PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Чем зубы чистить.



Пилюлька
06.03.2013, 18:38
Мы чистили до года силиконовой щеточкой, которую на палец одеваешь.Потом дочь резко засопротивлялась и я честно говоря забросила это дело.Понимаю что надо чистить, но вот кто-то щетками с зубной пастой уже чистит, которую глотать можно, стоматолог нам говорила, что достаточно зубными салфетками зубы обрабатывать.Чем вы детям в год-полтора чистите?

CrazyMilk
06.03.2013, 18:39
щектой и пастой... чаще всего рокс, японцами ли сплат

Верунчик
06.03.2013, 18:47
щеткой и пастой, с появления первого зуба... младшему уже тоже чистим
паста - рокс
щетки разные были: японские pigeon, oral b, нуби...

евже
06.03.2013, 18:51
щеткой и пастой десткой РОКС

Bustet
06.03.2013, 19:41
Щеткой с пастой тоже не всегда дается. Зубкичистки в помощь

Puma
06.03.2013, 19:50
Как больше 2 зубов появилось ( у моих детей после года) чищу щеткой и пастой рок или сплат

Flombiya
06.03.2013, 22:04
Щеткой и пастой Логона или Веледа.

Nurka
06.03.2013, 22:45
тоже тут спрошу.А как часто?

Spam
06.03.2013, 23:03
блин, как вы чистите? моя начинает баловаться, нереально чистить... сегодня додумалась что щетиму можно выкусывать, сколько она ее проглотила остается только догадываться

Mimosa
06.03.2013, 23:07
Для малышей есть очень мягкие щеточки+ паста Рокс от 0 до 3х с ромашкой. Чистим 2 раза в день утром и вечером. Сначала показываю как я чищу, потом дочка повторяет за мной, т.к. не всегда получается я ей потом сама помогаю.

Elen
06.03.2013, 23:09
тоже щеткой и пастой, у нас элмекс.
Как чистили.. да буквально брала ее руку в свою, выдавливали пасту (горошинку! как врач говорила) и под "чистим-чистим зубы чисто, моем-моем трубочиста" начинали чистить зубы. При попытке баловства = глотания пасты, грызения щетки и т.п. всё это хозяйство тут же отбиралось и проводилась воспитательная беседа. И еще показывала, как я сама чищу зубы.

Lulyaka
08.03.2013, 13:34
А нам стоматолог говорила, что до 3-х лет вообще с пастой не стоит чистить, даже с рокс, т.к. ребенок еще нормально не может ее сплевывать и все равно приличное кол-во будет глотать, что не айс. А чистить просто щеткой детской, слегка, аккуратненько. Мой вообще прикалывается - полощет щетку под водой и потом высасывать ее пытается из щетки. Раньше вообще просто жевал щетину

Lukaa
08.03.2013, 14:03
Шеткой, пасту тоже предпочитаем elmex

Spam
10.03.2013, 15:11
тоже щеткой и пастой, у нас элмекс.
Как чистили.. да буквально брала ее руку в свою, выдавливали пасту (горошинку! как врач говорила) и под "чистим-чистим зубы чисто, моем-моем трубочиста" начинали чистить зубы. При попытке баловства = глотания пасты, грызения щетки и т.п. всё это хозяйство тут же отбиралось и проводилась воспитательная беседа. И еще показывала, как я сама чищу зубы.

ну может моя маленькая еще конечно. но какое там в свою руку ее. не даст она такое делать. она вообще не дает на расстояние 10см к своему рту руку поднести, даже мою. из-за зубов наверн, но чистить мне ей зубы точно не дает, какое там
сама пытается подражать когда мы чистим, но то не той стороной щетки, то по языку вместо зубов...