PDA

Просмотр полной версии : Разное Уход за руками девочек



Lutik
16.03.2013, 17:10
Обнаружила тут у своей старшей какую то невероятную кутикулу ( у меня самой их нет, и что такое уход за кутикулой я не знаю).

Вот теперь мучаюсь вопросом - удалять кутикулу или нет? Можно ли использовать ремувер?
В салон ее не поведу - у меня паранойя на тему гепатита В в салонах.

Ну и в целом потрындеть о том какой должен быть уход за руками девочек.

ДРУЖИЛКА
16.03.2013, 17:52
А должен ли он быть,кроме своевременного подстригания ноготков,в столь юном возрасте? :)

Lutik
16.03.2013, 18:05
А должен ли он быть,кроме своевременного подстригания ноготков,в столь юном возрасте? :)

вот и я задумалась, но эта кутикула прям жуткая:)

ЛС
16.03.2013, 18:08
Я бы максимум маслом смазывала и палочкой деревянной отодвигала. Мы только ногти стрижем, необходимости в других процедурах нет.

ДРУЖИЛКА
16.03.2013, 18:10
Просто если сейчас начать кутикулой заниматься и удалять,то она еще больше и чаще расти начнет...в 5 лет начинать полный маникюр придется-удалять,смазывать и ты пы....ну надо ли))) пусть пока остается в первоначальном виде,только следить,чтоб не ковыряла ее,дабы избежать заусенцев.... Саму дочку то она беспокоит?

Kodya
16.03.2013, 19:14
Не надо кутикулу обрезать. Самое основное - это просто смазывать чем то увлажняющим - например маслом карите, и все. Кутикула стописят раз поменяется, особенно в переходном возрасте. Когда будет гормональная встряска. У меня подруги у дочки кутикула была огромная, жесткая, сейчас ей 14 лет, все очень поменялось, она просто ухаживает без обрезки

Мышь Пушистая
18.03.2013, 22:43
+1 к Kodya
у моей лучшей подруги в школе были реальные ногти половинки, т.е полногтя скрывала кутикула, а в 8 классе она за одно лето превратилась из девочки в девушку, я ее 1 сентября с трудом узнала. Вся ее страшнющая кутикула куда то испарилась, а остались чудные ногти отличной формы.

CrazyMilk
18.03.2013, 23:12
ничем не трогать кутикулу! категорически!! масло..а лучше крем найди для кутикулы...масло сушит

когда купается в ванне и руки распарны- потихоньку без палок! свои пальууами массируй ее пальчики, кутикулу как бы двигай но нежно и только в ванне...

Lutik
19.03.2013, 00:32
Кать, а почему нельзя ее у деток трогать?

NeTakaya
19.03.2013, 00:42
Я своему сыну( у него тоже кутикула иногда прям сильная появляется) мажу пантенолом несколько раз в день ногти и кожу. За 3 дня все восстанавливается! Попробуй..

CrazyMilk
19.03.2013, 08:38
Кать, а почему нельзя ее у деток трогать?

очень легко нарушить зону роста.. потом ногти могут юыть кривые, чем больше стричь резать- тем больше ратет... кожа тонка, травмоопасное место... только руками в воде


я старшему иногда делаю маникюр)) - средсство для кутикулы не щелочное использую

биги
19.03.2013, 09:55
А я делаю своей маникюр и еще педикюр, правдо не обрезной. Она очень у меня ухаживает за собой. всегда на ночь кремами пользуется ручки и ножки мажет правдо детским, так еще и массаж обязательно с кремом :)

Daniella
19.03.2013, 11:57
А чего только девочки-то)) у нас маникюр-педикюр пару раз в неделю бывает и подстригаем и подпиливаем, смазываю иногда пантенолом, с кутикулой правда проблем не было. я бы не трогала если ребенка не беспокоит, помазать пантенолом как уже говорили.