другом городе. Муж редко заморачивается придумыванием подарков на все эти праздники. Да еще и плюс он ненавидит почту россии. Бабушка обидется, если без подарка...
Я понимаю, что должна мужа переделывать .... Но бабушка ждать не может, пока я его переделаю)) И к тому же у него с придумываем подарков для женщин просто беда. В лучшем случае купит что-то по заказу, в худшем - вообще ничего...
Подарки он своей маме и бабушке дарит раз в год - когда в гости приезжает. А придумывать на др (в ноябре), НГ и 8 марта - у него не хватает фантазии. Нет времени и возможно желания

April
06.03.2013, 12:53
это да. Но что делать, если мужчина этим озадачиваться не хочет?
У мужа бабушке 80 лет и она живет в другом городе. Муж редко заморачивается придумыванием подарков на все эти праздники. Да еще и плюс он ненавидит почту россии. Бабушка обидется, если без подарка...
Я понимаю, что должна мужа переделывать .... Но бабушка ждать не может, пока я его переделаю)) И к тому же у него с придумываем подарков для женщин просто беда. В лучшем случае купит что-то по заказу, в худшем - вообще ничего...
Подарки он своей маме и бабушке дарит раз в год - когда в гости приезжает. А придумывать на др (в ноябре), НГ и 8 марта - у него не хватает фантазии. Нет времени и возможно желания

поэтому не люблю 8 марта, какой-то навязанный праздник. Одно дело подарок на ДР, а когда нужно к одному дню подобрать подарки 33-м знакомым женщинам, потому что вот так нужно.
Ну это уже личные заморочки. Думаю, тема не об этом))

Julika
06.03.2013, 13:50
ничего

+1

Шуршунчик
06.03.2013, 16:39
вот теперь и до меня истерия докатилась. Надо что ли нашей няне будет хоть коробку конфет вручить. всем остальным по-прежнему ничего)))))) ну и мне самой никто ничего не подарит. Так уже устоялось. У мужа правда айфон склянчила. Хотя 8 марта это всего лишь повод. Не было бы 8 марта, попросилабы на 15-е))))) или на 16-е

Нино
06.03.2013, 16:42
вот теперь и до меня истерия докатилась. Надо что ли нашей няне будет хоть коробку конфет вручить. всем остальным по-прежнему ничего)))))) ну и мне самой никто ничего не подарит. Так уже устоялось. У мужа правда айфон склянчила. Хотя 8 марта это всего лишь повод. Не было бы 8 марта, попросилабы на 15-е))))) или на 16-е

15, к слову - лучше!)
я вот сегодня решила мужу дарить подарок. явно лучше, чем 23 февраля, да?:) ну или тем паче 14-го...

Ксюта
06.03.2013, 16:58
маме-цветы и сертификат в салон красоты

CrazyMilk
06.03.2013, 17:25
а что такое чайные букеты?

у моих приятелей магазин чайный на шаболовке... есть доставка если что... очень красиво выходит.. не думала что так.... цены разные - зависит от чая.. от 800 р

CrazyMilk
06.03.2013, 17:26
ой что ты...воспиталки чуть в обморок не попадали когда я им подарила такие букеты...они такого не видели ни разу...очень нарядно и празднично...

да наш логопед и педиатр тоже остались в приятном мягко говоря шоке

биги
06.03.2013, 19:56
Моей подарили одеяло, салфетки из микрофибры и набор посуды. А свекрови тоже одеяло, салфетки и набор вещиц для пиццы.