PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Анализ крови!! Подскажите!(сдала перед прививкой)



NeTakaya
12.03.2013, 22:40
Сдала анализ дочке и сыну(заодно), так вот ! У обоих понижены лейкоциты и соэ. У обоих. Но у дочки еще повышены прилично эозинофилы 7%, у сына 2% -нормам то есть.
Что это значит? Не могу врачу дозвониться. Прививку дифтерия-коклюш-столбняк делать можно??

И мочу сдала. У дочки лейкоциты повышены, при норме до 4, у нас 10. И еще написано бактерии умеренно. А у сына слизь много. Что это значит? Сын пипиську не мыл!((

Миракл
12.03.2013, 22:50
У нас понижены лейкоциты, на один анализ врач сказала, что может говорить об инфекции. Эозинофилы - это аллергия.
Я бы отложила прививку.

CrazyMilk
12.03.2013, 22:54
нее, прививку не надо
слизь то ладно в моче ,а вот лейкоциты точно не должны быть повышены

Lutik
12.03.2013, 23:00
У нас понижены лейкоциты, на один анализ врач сказала, что может говорить об инфекции. Эозинофилы - это аллергия.
Я бы отложила прививку.

+1
7% - это много.

NeTakaya
12.03.2013, 23:01
нее, прививку не надо
слизь то ладно в моче ,а вот лейкоциты точно не должны быть повышены

А бактерии что это?)
То есть повышенные лейкоциты в моче это важно, да?

А пониженные в крови, странно...

NeTakaya
12.03.2013, 23:01
+1
7% - это много.

А как думаешь, тоже, что аллергия? А вдруг глисты?(( как такой мелкой их гнать?..

CrazyMilk
12.03.2013, 23:07
А как думаешь, тоже, что аллергия? А вдруг глисты?(( как такой мелкой их гнать?..

откуда у нее глисты? она что песок ест? у вас животные с улицы?

NeTakaya
12.03.2013, 23:07
дочку и сына перед анализом мочи подмой.
Прививку в 5 месяцев, если вы на ГВ, вообще делать бесполезно и вредно. Убьет материнский иммунитет, а новый не создаст. Сделаешь когда доля ГВ сильно уменьшится. Все равно понять что такое в 5 месяцев повышенные эозинофилы крайне тяжело, в этом возрасте все еще не стабильно. и это лишний аргумент не вмешиваться с прививками. Просто не таскай ребенка по магазинам и скоплениям детей, чтобы коклюш все же не подхватить.

Тань, а столбняк?( лето ведь близится... Учиться ходить будет... Падать.. Меня столбняк больше, чем коклюш волнует.

NeTakaya
12.03.2013, 23:08
откуда у нее глисты? она что песок ест? у вас животные с улицы?

Нет, животных нет! Но руки ж постоянно во рту чешут зубы..

CrazyMilk
12.03.2013, 23:10
не выдумывай

NeTakaya
12.03.2013, 23:17
не выдумывай

А еще сын старший может ноги потрогать, потом этими руками мелкую погладить.. )

NeTakaya
12.03.2013, 23:18
и где ты собираешься глубокие колотые раны получать? столбняк только без доступа кислорода развивается - это или колотая рана или ожог. В царапинах столбняка не бывает. А лучшая профилактика столбняка это свежая перекись водорода (хранить в холодильнике). Обрабатывать ею раны.

Глисты могут и в 5 месяцев быть, но вот глистогонку в этом возрасте давать тоже стремно.
Можно попробовать кровь на глисты сдать, но опять же в этом возрасте может быть не информативно.

А при царапинах риска нет, получается?
А если я ее кормить буду до победного, ну до нг, к примеру, то когда целесообразнее сделать эту прививку?
А гепатит? Мы делали в рд и в месяц..

CrazyMilk
12.03.2013, 23:21
А еще сын старший может ноги потрогать, потом этими руками мелкую погладить.. )

и???
ну ты что ей Богу
ну ноги.... и потрогать.... понос езще я могу понять)) и стоматит...а вот глисты.... нет! и не думай
мочу пересдай... помой получше

Миракл
12.03.2013, 23:38
Нет, животных нет! Но руки ж постоянно во рту чешут зубы..

Насмешила=)) Мы вот и ботинок уличный можем погрызть, пока мама бежит отнимать, и колеса коляски, и коврик у двери потрогать, тоже милое дело.

Так что эозинофилы - это 99% аллергия. Ты ее можешь даже не видеть, а она в один момент возьмет и проявится.

Ну и еще как вариант, если вы недавно болели, то лейкоциты и эозинофилы могут быть такими.

tata222
13.03.2013, 10:37
Тань, а столбняк?( лето ведь близится... Учиться ходить будет... Падать.. Меня столбняк больше, чем коклюш волнует.

Это тебе, видимо, участковая медсестра сказала, что можно упасть, поцарапать коленку и столбняк подхватить? В мире на каждую страну регистрируется менее 5 случаев столбняка, думаешь, никто не падает? Столбняк живет везде, но развивается только в особых условиях, которые еще умудриться создать нужно (не дай Боже, конечно). Если паришься - носи с собой перекись водорода и зеленку, сразу ранки обрабатывай.