PDA

Просмотр полной версии : Ребенок встал в кроватке. Как жить дальше?



Pearl
17.03.2013, 22:38
У нас после второго курса массажа большой прогресс. На 3й день после его окончания Алешка сел сам- что меня очень порадовало:) на 4й день начал правильно ставить ручки-ножки при ползании, а не так как будто он сдает очередной разряд в армии- по пластунски, и еще через день сам встал- подтянулся на ручках в кроватке. Вот это было для нас событие!!! С первым ребенком конечно очень много открытий- сам радуешься как младенец)))) но! Ребенок стоит на кончиках пальцев- помогать ему вставать на полную ножку или не приставать? Что сделать- чтобы не долбанулся обратно? Потому что как вставать он понял- но обратно как сесть думалка не работает еще. И еще одно- как долго ребенок может стоять? Он же норовит теперь использовать все, чтобы только встать- и нас, и мебель, даже полки выдвигающиеся. Я ничего не знающая в этом вопросе молодая мать:79: помогите)

Spam
17.03.2013, 22:45
вообще массажист сам должен работать над тем чтобы ребенок не вставал на носочки, а ставил ножку правильно, обрати его/ее внимание на это. они это отрабатывают.
моя кстати буквально через день-два после того как встала уже начала ходить вдоль опоры, так что внимательней теперь к тому что вокруг лежит/стоит неполезного

Катик
17.03.2013, 22:49
Поздравляю с прогрессом!!!
Когда Арина начала вставать в кроватке, то я у другого борта скатывала ее одеяло, чтоб было небольно, если падает, а через пару дней онамнаучилась потихоньку сьезжать по перегородкам вниз и садиться. Теперь всегда садится оооочень аккуратно везде и всюду, сильных падений у нас ТТТ не было, но первое время я всегда страховала. Ножку с мысочка всегда тавила на полную ступню и говорила при этом " ставь ножку правильно". Сейчас уже стоит на полной ноге, но иногда забыапется и когда слышит фразу " ставь ножку правильно" сразу ставит.
На ближайшее время можешь забыть о том, что ребенок играет в игрушки, ладушки и что-то еще. Теперь он только стоит везде и всюду)))
И рекомендую провести ревиию полок и того, что на них стоит. Черз пару дней до всего этого доберется Алеша))) у нас, например, многие ящики лишились ручек, тк они очень травмоопасными оказались

Миракл
17.03.2013, 22:51
С умелками. Мы встаем с 6 месяцев, но до сих пор бывает затылком назад. Тут только быть рядом и контролировать. Стоять будет, пока силы будут=) Мы тоже вставали, вытягивали ящики, я сняла все ручки, помогло. Ну еще блокираторы всякие, т.к. моя постоянно что-то прищемляет себе.

Myr
17.03.2013, 22:54
Поздравляю!!! Очень скоро начнется веселая жизнь.
Проверь всю квартиру на безопасность. Убрать все хрупкое, острое, травмоопасное. Особо обрати внимание на острые углы. Также провести беседу с домашними, что от ныне нужно быть внимательными не оставлять чашки, иголки, лекарства и т.д. в зоне досягаемости ребенка, в том числе в выдвигающихся ящика комодов, тумбочек.

Pearl
17.03.2013, 23:04
Поздравляю с прогрессом!!!
Когда Арина начала вставать в кроватке, то я у другого борта скатывала ее одеяло, чтоб было небольно, если падает, а через пару дней онамнаучилась потихоньку сьезжать по перегородкам вниз и садиться. Теперь всегда садится оооочень аккуратно везде и всюду, сильных падений у нас ТТТ не было, но первое время я всегда страховала. Ножку с мысочка всегда тавила на полную ступню и говорила при этом " ставь ножку правильно". Сейчас уже стоит на полной ноге, но иногда забыапется и когда слышит фразу " ставь ножку правильно" сразу ставит.
На ближайшее время можешь забыть о том, что ребенок играет в игрушки, ладушки и что-то еще. Теперь он только стоит везде и всюду)))
И рекомендую провести ревиию полок и того, что на них стоит. Черз пару дней до всего этого доберется Алеша))) у нас, например, многие ящики лишились ручек, тк они очень травмоопасными оказались

Большое спасибо за советы))) игрушки действительно уже по-боку. Думаю еще, что срочно пора покупать насадки на углы

Pearl
17.03.2013, 23:05
вообще массажист сам должен работать над тем чтобы ребенок не вставал на носочки, а ставил ножку правильно, обрати его/ее внимание на это. они это отрабатывают.
моя кстати буквально через день-два после того как встала уже начала ходить вдоль опоры, так что внимательней теперь к тому что вокруг лежит/стоит неполезного
Ок! Начну завтра с этого) с ножками работала массажист, значит недостаточно, если он продолжает вставать на носочки

Матильда
17.03.2013, 23:11
вытягивали ящики, я сняла все ручки, помогло. Ну еще блокираторы всякие, т.к. моя постоянно что-то прищемляет себе.

ыыыыыыыыыы
ГДЕ?? Где ты была раньше? я ни с одним из трёх не додумалась ПРОСТО снять ручки....
ТЫДЫЩ...

Катик
17.03.2013, 23:13
ыыыыыыыыыы
ГДЕ?? Где ты была раньше? я ни с одним из трёх не додумалась ПРОСТО снять ручки....
ТЫДЫЩ...
Я б тоже не доперла, у меня муж проявил сообразительность, я до сих пор в шоке))))))

Миракл
17.03.2013, 23:23
ыыыыыыыыыы
ГДЕ?? Где ты была раньше? я ни с одним из трёх не додумалась ПРОСТО снять ручки....
ТЫДЫЩ...

=)))
На самом деле, я снимать начала их, потому что она об них головой билась (низко ручки были), а когда стала вытаскивать ящики за них, решила и там открутить=))

Миракл
17.03.2013, 23:24
н не свсеми ящиками такое проходит, только если нет зазора между ними.

Матильда
17.03.2013, 23:29
=)))
На самом деле, я снимать начала их, потому что она об них головой билась (низко ручки были), а когда стала вытаскивать ящики за них, решила и там открутить=))

да-да.. сколько шишек-царпин и .. ух..
Не ну и чего ты молчала, а?

Миракл
17.03.2013, 23:35
=) Ну может вдруг с 4-м пригодится?=)

Lutik
18.03.2013, 00:09
ыыыыыыыыыы
ГДЕ?? Где ты была раньше? я ни с одним из трёх не додумалась ПРОСТО снять ручки....
ТЫДЫЩ...

ага, вот и я для меня это стало открытием:)

Tanushka
18.03.2013, 09:36
Ребенок стоит на кончиках пальцев- помогать ему вставать на полную ножку или не приставать? Что сделать- чтобы не долбанулся обратно? Потому что как вставать он понял- но обратно как сесть думалка не работает еще. И еще одно- как долго ребенок может стоять? Он же норовит теперь использовать все, чтобы только встать- и нас, и мебель, даже полки выдвигающиеся. Я ничего не знающая в этом вопросе молодая мать:79: помогите)
С умелками вас! Мы встаём с полугода, это они по началу неуклюжие как медведи, скоро сам научится садится из положения стоя, мой сообразил дня за 2, как пару раз с размаху на попу сел, делал так, присаживался на вытянутых руках, а потом уже руки отпускал, получалось, что уже плюхался на попу не с высоты роста. Так что не переживай, всё освоит. Теперь так и будет вставать, а тебе соотв. глаз-да-глаз, одного не оставишь, я всегда где-то рядом, чтобы поймать, ибо не знаю, какие ещё опоры он найдёт, на выходных полез вставать на свой горшок. А сегодня первый раз заметила, что научился преграду переползать, раньше он её в обход обползал, а теперь ползёт через, понимает, что руки-ноги поднять надо.
По поводу ножек на носках...у нас такого не было, иногда подгибал пальчики, я их расправляла. Думаю тебе тоже надо ставить ему ножку правильно, привыкнет сам потом так.
Да и стоять он может достаточно долго, как устанет, то будет сам садиться или ползать.

Славия
18.03.2013, 09:40
Извини, но первая мысль, какая мелькнула у меня в при твоем вопросе - "как-как, молча!")))))
ща начнется самое инетерсное в вашей жизни!
про ручки и прочее уже сказали)))

Шуршунчик
18.03.2013, 09:49
офф. у вас уже горшок есть? успешно?

Pearl
18.03.2013, 10:24
Извини, но первая мысль, какая мелькнула у меня в при твоем вопросе - "как-как, молча!")))))
ща начнется самое инетерсное в вашей жизни!
про ручки и прочее уже сказали)))

Ничего:) вопросы основные в теле письма