PDA

Просмотр полной версии : Вопросик??? Для тех кто недавно рожал



биги
17.03.2013, 19:45
Пару лет назад нужно было в роддом брать присыпки, памперсы для ребенка и прочее.
А сейчас это нужно?
Вроде слышала, что сейчас все в роддоме выдают для ребенка, так ли это.
Особенно интересно узнать как в 1 роддоме на Планерной!!!

Bustet
17.03.2013, 20:16
Год назад там для ребенка были только пеленки-распашенки в неограниченных колличествах. Остальное свое

Lanlet
17.03.2013, 20:38
Мне памперсы никто не выдал (а у нас не были заранее куплены, муж у РД бегал искал, где купить). Но, правда, несколько человек уточняли, есть ли они у меня. Видимо, если бы не были, то дали. Пеленок и распашонок мешок неподъемный дали.

Крем под подгуз был свой. Но на 2-ой день принесли пакет подарков, где было много чего.

NeTakaya
17.03.2013, 21:30
В сентябре в 1 рд выдали гель джонсон,судокрем,присыпку. памперсы свои надо!

Миракл
17.03.2013, 21:30
давали только одежду и пеленки, 8 рд.

Nurka
17.03.2013, 21:44
проще в этот роддом позвонить и спросить, что с собой брать. Год назад памперсы и крем под подгуз надо было брать.

Наст@сья
17.03.2013, 22:52
Пеленки, распашонки каждый день! В подарках памперсы разных фирм штук 7, судокрем и еще крема какие-то были! 1 РД в октябре

Whitequeen
18.03.2013, 00:52
Памперсы нужно брать. А вот крем-присыпку - нет.
17 РД.

Tanushka
18.03.2013, 09:39
роддом при 15 ГКБ, памперсы-влажные салфетки и прочие ср-ва гигиены были свои, в их памперс может разок оденут, у меня почти сразу после родов, как в палату приехали, пришла детская мед. сестра, чтоб его перепеленать, вот надели их памперс и сказали, что тащите своё :). РД давал только пелёнки-распашонки в неограниченных кол-вах.

Daniella
18.03.2013, 14:07
Сам роддом мало что дает, но много подарков приносят, там и подгузы всех фирм, влажные салфетки, крема/присыпки небольшие тюбики, для сосков даже крем был))
Но я все брала с собой тех фирм которые сама выбрала и в одежду одевала на второй день, комбезы, слипики.. Пеленка тоже была своя на липучке, не мучалась с местными и даже пеленать не училась, не понадобилось(вот соседка по палате с этим намучалаь, ребенок распеленовывался, руки вытаскивал, царапал себя, хныкал и так по кругу целыми днями).

биги
18.03.2013, 20:35
Спасибо девчат.

Sweety
18.03.2013, 21:18
Памперсы точно нужны. Присыпки сейчас вообще редко кто пользует. Крем какой-нибудь может пригодиться и влажные салфетки.
В роддоме выдают пеленки-распашонки, а еще в какой-то момент дают "подарок" - там есть несколько пробников памперсов и кремов, но памперсов этих точно не хватит, брать надо свои.

cat
19.03.2013, 18:20
29 рд, памперсы свои (если в детской ребенок-сначала в детскую отдать, потом с ребенком вместе возвращают пачку), салфетки в детскую просят и мыло детское. Дают только распашонки и пеленки тучу. Всякие крема и тп-это в подарке есть, штук 5 памперсов еще, но я все это взяла в последний день только.