PDA

Просмотр полной версии : Квартиры-родители-кто-кому-должен (выделено из др.темы)



Китёна
05.03.2013, 09:57
Тут побольшей части не вопрос относительно Ромашково, а на тему порассуждать как поделить имущество родителей и брата, вот и возник вопрос, а автор сама что-то заработала из этих 2 квартир, своя есть ли квартира?

Unochka
05.03.2013, 10:14
наши свекры кстати когда только только начинали обсуждать в 2010 вопросы переездов, разменов и прочее, сразу и категорично заявили что жить в однушке НЕ БУДУТ....свекр храпит, свекрови нужна своя комната...поэтому когда младший сын стал намекать на то что бы выселить свекров на старости лет в однушку, а самому занять двушку...старший сын (мой муж) сказал, хер ли ??? стариков только в двушку будем селить...они заслужили комфортную старость......

ну вот кстати не понимаю почему пожилых людей надо ущемлять и переселять в однушку?

Olyashka
05.03.2013, 12:06
А вот вам будет 65...и будет вашему мужу тоже больше 60...и будет он аццки храпеть....и нормально спать вы сможете только в отдельной комнате...


Странно как ты сейчас с таким подходом к жизни живешь с мужем...
Далеко не все так живут, как ты описываешь. У меня свекры живут в 1-ке и живут душа в душа, искренне завидую и надеюсь на такие же отношения со своим мужем.
Не комнатам счастье меряется.
Я поражаюсь как все накинулись на автора. Никому в голову не приходило, что родители хотят поехать в это Ромашково по своим соображениям? может там до дачи рукой подать? Неет, на нашем форуме такого не бывает... все с ног на голову перевернуть бы.

биги
05.03.2013, 12:12
Алёнка! Можно вопрос тебе?
Где ты сейчас живешь и на каких правах? Ты сама в ипотеку живешь?
Сколько детей у тебя?

Ана
05.03.2013, 12:25
Ну конечно два старых человека просто мечтают уехать из обжитого жилья, с близкими магазинами, поликлиниками, инфраструктурой и прочее, в Замкадье...откуда самим (без машины) хрен нормально выберешься....
КОнечно же на старости лет все об этом и мечтают....

на самом деле да, с возрастом людям психологически очень некомфортно менять место жительства, тем более так кардинально (не в своем районе в более маленькую кв-ру переехать). автору нужно понимать, что для свекров такое решение очень серьезно. насчет житья в однушке в старости - я сама раньше думала, что на старости лет мне с мужем больше однушки будет не нужно. а потом глядя на родню поняла, что нужно. хотя в принципе этот вопрос решается кушеткой на кухне, особенно в новострое, где кухня должна быть приличных размеров. но это все вынужденные меры, понятно что не от хорошей жизни.

Unochka
05.03.2013, 12:29
Ну значит тебе важнее храп мужа чем СВОИ дети. СТРАННО и ПЕЧАЛЬНО :( Желаю всем нашим детям, чтоб им не попались такие свекры и тещи которые думают а своих благах. Такое печатления как будто на помойку всех родителей выкидывают.
Когда моя мама и отец увидели квартиру которую мы хотим купить как ты говориш ЗА ЗАМКАДЬЕМ они охерели в прямом смысле этого слова!!! И мамка с завистью сказала я хочу так жить :) Те люди которые уехали в такие ЖК особенно кстати пенсионеры, больше ни когда не приедут и не захотят жить пусть и в Москве, то в таких метражах и домах.
Я сейчас когда приезжаю к родителям офигеваю как можно в такой квартире малогаборитке жить. У нас в ЗАМКАДЬЯХ однушка больше чем у вас 3 шка :) И в домах чистота и не воняет всякой всячиной

помимо площадей есть еще привычки, круг общения, поликлиники, друзья и соседи.
и с возрастом все сложнее и сложнее менять место жительство, особенно в пенсионном возрасте.
ты вот предложи маме поменять квартиру и посмотрим что она скажет

Koluchka
05.03.2013, 12:32
Ну значит тебе важнее храп мужа чем СВОИ дети. СТРАННО и ПЕЧАЛЬНО :( Желаю всем нашим детям, чтоб им не попались такие свекры и тещи которые думают а своих благах. Такое печатления как будто на помойку всех родителей выкидывают.
Когда моя мама и отец увидели квартиру которую мы хотим купить как ты говориш ЗА ЗАМКАДЬЕМ они охерели в прямом смысле этого слова!!! И мамка с завистью сказала я хочу так жить :) Те люди которые уехали в такие ЖК особенно кстати пенсионеры, больше ни когда не приедут и не захотят жить пусть и в Москве, то в таких метражах и домах.
Я сейчас когда приезжаю к родителям офигеваю как можно в такой квартире малогаборитке жить. У нас в ЗАМКАДЬЯХ однушка больше чем у вас 3 шка :) И в домах чистота и не воняет всякой всячиной

Не надо за свекров решать - они как-нибудь сами это смогут сделать.
Они и правда могут хотеть жить комфортно.
А понятие комфорта у всех разное.

А про заМКАД ... ну на вкус и цвет .. . как говорится...
я как житель заМКАДья в детстве НИКОГДА не поеду туда больше. И не хочу своему ребенку этого кошмара по добиранию до дома вечером (пробки, электрички). Никаких дискотек. Выезжать из дома в 6-30 утра. Дети папу видеть никогда не будут. Это ИМХО.
Хорошо может жить в одном районе и никуда из него не выезжать. А если хоть один член семьи мотается, то это уже не так удобно оказывается.

HelenHenson!
05.03.2013, 13:07
больше таких как вы, которые могут легко купить и при этом деньги все все вложить самой без помощи.
херасе "легко купить"....повторюсь.. этому было посвящено СЕМЬ лет....читайте внимательнее..никто , ничего легко не купил, не получил....У меня муж 7 лет без отпуска...теперь вон крышняк едет...какова цена?
ХВатит уже плакаться на свою бедную долю и подозревать что все вокруг олигархи...

Koluchka
05.03.2013, 13:10
херасе "легко купить"....повторюсь.. этому было посвящено СЕМЬ лет....читайте внимательнее..никто , ничего легко не купил, не получил....У меня муж 7 лет без отпуска...теперь вон крышняк едет...какова цена?
ХВатит уже плакаться на свою бедную долю и подозревать что все вокруг олигархи...

+ 1

А чего остается делать?! только самим.
Мы с мужем вот 2 старших ребенка в своих семьях (т.е. всегда нашим младшим братьям -сестрам делают снисхождения) + довольно молодые родители (которые не хотят ничего ни менять, ни делить, да и мы никогда не попросим их об этом + родители нас очень тяжело поднимали в 90-е и к сожалению ничего не накопили-не получили).

Вот и чего нам ждать?! НИЧЕГО. Идти и пахать на ипотеку. Увы.

Aisha
05.03.2013, 13:11
ну тогда смейся дальше.
Мы тоже сами купили. (ни копейки родителей, никакого наследства).
Сейчас думаем уже расширяться.
Это тяжело - никто не говорит, что легко. Но возможно.

+1. Мы тоже купили, сначала 1ку в ипотеку взамкадье,сейчас 3ку, на олигархов мы не похожи,все постепенно, отдадим кредит -может о следующей ступеньке будем думать,я вообще уже почти 5 лет в декрете,если не считать моих подработок. Когда вариантов нет -вертишься,как можешь...
Моя мечта на старости лет -продать нашу квартиру,купить пару однушек для аренды и домик на море, жить спокойно -и ни в чем себе не отказывать:-)))
И дети мои пусть вертятся, чем смогу -помогу (и если в будущем удастся купить им жилье -хорошо,нет,значит пусть тоже сами), но на старости лет ущемлять себя не буду

Но когда есть возможности -это ж хорошо,но о родителях забывать не нужно, об их комфорте, согласна на все 100%! Ну и если свекры согласны делить свои квартиры -то по честному.

Koluchka
05.03.2013, 13:11
Хорошо, что у тебя парни "молодые". А так вот нарвешься на такую свекруху...))

может невестку?
Я б про невестку бы заранее думала и как в подобной ситуации "разруливаться"

Гай-до
05.03.2013, 13:12
Хорошо, что у тебя парни "молодые". А так вот нарвешься на такую свекруху...))

ооо, я буду так себе свекровью :-) Надеюсь, что моя пенсия будет проходить где-нить на Кипре, а пупсам своим я буду слать приветы по скайпу раз в месяц)) Бум проводить телемосты : Кипр-Марьино :-)

биги
05.03.2013, 13:20
Ну пожинай плоды ..... думаю после крышнека сорванного точно жить с мужем не захочеш даже и в 2-шке да и в трешке :)
Кстати не я то не плачусь на свою жизнь. Поверь у меня с ней все в поряде :) И кстати из Москвы сама уехала и замкадышем стала. Хотя в Москве 4 квартиры моих (правдо скоро останусь с 3 квартирами так как уеду в тот самый жопинск замкад) И только рада этому. Я за себя не волнуюсь мне свое имущество делить не с кем, только с детьми. Да и причем тут отпуск твоего мужа? Что у него отпускные стоимость ипотеки :)

Славия
05.03.2013, 13:20
Ну и я в копилку тех, кто сами без помощи кого -либо, просто потому что все родители далеко живут от нас...да тяжело было, но на кону свое жилье-это раз
и два, я конечно попытаюсь сыновьям купить недвижимость, но если не получится-пускай тоже умеют крутиться по жизни, а что делать?!
помочь чем смогу-помогу, но вот так чтоб меня из моей же потом купленой хатой...
я даже своих родителей не просила продавать частный дом с землей и переехать им в однушка, а всю отсавшуюся сумму отдать мне на покупку квартиры..как и сестра не претендует на этот дом - это жизнь родителей и они заслужили спокойной старости.

евже
05.03.2013, 13:24
Странно как ты сейчас с таким подходом к жизни живешь с мужем...
Далеко не все так живут, как ты описываешь. У меня свекры живут в 1-ке и живут душа в душа, искренне завидую и надеюсь на такие же отношения со своим мужем.


А вот мои свекры купли себе 3-ку и сделали из нее 4-ку. Для себя. Считаю - имеют право. Да, было бы логичнее купить эту квартиру нам, а им въехать в нашу двушку, но это их деньги, их квартиры, их жизнь и если свекровь не хочет жить в одной комнате с мужем, потому что он 1) храпит 2) у них совершенно разные ритмы жизни, они ложатся и встают в разное время, то они имеют полное право покупать, что хотят. Но это лирика.

По существу дела, вариант 3 не пройдет совершенно. Потому что даже если они купят квартиру за 4,2 млн, то еще около 1,5 а то и больше они вложат в ремонт ибо это будут голые стены. И в Москве даже за 6,8 вы не сможете купить двушку. Мы за 6,5 однушку купили.... Так что это без вариантов.

И да - я согласна: если девушка брата не смогла найти с ними общий язык, пусть снимают квартиру себе. Почему свекры должны переезжать за город в однушку, делать там ремонт?

Нафаня
05.03.2013, 13:27
Биги, при чем здесь олигархи? Доходы у всех разные. Мы тоже купили квартиру сами, мужу было 26, мне 24. И ни копейки ни от родителей ни от бабушек-дедушек, и ремонт тоже сами. Еще и родителям помогали))) Мне кажется, что таких на форуме немало.

биги
05.03.2013, 13:38
Олигархи это утрированно!!!

Unochka
05.03.2013, 13:40
Олигархи это утрированно!!!

судя по кол-ву квартир у тебя олигарх ты у нас))

биги
05.03.2013, 13:42
Сложно обьяснять человеку по 100 раз одно и тоже. У человека зарплата 35 тыс и двое детей она как сайгак бегает подрабатывает. А вы все ей кричите Чтоб она сама сама!!!!!! Про ипотеку говорите. Адекватно это с вашей стороны.ю Ты вот говориш муж твой без отпуска. Значит у него зарплата достойная и тебе о приори не понять автора этой темы. Как тут без Б....ь

Olyashka
05.03.2013, 13:44
А вот мои свекры купли себе 3-ку и сделали из нее 4-ку. Для себя. Считаю - имеют право. Да, было бы логичнее купить эту квартиру нам, а им въехать в нашу двушку, но это их деньги, их квартиры, их жизнь и если свекровь не хочет жить в одной комнате с мужем, потому что он 1) храпит 2) у них совершенно разные ритмы жизни, они ложатся и встают в разное время, то они имеют полное право покупать, что хотят. Но это лирика.
И что? Это автоматически означает, что пожилые люди не могут жить в однушке вдвоем? все-все-все? если ваши не могут, то это не означает, что и мои не могут. Живут и им это нравится! И если свекры автора сами предлагают однушку в Ромашково, то может она им все-таки нужна? или они должны послушать остальных и решить купить 2-ку, 3-ку и т.д. чтобы жить как все, кто не может ужиться в 1-ке?
они ж не дураки, правильно?
Ведь все люди разные, кто-то мечтает жить в Москве, а кто-то от нее подальше, кто-то хочет 10 комнат в квартире на 2 этажа, а кому-то приятно в обычной однушке.

HelenHenson!
05.03.2013, 13:44
судя по кол-ву квартир у тебя олигарх ты у нас))
+1...
тоже порадовали рассуждения ... " у меня 4 квартиры, у меня 3 квартиры, а вы все олигархи проклятые",......забавно....

Славия
05.03.2013, 13:47
Сложно обьяснять человеку по 100 раз одно и тоже. У человека зарплата 35 тыс и двое детей она как сайгак бегает подрабатывает. А вы все ей кричите Чтоб она сама сама!!!!!! Про ипотеку говорите. Адекватно это с вашей стороны.ю Ты вот говориш муж твой без отпуска. Значит у него зарплата достойная и тебе о приори не понять автора этой темы. Как тут без Б....ь

слушай Биги, вот реално тебя заносит, тут на Светлячка на ехали за "перепуг", а ты на всех наезжаешь за то, что люди на стороне свекров и пытаются понять, как сохранить и семейные отношения и решить квартирный вопрос при малых доходах....

да все, рано или поздно имели доход маленький, у меня доход был 6 000 и мы жили на 6 000, когда муж со своей зп, которую в два раза сократили в кризис выплачивал ипотеку...
ничего..
да Тане тяжело, но она уже молодец, что в декрете не просто сидит, а подрабатывает!!! Это дорогого стоит...
но она невестка и к ее мнению будут прислушиваться в последнюю очередь даже если она родила двоих детей..дети -для нее в первую очередь, а мужика дети никогда не удерживали... ну это так лирика...
я за круглый стол и спокойного обсуждения данной проблемы.

евже
05.03.2013, 13:48
Смогут купить двушку за 6,8,легко кстати найдут,просто район конечно не выбирать будут,а квартиру дешевую. Мои знакомые купили неделю назад в хлам убитую двушку ,с мелкой кухней,и со смежными комнатами,на 2-м этаже блочной пятиэтажки за 5,9,район м. Преображенская площаль-м. ул. Подбельского.

О, обалденный вариант для жилья, да. К этому надо стремиться :)

Китёна
05.03.2013, 13:48
+1...
тоже порадовали рассуждения ... " у меня 4 квартиры, у меня 3 квартиры, а вы все олигархи проклятые",......забавно....
мне интересно зачем ехать за мкад если еще 3 квартиры в москве)) экология наверное))

биги
05.03.2013, 13:49
Но если судить по моим квартирам то да!!!!!! У меня и зарплата не 35 тыс. Но тема не обо мне. И я не пишу обычной семье у которых зарплата от и до зарплаты и двое детей иди и добевайся сама!!!

melky
05.03.2013, 13:51
Ну значит тебе важнее храп мужа чем СВОИ дети. СТРАННО и ПЕЧАЛЬНО

Тут уже смотря какие отношения между супругами... У меня вот есть два примера - мои и мужа родители. В обеих парах отношения на старости лет уже не такие возвышенные, какими были когда-то в молодости... Скажем так, они уже просто доживают совместную старость, терпя друг друга (но и не скажу, что это совсем без любви!) Мои родители до сих пор спят в одной комнате, в одной постели. И так было всегда, и я постараюсь наверное до старости это дело и в своей семье сохранить... А свекры после инфарктов свёкра разъехались в разные комнаты, просто потому что он стал храпеть, да. Дико. И он не работает, а свекровь до сих пор пашет. Он весь день спит, а ночами смотрит ТВ и читает. Она с утра на работе до вечера, и после неё вырубается у себя в комнате до следующего утра... Такое уже лет 10 длится. И вот как они бы могли жить в однушке? Да никак!
Поэтому, не надо быть такой категоричной и сразу клеймить позором желание провести старость спокойно, пусть и в ущерб детям. Мои родители вот всегда были готовы отдать последнее ради нас с братом, а свекры более эгоистичны, хоть сын у них и один. Они считают, что он уже достаточно взрослый мужик, чтобы самому решить свои проблемы, в т.ч. и с жилплощадью. И я считаю также. Это дети должны подумать о достойной старости своих родителей, и как минимум их не трогать для своей выгоды!

Petra
05.03.2013, 13:52
О, обалденный вариант для жилья, да. К этому надо стремиться :)

Не обалденнный,а к тому,что за 6,8 квартиру не купишь. Ремонт сделают и будут сдавать,они для сдачи покупали.

биги
05.03.2013, 13:53
Значит меня заносит, а вас нет предлогать семье добиваться все самим, если есть о чем поговорить с родителями и попробывать размен хороший сделать сразу нужно человека засодить и обидеть, что он не может заработать их сам, а требует у свекров. многие из вас подчеркивают это в каждых словах что сама сама!!!!!

биги
05.03.2013, 13:57
А че им стыдится когда в такой шкуре им не быть!!! Все пишут, что они сами без помощи, ну и наверно зарплаты у них не 100 тыс и тем более не 35 и двое детей на руках нет при таких условиях. Стыдно девчат.

евже
05.03.2013, 14:00
И что? Это автоматически означает, что пожилые люди не могут жить в однушке вдвоем? все-все-все? если ваши не могут, то это не означает, что и мои не могут. Живут и им это нравится! И если свекры автора сами предлагают однушку в Ромашково, то может она им все-таки нужна? или они должны послушать остальных и решить купить 2-ку, 3-ку и т.д. чтобы жить как все, кто не может ужиться в 1-ке?
они ж не дураки, правильно?
Ведь все люди разные, кто-то мечтает жить в Москве, а кто-то от нее подальше, кто-то хочет 10 комнат в квартире на 2 этажа, а кому-то приятно в обычной однушке.

Тон бы поумерить бы, а? Ты изначально говорила, что твои живут и счастливы. Я привела другой пример. Который собственно и доказывает твои же слова, что все разные. И вообще чего все так взъелись-то сегодня? У всех повальный ПМС? Может мы уже поспокойней будем реагировать на ЧУЖИЕ заморочки?

Славия
05.03.2013, 14:02
Значит меня заносит, а вас нет предлогать семье добиваться все самим, если есть о чем поговорить с родителями и попробывать размен хороший сделать сразу нужно человека засодить и обидеть, что он не может заработать их сам, а требует у свекров. многие из вас подчеркивают это в каждых словах что сама сама!!!!!

пфффф, а старость?! ничего что родители могут хотеть жить ка им хочется и как им удобно! они прожили эту жизнь, они так же пахали, и возможно им тоже никто не помогал...
да сама, а кто если не сам...тем более родители уже не в том возрасте, который приемлим для ипотеки...и судя по постам Тани, они сами предлагают взять ей ипотеку...ну а что делать?! пристрелить другого брата-тунеядца, который заботу о родителей переложил на Танину семью?!

а у некоторых родители вообще ооочень старенькие и не могут помогать и тоже все самой..не мы такие-жизнь такая, если не сама-то кто?!

биги
05.03.2013, 14:04
Вам простым смертным не понять :) Так же улыбочку подпешу
Странный вопрос я там сдаю сдесь живу мне так комфортно. У меня все на машине когда хочу туда и качу. Прописка у меня и у моих детей вся Московская. Садик в Москве. И я давольна!!! Кому в Москве хорошо, а кому то и замкад счастья после Москвы.

Вот интересно теперь мою жилплощадь будем обсуждать :)))

melky
05.03.2013, 14:05
Значит меня заносит, а вас нет предлогать семье добиваться все самим, если есть о чем поговорить с родителями и попробывать размен хороший сделать сразу нужно человека засодить и обидеть, что он не может заработать их сам, а требует у свекров. многие из вас подчеркивают это в каждых словах что сама сама!!!!!

Если это и мне, то я подчеркнула только твою фразу про то, что если свекры не готовы ужиться вдвоем в однушке, то грош им цена и бла-бла-бла...
Какбэ, показала на своем опыте, что не всегда реально ужиться-то в итоге )

Славия
05.03.2013, 14:06
А че им стыдится когда в такой шкуре им не быть!!! Все пишут, что они сами без помощи, ну и наверно зарплаты у них не 100 тыс и тем более не 35 и двое детей на руках нет при таких условиях. Стыдно девчат.

да почему стыдно?!
я работала в декретах, что в первом, что во втором, мы в ипотеке с 3-х месячного возраста старшего, мы в ипотеке родили второго и ждем третьего!
и сами!, да сами!
да мы пашем, ну нам не повезло, у нас нет трех квартир в москве..доставшихся по наследству, у нас нет вообще наследства и ничего не умираем от этого...а так наезжать на других....

а вообще квартирный вопрос - один из самых злобных

cat
05.03.2013, 14:07
народ, чего вы все мусолите - замкад - незамкад...в данном КОНКРЕТНОМ случае люди сами выбрали этот вариант. если бы не хотели- выперли бы детей и сами бы заселились, но раз это их выбор-чего вам то тут чего всем грызться???и, кстати, если бы они не ожидали такого исхода, они бы хрен на детей собственность оформили. а раз оформили-значит ожидали, что после появления семей все разделится таким образом.

HelenHenson!
05.03.2013, 14:09
Вот интересно теперь мою жилплощадь будем обсуждать :)))
ну ты же нас "олигархов" обсуждала ...интересуешься лично у меня как и я живу и на каких правах...так что можно и о твоих 3-4х квартирах поговорить...да только не хочется...нам "работягам", вас "богатых наследничков" не понять....

Olyashka
05.03.2013, 14:10
Тон бы поумерить бы, а? Ты изначально говорила, что твои живут и счастливы. Я привела другой пример. Который собственно и доказывает твои же слова, что все разные. И вообще чего все так взъелись-то сегодня? У всех повальный ПМС? Может мы уже поспокойней будем реагировать на ЧУЖИЕ заморочки?
я тебе про тон тоже самое могу сказать
за своим следи
если человек написал, что свекры сами хотят жить в однушке какого хрена все поливают автора грязью, что она их туда выпирает, сама все за них решает, и вообще люди не могут жить в однушках. пипец просто! куча людей живет, а эти даже хотеть не могут

евже
05.03.2013, 14:12
тогда я скажу другими словами: для себя_чтоб жить там много лет_не купишь_нормальную_квартиру_в Москве. Мы тоже купили убитую. только однушку. за эти же деньги. И далеко не в центре города.

HelenHenson!
05.03.2013, 14:13
куча людей живет в однушках, а эти даже хотеть не могут .... а еще раньше в поле рожали...и еще все в бараках жили, а еще были только хрущевки и сталинки...давайте не будем про то как "куча людей живет - и ничего".....не от хорошей жизни то ....а от того что РАКОМ поставила, кого то жизнь, кого то детки......

биги
05.03.2013, 14:15
Так я такой наследничек, хоть понимаю,что у простой семьи нет средств самим покупать квартиры И не гноблю автора за его мысли. И не смотрю сквозь призму!!!

биги
05.03.2013, 14:23
Вот слова да мы ПАШЕМ, а что Танина семья не пашет.! Просто кто то пашет за 500 тыс (образно) а кто то пашет и за 50 в мес( кому как повезло в этой жизни). И это нужно понимать людям.
Один человек может похать и на 2 работах за малую сумму, а кто то на одной хорошие деньги получать и это не зависит от того, что он сидит и протирает штаны дома и ждет подачки от родителей.

Olyashka
05.03.2013, 14:27
.... а еще раньше в поле рожали...и еще все в бараках жили, а еще были только хрущевки и сталинки...давайте не будем про то как "куча людей живет - и ничего".....не от хорошей жизни то ....а от того что РАКОМ поставила, кого то жизнь, кого то детки......

объясни мне почему я не имею права ХОТЕТЬ жить в 1-ке и ЖИТЬ в ней????
при том, что у меня есть еще 2 двушки, объясни почему???
потому что ты не хочешь???

HelenHenson!
05.03.2013, 14:32
объясни мне почему я не имею права ХОТЕТЬ жить в 1-ке и ЖИТЬ в ней????
при том, что у меня есть еще 2 двушки, объясни почему???
потому что ты не хочешь???
да вы то хоть на вокзале живите, имея 5 квартир....но кто вам сказал что престарелые родители мечтают жить в 1-шке...кто вам ЭТО сказал.., что вы так в это верите?? Ваши родители у которых нет другого выбора?? а у вас при этом еще 2 квартиры??? Ну посочувствуем им...
А те у кого есть выбор, всегда скажут на старости лет - хотим жить в 2-шке, так как это чисто физиологически удобно...когда один пардон пукает, стонет, храпит, а другой делает все то же самое так как уже возраст далеко за 60 и старость никто не отменял....

евже
05.03.2013, 14:37
нда..... с моим тоном все в порядке, специально проверила, проследила. Я автору вообще-то ничего не говорила про то, что она их куда-то выпирает и тем более не поливала никого грязью. Я говорила только о моих свекрах и о том, что считаю наших родителей вправе жить, как им удобно, о стоимости жилья и о девушке брата.

Нино
05.03.2013, 14:38
Тон бы поумерить бы, а? Ты изначально говорила, что твои живут и счастливы. Я привела другой пример. Который собственно и доказывает твои же слова, что все разные. И вообще чего все так взъелись-то сегодня? У всех повальный ПМС? Может мы уже поспокойней будем реагировать на ЧУЖИЕ заморочки?

Весна, Жень))) Обострения у всех))

евже
05.03.2013, 14:42
А ты серьезно думаешь, что если родителям предложить двушку, они откажутся, что ль? Скажут - нет, только однушка? Они просто реально смотрят на цены и понимают, что никуда кроме как в однушку не уедут. Просто в таком случае они хотят однушку в определенном месте.

биги
05.03.2013, 14:48
Да конечно не откажутся, но как я поняла родители все же больше думают о детях. Да и семья разные, кто то в разных комнатах спят, а для кого важно быть вместе в одной комнате. Вот у моих 2-ка живут они только в одной комнате, а во вторую комнату даже не заходят. Это у кого как. Вы же сами понимаете, что поперек родителей просто никто не попрет и еслиб они хотели двушку они так и сказали бы и поставили только такие условия

Unochka
05.03.2013, 14:50
Да конечно не откажутся, но как я поняла родители все же больше думают о детях. Да и семья разные, кто то в разных комнатах спят, а для кого важно быть вместе в одной комнате. Вот у моих 2-ка живут они только в одной комнате, а во вторую комнату даже не заходят. Это у кого как. Вы же сами понимаете, что поперек родителей просто никто не попрет и еслиб они хотели двушку они так и сказали бы и поставили только такие условия

у тебя видимо образцовые примеры когда против родителей не попрут.

Славия
05.03.2013, 14:52
у тебя видимо образцовые примеры когда против родителей не попрут.

согласна, иначе бы не было б этих постоянных сюжетов по тв как за квартиру родные дети топором...

биги
05.03.2013, 15:05
У меня таких примеров нет. Так как все родители в моем окружении, что то дали своим детям пусть немного, но поровну и по своей инициативе пусть не квартиры, но какой-то старт этим семьям. И все довольны

Koluchka
05.03.2013, 15:12
У меня таких примеров нет. Так как все родители в моем окружении, что то дали своим детям пусть немного, но поровну и по своей инициативе пусть не квартиры, но какой-то старт этим семьям. И все довольны

тебе повезло.
Просто удача.
Среди моих знакомых мало что кому просто так досталось.

биги
05.03.2013, 15:17
Что значит просто так :))))) Родители же не чужие люди, а это уже простите не просто так. Не чужим же людям отдать. И копили наверно для своих детей пусть крохи, но для детей. Я не встречала таких родителей, которые родили и отправили на улицу своих детей. Таких не встречала и Славу Богу

Koluchka
05.03.2013, 15:22
Что значит просто так :))))) Родители же не чужие люди, а это уже простите не просто так. Не чужим же людям отдать. И копили наверно для своих детей пусть крохи, но для детей. Я не встречала таких родителей, которые родили и отправили на улицу своих детей. Таких не встречала и Славу Богу

Расскажу про себя. (уж извини - как раз пример в тему)
Моя мама живет в 2-шке 60 квадратов. Одна!

Моя сестра с мужем и 2 детьми живет в комнате 14 кв.метров. (да-да 14-цать кв. метров)
У меня - однуха.
Маму мы любим. Никто из нас не думает маму ущемлять. Мама этого не хочет и быстро зачахнет. Она очень тяжело живет всю свою жизнь. И она надломлена сильно.
И никогда в жизни я не предложу маме вариант, будет ей ужасен только ради того, чтобы моей семье было хорошо.
Мама честно сказала, что жить в другом месте ей будет сложно.

У нас руки-ноги на месте, голова тоже. Будем крутиться сами.

биги
05.03.2013, 15:26
В этом случае да, но у Автора совсем другое :) Ну вот допустим твоя сестра же живет в комнате, она наверно ущемила родителей мужа или они посчитали, что лучше так и пошли на уступку ради сына. Получается что старт всеже дали!!! У всех же разные ситуации.

Koluchka
05.03.2013, 15:29
В этом случае да, но у Автора совсем другое :) Ну вот допустим твоя сестра же живет в комнате, она наверно ущемила родителей мужа или они посчитали, что лучше так и пошли на уступку ради сына. Получается что старт всеже дали!!! У всех же разные ситуации.

Там мамы нет (умерла). Только папа.
Папа попросил сестру младшую "не ущемлять" - и выделил ей комнату 25 квадратов.
Потом сказал, что ему плевать на квартирные войны (у них коммуналка фактически) - а) продавать он не разрешает, б) свою третью комнату закрыл (чтоб никто не пользовался)и свалил к любовнице.

Нино
05.03.2013, 16:22
Да дело тут не в беремености я спокойна.
У нас на форуме водится засаживать людей, которые говорят правду и думают и пытаются заступиться за несправедливые высказывания . Девчатам, наверно лучше говорить о грамотности писменной, чем о нормальных жизниных ситуациях. Все кто так пишет восновном и создают темки: об шмотхах в штатах, об поездках на Маврикий,, об продаже машин которые стоят от 5 лямов об ипотеках на 30 лет которые выплачиваются в течении полу года. Но простите девчат не всем так повезло и бывают темы совсем обычные жизненные, как у всех обычных людей, а отвечают на них по хамски так еще и засаживают и обижают.
я наверное читаю форум не внимательно. а у кого вот так все радостно? знаю, что многие пишут про крутость, которой нет. А у кого есть? Интересно же. Без подё.., просто по человечески.

биги
05.03.2013, 16:23
Так я и нормально пишу. У меня не в одной теме не было оскорбления. Хотя на меня тут уже друшлак грязи вылили

ksiu
05.03.2013, 17:37
Никто никому ничего не должен. Есть возможность купить детям квартиру- замечательно, нет возможности- не страшно, сами заработают. Но ущемлять родителей, куда-то выселять, просить продать заработанное ИМИ- не честно. У меня самой сейчас жопная ситуация с квартирой, которую 5 лет назад подарили мне бабушка и дедушка. В августе дедушки не стало и мой папа, который, к слову, последние лет 20 не общался с родителями и всеми вопросами( от покупки продуктов и ухаживания за дедулей, который 9 месяцев медленно умирал у меня на руках) занималась я, вдруг решил, что бабушке будет жирно жить одной в трехкомнатной квартире и почему бы ей с ним не поделиться, т.е. Я должна отписать квартиру на него, т.к.у него новая семья и маленький ребенок 2 года). Вот и кто тут кому чего должен? Вечный вопрос:) который испортил москвичей:)

Токси
05.03.2013, 23:33
Если мне не изменяет память, на форуме уже неоднократно поднимался вопрос, а планируем ли мы как-то помогать своим детям с жильем. И если мне опять не изменяет память, было мнений 50 на 50. Половина старается обеспечить детей отдельным жильем уже сейчас (во всяком случае старается, чтоб у ребенка годам к 20 это отдельное жилье было), а вторая половина говорила, что поживем увидим, но сейчас еще и на квартиру детей упахиваться ни за что.
И все правы, что интересно.

Нино
05.03.2013, 23:38
Если мне не изменяет память, на форуме уже неоднократно поднимался вопрос, а планируем ли мы как-то помогать своим детям с жильем. И если мне опять не изменяет память, было мнений 50 на 50. Половина старается обеспечить детей отдельным жильем уже сейчас (во всяком случае старается, чтоб у ребенка годам к 20 это отдельное жилье было), а вторая половина говорила, что поживем увидим, но сейчас еще и на квартиру детей упахиваться ни за что.
И все правы, что интересно.

А главное, когда все дети переженятся - у каждого будет своя квартира. Одна на двоих. 50 на 50 жеж))

ksiu
05.03.2013, 23:40
А главное, когда все дети переженятся - у каждого будет своя квартира. Одна на двоих. 50 на 50 жеж))
а если потом будут разводиться:)))

Токси
05.03.2013, 23:41
А главное, когда все дети переженятся - у каждого будет своя квартира. Одна на двоих. 50 на 50 жеж))

Ага, если разрешим детям жениться/выходить замуж только за "форумских" детей и главное поставить условие, что тот кто из первых 50, ни за что не женился на ком-то из этих же 50, а то у кого-то 2 будет, а у кого-то ни одной.

Токси
05.03.2013, 23:42
а если потом будут разводиться:)))

так то добрачная собственность, дележу не подлежит:)

Шуршунчик
05.03.2013, 23:43
черт)))) то ли моей квартиру не покупать, то ли замуж ее не выдавать. думается мне, что девочку, если есть возможность, хоть маленькой квартиркой но обеспечить надо. а вот парня не факт. на то он и парень

Токси
05.03.2013, 23:44
черт)))) то ли моей квартиру не покупать, то ли замуж ее не выдавать. думается мне, что девочку, если есть возможность, хоть маленькой квартиркой но обеспечить надо. а вот парня не факт. на то он и парень

а нафиг нам девочкам с квартирами, парни без квартир?:)

Шуршунчик
05.03.2013, 23:44
а свою хату хрен кому отдам)))) вот ща доремонтирую ее, сяду там и буду дуться как мышь на крупу))))

Шуршунчик
05.03.2013, 23:45
а нафиг нам девочкам с квартирами, парни без квартир?:)

справедливо)))) хотя вон мой без квартиры и ниче. скоро уже10 лет как живем

Токси
05.03.2013, 23:46
справедливо)))) хотя вон мой без квартиры и ниче. скоро уже10 лет как живем

ну мой тоже и тоже 10 лет живем:))))))

Шуршунчик
05.03.2013, 23:47
ну мой тоже и тоже 10 лет живем:))))))

мы че с одним живем?))))) во приспособлениц)))))))

Токси
05.03.2013, 23:49
мы че с одним живем?))))) во приспособлениц)))))))

у твоего когда свободные дни на неделе, мой где-то пропадает понедельник, вторник, суббота, может твой пропадает по средам, четвергам и пятницам?:))))

Китёна
05.03.2013, 23:50
Не вы одни такие и главное сроки одинаковые)))