PDA

Просмотр полной версии : Веды о чакрах, мужчинах и женщинах



Mimosa
20.03.2013, 22:13
Случайно наткнулась на одну интересную статейку об Энергетических различиях мужчин и женщин. Захотелось поделиться и обсудить.
Собственно полная статья вот тут:
http://www.valyaeva.ru/?p=2852
Но меня заинтересовала именно Четвертая чакра - анахата– сердечная. Прочитав про нее, я поняла, что у меня именно так как описано.
"Следующая чакра анахата– сердечная. Она отвечает за любовь и симпатию. Это наша женская чакра. То есть мы, как женщины, должны давать, а мужчина принимать. Наоборот получается некомфортно.

У большинства из вас, наверное, был такой поклонник, который выполнял все твои прихоти, который делал всё, что ты хочешь – и цветочки тебе, и вот это, и вот то. И в рот заглядывает, и вот прямо такая любовь, и вечером встречает, и утром провожает. А ты смотришь на него и понимаешь, хороший человек, хороший парень, но любить не могу. И еще сама себя пилю за то, что такого хорошего — не люблю.
Просто потому, что мужчина взял на себя активность этой чакры, этого центра. Он начал давать, и у женщины нет других вариантов. Она не может любить. А любовь — это наше женское всё.

Если женщина не может любить, реализовываться в этом месте, то ей очень тяжело. И поэтому такие отношения чаще всего не складываются. Поэтому это просто красивая картинка – «я хочу чтобы муж за мной романтично ухаживал, вот это делал и вот это делал и вот так меня любил и вот этак любил». Если бы у вас так происходило, то вас бы это совсем не радовало на самом деле.

Поэтому радуйтесь, если ваши мужчины не берут у вас ответственность за этот центр и позволяют вам в нем реализовываться. Тогда вы можете полностью раскрыться в этом, делать какие-то приятные сюрпризы своему любимому и как-то его баловать.

Это не значит, что он всю жизнь будет только принимать и ничего не давать взамен. Скорее всего, он тоже будет для вас что-то делать, но это будет не на этом центре. Это будет, например, на уровне третьей чакры – то есть он будет делать какие-то подарки, или на первой — как-то начнет заботиться о вас в плане жилплощади или еще каких-то базовых вещах.

Поэтому не ждите от мужчины неземной романтики и исполнения ваших прихотей, потому что это наша ответственность – исполнять желания, давать наслаждения и любить. Это женская ответственность. Мужчина вам отплатит чем-то другим. Подарками и ощущением безопасности."

Вот у нас все один в один, вся инициатива всегда от меня, звоню всегда я, смс-ки шлю я, в кино в кафе тоже я зову, и причем это было так всегда, даже на этапе знакомства. Сначала мне казалось, что ему все это не нужно и не интересно. Ну, вроде как мужчина же должен инициативу проявлять, а он не проявляет, наверное я ему не нравлюсь, но если я куда-то приглашала или звала - всегда соглашался.
Конечно сейчас я знаю, что Он вот такой, что несмотря на полное отсутствие инициативы и романтики - он по-своему, по-мужски, любит меня. Но все равно время от времени меня накрывает и становится обидно, начинаю рыдать, что я не чувствую что меня любят, что он вечно в своих делах и мыслях, что каждый раз нужно выпрашивать - скажи, что ты любишь меня. В ответ получаю - да. Я - что да? Он - ну, то что ты спросила. Я - а что я спросила? Он - ну перестань, ну ты же заешь. И когда видит, что я сейчас или зарыдаю или взорвусь - обнимает и говорит, ну конечно люблю, глупая, ну перестань. И ладно бы если бы был какой сантехник, который не может выразить свои мысли и чувства. Ну было бы понятно все. А тут...Раньше пыталась с этим бороться, а теперь после этой статьи понимаю - что бесполезно...

И ведь что интересно, ведь действительно были в моей жизни мужчины, которые звонили мне 20 раз на дню, слали милые смс-ки, нежные картинки, открытки и всякую лабуду, приглашали в разные интересные места, но вот только раздражали....

Motor
21.03.2013, 00:21
Ооо... У меня тож был такой
Ужас ужасный
3!!! Года после расставания ходил вздыхал завывал

Океана
21.03.2013, 09:33
Да, вспомнила что у меня были такие поклонники, аж штуки 3...
Только не ужас-ужас, а вполне себе умные, классные, интересные и красивые ребята/мужчины. Вот влюбиться в них не смогла, но я бы с радостью поддерживала с ними дружеские отношения, даже щас готова была бы дружить семьями... жаль, что они на это точно не пойдут.

Но уж не знаю, чакры тут виноваты, или просто уже на генетическом уровне заложено, что женщина сидит в пещере и ждет мужа с мамонтом. А пока сидит, наводит там порядок, что-то украшает, одежки из шкрур шьет, предыдущего мамонта вкусненько жарит...
Ну а муж - он за глобальное выживание отвечает: пещеру нашел, мамонта притащил - вот и позаботился.

Ана
21.03.2013, 09:58
не, ну позвольте.
романтично ухаживать на первых этапах знакомства - это по-моему все же нормально для любого мужчины. не только для навязчивого соплежуя.
и проявлять инициативу по поводу встреч на первых этапах тоже должен мужчина, разве нет? ну т.е. женщина тоже может конечно, иногда, но мужчина тоже же должен как-то "пукнуть для реакции", дать женщине понять что она ему нужна. а если женщина с самого начала всегда сама везде его вытаскивает, все организует, планирует... ну не знаю, как-то тоже странно, не? вот потом, в семейной жизни - уже на жене организация досуга как правило. и хотя мы частенько ноем что вот, все сами да сами, реально у нас это получается лучше, чем у мужей.

Таша86
21.03.2013, 11:30
Встречала подобное. Но кажется это применимо к уже состоявшимся отношениям, к браку.
Где то читала, что мужчина первый год знакомства добивается расположения девушки, инициатором, красиво ухаживает и т.п. А вот после, когда уже ясно, что девушка его, наступает очередь девушки поддерживать любовь, т.е. пылкость мужчины стихает. Я часто наблюдаю подобной алгоритм отношений, и бывает кризис после первого года, когда девушка считает, что мужчина ее стал меньше любить, меньше внимания, но обычно это не так, просто переходит на другой уровень его любовь. И он уже не будет осыпать комплиментами и смсками, дарить цветы через день, а купит продукты после работы или машину в сервис отгонит.. типа того :)

Mimosa
21.03.2013, 12:39
Встречала подобное. Но кажется это применимо к уже состоявшимся отношениям, к браку.
Где то читала, что мужчина первый год знакомства добивается расположения девушки, инициатором, красиво ухаживает и т.п. А вот после, когда уже ясно, что девушка его, наступает очередь девушки поддерживать любовь, т.е. пылкость мужчины стихает. Я часто наблюдаю подобной алгоритм отношений, и бывает кризис после первого года, когда девушка считает, что мужчина ее стал меньше любить, меньше внимания, но обычно это не так, просто переходит на другой уровень его любовь. И он уже не будет осыпать комплиментами и смсками, дарить цветы через день, а купит продукты после работы или машину в сервис отгонит.. типа того :)
Ну а вот у нас это было так всегда. Вот инициативы никакой ваабще. Но стоит только предложить что-то - да,да,да, давай, хочу, с удовольствием. При этом в просьбах о помощи на этапах ухаживания тож никогда не отказывал, мог весь день провозиться с моей машиной, поменять колеса, отвезти в мойку, потом в сервис и т.д. Попросишь заехать в магаз купить хлеба - купит продуктов стока, что в холодильник не влезают. А если не просить, то спокойно приезжал с пустыми руками, ни цветочка ни конфетки:)))))))

Ана
21.03.2013, 13:28
Ну а вот у нас это было так всегда. Вот инициативы никакой ваабще.

ну как никакой? а на первые свидания тоже ты его всегда приглашала?))) и цветов ни разу в жизни не дарил?))

Mimosa
21.03.2013, 13:54
ну как никакой? а на первые свидания тоже ты его всегда приглашала?))) и цветов ни разу в жизни не дарил?))
Цветы дарил и дарит, на праздники, 8 марта, мое др, др дочерей. Но вот просто так - раз и сегодня вдруг букет цветов - никогда. На первое свидание он пригласил, но это было так буднично, что даже я и не поняла сначала. Мы вместе работали в тот момент, и как то поздно засиделись на работе, он и предложил - пойдем поужинаем куда-нибудь, так есть хочется. Причем в этот период я была загружена мега проблемами связанными с разводом с первым мужем. И в последствии он мне сказал - я просто хотел отвлечь тебя от проблем, чтобы ты переключилась и развеялась, или поплакалась мне в жилетку, если нужно. А весь остальной период ухаживания строился по принципу - я звоню и спрашиваю - ты чего вечером делаешь? если он отвечал, да вроде ничего, то я предлагала, кино, кафе и "домино":) Если я не звоню...то тишина полная...сначала я обижалась, а потом поняла, что спасание утопающих - дело рук самих утопающих:) Вот так до сих пор и продолжается. Ну вот не умеет человек ухаживать, говорить красивые слова, нежности, признаваться в любви и т.д.. Хотя имеет два высших образования и владеет свободно двумя языками...Все приходится из него вытягивать в буквальном смысле клещами:))

Ана
21.03.2013, 15:22
Цветы дарил и дарит, на праздники, 8 марта, мое др, др дочерей. Но вот просто так - раз и сегодня вдруг букет цветов - никогда.

хи, просто так букет цветов... так действительно мало кто дарит) если ни с того ни с сего подарочки делает - скорее всего гадость какую замыслил, типа свалить в командировку надолго а меня одну с детями оставить, или работать в выходные))

а вот про ухаживание - мне любопытно это! т.е. он тебя 1 раз пригласил и все - потом только всегда ты? а у тебя не было ощущения, что ты навязываешься ему? особенно когда он на твои звонки и вопросы отвечал, что занят? не было желания обидеться и сесть ждать пока он сам позвонит и куда-то позовет? поясню - просто мне кажется твое поведение нетипичным для женщины на 1 стадии знакомства, хотя я и не говорю, что оно неправильное. в отношениях вообще понятие правильности весьма условно...

Mimosa
21.03.2013, 16:05
хи, просто так букет цветов... так действительно мало кто дарит) если ни с того ни с сего подарочки делает - скорее всего гадость какую замыслил, типа свалить в командировку надолго а меня одну с детями оставить, или работать в выходные))

а вот про ухаживание - мне любопытно это! т.е. он тебя 1 раз пригласил и все - потом только всегда ты? а у тебя не было ощущения, что ты навязываешься ему? особенно когда он на твои звонки и вопросы отвечал, что занят? не было желания обидеться и сесть ждать пока он сам позвонит и куда-то позовет? поясню - просто мне кажется твое поведение нетипичным для женщины на 1 стадии знакомства, хотя я и не говорю, что оно неправильное. в отношениях вообще понятие правильности весьма условно...
Дело в том, что если бы он был все время занят, то я бы сделала вывод, что я ему не нравлюсь и успокоилась бы на этом. А так, получалось, что из 10 раз - 9 раз он был свободен, и только 1 раз говорил - седня не могу, давай завтра. Т.е. человек, которому оно не надо, обычно находит отмазки постоянно. Конечно меня напрягало очень, что нет ощущения, что тебя добиваются и ухаживают, пробовала я сесть и ждать пока он меня куда-то позовет, хватало меня на неделю:))) Вот даже когда ссорились, я рычала, бросала трубку со словами - не звони мне больше. Он и не звонил. Через неделю - я срывалась - и звонила с воплями -Ну и чего ты не звонишь, тебе что все равно? На что получала ответ - Привет любимая, а я ждал когда ты остынешь. Как у тебя дела?:))