PDA

Просмотр полной версии : рюкзаки- переноски



Шуршунчик
18.03.2013, 00:46
расскажите мне про сей девайс? удобно? часто применяли? возникла идея купить что то такое. скоро потеплеет. и вообще она любит все смотреть, надоело держать, хотя особо на руках не балуем. в общем у кого какие модели? на что внимание обратить?

Solida
18.03.2013, 08:19
у меня эрго и понье. Эрго поудобнее, но очень массивный и жаркий. Понье полегче, но на мой вкус, менее удобное крепление капюшона и как-то в нем носить поятжелее ( не знаю, почему). Большой плюс понье - отстегивающаяся спинка и вентилируемые лямки

Китёна
18.03.2013, 08:42
у меня была ноу нейм, вполне отличный был девайс, служил долго и еще прослужит надеюсь))) Знаю что популярностью пользуются "хипситы", у меня в закупках девчонки заказывают постоянно рюкзачки цветастые, прям очень популярны.

Шуршунчик
18.03.2013, 09:43
у меня была ноу нейм, вполне отличный был девайс, служил долго и еще прослужит надеюсь))) Знаю что популярностью пользуются "хипситы", у меня в закупках девчонки заказывают постоянно рюкзачки цветастые, прям очень популярны.
хипстеров знаю))))) а хипситов первый раз слышу)))

Китёна
18.03.2013, 09:44
хипстеров знаю))))) а хипситов первый раз слышу))) я не юзала, поэтому могу путать.

Шуршунчик
18.03.2013, 09:46
я не юзала, поэтому могу путать.

да неее))))я прикалываюсь. хипстеры это люди такие

Мальвина
18.03.2013, 09:47
эрго органик

Таша86
18.03.2013, 09:49
Амаэру был, пользовались с 5 месяцев, про коляску дл года не вспоминали. Потом тяжело стало и где то с 1,6 уже не пользовплась почти.

Шуршунчик
18.03.2013, 09:50
а им самим там нравится сидеть? а если поспать? моя то пока спит в коляске всегда

Китёна
18.03.2013, 09:53
а им самим там нравится сидеть? а если поспать? моя то пока спит в коляске всегда
моему нравилось очень, первый раз усадила в 3 месяца до поликлиники пока дошли (7 мин) вырубился))) пришлось на месте будить))

Kei
18.03.2013, 09:57
Для лета, кмк, самое подходящее - это Понье за счет вентилируемой "попы", там где спинка отстегивается плотная ткань и остается сеточка. До сих пор им пользуемся, хотя барышня не из мелких.

Шуршунчик
18.03.2013, 10:05
погуглила хипситы. рано нам пока

Китёна
18.03.2013, 10:18
Оль щас приеду фотку выложу еще популярных рюкзачков)

Лёся
18.03.2013, 10:26
У нас была Коала бейби до 6 месяцев, Понье после 6 месяцев и на жару фаст-слинг Маестро ( на самом деле это очень легкий рюкзак без паралона, спасает прортб летних отпуска) в Полное выше + 20 потеет и ребёнок и мама или папа в районе пояса от этого пара лона, проветривание попы ребёнка не спасает плечи и ребёнка и живот родителей. В фаст слинге носили в +35 гораздо комфортней, хотя нагрузку Понье лучше распределяет.

Миракл
18.03.2013, 10:45
Со старшей коала была. в основном муж использовала, я больше слинги любила. Младшая вообще не любит все это дело.

jenova
18.03.2013, 10:51
мне нравится понье, айлавмам тоже хорошие, очень по конструкции похожи.

Bustet
18.03.2013, 11:45
У меня мандука. Летом и особенно в поездках очень спасал сей девайс. Удобно,что с коляской не везде пройдешь, а с рюкзаком иди куда хочешь. И ребенок в нем отлично спал и интересно по сторонам поглазеть. И в магазины часто одевали
А вообще не очень понимаю смысла сеточки в понье..Она ж синтетическая. В мандуке ткань достаточно тонкая и натуральная-я летом и на отдыхе не замечала, что б у ребенка потела спина-попа. А вот части,где тело к телу во всех рюкзаках потеют

Ёлка
18.03.2013, 11:47
У нас Айлавмам был.
Появился когда нам было месяцев 9, жалею что не раньше.
Использовали часто. Выходя из дома с ребенком и коляской, я в багажник коляски бросала пакет с рюкзаком.
Летом жарковато в нем, конечно, но носить было удобно. Мы до 2 с хвостиком лет носили, последние разы сажали в рюкзак за спину, впереди уже тяжело было.

Шуршунчик
18.03.2013, 12:00
У меня мандука. Летом и особенно в поездках очень спасал сей девайс. Удобно,что с коляской не везде пройдешь, а с рюкзаком иди куда хочешь. И ребенок в нем отлично спал и интересно по сторонам поглазеть. И в магазины часто одевали
А вообще не очень понимаю смысла сеточки в понье..Она ж синтетическая. В мандуке ткань достаточно тонкая и натуральная-я летом и на отдыхе не замечала, что б у ребенка потела спина-попа. А вот части,где тело к телу во всех рюкзаках потеют
я такой тоже глянула. он почти в 2 раза дороже понье. стоит, да? а деть по сторонам глазеет? считай уткнулся в грудь и сидит

Лисичка
18.03.2013, 12:20
Мы со старшей использовали Эрго бэйби. В полном восторге от этого рюкзака. Она у меня в люльке вообще не гуляла и тем более не спала. Поэтому с 4,5 месяцев использовали рюкзак. Очень удобно! Да и ребенок какое-то время, месяца 1,5-2, садился в рюкзак и сразу засыпал. Да и в ТЦ незаменимая вещь! Из автокресла вынул, посадил в рюкзак и гуляй себе сколько угодно. Ребенок спокойный, мама рядом, спала или глазела по сторонам. Вот жду не дождусь, когда с младшим начнем рюкзаке ходить. Т.к. слинг в плане прогулки по ТЦ не так удобен, т.к. его еще намотать надо. А тут в две секунды посадил прям около машины и пошел!
Гуляли в нем летом, не заметила, чтобы ребенок у меня потел. Конечно прям в самую жару не гуляли.
У подруги мандука, мне менее понравился.
Кстати, старшую приучала к рюкзаку постепенно. Т.е. Гуляла сначала понемногу и сажала в рюкзак только в хорошем настроении. Зато потом можно было в любом состоянии ее посадить, и если она плакала, то сразу успокаивалась.

Bustet
18.03.2013, 12:25
я такой тоже глянула. он почти в 2 раза дороже понье. стоит, да? а деть по сторонам глазеет? считай уткнулся в грудь и сидит

Ага,дороже( Но мне он показался не такой кондовый что ль как понье, регулируется лучше-больше строп, можно с разных сторон подтянуть и ткань поприятней, чем у понье. Но с точки зрения дизайна-мне понье больше нравится. Глазеть-глазеет. Не столько свободы, как в слинге, но репкой вертит. Ты лучше примерий. Некоторые отказываются сидеть в них

Шуршунчик
18.03.2013, 12:46
Ага,дороже( Но мне он показался не такой кондовый что ль как понье, регулируется лучше-больше строп, можно с разных сторон подтянуть и ткань поприятней, чем у понье. Но с точки зрения дизайна-мне понье больше нравится. Глазеть-глазеет. Не столько свободы, как в слинге, но репкой вертит. Ты лучше примерий. Некоторые отказываются сидеть в них
а как я их примерю то. но одном сайте нашла аренду для тест драйва, но как то оно не гигиенично что ли

Nurka
18.03.2013, 12:50
а у меня млаоизвестная фирма fantino's Зато расцветки красивые и очень-очень удобный и не дорогой(2 тыс вроде стоил.)Использовали с 4 месяцев.Мега удобная вещь эти рюкзаки.Ребенок в них успокаивается,часто отрубается.Последний раз в 11 мес его одевала в музей Экспериментариум. Там оч интересно было,я про ребенка вообще забыла,тк нам обоим интересно было и она при мне была,не надо было следить). Паралон на лямках только.без кармана на спине,в жару потели конечно,но мы прямо в сильную жару старались в коляске в тени гулять.Или недолго в рюкзаке. У меня такого типа http://www.puzo-karapuza.ru/catalogue/ergonomichnye_ryukzachki/slingryukzaki_fantinos/slingryukzak_fantinos_berry_komfort/
Сейчас дома использую,когда полы надо помыть.Ребенок сидит за спиной,а я спокойно мою пол.А то она в ведро у меня по уши залезает))

Nurka
18.03.2013, 12:51
а как я их примерю то. но одном сайте нашла аренду для тест драйва, но как то оно не гигиенично что ли

Их же стирать можно.

Aisha
18.03.2013, 13:23
Я считаю,что самые клевые -Эрго и Мандука -нормальные производители с отличной фурнитурой.Но шарфики все же лучше.:-)))
Вот тут можно инфо по рюкзачкам почитать:
http://rukzachki.livejournal.com/

Китёна
18.03.2013, 14:50
вот варианты еще 2164421643
красненький в каталоге оланта точно был

Лисичка
18.03.2013, 14:57
а как я их примерю то. но одном сайте нашла аренду для тест драйва, но как то оно не гигиенично что ли
Приезжай к нам в гости с детем. Посмотришь что и как. Даже если получится, могу у подруги взять мандуку, чтобы сравнила и посмотрела, что больше понравится.

jolly_olly
18.03.2013, 15:11
у меня эрго-беби. Используем редко. Просто поводов особо нет.
Но ... меня огорчает только то, что нет возможности посадить лицом от мамы.

Шуршунчик
18.03.2013, 15:30
у меня эрго-беби. Используем редко. Просто поводов особо нет.
Но ... меня огорчает только то, что нет возможности посадить лицом от мамы.

А у других такая возможность есть? Часто видела в отпуске именно лицом от детей в рюкзаках.

jolly_olly
18.03.2013, 15:36
А у других такая возможность есть? Часто видела в отпуске именно лицом от детей в рюкзаках.

наверное, где-то есть.
я не задалась этим вопросом при покупке рюкзака.
теперь думаю, что надо было выбирать и по этому пункту.
моей сейчас скучно просто прижиматься лицом ко мне.

Лисичка
18.03.2013, 15:58
А у других такая возможность есть? Часто видела в отпуске именно лицом от детей в рюкзаках.

Лицом от мамы - это уже кенгуру. А это очень плохо по физиологии, т.к. получается, что ребенок висит на промежности. Так что только лицом к маме и в правильном положении ножки, колени выше попы!
У меня дочь отлично разглядывала всё по сторонам!

Сануля
18.03.2013, 16:06
вот варианты еще 2164421643
красненький в каталоге оланта точно был
ой-ёй. только не это. не ведитесь на внешний вид. к меня есть этот девайс. отлично подходит как сумка на коляску.

понье всем устраивает. активно пользуюсь.

Сануля
18.03.2013, 16:07
А у других такая возможность есть? Часто видела в отпуске именно лицом от детей в рюкзаках.

не нужно это совсем.

Aisha
18.03.2013, 16:33
Лицом от мамы - это уже кенгуру. А это очень плохо по физиологии, т.к. получается, что ребенок висит на промежности. Так что только лицом к маме и в правильном положении ножки, колени выше попы!
У меня дочь отлично разглядывала всё по сторонам!

+100.Так жалко детей болтающихся на промежности!...А как тяжело ребенка такого,наверное в этой штуке нести -он спиной в маму упирается,ноги -болтаются... Выглядит -ужасно.:-(((
Нужно покупать эргономичный рюкзачок -и маме, и ребенку будет удобно.Мои по сторонам все,что нужно отлично разглядывали,а когда подросли -можно и за спину посадить.

Daniella
18.03.2013, 16:49
Я в свое время долго тему рыла)) в итоге по отзывам на понье остановились, он полегче остальных и сеточка сзади и на поясе перфорация и менее закрытый по бокам ребенку больше обзор и пояс потоньше чем в эрго к примеру. Сеточка кстати не вся спиной ребенка закрывается, а получается что воздух и вовнутрь заходит т.е. вентилируется и по бокам и часть живота. По красоте это на вкус и цвет каждый по себе уже выбирает. Эрго более массивные в поясе, хотя там разные модели есть..мандука мне по дизайну не очень нравится и какой то очень закрытой показался. По поддержке и нагрузке кто-то говорит что эрго лучше других немного и мандука норм. У меня муж таскает в нем так что было всерно. Ну а в принципе они похожи все и различия незначительны. На ебее кстати и эрко и мандуку можно тысячи за 3000 купить, а понье не выгодно он там столько сколько и у нас.
А я себе к лету хочу купить второй чтоб с мужний рюкзак постоянно туда сюда не перенастраивать множественные ремни) либо ай лав мам универсальный с тонкими брительками и поясом (для маленьких детей пояс даже можно подвернуть) он мне аккуратнее всех кажутся на миниатюрных девушках))) или фаст слинг какой нить, но мне для редкого кратковременного ношения и чтоб быстро посадить, достать и чтоб минимум ткани. Поэтому распределение нагрузки не так важно, а в их немного хуже.

Шуршунчик
18.03.2013, 17:12
ну у нас тоже больш муж будет носить. Ерго глянула. Уж очень большие они. А к след зиме он нам уже может и не понадобиться. Склоняюсь к понье за счет этой сеточки. Хотя еще про фаст слинги почитаю, первый раз о такой штуке слышу. Но мне носить именно редко надо будет. Так, "покатать" скорее. Уже руки и спина болят ее держать.

Шуршунчик
18.03.2013, 17:18
слушайте, а вот такое http://www.m-sling.ru/ergo%20rukzak%20available.php кто-то пробовал? вроде и рюкзак, и легкий и расцветочки веселые

Daniella
18.03.2013, 17:32
Вот кстати про кенгуру и лицом к миру.. Я тоже как-то внушилась форумским возгласам "ни в коем случае".. Но ни раз видела во всяких зарубежный передачах что частенько врачи или всякие консультанты по развитию детей рекомендуют приучать и носить детей в таких рюкзаках лицом от мамы, для развития ребенку полезно.. Ну и лично я думаю что всеж если изредка ну там раз два в месяц выбиаться в парк интересный в зоопарк и т.п. то вполне вариант, никакого вреда позвоночнику не нанесет, а ребенку интересно и познавательно. В эрго рюкзаках неудобно смотреть в некоторых вообще угол обзора ограничен, малышам еще лямки могут мешать пока рост маленький, а с вывернутой шеей постянно ходить не думаю что полезнее чем в кенгуру немного повисеть. Эрго и слинги конечно незаменимы если надо для постоянных и длительных прогулок, спать в них хорошо очень, такая альтернатива коляскам. тут конечно кенгуру уже вредны. Вообщем мне кажется можно и эрко иметь и кенгуру для редких вылазок в интересные места.

Шуршунчик
18.03.2013, 17:40
а еще во какая штука бывет http://www.annapolly.ru/v85_Stokke/Stokke_MyCarrier_10049.html?utm_source=YD&utm_medium=cpc&utm_content=stokke_ryukzak&utm_campaign=stokke_moskva&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs0NzgzMDk0OzEzMjk5 MTE1Mzt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ он позволяет и лицом к себе, и от себя, и за спину. Только возможно жаркий. Ну и существенно дороже конечно.

Лёся
18.03.2013, 17:44
слушайте, а вот такое http://www.m-sling.ru/ergo%20rukzak%20available.php кто-то пробовал? вроде и рюкзак, и легкий и расцветочки веселые

Такой не пробовала, у нас был их фаст слинг http://www.m-sling.ru/fast%20sling.php. довольна очень, до 1,5 лет юзали активно, а ещё до 2,4 эпизодически ( в отпусках)

Шуршунчик
18.03.2013, 17:50
Такой не пробовала, у нас был их фаст слинг http://www.m-sling.ru/fast%20sling.php. довольна очень, до 1,5 лет юзали активно, а ещё до 2,4 эпизодически ( в отпусках)
а там ничего мотать не надо? просто засовываешь ребенка и все? и ткань тонкая, правильно?

Неземная
18.03.2013, 17:53
Такой не пробовала, у нас был их фаст слинг http://www.m-sling.ru/fast%20sling.php. довольна очень, до 1,5 лет юзали активно, а ещё до 2,4 эпизодически ( в отпусках)
В нем так же удобно, как в слинге? Мотать не надо, как я понимаю, да? Просто застегнуть и всё?

CrazyMilk
18.03.2013, 17:53
Эрго

CrazyMilk
18.03.2013, 17:54
а еще во какая штука бывет http://www.annapolly.ru/v85_Stokke/Stokke_MyCarrier_10049.html?utm_source=YD&utm_medium=cpc&utm_content=stokke_ryukzak&utm_campaign=stokke_moskva&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs0NzgzMDk0OzEzMjk5 MTE1Mzt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ он позволяет и лицом к себе, и от себя, и за спину. Только возможно жаркий. Ну и существенно дороже конечно.

по фото не очень понятно,но кажется там и как в беби борне за промежность весит

Лёся
18.03.2013, 17:57
а там ничего мотать не надо? просто засовываешь ребенка и все? и ткань тонкая, правильно?

Ничего не надо мотать, пояс застегнуть на карабин, ребёнка взять, лямки закинуть крест на крест и тоже застегнуть на карабины. Ткань тоньше чем в Понье и Коале.

Шуршунчик
18.03.2013, 17:58
по фото не очень понятно,но кажется там и как в беби борне за промежность весит

бейби борн тоже плохо, да?

Лёся
18.03.2013, 17:59
[quote=Неземная;886904]В нем так же удобно, как в слинге? Мотать не надо, как я понимаю, да? Просто застегнуть и всё?[/quotмотать не надо, со слингом не могу сравнить ибо не было его у меня. Но наверное в поясе менее удобно чем в слинге, все ж пояс тоньше + карабин. Зато он компактен, смещается в сумку, ребёнок устал, достал и быстро одел.

Шуршунчик
18.03.2013, 18:02
Ничего не надо мотать, пояс застегнуть на карабин, ребёнка взять, лямки закинуть крест на крест и тоже застегнуть на карабины. Ткань тоньше чем в Понье и Коале.

а можешь сказать, почему те же понье по 3 и выше стоят, а этот 1250 всего. В чем отличие?

CrazyMilk
18.03.2013, 18:04
бейби борн тоже плохо, да?

самое ужасное это беби борн)))

CrazyMilk
18.03.2013, 18:05
я видела какой то псевдо эрго рюкзак... там качество совсем другое.... вот прям ткань и фурнитра фу.....

Шуршунчик
18.03.2013, 18:06
я видела какой то псевдо эрго рюкзак... там качество совсем другое.... вот прям ткань и фурнитра фу.....

лана, пасиб. у мужа спина больная, нам распределение веса важно. Но с другой стороны, вдруг ей там не понравится, а я тут проинвестировалась

Лёся
18.03.2013, 18:31
а можешь сказать, почему те же понье по 3 и выше стоят, а этот 1250 всего. В чем отличие?

Паралона нет, менее жёсткая фиксация, в зимней одежде ребёнок туда не влезет - это летний рюкзак, плюс марка не раскрученная.
Если будете носить много и в любое время года бери для начала понье , если эпизодически и только в тенгшплое время или по ТЦ без комбеза попробуй этот. У меня сначала был понье, но для моря купила фаст. Но мы очень много рюкзаками пользовались, ребёнок ни разу не коляс очный.

CrazyMilk
18.03.2013, 18:53
лана, пасиб. у мужа спина больная, нам распределение веса важно. Но с другой стороны, вдруг ей там не понравится, а я тут проинвестировалась

возьми на пробу
поносите дома и поймете надо оно вам или нет
есть дети которые в эрго тоже не сидят как и в слингах

Шуршунчик
18.03.2013, 18:55
Паралона нет, менее жёсткая фиксация, в зимней одежде ребёнок туда не влезет - это летний рюкзак, плюс марка не раскрученная.
Если будете носить много и в любое время года бери для начала понье , если эпизодически и только в тенгшплое время или по ТЦ без комбеза попробуй этот. У меня сначала был понье, но для моря купила фаст. Но мы очень много рюкзаками пользовались, ребёнок ни разу не коляс очный.

ну мы то, ттт, с коляской дружим. Не знаю конечно как сейчас в прогулке по теплу пойдет, но верю, что все нормально будет. Может и взять тогда такой по дешевке. А если пропрет, потом эрго еще куплю. На лето и мне в отпуск паралон всяко не к чему. Я просто что думаю...вот уедем мы на море. Муж потом улетит, мы с дочкой вдвоем будем. Вот как я банально завтракать пойду. Не буду же я коляску по всему шведскому столу катать. И одну за столом я ее не оставлю. А тут хоть какой то вариант.

Лёся
18.03.2013, 19:03
2171121710217062170921707

[quotну мы то, ттт, с коляской дружим. Не знаю конечно как сейчас в прогулке по теплу пойдет, но верю, что все нормально будет. Может и взять тогда такой по дешевке. А если пропрет, потом эрго еще куплю. На лето и мне в отпуск паралон всяко не к чему. Я просто что думаю...вот уедем мы на море. Муж потом улетит, мы с дочкой вдвоем будем. Вот как я банально завтракать пойду. Не буду же я коляску по всему шведскому столу катать. И одну за столом я ее не оставлю. А тут хоть какой то вариант.[/quote]

Если только для моря то конечно фаст бери.

от мы с разными рюкзаками, оранжевый это фаст, там где муж с фастом это ему 2 года уже, там где я это год и год и 2 месяца, синий это Понье в 6 месяцев на мне и в год на муже

21710217062170921707

Шуршунчик
18.03.2013, 20:17
спасибо. ну теперь надо выбрать между фастом и эрго/понье.можно конечно все скупить,но не уверена что буду часто пользовать

Solida
18.03.2013, 20:17
А у других такая возможность есть? Часто видела в отпуске именно лицом от детей в рюкзаках.

лицом от мамы - это Беби Бьерн какой-нибудь. С точки зрения ортопедов сей девайс крайне не полезен детям, но многие носят. Выглядит и правда странно, как ребенок там сидит, что лицом к маме, что лицом от мамы. Если хочешь, чтобы вперед смотрела, можно за спиной носить

Solida
18.03.2013, 20:20
спасибо. ну теперь надо выбрать между фастом и эрго/понье.можно конечно все скупить,но не уверена что буду часто пользовать

если у мужа или у тебя больная спина, то лучше эрго. Сравнивала эрго и понье таская вчера старшую по квартире. Эрго намного лучше в плане поддержки, вот только жаркий, зараза

Flombiya
18.03.2013, 20:37
Но шарфики все же лучше.:-)))
Плюсуюсь!!! :)

Неземная
19.03.2013, 00:12
Лёся, а вам так низко удобно носить фаст слинг? Или его выше нельзя сделать?
Я даже в слинге со своей спиной не смогу носить так низко ребенка, получается вес приходится не на весь столб позвоночника, а лишь на нижнюю часть, от этого искривление осанки, завал спины кзади(горб). Хирург мне сказал например если носишь ребенка, то на самой высокой позиции и плотно к себе, голова ребенка не ниже моего подбородка, хотя ребенок у меня ещё очень мало весит.

Лёся
19.03.2013, 09:08
Лёся, а вам так низко удобно носить фаст слинг? Или его выше нельзя сделать?
Я даже в слинге со своей спиной не смогу носить так низко ребенка, получается вес приходится не на весь столб позвоночника, а лишь на нижнюю часть, от этого искривление осанки, завал спины кзади(горб). Хирург мне сказал например если носишь ребенка, то на самой высокой позиции и плотно к себе, голова ребенка не ниже моего подбородка, хотя ребенок у меня ещё очень мало весит.
Там нижняя часть застегивается на талии + попа ребёнка должна просесть для более ортопедического положения, хотя частично засчет подтягивания лямок можно поднять повыше. Но вообще у меня ни в одном из 3 рюкзаков пока ребёнок был до года его голова не была на уровне моей и мне кажется это специально, когда он подрос и голова на уровне стала, это жутко не удобно, не видно куда идёшь.
А по весу у меня как в 6 мес набрал почти 10 кг, так с тех пор до 2 лет только 2 кг прибавилось, разница не очень принципиальная :-) сейчас 14 кг но рюкзаками с сентября не пользовались, хотя не исключаю что в отпуска ещё возьмём ( мы не берём коляску ибо не садиться в неё)