PDA

Просмотр полной версии : Докатилась. В одной груди молока меньше



Manu
25.03.2013, 07:20
Вот уж никогда не думала, что будут проблемы с ГВ.
В правой груди молока стабильно намного меньше , чем в левой. Даже после того, как откормила левой, к следующему кормлению в правой совсем чуть-чуть, все рано даю ребенку эту маленькую грудь, что-то он насасывает, в это время большую грудь просто заливает молоком!
Что делать?

Мальвина
25.03.2013, 08:15
продолжать давать груди попеременно
а вообще это нормальное явление и вовсе не проблема с ГВ

CrazyMilk
25.03.2013, 08:20
+1..у меня в этот раз тоже было так... перетерпи и все в ному придет

Lutik
25.03.2013, 09:02
+1..у меня в этот раз тоже было так... перетерпи и все в ному придет

аналогично. Причем было так несколько месяцев, как то недавно только устаканилось, тоже примерно в вашем возрасте началось, потом восстановилось ,потом опять в одной больше-в другой меньше, сейчас опять все нормально....

Puma
25.03.2013, 09:22
У меня так со всеми детьми были, причем то вроде нормально, то прямо явно молока меньше в одной груди.
Продолжай давать грудь как давала.
С сыном я сглупила и начала после того как давала "пустую грудь" докармливать из "полной" каждый раз, т.е раз первая грудь, в следующий раз вторая грудь+ первая. В результате в одной груди молока все меньше становилось и сын так и бросил, в результате кормила из одной груди.
Я стараюсь в таких ситуациях "пустую" грудь давать на сон, ну т.е чтобы ребенок подольше на ней повисел.

Tanushka
25.03.2013, 09:23
А у меня так было с рождения и месяцев до 4-х, в правой стабильно было меньше молока, т.к. мы были мелкие и ели часто, то я давала 2 раза левую грудь и потом правую. Потом как-то само выровнялось.

Aisha
25.03.2013, 09:24
Ну и у меня примерно так же,уже довольно давно,но я и сама заметила,что чаще правой,чем левой кормлю, и ребенок ее любит чуть больше, и грудь в итоге немного разного размера. :-(( Напрягает меня больше всего последнее -стараюсь кормить больше "маленькой" -но сын поест-поест и говорит -"эту" и показывает на другую... Но я стараюсь проявить настойчивость :-)))

jenova
25.03.2013, 09:26
Вот уж никогда не думала, что будут проблемы с ГВ.
В правой груди молока стабильно намного меньше , чем в левой. Даже после того, как откормила левой, к следующему кормлению в правой совсем чуть-чуть, все рано даю ребенку эту маленькую грудь, что-то он насасывает, в это время большую грудь просто заливает молоком!
Что делать?

я тоже самое обнаружила. При чем догадалась об этом когда весь день была на съемке в прошлую среду, к вечеру левая разбухла и была размера на 2 больше чем правая. Вот странно... Но нормально, кормимся обеими полноценно

Manu
25.03.2013, 09:53
Я боюсь, что случится перекос и одна отвиснет на пару сантиметров больше, чем первая)))

HelenHenson!
25.03.2013, 10:03
Я боюсь, что случится перекос и одна отвиснет на пару сантиметров больше, чем первая)))

у меня так и получилось в итоге...правда не очень заметно...но мне заметно...так как из одной лило просто потоками, а из второй шло хуже..

Manu
25.03.2013, 11:36
Трындец! Вот и купи мама орех! Пластика- наше все

LACO
25.03.2013, 11:45
У меня во второй раз так было с самого первого кормления.
Одна грудь была на размер больше. Но ничего, кормились почти до 1.5
Сейчас обе одинаковые :)

Aisha
25.03.2013, 11:49
Трындец! Вот и купи мама орех! Пластика- наше все

Я пока надеюсь,что нормализуется к окончанию ГВ...Без бюстиков не хожу, до года ребенка и спала в бюстах (но скорее из-за того,что молоко постоянно подтекало)... Да и сейчас при 75b уже нечему отвисать....

Sweety
25.03.2013, 14:36
Если молока в принципе хватает - расслабиться. Если это парит - попробовать в течение нескольких дней давать правую в два раза чаще левой - скорее всего, насосет.
А у меня уже давно в левой молока меньше чем в правой. Потому что Дашкина кроватка от меня по правую сторону и мне гораздо удобнее дать ей ночью правую грудь. То есть она правую грудь сосала за ночь раз 10, а левую 1-2 раза. Конечно, молока в ней сильно меньше стало. После месяца такого житья я таки спохватилась, стала давать левую почаще, баланс немного восстановился, но получается все равно левая реже работает и молока в ней немного меньше, но поскольку в принципе хватает, особо по этому поводу не парюсь, мне получается даже удобнее что правая грудь более молочная :-)

ДРУЖИЛКА
25.03.2013, 15:03
У меня с двумя детьми так было,правая грудь была более молочная,чем левая(они даже внешне отличались,одна больше,другая меньше,после завершения ГВ хоть выровнились))))) по этому поводу никогда не переживала...

Manu
25.03.2013, 15:22
Удивительно, ведь правда, как организм приспосабливается ко всему!

CrazyMilk
25.03.2013, 15:36
[QUOTE=Manu;892629]Я боюсь, что случится перекос и одна отвиснет на пару сантиметров больше, чем первая)))\
ржу, Маш)))
куда что отвиснет то?))))))))))))))))))))

Лисичка
25.03.2013, 21:18
Вот у меня сейчас левая грудь на два размера меньше, чем правая. С дочкой такого не было!
Вот боюсь, что после завершения гв так и останется!
Сейчас пытаюсь увеличить маленькую грудь, но чего-то у меня плохо получается. Подскажите что делать-то?

ДРУЖИЛКА
25.03.2013, 21:20
Вот у меня сейчас левая грудь на два размера меньше, чем правая. С дочкой такого не было!
Вот боюсь, что после завершения гв так и останется!
Сейчас пытаюсь увеличить маленькую грудь, но чего-то у меня плохо получается. Подскажите что делать-то?

ГВ завершится и все выровнеется))) тем более ,если раньше такого не было)

Olive
27.03.2013, 23:47
Есть такое)) у меня левая грудь на размер больше стала, когда дочка чаще сосала по ночам именно левую (ленилась по ночам соблюдать очередность)). Когда ГВ завершили, снова обе стали одинаковые, потом опять беременность и левая грудь опять на размер больше и молока в ней больше, хотя сейчас меняю грудь строго по графику))) Надеюсь, что в этот раз тоже после ГВ все будет норм)))

cat
28.03.2013, 12:24
у меня впринципе есть асимметрия груди, но сейчас это пипец. левая вываливается из бюстгалтера, правая тонет((( так мало того, что молока в правой меньше - так оно еще и "не держится" там, тоесть в левой нормально держится, а из правой льется постоянно чуть только прилив, ну и дочь ее, как назло, не любит, чуть пососет и в ор, а на левой с удовольствием висит. чувствую, моя легкая ассиметрия скоро превратится в нереальную.