PDA

Просмотр полной версии : Предстоит собеседовние, как подготовиться?



Fly
22.03.2013, 22:22
Мне очень нужно попасть на это место
Ноя отвыкла от собеседований и забыла уже что там спрашивают, что вообще работодателю нужно видеть, на что он обращает внимание? Осложняется тем, что вакансия без опыта работы, но по знакомству....
Направление продажи
Помогите мне подготовиться как то

Apelsinka2303
22.03.2013, 22:54
Если спросят про детей.
Говоришь на больничном мне сидеть не выгодно, так как я очень сильно потеряю в зарплате.
Это будет делать муж или родители, на их зарплате не отразиться.
Больше уверенности и если чего-то не знаешь, то и говори не знаю.
У меня на последнем месте очень много тупых вопросов задавали, я так и говорила, что знаете я не видела смысла это запоминать(например номер статьи такой-то в НК РФ).

Fly
22.03.2013, 23:00
Если спросят про детей.
Говоришь на больничном мне сидеть не выгодно, так как я очень сильно потеряю в зарплате.
Это будет делать муж или родители, на их зарплате не отразиться.
Больше уверенности и если чего-то не знаешь, то и говори не знаю.
У меня на последнем месте очень много тупых вопросов задавали, я так и говорила, что знаете я не видела смысла это запоминать(например номер статьи такой-то в НК РФ).
А почему не выгодно? Сейчас как вообще больничные рассчитываются? Исходя из стажа? У меня стаж 10 лет уже будет
Вообще на больничном мама будет сидеть если что, кроме дней, когда темп у ребенка высокая будет

Лала
22.03.2013, 23:42
Если идешь менеджером по продажам, подготовься к тестам и вопросам из серии "продайте мне эту ручку и убедите, что она мне нужна и мне нужно ее приобрести", устаревшая техника конечно, но ее прчему-то любят на собеседованиях применять. почитай в инете книжки типа Технология продаж или Библия продавца, точно не помню названия. Там основные моменты в работе сейла описаны, кратко и тезисно, будешь владеть терминологией и сможешь по-умному ответить на вопросы рекрутера. Ну и еще не соглашайся сразу на предложенную зарплату, торгуйся и запасись аргументами почему ты хочешь сумму, бОльшую, чем они предложили. Продажник, в первую очередь, должен уметь продать подороже себя, это очень показательно на собеседовании.

Fly
22.03.2013, 23:47
Если идешь менеджером по продажам, подготовься к тестам и вопросам из серии "продайте мне эту ручку и убедите, что она мне нужна и мне нужно ее приобрести", устаревшая техника конечно, но ее прчему-то любят на собеседованиях применять. почитай в инете книжки типа Технология продаж или Библия продавца, точно не помню названия. Там основные моменты в работе сейла описаны, кратко и тезисно, будешь владеть терминологией и сможешь по-умному ответить на вопросы рекрутера. Ну и еще не соглашайся сразу на предложенную зарплату, торгуйся и запасись аргументами почему ты хочешь сумму, бОльшую, чем они предложили. Продажник, в первую очередь, должен уметь продать подороже себя, это очень показательно на собеседовании.
А разве это уместно, если человек устраивается через знакомые рекомендации и вообще без опыта работы в продажах?!)

Лала
22.03.2013, 23:53
Уместно ли разговаривать о зарплате? Думаю да, не акцентируй, что нет опыта и берут по знакомству. Не воспринимай это как одолжение. Это они приобретают перспективного, быстрообучаемого, талантливого и целеустремленного сотрудника, который будет приносить им прибыль))) надо им это показать. Больше уверенности и меньше сомнений))

Fly
23.03.2013, 00:19
Уместно ли разговаривать о зарплате? Думаю да, не акцентируй, что нет опыта и берут по знакомству. Не воспринимай это как одолжение. Это они приобретают перспективного, быстрообучаемого, талантливого и целеустремленного сотрудника, который будет приносить им прибыль))) надо им это показать. Больше уверенности и меньше сомнений))

Если б я не держалась так за местоположение этой конторы)))) но вообще меня посещали такие мысли сегодня, но никак не пойму-наглость плюс для продажника или минус...

Fly
23.03.2013, 00:20
Если идешь менеджером по продажам, подготовься к тестам и вопросам из серии "продайте мне эту ручку и убедите, что она мне нужна и мне нужно ее приобрести", устаревшая техника конечно, но ее прчему-то любят на собеседованиях применять. почитай в инете книжки типа Технология продаж или Библия продавца, точно не помню названия. Там основные моменты в работе сейла описаны, кратко и тезисно, будешь владеть терминологией и сможешь по-умному ответить на вопросы рекрутера. Ну и еще не соглашайся сразу на предложенную зарплату, торгуйся и запасись аргументами почему ты хочешь сумму, бОльшую, чем они предложили. Продажник, в первую очередь, должен уметь продать подороже себя, это очень показательно на собеседовании.
А как торговаться за зп?!!

nata314
23.03.2013, 16:31
Выспись! )) веди мебя уверенно и чтобы "глаз горел"
В остальном я не знаю, как можно "подготовится"

Ksu-ksu
23.03.2013, 21:01
Сама сто лет не ходила, но много пришлось проводить. Будь уверенна в себе. Говори четко, увлеченно, улыбайся. Говори что очень хочешь работать, что не боишься слышать нет, всегда хотела попробовать себя в продажах и уверена что все получится. Меня, например, такое всегда подкупало)

Katushka
24.03.2013, 11:16
Я тут вклинусь :))) а если спрашивают, почему Вы ушли с прошлой работы, что Вас не устроило? а реальную причину (достало руководство) называть не хочу. Говорить о карьерном росте тоже глупо, т.к. должность и без того высокая, а зарплата нууу можно конечно сказать, что хочу зарплату выше, но они могут предложить зарплату выше, а я не хочу там оставаться, т.к. мой мозг уже не выдерживает такого отношения со стороны начальства. Говорить про семейные обстоятельства? но тоже как-то глупо, уволилась и тут же ищу работу другую, это явные отмазки. Как быть?

Fly
24.03.2013, 13:55
Я бы сказала, что нет карьерного роста там
Или что добилась всего возможного там и хочешь расти дальше, что там невозможно

Ksu-ksu
24.03.2013, 14:06
скажи что переехала и теперь тебе далеко ездить :) мне кажется идеальный вариант