PDA

Просмотр полной версии : Как откопировать свидетельство о собственности? Нечитабельно.



Любопытная кошка
13.03.2013, 14:15
Нужно сделать копии со свидетельств. Раньше с подобными документами проблем не было. Но недавно получили на руки новый образец - его невозможно практически ни скопировать на ксероксе, ни отсканировать. Получается черт те что - или буквы все белые или лист полосит так, что текст нечитабелен. В этом есть конечно свой смысл, но как сделать копии если очень нужно?

Пробовала копировать в файле, накрывала другим листом - без толку.

Lukaa
13.03.2013, 14:24
Сфотографировать? :)

Светка
13.03.2013, 14:25
А если сначала отсканировать, а потом распечатать?

LACO
13.03.2013, 14:26
Настройки в ксероксе не пробовала менять? Увеличить контраст
Обычно полосы идут когда порошок заканчивается

Мы в ноябре получили свидетельства. ПРоблем с копиями не было

Daria
13.03.2013, 14:33
Сфотографируй на цифру и распечатай.

Любопытная кошка
13.03.2013, 14:42
уже и отсканировала - скан еще хуже чем копия. У нас мфу с цветными чернилами, чернила не кончились. Тем более я сейчас кучу других доков копирую, все хорошо.

Неужели остается только фоткать? (((( Мне придется как-то при печати это фото калибровать под А4, у нас с настройками небольшие проблемы...

Но все равно жду каких-то советов, с подобными копиями встретилась не первый раз. Это, вроде бы, защита от подделок.

Багира
13.03.2013, 14:45
Как вариант может заверить копию у нотариуса. ? Она совсем не читаема?

Любопытная кошка
13.03.2013, 14:46
Как вариант может заверить копию у нотариуса. ? Она совсем не читаема?

Читаема... но она нежно-нежно зеленая, полосатая, а текст белый ))))))))) Мне в посольство нужно. Подумают еще, что подделка.

Koluchka
13.03.2013, 14:54
копировать на режиме "фото" (на больших ксероксах есть) + задрать конрастность

Любопытная кошка
13.03.2013, 15:03
копировать на режиме "фото" (на больших ксероксах есть) + задрать конрастность

Иди сюда, я тебя крепко любить буду )))))))))) Полезла ковыряться в настройках копирования мфу. Нашла твое слово "фото" и эта жаба сразу мне все отксерила!!!

Koluchka
13.03.2013, 15:44
Иди сюда, я тебя крепко любить буду )))))))))) Полезла ковыряться в настройках копирования мфу. Нашла твое слово "фото" и эта жаба сразу мне все отксерила!!!

получилось?! ))))
Я все доки/св-ва/документы всегда так копирую. Они хоть по факсу, хоть в скан после этого хорошо ложатся.