PDA

Просмотр полной версии : смена батарей



irinka_a
11.03.2013, 13:47
Хочу заменить в квартире батареи, чтобы регулировались, а то духота страшная. А с чего начать не пойму?
Как происходит процесс? Стояк надо прекрывать пока отопительный сезон. Куда обращаться?

Славия
11.03.2013, 13:49
Хочу заменить в квартире батареи, чтобы регулировались, а то духота страшная. А с чего начать не пойму?
Как происходит процесс? Стояк надо прекрывать пока отопительный сезон. Куда обращаться?

в ЖЭК или УК, чтобы те перекрывали стояк на время...снимаешь старые ставишь новую, все подключаете и снова включают стояк, но в УК или в ЖЭКе расскажут подробнее

irinka_a
11.03.2013, 14:19
А новые лучше Sira брать?

Olyashka
11.03.2013, 14:39
вообще лучше узнать в ЖЭКе - будут ли они это сейчас делать и если да, то за какую сумму. Там либо в отопительный сезон они не делают, либо по такой цене, что проще дождаться его окончания

Spam
11.03.2013, 16:19
все отключается когда надо)
у меня папа занимается установкой таких штук.
у нас да, Сира. ОЧ довольны.

ЛС
11.03.2013, 16:30
Сейчас не факт, что отключат. Ставили Глобал

ste
12.03.2013, 12:35
большинство спецов, с которыми мы общались - советовали глобал. стояки отключает сантехник за отдельную плату))) там делов на пару часов, если все заготовки готовы

Sladkaya
12.03.2013, 14:36
На самом деле и те и др котируются А стояк не только перекрывается, а сливается вся система. Проще делать, когда закончится отпительный сезон. Делать советую через сантехников ЖЭКа, еже ли что, они тут же прибегают ... и мне даже кран б/п поменяли на батарее

Galina
12.03.2013, 16:14
В нашем жеке не перекрывают(не сливают) стояк в отопительный сезон,ни по договоренности, ни за деньги. А по поводу "делов на пару часов, если все заготовки готовы"-смотря сколько батарей менять, у нас трешка-меняли пол дня,
работало 2 чел.

ste
12.03.2013, 16:51
В нашем жеке не перекрывают(не сливают) стояк в отопительный сезон,ни по договоренности, ни за деньги. А по поводу "делов на пару часов, если все заготовки готовы"-смотря сколько батарей менять, у нас трешка-меняли пол дня,
работало 2 чел.

ну в трешке - ну да, полдня на все батареи. я ж про это и говорю. так ведь там же на каждую батарею отдельный стояк идет. нафик все разом то отключать?

Olyashka
12.03.2013, 16:54
ну в трешке - ну да, полдня на все батареи. я ж про это и говорю. так ведь там же на каждую батарею отдельный стояк идет. нафик все разом то отключать?

а ты точно знаешь, что это так и они между собой там никак не связаны?

Unochka
12.03.2013, 16:59
а ты точно знаешь, что это так и они между собой там никак не связаны?
у нас не связаны, т.е. три батареи- три разных стояка, каждый отключается отдельно)

Olyashka
12.03.2013, 17:09
у нас не связаны, т.е. три батареи- три разных стояка, каждый отключается отдельно)

а у нас связаны, поэтому только после окончания сезона)))

у нас дом-то древний))) не удивляюсь))

Galina
13.03.2013, 12:14
ну в трешке - ну да, полдня на все батареи. я ж про это и говорю. так ведь там же на каждую батарею отдельный стояк идет. нафик все разом то отключать?

У нас похоже какой то "сложный" жэк,но поочереди они стояки тоже не отключают. Сначала идешь пишешь заявление что тебе нужно отключение стояка в квартире "такой то" , указываешь день и время(например с 10 до 15), они в этот день идут снимают пломбы с подвала, отключают, потом включают, пломбируют.Бегать каждый час отключать все поочереди они не будут. Но похоже такие сложности это редкость)

ste
13.03.2013, 12:41
У нас похоже какой то "сложный" жэк,но поочереди они стояки тоже не отключают. Сначала идешь пишешь заявление что тебе нужно отключение стояка в квартире "такой то" , указываешь день и время(например с 10 до 15), они в этот день идут снимают пломбы с подвала, отключают, потом включают, пломбируют.Бегать каждый час отключать все поочереди они не будут. Но похоже такие сложности это редкость)

атас конешно.
у нас меняли в декабре. я делала так: вызвала сантехника типа кран течет. пришел сантехник, я ему обрисовала ситуацию. обменялись телефонами. а дальше с ним напрямую стыковался прораб. но отключали по очереди каждый стояк стопудов - это мне сам сантехник и сказал. цену назначил - тариф на 1 стояк, а у меня их там 5