PDA

Просмотр полной версии : у кого кухня цвета венге?



NeTakaya
12.03.2013, 15:13
Скажите,на ней пыль видна? Очень сильно? Я про сами фасады..понятно,что столешниц
а каждый день тряпкой протирается.

MarinkaS
12.03.2013, 15:19
у меня венге фасады низ , верх - молоко, столешница молоко.
Пыль на фасадах не видно .
а вот на "стенке" в гостинной - не на фасаде, а на столешнице - очень видно
моё: венге должно быть вертикальное - тогда не видно пыли и грязи,

а то что горизонтально - преломление света и все очень очень видно -в моем случае я замумукалась - никогда поверхность стола не выберу венге :(

dashenkar
12.03.2013, 15:21
это кошмар! я очень жалею, что кровать у РЕ венге! жуть просто. там всего несколько реек, но чуть не каждый день протираем.

NeTakaya
12.03.2013, 15:24
Иииееееххх(((
Я вроде кухню подобрала, но она венге... А у меня сейчас стенка под телек венге-это ппц, пыль видна ровно через 20 мин после протирания...

Solida
12.03.2013, 15:32
у меня полквартиры, включая пол, цвета венге. Это была самая большая ошибка в нашем ремонте!!!

Galina
12.03.2013, 16:05
у меня полквартиры, включая пол, цвета венге. Это была самая большая ошибка в нашем ремонте!!!

согласна на все 100%, особенно меня убивают полы(((каждую крошку видно

Sladkaya
12.03.2013, 16:19
дадада..... темное - ужас... все разводы и т.д .. отказалась от темных полов .... темной мебели... ибо с тряпкой ходить не хочу... кухня у нас светлая с патиной, спальню хочу слоновую кость, детская белая .. Венге если только прихожая .. и то не факт... пока выбираем
Не спорю, смотрится стильно.. но увы не практично

NeTakaya
12.03.2013, 16:21
Спасибо, девочки..(

Нино
12.03.2013, 16:24
Диан, ты опять про кухню?)) Я думала, что ты уже давно переехала, а ты все кухню выбираешь. Год назад же вроде говорили?
Светлую смотри. Мне советуют итальянцев и немцев. Ну если возможности финансовые есть.

NeTakaya
12.03.2013, 16:32
Диан, ты опять про кухню?)) Я думала, что ты уже давно переехала, а ты все кухню выбираешь. Год назад же вроде говорили?
Светлую смотри. Мне советуют итальянцев и немцев. Ну если возможности финансовые есть.

Да блиииин, Юль!!! Арррр
Там все те же 120 метров пустоты и бетона...
Нет, все застопорилось из-за беременности, лета и родов!! А я уже вешаюсь тут с детьми, вот хочу ускорить ремонт.
Мне понравилась итальянская Альба венге, есть такая же бьянка. Твою стильную мне насчитали 420 тыс без техники, но о столешницей. Эта тоже примерно так получается...

Катик
12.03.2013, 16:39
У меня кухня низ венге, верх беленый дуб. Проблем нет. А вот от мебели венге в комнате я вешаюсь, планирую отправить ее на дачу)))

Unochka
12.03.2013, 16:43
у нас низ кухни шоколад, не напрягает.
И полы/двери/плинтуса темные, ну иногда пыль видно)
зато мебель в основном светлая

Нино
12.03.2013, 17:01
Да блиииин, Юль!!! Арррр
Там все те же 120 метров пустоты и бетона...
Нет, все застопорилось из-за беременности, лета и родов!! А я уже вешаюсь тут с детьми, вот хочу ускорить ремонт.
Мне понравилась итальянская Альба венге, есть такая же бьянка. Твою стильную мне насчитали 420 тыс без техники, но о столешницей. Эта тоже примерно так получается...

Для италии чего-то ооочень дешево. Я итальянцев не смотрела. Смотрела немцев. Они круче стильных.
Ты бы взяла себе дизигнера и архитектора. Конечно, контроль и в этом случае нужен, но во вмогих ситуациях все сведется с выбору через нет. Потом то, что в твоем стиле - съездила, окончательно выбрала и оплатила. Самой делать ремонт трудно, муторно. Так в разы интереснее.

Biote
12.03.2013, 17:11
у меня фасад низ венге. верх - салатовый глянец. Ничего там пыль не садится. скорее видны следы от потеков... под раковиной, например. но вытираются без проблем! зато красиво. Фотки были там где я потолками натяжными хвалилась во время потопа

NeTakaya
12.03.2013, 20:15
Для италии чего-то ооочень дешево. Я итальянцев не смотрела. Смотрела немцев. Они круче стильных.
Ты бы взяла себе дизигнера и архитектора. Конечно, контроль и в этом случае нужен, но во вмогих ситуациях все сведется с выбору через нет. Потом то, что в твоем стиле - съездила, окончательно выбрала и оплатила. Самой делать ремонт трудно, муторно. Так в разы интереснее.
А это только фасад итальянский, а каркас Россия, наполнение блюм .. Вот эта кухня http://www.russta.ru/catalog/?SECTION_ID=8&ELEMENT_ID=406
А вчера муж опять меня с этой белой из стильных пытал)))
Дык есть у нас дизайнер. Рисует там че-то.. Но я такая привередливая, я потом сижу и перерисовываю все за ним!нафига...
У меня весь затык с кухней и полом. Не могу выбрать кухню-не могу выбрать цвет пола и материал-не могу выбрать двери-не могу выбрать освещение. А пока я не выберу кухню и не нарисую ее окончательно, мы не можем нарисовать стены и начать ремонт!!! Ррррр я то туда сдвигаю на 30 см, то сюда сдвигаю, от этого дверь скачет, от двери ванная комната скачет, от нее коридор скачет.. Сама не знаю , чего хочу

Вот еще, у кого встроенные микроволновки? Вам нравится? Я решила не встраивать, а теперь думаю... А, может, удобнее встроенная?..

Lusmilka
12.03.2013, 20:26
ооо, как я тебя понимаю, я цветом кухни уже всем плешь проела. И нарисовала ее уже во всех фабриках наверное. А все равно не знаю какую делать. Венге тоже отсоветую делать-будет пыль видна, ну и еще(это я для себя так думаю), все-таки кухня отъедает очень много пространства и если она вся темная, не будет ли перебор с темным?

LACO
12.03.2013, 20:30
А если к венге сделать не темную столешницу, а светлую? тогда и не так пыль будет видна... я так понимаю, проблема у венге именно в горизонтальной плоскости, а не вертикальной?
Мы отказались от встроенной микроволновки. И от плиты на уровне рабочей поверхности, увы, тоже - не помещается тогда все что нужно...
Но, видимо, надо еще попробровать пересчитать

NeTakaya
12.03.2013, 20:47
Ну вот у меня вертикальные фасады полок под телек тоже пыльные(.. Не так заметно прям.. Но когда солнечный день-это кошмар)(

LACO
12.03.2013, 20:49
Ну вот у меня вертикальные фасады полок под телек тоже пыльные(.. Не так заметно прям.. Но когда солнечный день-это кошмар)(

Тогда на кой ты венге опять смотришь? :)

NeTakaya
12.03.2013, 20:55
Тогда на кой ты венге опять смотришь? :)

Не знаааю))) понравился фасад)

Eovin
12.03.2013, 21:28
У меня было две кухни в венге. Первая целиком венге, столешница светлая. Фасады из массива. Не было пыли на горизонтальных фасадах. Вот на другой темной мебели из ДСП на горизонтальных поверхностях было видно. Жили в очень пыльном месте, рядом со МКАД.
На второй кухне верх глянец, низ венге массив - тоже не было пыли.
Но от венге очень устала. Теперь светлая кухня - очень нравится.
Сейчас есть доска венге на полу, тоже масссив - не видно пыли. Правда теперь мы за городом и тут пыли меньше.
Но вот по фасадам мой вывод, что зависит от материала.

Шуршунчик
12.03.2013, 21:49
у меня кухня венге и дома, и на даче. проблем с пылью нет, или я плохо смотрю. столешница то все равно камень. а фасад антипылью обрабатываешь и все. грязь видна конечно,но она и на белом видна. у нас вообще вся мебель сейчас темная. скажу только что быстро надоедает. в новый дом кремовую берем

Нино
12.03.2013, 21:56
А это только фасад итальянский, а каркас Россия, наполнение блюм .. Вот эта кухня http://www.russta.ru/catalog/?SECTION_ID=8&ELEMENT_ID=406
А вчера муж опять меня с этой белой из стильных пытал)))
Дык есть у нас дизайнер. Рисует там че-то.. Но я такая привередливая, я потом сижу и перерисовываю все за ним!нафига...
У меня весь затык с кухней и полом. Не могу выбрать кухню-не могу выбрать цвет пола и материал-не могу выбрать двери-не могу выбрать освещение. А пока я не выберу кухню и не нарисую ее окончательно, мы не можем нарисовать стены и начать ремонт!!! Ррррр я то туда сдвигаю на 30 см, то сюда сдвигаю, от этого дверь скачет, от двери ванная комната скачет, от нее коридор скачет.. Сама не знаю , чего хочу

Вот еще, у кого встроенные микроволновки? Вам нравится? Я решила не встраивать, а теперь думаю... А, может, удобнее встроенная?..

Странно, что его работа тебе не помогает. Он же должен предложить максимально оптимальный вариант. Вы определились в стилистике квартиры? Если да, то я не понимаю, в чем проблема? В любом случае, зря ты на себя перетягиваешь. Если дизайнер со вкусом, то ты только мешаешь его работе)

ksiu
13.03.2013, 01:20
у меня венге кухня, всё отлично:) протираю фасады раз в месяц-в два. полы светлые:)

евже
13.03.2013, 09:54
У меня венге. Пыль не очень видна.

Lovelka
13.03.2013, 10:17
У меня др кошмар - фасады черный глянец...любое прикосновение пальца видно.
Мебель корпусная венге и кровать венге - протираю иск замшой+пронто для мебели, вроде все ок..
Меня зеркала больше выводят...

Нино
13.03.2013, 10:45
Мне твоя по ссылке совсем не понравилась кухня, Диан. Не интересная она, имхо.
Лучше уж стильные. Или вот тебе еще отличные:
http://www.leicht.de/ru/produkcija/tradicionnyi-stil/

Lusmilka
13.03.2013, 11:22
Странно, что его работа тебе не помогает. Он же должен предложить максимально оптимальный вариант. Вы определились в стилистике квартиры? Если да, то я не понимаю, в чем проблема? В любом случае, зря ты на себя
перетягиваешь. Если дизайнер со вкусом, то ты только мешаешь его работе)

А я вот понимаю, что все равно перерисовывать, может конечно у меня дизайнер не очень хорош, но просто иногда даже трудно сформулировать дизайнеру что не так, ну вот не нравится и точка. А что, не могу сказать, вот зачастую сидела и в инете искала картинки из серии-вот тут мне нравится, а вот тут уже нет, хотя там разница между картинками минимальная.
Ну и вот с кухней тоже у нас бои были, она мне советовала плиту поближе к пеналу, а я хотела мойку туда. И с цветом тоже проблемы, она привела примеры цвета кухни, но такие есть только у итальянцев, и кухня у них без столешницы будет стоить 800тыс. Поэтому в итоге я сама занимаюсь поиском аналогов, либо совсем ухода в другой цвет, ибо с аналогами у стильных и остальных проблемы.

NeTakaya
13.03.2013, 12:13
Мне твоя по ссылке совсем не понравилась кухня, Диан. Не интересная она, имхо.
Лучше уж стильные. Или вот тебе еще отличные:
http://www.leicht.de/ru/produkcija/tradicionnyi-stil/

Возможно(( меня привлекает то, что это массив отчасти. Мы строго против пластика. Глянца. И тд..
По твоей ссылке не пойму, там какие материалы?..

Шуршунчик
13.03.2013, 14:58
а площадь кухни большая?

NeTakaya
13.03.2013, 15:01
Решили совмещать гостиную и кухню, общая площадь будет больше 45 квм.. Так что как нарисую кухню, так и будет. Пока нарисовала 3.60 на 3 метра

Sladkaya
13.03.2013, 16:09
У меня др кошмар - фасады черный глянец...любое прикосновение пальца видно.
Мебель корпусная венге и кровать венге - протираю иск замшой+пронто для мебели, вроде все ок..
Меня зеркала больше выводят...
Ой Юлька, Соню к тебе в гости на денек :))) красотищща будет :))) мы всей вместе с тряпками ходим:)

Нино
13.03.2013, 23:02
Решили совмещать гостиную и кухню, общая площадь будет больше 45 квм.. Так что как нарисую кухню, так и будет. Пока нарисовала 3.60 на 3 метра

Ты мне только одно скажи: нахрена тогда тебе дизайнер?!
Если ты рисовать собралась.. Ну реально же не правильный подход. Значит он филонит!!

NeTakaya
13.03.2013, 23:07
Ты мне только одно скажи: нахрена тогда тебе дизайнер?!
Если ты рисовать собралась.. Ну реально же не правильный подход. Значит он филонит!!

Да просто не умею отпускать ситуацию... Он рисует, я изменяю все, и он снова рисует под меня...
Решила светлую кухню брать) съезду посмотрю опять эту стильную на Жукова, с мелкой, если получится!

Нино
13.03.2013, 23:12
Да просто не умею отпускать ситуацию... Он рисует, я изменяю все, и он снова рисует под меня...
Решила светлую кухню брать) съезду посмотрю опять эту стильную на Жукова, с мелкой, если получится!

Она смотрится лучше, чем темная. А немцы-итальянцы они как-то утонченнее что-ли. Но я там материалы не так прицельно смотрела. У стильных же тоже только фасады - массив. А внутрянка будет традиционная.

NeTakaya
13.03.2013, 23:16
Она смотрится лучше, чем темная. А немцы-итальянцы они как-то утонченнее что-ли. Но я там материалы не так прицельно смотрела. У стильных же тоже только фасады - массив. А внутрянка будет традиционная.

Да, но внутри пофиг... У меня сейчас вообще классика, легна, цвет красное дерево, так что-ли..

romashka
13.03.2013, 23:49
у меня в гостиной мебель цвета венге, еще и на вертикальной поверхности есть резьба - никакой пыли там нет. На горизонтальной - там где телек - да, пыль видна, вытирать надо 2 раза в неделю - этого достаточно.
Прочитала ветку, подумалось, что все зависит не только от материала мебели, но и от "качества" квартиры, ведь у всех все по-разному. Этаж, наличие ковров, активной дороги за окнами, количество проживающих в квартире, дом.животные - все это зависит от обстановки и от того будет ли видна пыль, насколько пыльно в квартире....

cat
20.03.2013, 21:37
у меня полквартиры, включая пол, цвета венге. Это была самая большая ошибка в нашем ремонте!!!

+100000000000. я еще с дуру и свою комнату с лоджией сделала в венге, так там теперь темень-тьмущая((( света оч мало( и тееееемень(((((
а кухня у меня венге темный/светлый в шахматном порядке. вот светлые фасады всегда хорошо выглядят, а темные всегда уделаны, в каких-то разводах, каплях и тп.



Прочитала ветку, подумалось, что все зависит не только от материала мебели, но и от "качества" квартиры, ведь у всех все по-разному. Этаж, наличие ковров, активной дороги за окнами, количество проживающих в квартире, дом.животные - все это зависит от обстановки и от того будет ли видна пыль, насколько пыльно в квартире....

вот у меня панельный дом, дороги оживленной нет, у нас мало транспорта, ковер всего 1 и хлопковый, и в детской, где все светлое, собака мелкая есть, но вот сейчас ее нет временно и пыли не убавилось вообще, проживает только наша семья - весомых факторов для такого кол-ва пыли нет! Однако в нашей комнате, где венге мебель, ее нереально много, а у ребенка, где все белое, ее нет! И кухня, я уже писала, у меня 50 на 50 светлая и темная и на темной части гораздо виднее грязь, чем на светлой, расположение шахматное, а не низ/верх