PDA

Просмотр полной версии : Здоровье От бифидумбактерина может быть понос?



Fly
19.03.2013, 21:42
У нас одно к другому
В субботу макса поносило, в вскр и вчера вроде перестало-съел не то
Купила бифидумбактерин, вчера начала давать, вчера стул нормальный был, но покакал раза два
Сегодня опять поносит, причем взрывным с пеной... Ничего не ели, что могло б вызвать такой понос... Только на бифидумбактерин думаю-возможно ли?

Татка1
20.03.2013, 10:29
Вряд ли. Бифидумбактерин должен помогать кишечнику, а не вызывать понос.
Да и побочек у него нет.
А почему именно этот препарат, а не Линекс, например?
И вообще от поноса я бы Смекту попробовала.

m@r
20.03.2013, 10:36
от бифидумбактерина не может. Попробуй ещё дать хилак форте. А рвоты и тем-ры нет? Аппетит хороший? Можно для профилактики дать энтерофурил или энтерол 1 раз

Fly
20.03.2013, 11:54
А чем линекс отличается от бифидума? Че первое на ум пришло при поносе-то и купила
Смекту вообще забыла, сегодня посмотрю
Пока один раз сходил, не так хоть как вчера
Все таки только бифидум мог дать
Вчера ел суп овощной с курицей, домашние свои пельмени, с утра кашу овсяную с малиной, черникой, клубникой
До этого за день ел тот же суп, кашу и паровые котлеты с пюре
Стул был нормальный, а вчера после сна уже начал поносить, но еь только тот же суп. От супа точно так не поносило бы
Как и от всего остального-уже проверенные продукты все
Поэтому только на биыидум думаю, сегодня уберу его-посмотрю станет ли лучше

Темп нет, аппетит нормальный, но писает также часто, лимфоузлы в паху увеличены и частенько стал прикладываться отдохнуть
Все это меня напрягает, жду пятницу и идем к андрологу

Fly
20.03.2013, 11:55
от бифидумбактерина не может. Попробуй ещё дать хилак форте. А рвоты и тем-ры нет? Аппетит хороший? Можно для профилактики дать энтерофурил или энтерол 1 раз

Хилак давала, до этого
От него появился неприятный запах изо рта, убрала его
Куплю в выходные примадофилус-его хоть уже пробовпли и точно знаю как он себя ведет
Энтерофурил как то боюсь давать

Татка1
20.03.2013, 12:54
А чем линекс отличается от бифидума? Че первое на ум пришло при поносе-то и купила


Бифидумбактерин, показания:
Коррекция микрофлоры кишечника: дисбактериоз (в т.ч. профилактика при терапии антибиотиками, НПВС, гормонами, проведении лучевой и химиотерапии, стрессах); острые инфекционные заболевания и дисфункция кишечника, хронические заболевания ЖКТ, аллергические заболевания (в комплексном лечении); бактериальный вагиноз и кольпит; профилактика мастита у кормящих матерей группы риска.

В детской практике: инфекционные (гнойно-септические процессы, пневмонии) и др. заболевания (комплексная терапия у детей раннего возраста; анемия, гипотрофия, рахит и аллергический диатез у ослабленных детей; ранний перевод детей грудного возраста на искусственное вскармливание и вскармливание донорским молоком).

Линекс, показания:
диарея (понос), диспепсия (нарушение пищеварения), запоры, метеоризм (вздутие живота), тошнота, отрыжка, рвота, боли в животе, возможны аллергические кожные реакции.

Хотя я не врач, конечно.

Fly
20.03.2013, 13:18
Спасибо
Примадофилус все же куплю

Миракл
20.03.2013, 13:24
Линекс, чтобы подействовал должен попасть внутрь в оболочке, а ребенок вряд ли проглотит капсулу, толка от вскрытой капсулы не будет. Поэтому я за бифидум.

Spam
20.03.2013, 13:47
да может бифидум такое давать. все эти бактерии могут.
то что у большинства они дают обратный эффект это ничего не значит. это считайте, вторжение бактерий в уже сущетсвующие бактерии, и как они там договорятся- вопрос,
я вообще линекс пить не могу, с унитаза, пардон, не слезть, даже с одной капсулы. а все им поголовно поносы лечат...

Лёся
20.03.2013, 13:48
Линекс, чтобы подействовал должен попасть внутрь в оболочке, а ребенок вряд ли проглотит капсулу, толка от вскрытой капсулы не будет. Поэтому я за бифидум.

Почему именно в оболочке? У него даже в инструкции написано что можно высыпат и развести с водой. Так и давали 2 раза по курсу, помогало.