PDA

Просмотр полной версии : досуг В какой театр-цирк сводить ре в день рождения (5 лет)?



nata314
13.03.2013, 13:00
Пытаюсь придумать, что делать в день рождения сына. Есть несколько идей.
Пока остановились на варианте - ребенка в сад в этот день (в среду) не отводить. А лучше отправить в театр или цирк с бабушкой или дедушкой. Бабушка и дедушка всячески поддерживают такой вариант. Живем отдельно - каждый их приезд для ребенка праздник. Плюс они никогда с ним нигде не были и очень хотят куда-то сходить.
Вопрос куда? Бабушка хотела в кукольный театр Образцова. Но там в этот день только 1 спектакль -Дюймовочка в малом зале. И судя по отзывам спектакль слишком необычный - вообще без слов, всего 1 маленькая кукла дюймовочка и множество людей на сцене... http://www.osd.ru/respinf.asp?ev=1244#157118 Не классический спектакль и вероятно для детей постарше.
Посоветуйте - куда сходить. Где вашему ребенку очень понравилось? Чтобы прямо восторг-восторг :) Аттракционы и детские развлекательные центры не предлагать - мы и сами туда сходим на выходных, без бабушки-дедушки
И еще в догонку вопрос о музыкальных театрах. 5-ти летке стоит куда-нибудь сходить или рано? Бабушка у нас музыкант и была бы счастлива. Но в этот день , конечно, хочется осчастливить в первую очередь ребенка))
СПАСИБО

murenok
13.03.2013, 13:06
Юле понравилось в театре Кураж, вот как раз в субботу снова с ней идем туда.
Я тут не сильный советчик, у меня мама и муж развлекает Юлю театрами, в музыкальном точно была в прошлом году и ей понравилось. Мне кажется, в Сац они ходили.. А еще они были на мюзикле Летучий Корабль на Серпуховской, но где точно не вспомню.

LACO
13.03.2013, 13:16
А еще они были на мюзикле Летучий Корабль на Серпуховской, но где точно не вспомню.

Театр под управлением Терезы Дуровой.
Советую.
Но у них спектакли только по выходным

murenok
13.03.2013, 13:17
Театр под управлением Терезы Дуровой.
Советую.
Но у них спектакли только по выходным

Ага, точно он!))

nata314
13.03.2013, 13:18
Юле понравилось в театре Кураж, вот как раз в субботу снова с ней идем туда.
Я тут не сильный советчик, у меня мама и муж развлекает Юлю театрами, в музыкальном точно была в прошлом году и ей понравилось. Мне кажется, в Сац они ходили.. А еще они были на мюзикле Летучий Корабль на Серпуховской, но где точно не вспомню.
в театре Кураж 10 апреля нет детских спектаклей, только взрослый в 20.00
Летучий корабль - это видимо Театр Терезы Дуровой. Надо будет сходить!! Правда в день рождения ничего для нас нет - только представление 12+ "Они поженились, и у них было много..."))

murenok
13.03.2013, 13:39
В может в будни с ним в океанариум или в планетарий съездить? Если они работают, то народу меньше, да и мальчику интересно должно быть

nata314
13.03.2013, 13:57
В может в будни с ним в океанариум или в планетарий съездить? Если они работают, то народу меньше, да и мальчику интересно должно быть
А где океанариум?
В планетарии мы с ним не так давно были. Устроила ему праздник после елки в саду. Я тогда еще на работу не вышла, а младшая уже в сад ходила - вот мы вдвоем и ездили. Очень здорово там :)

nata314
14.03.2013, 18:13
все еще жду ваших советов
рассматриваю музей космонавтики

Котенок Кузя*
15.03.2013, 11:11
Океанариум на Дмитровке в РИО.
ТЫ хочешь именно в Москве, если вы на машине можно туда http://www.birdspark.ru/ парк птиц, далековато но мы были, нам очень понравилось, там рядышком ещё страусиная ферма:)))
+1 к Театру Терезы Дуровой, были на "Огниво" очень понравилось!

murenok
15.03.2013, 11:27
Океанариум в Рио, да. Я поспрашиваю у мам мальчиков, может про музей космонавтики кто-то расскажет

Котенок Кузя*
15.03.2013, 11:33
Ещё мы ходили в музей им. Дарвина, нам понравилось, но это если у тебя сын животных любит;) А вообще у нас в фаворитах зоопарк, мы там наверно уже постоянные посетители:) и каждый раз восторг у ребенка)))))))))))

нетерпеливая
15.03.2013, 11:52
Театриум на серпуховке
Экперементариум на Бутырской (интереснейший музей)
Цирк на цветном бульваре

dashenkar
15.03.2013, 11:57
театриум. там очаровательные музыкальные спектакли хорошего уровня. с отличными костюмами и декорациями.

а еще они со сцены поздравляют :)

Шумелка
16.03.2013, 21:54
Советую Дурова, Кураж. А тут ну оочень понравился Аквамарин- цирк танцующих фонтанов. Мы там провели 5!! часов и ребенок и я в восторге. Само редставление не скажу что вот прям совсем на детский возраст только расчитано, но ни 1 ребенок не заплакал (что даже на Тепе бывало) и смотрели внимательно и хохотали )) я клоунов не люблю, но тут даже мне понравился.
Теперь вот хочу в Театр Аквамарин на мюзикл с дочкой (по рекламе ей понравилось и поют понятно и действия вроде потяны ребенку- моей -вот 4 года исполнилось)

Я бы не советовала океонариум. моей вообще никак. Ей даже гораздо больше понравилось кормить живых рыб в авто магазине "Планета Железяка". там огромные рыбы в большом прудике, рядом черепашки еще... но это минут на 30 (особенно если кто то по магазину за нужностями ходит). хотя моя вообще уходить не хотела и почти через час )))
Еще не очень советую музеи. Космонавтики не пробовала. Моей Дарвинский понравился и вспоминает его, но все же не как отмечание ДР. просто культмассовый поход- отлично, как и зоопарк например... Но опять таки, то бежит вперед, то увидит развлекушку- и не надо смотреть, вот кататься надо или сладкую вату и пр... в театре /цирке все же веселее и праздничнее для Ре... и развлекушки в антракте или перед представлением понятно...

nata314
16.03.2013, 22:09
В театрариуме в наш др ничего нет - только вечерний спектакль 12+
Цирк на цветном прекрасный вариант - но в наш др там выходной (10 апреля, среда)

nata314
16.03.2013, 22:26
Советую Дурова, Кураж. А тут ну оочень понравился Аквамарин- цирк танцующих фонтанов. Мы там провели 5!! часов и ребенок и я в восторге. Само редставление не скажу что вот прям совсем на детский возраст только расчитано, но ни 1 ребенок не заплакал (что даже на Тепе бывало) и смотрели внимательно и хохотали )) я клоунов не люблю, но тут даже мне понравился.
Теперь вот хочу в Театр Аквамарин на мюзикл с дочкой (по рекламе ей понравилось и поют понятно и действия вроде потяны ребенку- моей -вот 4 года исполнилось)

Я бы не советовала океонариум. моей вообще никак. Ей даже гораздо больше понравилось кормить живых рыб в авто магазине "Планета Железяка". там огромные рыбы в большом прудике, рядом черепашки еще... но это минут на 30 (особенно если кто то по магазину за нужностями ходит). хотя моя вообще уходить не хотела и почти через час )))
Еще не очень советую музеи. Космонавтики не пробовала. Моей Дарвинский понравился и вспоминает его, но все же не как отмечание ДР. просто культмассовый поход- отлично, как и зоопарк например... Но опять таки, то бежит вперед, то увидит развлекушку- и не надо смотреть, вот кататься надо или сладкую вату и пр... в театре /цирке все же веселее и праздничнее для Ре... и развлекушки в антракте или перед представлением понятно...
Я согласна, но оказалось найти интересный утренний спектакль в среду не так то легко!
В аквамарине только вечерние спектакли - в 19. А у нас бабушка может только с утра, вечером никак...
В кураже тоже утренний по средам нет
В уголке дедушке дурова только "репка" для малышей
Цирк на цветном закрыт 10 апреля в среду. В большом цирке только вечерний спектакль.
В кукольном театре Образцова спектакль "не такой как хотелось бы" (не классический, без слов и тд)
Я сбилась с ног ))

Лейка
16.03.2013, 22:28
Еще можно посмотреть театр детской книги "Волшебная лампа". Мы там были дважды, ребенку нравится.

oksana_15
16.03.2013, 22:38
А в марионетках тоже нет в будни?
Океанариум нашего вообще не вдохновил, хотя нам туда далеко, я его в 36 недель беременности повезла, думала порадую, а ему только игровые автоматы понравились
Вообще наш бы был рад походу к игровым автоматам, мы его редко водим.
Ну в образцова своди, средненько, раз некуда

Еще вариаты театр кукол, альбатрос, танцующие фонтаны по мне так не очень, но ребенку фонтаны понравились. В сац ничего нет?

oksana_15
16.03.2013, 22:40
Если в музей космонавтики доедете напиши отзыв, я все туда хочу, но вот думаю стоит ли напрягаться, мне если ехать, то с двумя детьми:-)

А русалочки в будни нет? У нас хорошо мюзикл пошел

nata314
16.03.2013, 23:04
Нашла на сайте "отдых с детьми " очень удобный сервис. Нажимаешь на дату - показывает что где идет в этот день...
http://www.osd.ru/dtaind.asp?dt=3841
Ничего пракчески нет с утра. Есть правда варианты на вечер - но мы хотели утро или день, сад прогулять ))
Либо еще раз отправлять их в планетарий (ездили под новый год). Или в музей космонавтики. Или дарвиновский музей
Океонариум далековато - баба деда без машины. В палеонтологиеском недавно были

VictoriaHaki
16.03.2013, 23:14
+ 1 к Куражу. Жаль, что ничего не будет в этот день.
Еще + 1 к Экспериментариуму. Очень интересное место. http://www.experimentanium.ru/
И еще посоветую Лунариум. Моим очень понравилось. http://www.planetarium-moscow.ru/in-the-planetarium/lunarium/
Ну еще есть музей железнодорожной техники на рижской. http://volzd.ru/museum-moscow.html

nata314
18.03.2013, 09:53
Делаю вывод, что по будням с утра вы не найдете никакого театра или цирка. Может быть кто-то хотел так же ребенка сводить в театр-цирк на ДР - возможно будет полезна эта информация. Если ДР у вас в будни - то с утра вы ничего не найдете. кроме музеев/планитариев или развлекательных комплексов. Театр-цирк - это только вечер. либо выходные.

Zaika_Lea
18.03.2013, 10:32
Океанариум в Рио, да. Я поспрашиваю у мам мальчиков, может про музей космонавтики кто-то расскажет
Нам 4 года мы были в музеи космонавтики, очень поравилось и лунаход и костюмы, и муляжи. Деть был доволен.
Ходили в будни, когда народу было мало.

Лёся
18.03.2013, 12:39
Делаю вывод, что по будням с утра вы не найдете никакого театра или цирка. Может быть кто-то хотел так же ребенка сводить в театр-цирк на ДР - возможно будет полезна эта информация. Если ДР у вас в будни - то с утра вы ничего не найдете. кроме музеев/планитариев или развлекательных комплексов. Театр-цирк - это только вечер. либо выходные.

Театр кукольный Альбатрос на первомайской работает по будням, не по всем правда.

Цыбулька
18.03.2013, 15:12
Скажите, а в Кураж нужна сменная обувь ребенку?

VictoriaHaki
18.03.2013, 15:14
Скажите, а в Кураж нужна сменная обувь ребенку?
Нет.

murenok
18.03.2013, 16:38
Может в этот день в кино сходить? Сейчас мультик должен идти Семейка Крудс, реклама отличная. А театр на выходные оставить?

franchi
18.03.2013, 21:50
мы начали ходить с 5 лет по театрам. нам очень понравился театр наталии сац. там можно перекусить в антракте, торгуют книжками игрушками. есть лотерея беспроигрышная.

рядом цирк около него аттракционы.