PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Сухие корочки на коже головы



Spam
17.03.2013, 15:02
Что-то конца и края этому не видно....
То маленькая была, говорили так должно быть, то уже вроде должны были пройти, говорили, погодите... Но ребенку уже почти 1,5 года, а корочки как были так и остались. Я бы сказала даже больше стали. Цвет чуть желтей чем кожа головы, есть не на всей голове, а преимущественно от макушки в сторону челки. Подцепляются очень легко ногтем/пальцем, отлетают прямо большими шматами, под ними нормальная совершенно кожа ( есстесственно отдирать их ногтем ребенок не очень-то дает, ибо все равно дискомфорт есть, так как чтобы их вынуть из волос, приходится тянуть-дергать волосинки).
Вопроса у меня 2- от чего эти корочки возникают? И как их удалить? Очень уж некрасиво смотрится.

ПС ребенка они вообще никак не беспокоят. Скорее меня беспокоят.
апд полезла в инет читать,многие пишут что это вообще проявление аллергии...

Шуршунчик
17.03.2013, 15:05
а вроде у меделы есть спец ср-во для удаления этих корочек. а вот откуда они хз

Spam
17.03.2013, 15:08
почитала сейчас интернет, как я понимаю, корочки которые у новорожденных это одна тема, и вроде как те должны сами проходить.
а наши это уже скорее проявление аллергии....

Lutik
17.03.2013, 15:08
Обычно это признак аллергии - у нас прекратились после переезда (у нас на что то в воздухе в Марьино была аллергия). А до этого вычищали, они снова появлялись какими то дикими темпами.
Удалять - маслом оливковым, зародышей пшеницы, персиковым, миндальным, абрикосовым - на свой вкус выбирай, смазываешь голову за полчаса до купания, потом вычесываешь, моешь голову и еще вычесываешь остатки.

сашка
17.03.2013, 15:08
У дочки тоже очень долго они были. Сначала пыталась бороться, как посоветовала врач детским маслом мазала голову, затем счесывала расческой. Ни фига это не помогает, только волосы все в масле и плохо смывается. Само собой потом прошло.

Lutik
17.03.2013, 15:10
почитала сейчас интернет, как я понимаю, корочки которые у новорожденных это одна тема, и вроде как те должны сами проходить.
а наши это уже скорее проявление аллергии....

только в вашем возрасте аллергопробы не информативны.

Spam
17.03.2013, 15:19
да вообще мне несколько странным кажется что у неаллергичного ребенка ( ни у меня ни у мужа аллергий нет), у нее ни разу тоже ни на что не было, хотя ест все. тело все чистое, а на голове чтоли аллергия, странно как-то.... поэтому аллергопробы точно не буду пока делать
да, надо наверное маслом попробовать, если будут снова расти, тогда забить, значит так природой зачем-то заложено. а если пройдут, то мож и правда они уже свою функцию выполнили но отвалиться им надо было помочь

Spam
17.03.2013, 15:20
а вот кстати, я сама себозолом голову мою, и была очень удивлена, что на нем прямо написано что можно использовать у детей от года ( просто по другой схеме), может им и попробовать?

Славия
17.03.2013, 15:26
Корочки -наша тема...
у страшего это просто бич, аллергии нет, летом (мы находимся в другом городе на свежем морском воздухе) корочки не пропадают..
пока!!! мы не стали мыть голову раза три в неделю и корочки прошли....
вот так все оказалось банально и просто...потела голова, корочки появлялись за счет пота...

Spam
17.03.2013, 15:30
так погодите, мы то каждый день моем)
и отходят они ногтем на раз. то есть прям край подцепляю- сразу сантиметр дальше отделяется

Eovin
17.03.2013, 15:32
У нас тоже были в таком возрасте. Как советуют намаж во время купания маслом, дай впитаться. Потом нужно их все вычесать. Я использовала две детские расчески - одну щетку, ей что-то вроде массажа, водила круговыми движениями и чешуйки поднимались; вторую обычную расческу с частыми зубчиками, вот ей все и вычесывала. Нужно вычесать все. У нас больше не появлялись. Если появятся, то будешь думать о себозоле и прочем. Медела от корочек нам не помогала, нужно их вычесать.

Мальвина
17.03.2013, 17:27
у нас тоже долго были эти корочки, ничего не делала - само прошло. Причем были они лет до 2-х, если не больше, а сейчас их нет, когда прошло - даже не заметила)). У ребенка волосы густые, поэтому их всё равно не было видно.

Верунчик
17.03.2013, 17:31
Были долго, причем не на всей голове, а спереди на макушке и висках... маслом не мазала, периодически отколупывала, когда деть давался в руки...
Сами по себе прошли, примерно после 2 лет

CrazyMilk
17.03.2013, 17:42
у мустелы шампунь
обычно корки такие проявление аллергии на молоко

Lutik
17.03.2013, 18:08
у мустелы шампунь
обычно корки такие проявление аллергии на молоко

мустела с такими корочками уже не справляется. Малышковые, да - легко убирал.

ЛС
17.03.2013, 18:22
Я намазывала детским маслом и мустелой, ребенок в это время в ванной хорошо теплой, чуть горячеватой даже. Потом жду какое-то время и вычесываю расческой с частыми зубцами.
Были у обеих. У старшей уже нет, хоть и есть аллергия на молоко и на глютен.
У младшей еще бывает, но у нас ГВ и коровье молоко она не пьет, очень редко только каша на 1/3 с молоком.

Spam
17.03.2013, 18:35
Так я только дорвалась до отколупывания, 2 й день только балуюсь. Раньше забивала,типа само пройдет.
Вообщем согласна, надо сначала просто вычесать, а там посмотрим появится или нет. А про молоко странно как-то, только на голове, остальное ок?

Fly
17.03.2013, 19:11
У нас тоже есть, понятия не имею от чего, предполагаю, что аллергия вполне уместна или жкт
Пойду намажу маслом сына, как раз купаться сел, у нас они появляются вновь

Kro
17.03.2013, 19:11
у нас сами прошли годам к 2м
не мазали ничем и не отдирали

Иринка
17.03.2013, 20:47
У моей дочки корочки как появились в 2 месяца, так и оставались всё время.Когда маленькая была, мазала маслом и после купания вычесывала, толку мало, всё равно оставались. Сейчас нам 1 и 8, буквально месяц назад после купания и мытья головы аккуратненько, постепенно ногтями ей всё сняла, теперь всё чистенько. Вообще от многих слышала что это от пота.

CrazyMilk
17.03.2013, 20:52
Так я только дорвалась до отколупывания, 2 й день только балуюсь. Раньше забивала,типа само пройдет.
Вообщем согласна, надо сначала просто вычесать, а там посмотрим появится или нет. А про молоко странно как-то, только на голове, остальное ок?

ага толкьо на голове
у нас были хлебные у старшего... в 5 месяцев где то вычесала и все..больше не быоло - масло на полчаса под шапку и все легко убралось... ре кайфанул)))

Лисичка
18.03.2013, 12:48
Вик, у нас были эти корочки до 1,8. Ребенка не беспокоили, поэтому я и не очень напрягалась. Маслом никогда не мазала. Сами по себе прошли и всё.

Ёлка
18.03.2013, 13:04
У нас такие же корочки.
Тоже темнее кожи, легко сколупываются.

Дите к аллергиям не склонное, молоко коровье (если уж на него думать) употребляется очень эпизодически.

Вычесываться не дает, так что борьба с данным явлением у нас не активная.
Беспокойств не вызывает, под волосами не видно.