PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по записи в ДС



Lanlet
17.03.2013, 00:23
1) Если я хочу, чтобы ребёнок пошёл в ясли в 2 и 5, то выбираю "Желаемая дата поступления в ДОУ" - "1 сентября 2015 года". При этом выбираю в строчке "Специальные потребности:" "Группа 12 часового пребывания". Так?

Но там есть ведь и строчка "Группа 3-4 часового пребывания". Это ведь же ГКП? Я вот не отказалась бы в 1 и 5 начать его туда водить, а в 2 и 5 пойти в ясли.

Так как мне заявление заполнять? На ГКП на 2014 год или на ясли 2015 года?


2) Я правильно понимаю, что льготы для пед. работников не детских садов теперь нет?

3) Тот факт, что мы ещё не делали прописку ребёнку, не мешает мне подать заявление?

4) Что делать, если желаемые сады находятся в разных округах? (т.к. не знаем, где именно будем жить через 2,5 года) Ко мне вопросы возникнут? Ведь и ОСИПы то у них разные...

Миракл
17.03.2013, 00:36
1) В ГКП вроде отдельно ставят, вставай пока в обычную, поедешь подтверждать очередь, узнаешь.
2)http://ec.mosedu.ru/norm_docs/ только дети работников ДОУ и то преимущественное право, а если старший ходит в сад, то у вас и так эта льгота.
3)не мешает, получили свидетельство? Беги вставать.

Lanlet
17.03.2013, 00:43
3)не мешает, получили свидетельство? Беги вставать.

Получили. Куда бежать? В Интернете достаточно будет?

Миракл
17.03.2013, 00:43
попробуй здесь поискать/задать вопрос http://www.mosedu.ru/ Я пока нашла, что встать попробовать можно, но одно из заявлений откажут.

Миракл
17.03.2013, 01:06
да, сначала в инете, потом месяц, чтобы подтвердить в осипе. Вроде Пума писала, что можно даже доки электронно прислать, т.к. хз что сейчас в ОСИПАх творится.

Lanlet
17.03.2013, 01:06
Я пока нашла, что встать попробовать можно, но одно из заявлений откажут.

Одно из заявлений? Ты имеешь ввиду, что люди подавали 2 разных заявления на одного ребёнка?

Заявление отправила. Технически сады из разных округов выбрать удалось. Подтверждаться пойду в ОСИП приоритетного сада. Посмотрим, что скажут про ДС из другого округа (я его вторым поставила в списке).

После регистрации мне выдали следующее:

В случае непредставления оригиналов документов (свидетельство о рождении; паспорт законного представителя; документ, подтверждающий регистрацию; документ, подтверждающий льготу - в случае ее наличия) в указанный срок сведения о ребенке переносятся в архивные записи.

Не пойму. "Паспорт законного представителя" и "документ, подтверждающий регистрацию" - это разные документы? Чья должна быть регистрация? Родителя или ребёнка?

Миракл
17.03.2013, 01:21
регистрация родителя. нужен паспорт родителя с постоянной регистрацией в мск, полагаю, что у тех у кого нет постоянной, какой-то документ выдают (нам например ребенку выдали бумажку, что зарегистрирован у папы).

NeTakaya
17.03.2013, 01:38
Нужна бумажка о прописке ребенка. Справка какой-то формы. То есть регистрация ребенка

Миракл
17.03.2013, 09:24
да? я летом ставила младшую, ничего не требовали, родители в мск прописаны и все. У нас и прописки еще не было у ребенка.