PDA

Просмотр полной версии : Нормальные продукты. Когда?



Жанна
09.03.2013, 14:57
Вопрос в теме. Продукты интересуют следующие:
- макароны,
- горох (консервированый),
- фасоль (не баночная, вареная),
- хурма,
- виноград (если размять, чтобы не подовился),
- огурцы (свежие),
- хлеб (белый, черный),
- сыр (кстати, какой давать keit)
- капуста белокачанная (тушеная, вареная).

А еще интересуют овощи, которые едят ваши дети (или вы даете).
Тыква, брокколи, цветная капуста, картошка. А дальше?

Lutik
09.03.2013, 15:08
Макароны, хлеб уже можно, если нет предубеждений против глютеновых продуктов, хотя в сушках глютен есть:) сыр нежирный и неострый уже можно, но я своей не давала из за отсутствия зубов.
Огурцы - дождитесь настоящих, тепличные гастроэнтеролог и 5-летке не разрешила, консерв. горошек.....ну.... года в 1,5-2. Фасоль и хурма - тяжелые продукты, после 1,5 лет буду давать хурму ( в сезон), фасоль после 1,5 лет, а то и 2х. Капуста белокочанная - если на сьеденный тобой борщ нормально реагирует, попробуй после года.

Из овощей, ну был бы сезон давала бы кабачки... Морковь можно отварную

Токси
09.03.2013, 15:18
Мы с года на общем столе, поэтому к этому времени уже почти все ели. Ближе к 1,5 только стала давать консервированные овощи и бобовые.

Puma
09.03.2013, 16:03
макароны- месяцев в 11 начала давать пробовать понемногу, горох (консервированый) ближе к полутора, фасоль (не баночная, вареная) - после полутора, хурма и виноград - я где-то в 1,3 начала давать в сезон,
огурцы (свежие) начала давать в 10 месяцев, но свои с огорода, хлеб белый месяцев в 11, черный - позже, сыр кусочек начала давать тогда же когда и творог ввела, около 9-10 месяцев, покупала ольтермани 17%, капуста белокачанная (тушеная, вареная) - после года и посмотреть как ребенок реагирует, сн нормально ел, у дочки живот болел.

Овощи едим: кабачки, цветная капуста, картошка, брокколи, морковь (чаще всего), редко тыкву, капусту, брюссельскую капусту и свеклу