PDA

Просмотр полной версии : Про молочную кухню



Petra
18.03.2013, 11:45
Скажите,кому что там дают? Нам,например,дают 2 кефира,2 пачки молока,2 пачки творога,это раз в 2 дня. Сегодня тетечка,которая выдает,сказала мужу,не говорите,что вы кормите грудью) Да и муж не раз говорил,что людям коробками выдают,а он с пачечками идет) Скажите,кто не сказал,что кормит или кто уже не кормит,разница есть? Какой у вас продуктовый набор?)

Lina
18.03.2013, 11:52
Тоже интересно, тоже видела коробками

ОЛЯяяя
18.03.2013, 11:56
нам дают на месяц. с года новый набор - 8 шт(маленькое молоко агуша), 5 шт кисломолочки агуша, 10 шт яблочный сок агуша, 4 шт творог агуша.до этого вместо молока еще было яблочное пюре.

Petra
18.03.2013, 11:57
нам дают на месяц. с года новый набор - 8 шт(маленькое молоко агуша), 5 шт кисломолочки агуша, 10 шт яблочный сок агуша, 4 шт творог агуша.до этого вместо молока еще было яблочное пюре.

Вы в Москве? Или области?

Лисичка
18.03.2013, 12:26
Скажите,кому что там дают? Нам,например,дают 2 кефира,2 пачки молока,2 пачки творога,это раз в 2 дня. Сегодня тетечка,которая выдает,сказала мужу,не говорите,что вы кормите грудью) Да и муж не раз говорил,что людям коробками выдают,а он с пачечками идет) Скажите,кто не сказал,что кормит или кто уже не кормит,разница есть? Какой у вас продуктовый набор?)

Всё правильно вам выдают. Больше не положено! А пачками выносят многодетные семьи, им положено молочко до какого старшего возраста, если я не ошибаюсь. Вот они и берут сразу за месяц. Или если кто-то не пришел дня два,тетеньки могут за пропущенные дни выдать.
Кормишь ты грудью или нет, никак не влияет!

Лисичка
18.03.2013, 12:27
Вы в Москве? Или области?
Эт в области такой набор выдают, в Москве только молочка. Соков не положено.

Spam
18.03.2013, 12:31
по Москве набор у всех одинаковый, хоть грудью хоть чем. После года совсем скудный набор, к сожалению((( Км не дают, творога так по 50 грамм на понюхать... Ну и кефир. Сволочи(( и вообще я сча создам еще тему про молочку на болталке

Лисичка
18.03.2013, 12:35
по Москве набор у всех одинаковый, хоть грудью хоть чем. После года совсем скудный набор, к сожалению((( Км не дают, творога так по 50 грамм на понюхать... Ну и кефир. Сволочи(( и вообще я сча создам еще тему про молочку на болталке
Нам давали кисломолочную до 1,5 лет. Да и еще мы кефир заменили на еще одну кисломолочную смесь. Эт что-то у вас странно.

Миракл
18.03.2013, 12:35
У нас 2 пачки микамилка в начале месяца (до 8 месяцев было 3, а до полугода по-моему аж 5 давали, но мы не ходили) и раз в 2 дня: 2 агуши км, 2 кефира (с этого месяца, раньше давали 4 км агуши), 2 молока и 2 творожка. За пропущенные дни не выдают.

МЫ с двумя девочками ходим, поэтому берем на 3-х. Может тоже так же попадается.
Про грудь не знаю, мы вообще в ПК только за молочкой ходим.

Anu^ta
18.03.2013, 12:40
Никак не влияет, просто многие берут не только себе и им по просьбе, чтобы удобнее было нести, дают коробку. Муж в таких носит. Ну и в начале месяца сухая смесь в коробках.

Lutik
18.03.2013, 12:43
Скажите,кому что там дают? Нам,например,дают 2 кефира,2 пачки молока,2 пачки творога,это раз в 2 дня. Сегодня тетечка,которая выдает,сказала мужу,не говорите,что вы кормите грудью) Да и муж не раз говорил,что людям коробками выдают,а он с пачечками идет) Скажите,кто не сказал,что кормит или кто уже не кормит,разница есть? Какой у вас продуктовый набор?)

такой же как у вас и набор и порядок выдачи.
Иногда,если мы пропускаем, могут выдать за предыдущие дни - один раз мужу дали за 4 пропущенных дня. Меня вообще педиатр не спрашивает, кормим грудью или нет, ей эти вопросы пофигу.

Lutik
18.03.2013, 12:44
Никак не влияет, просто многие берут не только себе и им по просьбе, чтобы удобнее было нести, дают коробку. Муж в таких носит. Ну и в начале месяца сухая смесь в коробках.

да кстати, некоторые и за соседских подружек берут. А некоторые так подрабатывают - за небольшое вознаграждение за нескольких человек берут молочку и потом разносят.

Славия
18.03.2013, 12:52
у нас на месяц дают сразу: 24 пачки сока 200 мл фруто няня, 5 пачек молока агуша и пять пачек фруктового пюре и две пачки каши, но мы ее не берем, нам она без надобности...

Nurka
18.03.2013, 12:56
У нас в области выбрать можно из разных наборов.До 6 мес молоко Агу-мама давали,с 6 до года уже наборов 5.Можно было и молочку(кефир и творог),но его забирать раз в неделю.Я как-то брала безмолочную кашу(3 упаковки)+сок,иногда фруктовое пюре+сок(где-то по 10-15 банок каждого).После года мясные пюре есть,молочные каши Хайнц и тп. Разные наборы. Примерно на 500 р каждый в месяц.

Spam
18.03.2013, 13:05
Нам давали кисломолочную до 1,5 лет. Да и еще мы кефир заменили на еще одну кисломолочную смесь. Эт что-то у вас странно.

ну это скорее вам на молочке просто на встречу пошли и поменяли. У нас на Полежаевке такой набор был и года и тут такой же. На просьба давать КМ вместо молока или кефира, говорят не положено. Я как-то искала нормы, и правда-не положено
сча найду ссыль

Spam
18.03.2013, 13:12
вот тут нормы по продуктам 0-12 мес, http://www.kukuzya.ru/page/poluchenie-besplatnogo-detskogo-pitaniya-na-molochnoi-kukhne-v-g-moskve

сейчас поищу на 12-24

Миракл
18.03.2013, 13:14
по Москве набор у всех одинаковый, хоть грудью хоть чем. После года совсем скудный набор, к сожалению((( Км не дают, творога так по 50 грамм на понюхать... Ну и кефир. Сволочи(( и вообще я сча создам еще тему про молочку на болталке

У соседки дочке 1,3 дают 2 набор как и нам, только микамилк уже не дают.

Spam
18.03.2013, 13:26
слушайте, а ведь не получается найти норм по деткая 1-2 лет. Походу это уже на региональном уровне, ибо нашла все что угодно , в смысле перечни по другим обрастям, Москвы не вижу.
только вот что нашла, но тут никаких КМ и нет на 2м году жизни, только молоко, кефир и творог. http://www.babyeda.ru/molochnue_perechen.html
а в Приказе Комитета перечень только на 1й год жизни ссылка на приказ ( http://law7.ru/base68/part1/d68ru1661.htm)
интересно, ибо мне бы КМ была намного интереснее молока...
а еще кстати, в Приказе нет ни слова о том, что вам могут отказать в выдаче талона если вы ребенка не приводите раз в месяц на осмотр. Это кстати оч важно, для тех кто не хочет детей таскать раз в месяц бациллы собирать в ПК. А там четко написано, что ни при каких обстоятельствах не имеют права отказать в выдаче талончика

Daniella
18.03.2013, 14:21
А как вы договаривались чтоб на месяц давали?? И как же сроки годности, наверно же там меньше месяца все..?

Lanlet
18.03.2013, 14:22
Скажите, пожалуйста, а с какого возраста вообще молочка положена? Если я в 1 месяц говорю, что мы:

- на 100% ГВ
- на смешанном
- на смесях

Я бы не отказалась ни от чего. И, кстати, на саму кормящую маму что-то положено?

-----

И еще такой вопрос. Старший родился 19 числа и нам на ежемесячном осмотре выдавали молочку на следующий месяц без вопросов. Младший родился 6 числа. Мн то теперь по 2 раза в месяц в ПК таскаться? (На осмотр 6, за молочкой после 20 числа)

Славия
18.03.2013, 14:24
Скажите, пожалуйста, а с какого возраста вообще молочка положена? Если я в 1 месяц говорю, что мы:

- на 100% ГВ
- на смешанном
- на смесях

Я бы не отказалась ни от чего. И, кстати, на саму кормящую маму что-то положено?

нам давали соки для мамы при гв
и дальше сок фрутоняня и молочную смесь

Lanlet
18.03.2013, 14:25
нам давали соки для мамы при гв
и дальше сок фрутоняня и молочную смесь

Москва?

Славия
18.03.2013, 14:27
Москва?
подольск

Лисичка
18.03.2013, 14:52
ну это скорее вам на молочке просто на встречу пошли и поменяли. У нас на Полежаевке такой набор был и года и тут такой же. На просьба давать КМ вместо молока или кефира, говорят не положено. Я как-то искала нормы, и правда-не положено
сча найду ссыль
Вик, это мы педиатра попросили и она нам выписала вместо кефира кисломолочку. Да и не таскала я ребенка в районную поликлинику. Просто приносила выписку от Ирины Юрьевны за полгода об осмотрах и делала копию прививочной карты и всё.

Spam
18.03.2013, 14:53
Вик, это мы педиатра попросили и она нам выписала вместо кефира кисломолочку. Да и не таскала я ребенка в районную поликлинику. Просто приносила выписку от Ирины Юрьевны за полгода об осмотрах и делала копию прививочной карты и всё.

это у вас просто вменяемая тетка сидит..... радуйся

Spam
18.03.2013, 14:53
А как вы договаривались чтоб на месяц давали?? И как же сроки годности, наверно же там меньше месяца все..?

меньше месяца-смешно)
у кефира срок годности 5 дней.

Лисичка
18.03.2013, 14:53
нам давали соки для мамы при гв
и дальше сок фрутоняня и молочную смесь
В Москве такого нет, и в принципе, если вы на гв, то до полугода тот набор на молочке вам просто неинтересен будет.

Spam
18.03.2013, 15:33
В Москве такого нет, и в принципе, если вы на гв, то до полугода тот набор на молочке вам просто неинтересен будет.
это он ребенку неинтересен, а маме очень даже интересен)

Daniella
18.03.2013, 16:21
меньше месяца-смешно)
у кефира срок годности 5 дней.

Ну вот а у творожков помниться 10-14 дней.. И как тогда на месяц брать???

Миракл
18.03.2013, 16:23
Скажите, пожалуйста, а с какого возраста вообще молочка положена? Если я в 1 месяц говорю, что мы:

- на 100% ГВ
- на смешанном
- на смесях

Я бы не отказалась ни от чего. И, кстати, на саму кормящую маму что-то положено?

-----

И еще такой вопрос. Старший родился 19 числа и нам на ежемесячном осмотре выдавали молочку на следующий месяц без вопросов. Младший родился 6 числа. Мн то теперь по 2 раза в месяц в ПК таскаться? (На осмотр 6, за молочкой после 20 числа)

Молочка положена с рождения ВСЕМ! не зависимо от вскармливания, но у нас любят, если на ГВ, то зачем вам молочка.
Мы не ходили до 6 месяцев, было лень, давать ребенку я все равно бы не стала. Давать будут микамилк (смесь) и агушу молочную и км которая 0-6 месяцев.
Скажи, что вы на смешанном, если хочешь молочку.

Подружка 10 родила, молочку надо выписывать до 20, она ходит на осмотры 13-15, а вообще вроде ка медсестра на участке, должна отслеживать. Соседка сейчас не ходит каждый месяц, но молочку все равно ей выписывают.

Tanushka
18.03.2013, 17:07
Мы в области, у нас после полугода есть на выбор несколько наборов, мы берём пюре+сок, дают 9 пачек пюре и 10 пачек сока. Твороги-кефир можно брать, но за ними таскаться 2 раза на неделе, мне лениво. Сок дают "Сады придонья", а пюре выдали Nutricia, правда, мне оно гадким показалось, ребёнку не дам :)
Есть так же набор каша+ что-то, мясные консервы + что-то, я не помню, но вариантов 8 до года есть. Каждый месяц можешь менять, когда идёшь выписывать.

Puma
18.03.2013, 17:18
Мы коробками берем:)
У меня младшей 5 микамилка в месяц, 2 смеси в день и 1 молоко
Среднему 1 творожок в день и 3 пакетика на выбор (кефир биокефир или молоко)
Старшей 3 молока
С учетом того сто муж берет обычно за 2 раза (т.е на 4 дня) то он забирает 36 пакетиков жидкости и 4 творожка :)

Puma
18.03.2013, 17:30
а еще кстати, в Приказе нет ни слова о том, что вам могут отказать в выдаче талона если вы ребенка не приводите раз в месяц на осмотр. Это кстати оч важно, для тех кто не хочет детей таскать раз в месяц бациллы собирать в ПК. А там четко написано, что ни при каких обстоятельствах не имеют права отказать в выдаче талончика

у нас наверное педиатры ленивые, потому то нам наоборот все время говорят чтобы не таскали ребенка на ежемесячные осмотры если вопросов нет, а за молочкой чтобы без детей подходили к медсестре

Puma
18.03.2013, 17:35
Скажите, пожалуйста, а с какого возраста вообще молочка положена? Если я в 1 месяц говорю, что мы:

- на 100% ГВ
- на смешанном
- на смесях

Я бы не отказалась ни от чего. И, кстати, на саму кормящую маму что-то положено?

-----

И еще такой вопрос. Старший родился 19 числа и нам на ежемесячном осмотре выдавали молочку на следующий месяц без вопросов. Младший родился 6 числа. Мн то теперь по 2 раза в месяц в ПК таскаться? (На осмотр 6, за молочкой после 20 числа)

У нас вписывают независимо от вскармливания. Со второго месяца выписали 2 км агуши в день и 5 сухих смесей микамилка в месяц, с 5 месяца добавили 1 молоко

Направление у нас на молочку надо принести до 25 числа предыдущего месяца. Я прихожу в пк за направлениемна след месяц числа 3-7. Т.е вот 7 марта я получила направление на апрель

Ленок
18.03.2013, 18:10
Коробками носят многодетные) Сейчас получаем две упаковки молока ,на Настю и Катю. Ходим раз в неделю.

Бельчонок
18.03.2013, 18:45
Всё правильно вам выдают. Больше не положено! А пачками выносят многодетные семьи, им положено молочко до какого старшего возраста, если я не ошибаюсь. Вот они и берут сразу за месяц. Или если кто-то не пришел дня два,тетеньки могут за пропущенные дни выдать.
Кормишь ты грудью или нет, никак не влияет!

+1!

Petra
18.03.2013, 20:00
все понятно) расстрою мужа)

jolly_olly
19.03.2013, 09:07
хм ... у нас в Люберцах все странно.
До полугода у нас было записано как ГВ, так что давали питание мне как кормящей маме.
раз в месяц 7 кефиров Активия (со сроком годности максимум неделя), и 4 литра молока.

после полугода на ребенка получаю раз в неделю
4 кисломолочные смеси
1 кефирчик
3 творожка по 50 гр
1 банку фруктового пюре
3-4 молока по 200 гр

Китёна
19.03.2013, 09:11
у нас наверное педиатры ленивые, потому то нам наоборот все время говорят чтобы не таскали ребенка на ежемесячные осмотры если вопросов нет, а за молочкой чтобы без детей подходили к медсестре

У нас просто просят книжку медсестре сунуть и сказать вошебное слово "рецепт"))) и все гуляй Вася))) ни о каком ребенке с собой речи не идет))