PDA

Просмотр полной версии : Много вопросов про ремонт!!!! Алгоритм? И про окна-пол-двери



NeTakaya
25.03.2013, 00:35
Хочу проверить завтра дизайнера..
Как делают ремонт, в какой последовательности эти этапы?
-установка входной двери
-смена окон
-смена батарей
-возведение стен
-стяжка
-штробление стен под электрику
-декоративная штукатурка
-штукатурка потолков
-укладка паркетной доски
-установка дверей
-установка сантехники

И вдогонку, еще раз про двери входные и межкомнатные, про окна и про паркетную доску. Входная где? Стал, Гардиан?
Межкомнатные где смотреть, какие фирмы в инете забивать?где покупали-смотрели?
Паркетная доска какая? И где покупали?
Окна рехау? Или что?
Батареи вроде sira тут советовали

Любопытная кошка
25.03.2013, 01:18
Не из твоего списка, но у нас так было...

Слом и возведение стен
Оштукатуривание и выравнивание
Стяжка
Окна и дверь
Замена/установка подводок по батареи (вешают их вообще уже на чисто, у нас даже мебель стояла)
Штробление и выводы под кондеи
Электрика
Сантехнические подводки, краны (не путать со смесителями!)

Это грязные работы, дальше чистовые.

Декоративку на стены мне делали уже после укладки паркетки, но на мой взгляд зря )))) затра..сь оттирать скотч (пленку к полу приклеивали)

Батареи - глобал и сира. Паркетка - шведы, фины. Китай не брать никогда! Окна - в зависимости от бюджета - саламандра или рехау (на край калева). Входная дверь - барс. Межкомнатные - под дизайн, производитель не важен (ищешь на Нахимовском).

NeTakaya
25.03.2013, 01:38
Дверь вот выбрала Гардиан сейчас, у нас 2 друга поставили, довольны очень..
Окна выбрала рехау тоже сейчас
А у глобала и сиры не вижу закругленных батарей... Нету?(.. У нас под округлым окном нужно поставить, скорее всего, округлые батареи...
Те пол так и забивать шведская и финская паркетная доска?..

Славия
25.03.2013, 08:59
Хочу проверить завтра дизайнера..
Как делают ремонт, в какой последовательности эти этапы?
-установка входной двери 10
-смена окон 6
-смена батарей 8
-возведение стен 1
-стяжка 3
-штробление стен под электрику 2
-декоративная штукатурка 5
-штукатурка потолков 4
-укладка паркетной доски 7
-установка дверей 9
-установка сантехники 5

И вдогонку, еще раз про двери входные и межкомнатные, про окна и про паркетную доску. Входная где? Стал, Гардиан?
Межкомнатные где смотреть, какие фирмы в инете забивать?где покупали-смотрели?
Паркетная доска какая? И где покупали?
Окна рехау? Или что?
Батареи вроде sira тут советовали

отметила цифрами

окна у нас рехау
паркет фины

CJka
25.03.2013, 09:37
Не знаю почему, но всю жизнь думала, что смена окон в первой пятерке должны быть...

Славия
25.03.2013, 09:57
Не знаю почему, но всю жизнь думала, что смена окон в первой пятерке должны быть...

да, точно, ты права...
просто я так устала от ремонта...что у меня уже все в голове мешается...

Nezhka
25.03.2013, 10:14
Сначала делается все черновое(стены, штробление, стяжка,окна-окна причем чем раньше,тем лучше,в зависимости от типа дома могут быть ого-го какие сколы на откосах)). Потом ремонт делается сверху вниз(сперва то,что не затронет последующие моменты ремонта и во избежание грязи на других этапах, т.е. сперва потолки,потом штукатурка,полы лучше напоследок оставить),ну и потом двери

Unochka
25.03.2013, 10:46
окна точно рехау или саламандра, при чем мне у друзей нравится больше -у них саламандра.
входная дверь у нас стал
Межкомнатные - в зависимости от бюджета)

Нино
25.03.2013, 10:53
Мы начинали со слома. Потом стяжка, электрика, кондиционеры.
Замена окон. Возведение стен.
Ну т.е. как тебе и написали - сначала черновые.

NeTakaya
25.03.2013, 11:28
Спасибо!
А у кого-нить есть доска upofloor, karelia,parador,ellett,suonenwood?.. Это я в ночи искала..

Lusmilka
27.03.2013, 21:23
Мы делаем так:
1. Демонтаж стен, возведение новых стен
2. Замена окон, окна устанавливали в полителене, его не снимаем.
3. Утепление балконов,лоджий-где планируется-если планируется
4. Грунтовка стен(это когда стены покрываются красно-розовой фигней)
5. Штукатурка черновая стен
6. И только после этого мы меняем батареи(вот как раз сейчас до этого дошли), раньше батареи смысла не имело, т.к. сейчас у нас просто уже отодранные от стены, но подключенные-стоят старые батареи, т.е. в квартире тепло, штукатурка сохнет, когда привезут новые-сделают разводку труб(у нас просто трубы по полу, а не как обычно), подсоединят батареи, проверят их работу, и собственно скорее всего снимут и поставят в уголок до финишных стадий, но просто когда шли массовые работы со стенами еще и эти батареи бы в квартире были, только бы мешались.
7. Сантехническая разводка труб. Тут зависит от вашей квартиры конечно, но у нас как и батареи, вся сантехника идет по полу, поэтому делается до стяжки. При этом чтобы правильно вывести трубы нашему сантехнику нужны точные размеры ванны, купленный унитаз, и уже купленные смесители. Т.к. опять же как с батареями, все подключится, проверится, дальше все внешние части сантехники снимаются(унитаз новый,сами краны и вентили) и убираются до лучших времен. Но, уже трубы все есть, дыры в стене есть, и внутренняя часть смесителей стоит.
8. Электрика. У нас вся разводка по полу, поэтому до стяжки делается. Но при этом после штукатурки, т.к. как объяснили сами рабочии. Легче штробить потом штукатурку, чем штукатурить по проводам.
9. Штукатурка стен
10. И только после этого стяжка.
11. Мы дверь будем менять на этом этапе. У нас стоит сейчас там стандартная хлипкая металлическая китайская. Просто хотим делать ее после окончания чернового ремонта, чтобы при заносе всяких материалов-мешков бетона, кирпичей и т.д. эту дверь бы не ободрали. Как начнем чистовую, там уже имеет смысл, чтобы была новая дверь, потому как ее тоже надо красиво сделать, плюс в квартире уже будут хранится отделочные материалы-есть чего тырить, если чего:)
12. Финишная отделка стен, укладка полов.
13. Межкомнатные двери, установка обратно сантехники, светильники и прочая мелочь.

Про окна, мы брали рехау сиб, в фирме-мне ее тут Наташа(Unochka) советовала "светлые окна", фирма мне понравилась. Грамотные замерщики, и все сделали в срок и качественно, единственное менеджеры у них могут косячить, назначать дату установки окон на выходной день. Во всех домах по-разному, но в нашем доме, через 15 минут поднялся в квартиру охранник и попросил прекратить. Пришлось переносить шумные работы и платить за "ложный" вызов монтажников.
Батареи...про батареи могу сейчас поэмы писать, ибо последние полторы недели я занималась только ими. Вообще лучшими считаются Global или Sira, это итальянцы. Есть еще Rifar, это наши, но делают хорошо. Отличия минимальны, но они есть
1. Глобал. Теплоотдача у них чуть меньше, чем у Сиры или Рифара, но это будет означать плюс 1-2 секции, по сравнению с двумя другими. В плюсах, что они считаются чистым биметаллом(который усиленно советуют для стандартных многоквартирных домов). Еще плюс, что у них много дистрибьютеров в Москве.
2. Сира, мне они понравились больше по дизайну, но из минусов у них указывают, что внутри у них не полностью везде сталь(что характерно для биметала), а есть участки где алюминий соприкасается с водой, что считается плохо. Хотя судя по отзывам Сире это никак не мешает, и они отлично работают. Второй момент-их много подделывают, поэтому я полезла искать официалов, в итоге там списка на их сайте нет, написала им письмо, ответили только через неделю-назвали только одну фирму. Где-то в инете увидела сообщение, что они сворачивают свой бизнес в России.
3. Мы для себя выбрали Рифар в итоге, т.к. у нас сделано нижнее подключение, а батарей с таким типом нет ни у сиры, ни у глобала. А нам уж очень не хочется переделывать удачное нижнее подключение на стандартное. Но тут тоже конечно с дистрибьютерами напряг. В Москве только одна компания занимается их линейкой "монолит"-которая считается у них лучшей. В итоге на складе этой компании все равно мало что есть в наличии, могут на заказ привезти, а т.к. везут из Оренбурской области, то это ждать полтора месяца. Короче кое-как подобрали на складе то, что нам нужно(пришлось вместо 12 секций брать 14)

Сорри, что длинно:)