PDA

Просмотр полной версии : Совет по району МО



bardessa
12.03.2013, 10:45
Ищем квартиру для съема в МО, встал вопрос: какой населенный пункт выбрать. С одной стороны хочется быть ближе к свекрам (Бабушкинская), с другой - транспортной доступности. Есть жители Королева, Пушкина или Ивантеевки? Как там инфраструктура: больницы, магазины, экология. Про сады не спрашиваю пока. В общем, что порекомендуете.

сашка
12.03.2013, 11:54
Муж раньше работал в Ивантеевке, очень уговаривал меня туда переехать. Там действительно хороший город - небольшой, зеленый, с хорошо развитой инфраструктурой. Еще немаловажный фактор, что власти там по-настоящему для народа. Про Королев не знаю, Пушкино не нравится.

Kassy
12.03.2013, 13:11
Ищем квартиру для съема в МО, встал вопрос: какой населенный пункт выбрать. С одной стороны хочется быть ближе к свекрам (Бабушкинская), с другой - транспортной доступности. Есть жители Королева, Пушкина или Ивантеевки? Как там инфраструктура: больницы, магазины, экология. Про сады не спрашиваю пока. В общем, что порекомендуете.

Мои родители сейчас живут в Ивантеевке. Очень довольны всем! Сестра живет во Фрязино. Тоже говорит, что все есть - кафе, кинотеатр, спорт. комплекс, бассейн, 2 пруда.

Lutik
12.03.2013, 13:29
друзья живут в Королеве - с садами полный швах (даже став в очередь с рождения шансов к 3-м годам дождаться сада почти нет), насчет больниц - кажется тоже не очень, а в остальном, мне очень нравится Королев.

cyber-umka
12.03.2013, 16:00
Ищем квартиру для съема в МО, встал вопрос: какой населенный пункт выбрать. С одной стороны хочется быть ближе к свекрам (Бабушкинская), с другой - транспортной доступности. Есть жители Королева, Пушкина или Ивантеевки? Как там инфраструктура: больницы, магазины, экология. Про сады не спрашиваю пока. В общем, что порекомендуете.

лучше всего Мытищи ))

Королев не советую. живем тут, народ приличный, школы хорошие. но администрации как таковой нет и для города ничего не делается... дороги - ужас, в больницах - толпы, в сад не попасть и новых не строят...
и еще не въехать/ни выехать... въезды в город изначально строились как кпп и теперь не справляются с потоками машин.

romashka
13.03.2013, 23:46
а мытищи не рассматриваете?
я сама со скрипом уехала жить в мытищи, но живу тут уже достаточно долго и кроме пробок, которые есть везде, особенных минусов не вижу. Сады строят, школы тоже. Сказать что прямо полный ужас и дите пристроить невозможно - не могу. Нам в 4 года дали место в садике, безо всякого блата, денег, я в комиссию вообще не ходила. Свекры тоже живут на бабушкинской, так вот я скажу что у нас в районе инфраструктура развита гораздо лучше чем у них, все под боком у меня есть, супермаркетов полно, детских центров, бассейн, дет.поликлиника, взрослая тоже, ТЦ огромный построили - там вообще все.
До центра города полчаса пешком, там театр, около станции театр кукол.
В общем, все зависит от района/улицы в Мытищах, но там где живу я, все очень и очень удобно и для жизни все супер.

bardessa
13.03.2013, 23:55
В Мытищах цены на аренду московские :(, что-то приличное с ремонтом от 30, хотелось бы уложиться в 20-23


а мытищи не рассматриваете?
я сама со скрипом уехала жить в мытищи, но живу тут уже достаточно долго и кроме пробок, которые есть везде, особенных минусов не вижу. Сады строят, школы тоже. Сказать что прямо полный ужас и дите пристроить невозможно - не могу. Нам в 4 года дали место в садике, безо всякого блата, денег, я в комиссию вообще не ходила. Свекры тоже живут на бабушкинской, так вот я скажу что у нас в районе инфраструктура развита гораздо лучше чем у них, все под боком у меня есть, супермаркетов полно, детских центров, бассейн, дет.поликлиника, взрослая тоже, ТЦ огромный построили - там вообще все.
До центра города полчаса пешком, там театр, около станции театр кукол.
В общем, все зависит от района/улицы в Мытищах, но там где живу я, все очень и очень удобно и для жизни все супер.

Fly
14.03.2013, 00:02
Вот смотри http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/51279-Знакомые-сдают-однушку-в-Мытищах

евже
14.03.2013, 01:07
Могу только сказать, что практически постоянно Ярославка от Ивантеевки до МКАДа красная...

cyber-umka
14.03.2013, 10:12
Могу только сказать, что практически постоянно Ярославка от Ивантеевки до МКАДа красная...

да, кстати.. на Ярославке ремонт - расширение дороги.

cyber-umka
14.03.2013, 10:15
В Мытищах цены на аренду московские :(, что-то приличное с ремонтом от 30, хотелось бы уложиться в 20-23

тогда может Ивантеевка? или Щелково...
в Королеве как раз однушка 20-23 стоит, но не советую... садик, если сразу встать на очередь, получите годам к 5-ти ... гкп стоят от 6000 примерно...

Лорелэя
14.03.2013, 10:28
я бы щелково не рекомендовала, там много промзоны,дороги особо не ремонтируются, только центральные....на машине в москву доехать проблема, щелчек всегда стоит

cyber-umka
14.03.2013, 11:10
я бы щелково не рекомендовала, там много промзоны,дороги особо не ремонтируются, только центральные....на машине в москву доехать проблема, щелчек всегда стоит

ну соседние же шоссе есть... мы из Королева в Москву ездим по Ярославке, Щелчку, Волковскому... и даже Дмитровскому..

Pesenka
14.03.2013, 11:25
я тоже советую Мытищи. Мне настолько этот город нравится, что не променяю на Москву ни за что. Мы живем в центре, возле парка - парк ухоженный, кроме этого огромная детская площадка возле дома. Несколько бассейнов, полно детских и торговых центров. И нет такой суеты как в Москве. Если жить с ребенком, то лучше не придумаешь. Соседи сдавали однушку после ремонта за 25.

Лорелэя
14.03.2013, 11:45
ну соседние же шоссе есть... мы из Королева в Москву ездим по Ярославке, Щелчку, Волковскому... и даже Дмитровскому..

только до других шоссе еще доехать надо и тоже по пробкам, до ярославки там очень не близко и надо ехать через тот же королев

Лорелэя
14.03.2013, 11:47
я рядом со щелково прожила 25 лет и жить там снйчас совсем не хочу. вот сейчас живем в железнодопожном и очень довольны. правда для автора это не вариант ,до бабушкинской далековато будет

romashka
14.03.2013, 21:09
Если весь вопрос в деньгах, то тогда да, это не просто. За 22-23 в Мытищах это будет 1ка или убииитая двушка (да и то поискать придется).
С какого месяца вы хотите снимать?
Мы с сентября планируем сдавать свою двушку, но меньше 30ти мне совсем не выгодно.
Сестра 1ку в новостройке будет сдавать, по цене пока не знаю.
Если что, имейте в виду.

Kassy
16.03.2013, 11:41
В Мытищах цены на аренду московские :(, что-то приличное с ремонтом от 30, хотелось бы уложиться в 20-23

Я как раз сдаю однушку во Фрязино. 18 000р. И это была не самая дешевая кв. тогда, т.е. норм. цены там 16-17 000р. Кв. 5 мин. от станции.

Юля-ля.
16.03.2013, 22:58
Как бывший житель г. Сергиев Посад. Расскажу с точки зрения доступности Москвы без машины. Королев - плохо, нет электрички, точнее есть , но в Юбилейном. Ивантеевка тоже не очень мне нравилась. Пушкино - красивый, зеленый город. На экспрессе до ст. М. Комсомольская 40 минут. Сейчас часто объезжаем пробли через Пушкино. Очень мне город нравится. С точки зрения инфраструктуру подсказать не могу.

cyber-umka
17.03.2013, 00:58
Как бывший житель г. Сергиев Посад. Расскажу с точки зрения доступности Москвы без машины. Королев - плохо, нет электрички, точнее есть , но в Юбилейном. Ивантеевка тоже не очень мне нравилась. Пушкино - красивый, зеленый город. На экспрессе до ст. М. Комсомольская 40 минут. Сейчас часто объезжаем пробли через Пушкино. Очень мне город нравится. С точки зрения инфраструктуру подсказать не могу.

извини, но неправильный у тебя опыт! в Королеве 3 станции электричек, Болшево, Подлипки и та самая Болшево в Юбилейном, о которой ты пишешь. плюс экспресс. 28 минут до Комсомольской.

bardessa
20.03.2013, 12:42
Если весь вопрос в деньгах, то тогда да, это не просто. За 22-23 в Мытищах это будет 1ка или убииитая двушка (да и то поискать придется).
С какого месяца вы хотите снимать?
Мы с сентября планируем сдавать свою двушку, но меньше 30ти мне совсем не выгодно.
Сестра 1ку в новостройке будет сдавать, по цене пока не знаю.
Если что, имейте в виду.
У нас один-два месяца только есть на поиски, подумаем над Мытищами

bardessa
20.03.2013, 12:44
Как бывший житель г. Сергиев Посад. Расскажу с точки зрения доступности Москвы без машины. Королев - плохо, нет электрички, точнее есть , но в Юбилейном. Ивантеевка тоже не очень мне нравилась. Пушкино - красивый, зеленый город. На экспрессе до ст. М. Комсомольская 40 минут. Сейчас часто объезжаем пробли через Пушкино. Очень мне город нравится. С точки зрения инфраструктуру подсказать не могу.
Всю прошлую неделю ездили смотреть квартиры в Пушкино, за 23 можно снять однокомнатную в монолите с евро, единственное, я совсем не нашла, где люди покупают детское питание в городе, а так вполне мило. Ивантеевка очень далеко оказалась, а с садами во всей МО проблема