PDA

Просмотр полной версии : Если кому жираф Софи нужен, в ДМ появились.



Миракл
26.03.2013, 21:58
Еще красивые наборы в подарок, цены кусачие, но мало ли кому пригодится.

Шуршунчик
26.03.2013, 22:04
Я уже хапнула большого. Моя довольна. Как разнообразие вполне идет

Верунчик
26.03.2013, 23:03
И я вчера купила ))))
Давно заглядывалась на них в инете, вживую тоже понравился.
Еще там какой-то безумный гриб этой же фирмы, гораздо дешевле но страааашненький

CrazyMilk
26.03.2013, 23:04
гриб ржачный...у нас давно)))

Миракл
26.03.2013, 23:08
да, гриб видела=)

Верунчик
26.03.2013, 23:09
гриб ржачный...у нас давно)))

Гриб, да еще с такой физиономией, сразу напоминает мне о шутках про грибы, которые курят )))))
Он тоже пищит, да?

CrazyMilk
26.03.2013, 23:10
Гриб, да еще с такой физиономией, сразу напоминает мне о шутках про грибы, которые курят )))))
Он тоже пищит, да?

он дико пищит))) не так как софи))
если его трясти то голова у него тудя сюда - он мягче...

Шуршунчик
26.03.2013, 23:10
гриб какой то из Амстердама)))) тоже думала взять, но пока и жирафа хватает

Дикая Кошь
27.03.2013, 00:12
Девчонки, соориентируйте по ценам, плиз!

Миракл
27.03.2013, 00:15
большой кажись 1300 был.

Верунчик
27.03.2013, 09:30
Большой подарочный набор - тысяча с чем-то, просто софи около 750, гриб около 500 р

Неземная
05.04.2013, 15:27
Большой подарочный набор - тысяча с чем-то, просто софи около 750, гриб около 500 р
Я сегодня побежала покупать эту Софи.. но цены совсем другие. Большой жираф 1200 руб (что кстати дороже, чем можно купить в интернете), маленький подарочный набор(жираф маленький + совсем крохотный) 2 000 руб, про большой вообще молчу, даже не стала спрашивать сколько он стоит :)))

CrazyMilk
05.04.2013, 15:57
кстати деешевая софи нонсенс и подделка....

Tanushka
05.04.2013, 15:59
А похвалите эту Софи, чем она так хороша? Я читала про неё, живьём мельком где-то видела.

CrazyMilk
05.04.2013, 16:24
да ничем)) натуральный каучук..легко держать, приятная на зуб..модная... из парижу)

Неземная
05.04.2013, 16:43
да ничем)) натуральный каучук..легко держать, приятная на зуб..модная... из парижу)
ну да, так и есть :))) С ребенком ведь не угадаешь, что ему понравится, а что нет, выбираешь ведь на свой вкус. Я помимо жирафа купила много всякой хрени для прорезывания сегодня, так вот, держать жирафа нравится, да, и вроде рожки заинтересовали дочку, но всё же хитом стало простое Авентовское кольцо (кто то тут советовал его, Верунчик кажется) :))) ТАк что, в качестве ещё одной игрушки пойдет хорошо, но не то чтобы прямо вах вах вах )))) Фактура у него прикольная конечно, приятная такая, шероховатая.
Я вот в последнее время подхожу к подбору игрушек и всего остального крайне жестко, подсчитала я на днях, сколько было потрачено на то, чем мы не пользуемся... за четыре месяца жизни моей дочери вышло больше 100 тыс!!! Ужас.. я так расстроилась, лучше бы себе каких нить вещей купила. Была б моя воля, я бы наверное большую часть игрушек бу покупала(муж права против категорически), ну или менялась с теми, кому они нужны на что то новое для нас, а так сидишь и думаешь, будет это интересно ребенку или нет..

CrazyMilk
05.04.2013, 16:44
у богатых свои причуды...))) что ты накупла на такую ненормальную сумму то?????

Tanushka
05.04.2013, 16:51
Ещё глупый вопросец, а нам уже оно ведь не особо нужно, я так понимаю, сию модную игруху хорошо бы заиметь месяца в 3-4? А на пол пути к 9, наверно, уже точно не надо.
Да он и не играет особо не во что, шкафы открывает и проверяет, что там :)

Неземная
05.04.2013, 16:54
у богатых свои причуды...))) что ты накупла на такую ненормальную сумму то?????
ха ха.. если бы.. мы то как раз живем более, чем скромно.
НУ в эту сумму вошли мамару, коврик, шезлонг, ванночка с прибамбасами(пользовались раз 5 наверное), игрушки (их много очень, пробовали все виды), переноска, оказавшаяся крайне неудобной, всякая фигня в виде наклонных подушек в кроватку и т.д. В общем.. печаль.

Tanushka
05.04.2013, 16:54
Я вот в последнее время подхожу к подбору игрушек и всего остального крайне жестко, подсчитала я на днях, сколько было потрачено на то, чем мы не пользуемся... за четыре месяца жизни моей дочери вышло больше 100 тыс!!! Ужас.. я так расстроилась, лучше бы себе каких нить вещей купила. Была б моя воля, я бы наверное большую часть игрушек бу покупала(муж права против категорически), ну или менялась с теми, кому они нужны на что то новое для нас, а так сидишь и думаешь, будет это интересно ребенку или нет..
Лучше не считать :) чтоб не знать эту правду. Мне кажется, особенно с первым ре, будет достаточно лишних вещей, потому как кажется, что вроде всё надо, а по факту совсем иначе.
У нас в основном одежды получилось многовато, которую надели 1 раз потому что вроде как, надо обновить.

Про ванночку...Я ещё когда и не задумывалась о бер., слышала от своих друзей и коллег, что это самое бестолковое приобретение и срок её использования в лучшем случае 1 мес.
Как-то не особо верилось, но думала, вдруг правы, купили самую обычную, в итоге ровно месяц и пользовались, как общественность и говорила.

Неземная
05.04.2013, 16:58
Лучше не считать :) чтоб не знать эту правду. Мне кажется, особенно с первым ре, будет достаточно лишних вещей, потому как кажется, что вроде всё надо, а по факту совсем иначе.
У нас в основном одежды получилось многовато, которую надели 1 раз потому что вроде как, надо обновить.
Вот с одеждой у нас полный порядок, мы носим ВСЁ и иногда даже кажется, что можно было бы ещё прикупить чего нить. Но у меня дочка родилась маленькая очень 46 см, поэтому пришлось поносить долго и 50 размер и 56 размер и 62. Каждого размера было по штук 30 примерно и этого не было много, зато удобно.

CrazyMilk
05.04.2013, 17:11
на сто тысяч??? герои....

Неземная
05.04.2013, 17:14
на сто тысяч??? герои....
дурни, а не герои :))))))
но теперь всё... я зла и очень выборочна :)))

Дикая Кошь
05.04.2013, 17:14
'

CrazyMilk
05.04.2013, 17:14
ты меня удивляешь и пугаешь...30*?????
хмммм

Дикая Кошь
05.04.2013, 17:15
Вот с одеждой у нас полный порядок, мы носим ВСЁ и иногда даже кажется, что можно было бы ещё прикупить чего нить. Но у меня дочка родилась маленькая очень 46 см, поэтому пришлось поносить долго и 50 размер и 56 размер и 62. Каждого размера было по штук 30 примерно и этого не было много, зато удобно.

По 30 штук каждого размера???? И еще прикупить?? Ты не опечаталась???

Неземная
05.04.2013, 17:21
ты меня удивляешь и пугаешь...30*?????
хмммм
да, а что, много что ли? Не знаю, не знаю.. для нас нормально. НУ вот смотрите: днем в слипе, ночью в бодике (2 вещи в день получается уже) + хотя бы один комплект на выход так сказать. Я поэтому и идивилась, когда читала здесь рекомендации не покупать много маленького размера, типа не успеете поносить, вот мы всё успели и не по разу, правда пришлось докупать всю одежду, мы даже месяц некоторые бодики 46 размера носили. А уж если срыгнет (она у меня мастерица в этом) то опять переодевать надо, грязное в стирку сразу.
Но я не стираю каждый день конечно, стираю, как вещи заканчиваются :)))

Шуршунчик
05.04.2013, 17:31
сказала б я во сколько мне обошелся гардероб ребенка, да пугать никого не хочу))))) но даже у нас не по 30 вещей.
с игрушками Алин ты подожди расстраиваться. ты через пару недель опять предлагай. у нас так много что пошло, что сначала никак. Софи кстати сейчас в любимчиках, она ей десны чешет и себя лупит. и так фаворит каждый месяц меняется. видимо дорастает

Tanushka
05.04.2013, 17:35
Да, про игрухи соглашусь. Мы вот по сей день играем некоторыми погремухами, я их убирала на некоторое время, а потом достала. А парадокс в том, что ребёнок лучше играет дешёвыми и простыми игрухами, а весь Фишер-Прайс по большей части валяется. Дедушка нам из другого города привёз колокольчик за 3 копейки, но звенит громко - любимая игрушка.

К одежде у всех разное отношение. Меня не смущает великоватая одежда для дома. На выход...особо никуда не выходим, да зима была, был 1 комплект на выход. :) Тут больше от маминых заморочек. Стираю раз в 4-5 дней :) У меня из расчёта 2 комплекта на день. Часть одежды у нас не пошла, я покупала разное по смыслу, например, юзали слипы, а штаны и кофты с 3-х мес. лежали и не использовались, ну и т.д.

Срыгивания и слюни, когда совсем достали, я купила кучу слюнявчиков и меняла их почаще.

CrazyMilk
05.04.2013, 17:40
я шмоточница и шопоголик и имхо это очень много...особенно для таких кабачков.... ладно когда песочница, ходит итд...а тут.....
игрушки надо разделить на 2 -3 кучи... и переодически менять... но их должно быть не много
чем больше игрушек-тем меньше шансов что ре будет играть и интересоваться чем то..

Шуршунчик
05.04.2013, 17:51
я шмоточница и шопоголик и имхо это очень много...особенно для таких кабачков.... ладно когда песочница, ходит итд...а тут.....
игрушки надо разделить на 2 -3 кучи... и переодически менять... но их должно быть не много
чем больше игрушек-тем меньше шансов что ре будет играть и интересоваться чем то..

у тебя пацаны. это немного другое и ассортимент похуже. я на девочковых тряпках крышу потеряла. а уж на что я всегда была сдержана и хапужничеством никогда не отличалась. но это сильнее;)))))) сама без пальто сижу, а у нее ворох барахла. могла бы уже шубу себе новую наверное купить)))))))

CrazyMilk
05.04.2013, 18:10
я всегда спорю про ассортимент))) не легче я тебя уверяю....

Шуршунчик
05.04.2013, 18:15
я всегда спорю про ассортимент))) не легче я тебя уверяю....

ну как сказать. наименований единиц товаров для мужчин всегда меньше чем для женщин. но покупать 10 пар брюк и 15 поло пол них конечно никто не запрещает;)))хотя выбор в большинстве случаев хуже

Неземная
05.04.2013, 18:15
у тебя пацаны. это немного другое и ассортимент похуже. я на девочковых тряпках крышу потеряла. а уж на что я всегда была сдержана и хапужничеством никогда не отличалась. но это сильнее;)))))) сама без пальто сижу, а у нее ворох барахла. могла бы уже шубу себе новую наверное купить)))))))
да, наверное ты права. Я то просто тоже ни разу не шопоголик, ну тоесть вообще у меня этого нет, а тут.. наверное молоко в голову ударило :)))) НУ и в плане игрушек и разных приспособ (типа мамару) мы искали всякие способы успокоить ребенка, она у нас кричала, как потерпевшая до 2-х месяцев точно, понятно, что неврология присутствует, но тут, что только не начнешь покупать, лишь бы попытаться успокоить.

Шуршунчик
05.04.2013, 18:21
да, наверное ты права. Я то просто тоже ни разу не шопоголик, ну тоесть вообще у меня этого нет, а тут.. наверное молоко в голову ударило :)))) НУ и в плане игрушек и разных приспособ (типа мамару) мы искали всякие способы успокоить ребенка, она у нас кричала, как потерпевшая до 2-х месяцев точно, понятно, что неврология присутствует, но тут, что только не начнешь покупать, лишь бы попытаться успокоить.

моя не кричала и то у меня весь дом в присоблениях развлечь/отвлечь ребенка. а одежда... я уже сама перед собой призналась, что это моя последняя большая кукла. ну не наигралась я видимо;))) в конце концов могут у меня быть маленькие женские шалости:) вот и развлекаюсь. просто мужу лишний раз внимание не акцентирую чтобы не ругался куда ей столько барахла. может меня потом и отпустит. хотя пока я пришла к выводу, что если и буду еще рожать, то мне нужна вторая девочка. ну чтобы еще фэмили луки делать))))) совсем чекнутая стала)))

Petra
05.04.2013, 18:29
Про ванночку писали,что это полная ерунда,со всякими приблудами покупать. Если уж брать.то самую простяцкую. 30 штук вещей каждого размера... Да уж,я тоже промолчу))

Шуршунчик
05.04.2013, 18:31
Про ванночку писали,что это полная ерунда,со всякими приблудами покупать. Если уж брать.то самую простяцкую. 30 штук вещей каждого размера... Да уж,я тоже промолчу))

со вторым ребенком я бы ванночку вообще не брала. и так отлично.

Petra
05.04.2013, 18:43
со вторым ребенком я бы ванночку вообще не брала. и так отлично.

А я и не брала кстати) Я про первого.

Tanushka
05.04.2013, 18:54
ну как сказать. наименований единиц товаров для мужчин всегда меньше чем для женщин. но покупать 10 пар брюк и 15 поло пол них конечно никто не запрещает;)))хотя выбор в большинстве случаев хуже
Вот тут согласна. Мне кажется, я бы девочке тоже скупила всяко-разно, на них столько всего всякого. А мальчику, ну, купили мы 3 джинсов, для посидеть в коляске, этого за глаза по мне. Хотя и на мальчиков есть много прикольного всего, но с девчачьей одёжкой не сравнить.

А уж когда они плачут, тут скупишь всё и вся, чтоб успокоить. Мы вот шезлонгом пользовались месяца 1.5, но как без него в тот период - не представляю.

Petra
05.04.2013, 19:45
Вот тут согласна. Мне кажется, я бы девочке тоже скупила всяко-разно, на них столько всего всякого. А мальчику, ну, купили мы 3 джинсов, для посидеть в коляске, этого за глаза по мне. Хотя и на мальчиков есть много прикольного всего, но с девчачьей одёжкой не сравнить.

А уж когда они плачут, тут скупишь всё и вся, чтоб успокоить. Мы вот шезлонгом пользовались месяца 1.5, но как без него в тот период - не представляю.

У меня оба раза не было шезлонга,и я не представляю зачем он)))

Миракл
05.04.2013, 20:56
Лучше не считать :) чтоб не знать эту правду. Мне кажется, особенно с первым ре, будет достаточно лишних вещей, потому как кажется, что вроде всё надо, а по факту совсем иначе.
У нас в основном одежды получилось многовато, которую надели 1 раз потому что вроде как, надо обновить.

Про ванночку...Я ещё когда и не задумывалась о бер., слышала от своих друзей и коллег, что это самое бестолковое приобретение и срок её использования в лучшем случае 1 мес.
Как-то не особо верилось, но думала, вдруг правы, купили самую обычную, в итоге ровно месяц и пользовались, как общественность и говорила.

Софи вам уже ни к чему.

Про ванночку, не соглашусь, у нас старшая месяцев до 9 в ней купалась, потом перешли уже в большую.
А вот младшую купали неделю наверно, потом в круг перебрались и большую ванну.
дети разные, не угадаешь.

Миракл
05.04.2013, 20:58
да, а что, много что ли? Не знаю, не знаю.. для нас нормально. НУ вот смотрите: днем в слипе, ночью в бодике (2 вещи в день получается уже) + хотя бы один комплект на выход так сказать. Я поэтому и идивилась, когда читала здесь рекомендации не покупать много маленького размера, типа не успеете поносить, вот мы всё успели и не по разу, правда пришлось докупать всю одежду, мы даже месяц некоторые бодики 46 размера носили. А уж если срыгнет (она у меня мастерица в этом) то опять переодевать надо, грязное в стирку сразу.
Но я не стираю каждый день конечно, стираю, как вещи заканчиваются :)))

У меня старшая с плохой прибавкой долго носила 62 размер, а потом поперло. Младшая же наоборот быстренько выросла из 56-62, но вот 68 мы носим до сих пор=)

сейчас прикинула на 0-3 месяца, у нас не меньше было одежды. Сейчас и того больше, но что-то на 6 месяцев, что-то 9.

Миракл
05.04.2013, 21:04
ну как сказать. наименований единиц товаров для мужчин всегда меньше чем для женщин. но покупать 10 пар брюк и 15 поло пол них конечно никто не запрещает;)))хотя выбор в большинстве случаев хуже

+1
а вот когда до обуви дойдешь, вообще с ума сойдешь, ведь надо под цвет платишка=)

Миракл
05.04.2013, 21:06
моя не кричала и то у меня весь дом в присоблениях развлечь/отвлечь ребенка. а одежда... я уже сама перед собой призналась, что это моя последняя большая кукла. ну не наигралась я видимо;))) в конце концов могут у меня быть маленькие женские шалости:) вот и развлекаюсь. просто мужу лишний раз внимание не акцентирую чтобы не ругался куда ей столько барахла. может меня потом и отпустит. хотя пока я пришла к выводу, что если и буду еще рожать, то мне нужна вторая девочка. ну чтобы еще фэмили луки делать))))) совсем чекнутая стала)))

О, знаешь как я счастлива была, что вторая девочка, шкаф шмотья отличного куда-то надо девать=) Но теперь мне нужна третья, т.к. на второй болезнь меня не покинула=)

Миракл
05.04.2013, 21:07
Вот тут согласна. Мне кажется, я бы девочке тоже скупила всяко-разно, на них столько всего всякого. А мальчику, ну, купили мы 3 джинсов, для посидеть в коляске, этого за глаза по мне. Хотя и на мальчиков есть много прикольного всего, но с девчачьей одёжкой не сравнить.

А уж когда они плачут, тут скупишь всё и вся, чтоб успокоить. Мы вот шезлонгом пользовались месяца 1.5, но как без него в тот период - не представляю.

угу, полезешь на американский сайт, а там на одних джинсах ежик, на других цветочки, а на третьих снежинки и ведь все надо=)

Верунчик
05.04.2013, 21:40
Я так, *нудным голосом* "Алина, а мы говорииииили" :d
Хоть пеленальник-то тот настенный ты не купила? Но 100 штук!!! Молчу и медитирую ))))))
Вообще главное чтобы эти покупки в радость все были, но теперь-то ты понимаешь )))))

Про Софи странно... может акция какая была... я потом нашла чек - 749 руб. Вообще конечно я его тоже купила по дури, честно поддавшись рекламе и поздно, но мой грызет с удовольствием. Про кольцо авентовское - это не я была... у меня был еще более демократический вариант - самая мелкая детская клизмочка. Второму тоже купила, любимая штука десна чесать. Проверено на двух детях, рекомендую. Стоит в пределах 20 рублей )))))

Неземная
05.04.2013, 21:51
Я так, *нудным голосом* "Алина, а мы говорииииили" :d
Хоть пеленальник-то тот настенный ты не купила? Но 100 штук!!! Молчу и медитирую ))))))

Я тоже медитирую уже дней 5.. всё время думаю, что бы я купила сейчас на эту сумму :))
Как раз хотела написать про пеленальник... Нет, тот дорогущий не купили. Но! Сейчас вы опять подумаете, что у меня с головой бобо :)))) у нас дома их 3 штуки и все 3 совершенно необходимы! Сначала купили один и перетаскивали из ванны в комнату - неудобно, докупили ещё один для ванной, чтобы не таскать, а месяца 1,5 назад купили портативный столик на ванную, поскольку спина начала отваливаться нагибаться делать массаж 2 раза в день по 40 мин., а высота столика идеально просто. В итоге их 3 штуки. НО тут видите как, кто как выстроит быт, вот мы выстроили так, что 30 комплектов нам как раз и 3 пеленальника необходимость, зато шезлонги, качели, мамару и 60% игрушек можно было не покупать :)))

Неземная
05.04.2013, 21:54
со вторым ребенком я бы ванночку вообще не брала. и так отлично.
Я наверное тоже. А Настасья вот до сих пор пользуется кажется, помню она писала, они купают в большой, а потом в травах в маленькой, которые невролог прописала.

CrazyMilk
05.04.2013, 21:58
зачем??????
у меня не было ни ванночки (я ее отдала ) ни пеленальника - отдала тоже...на фиг это нужно....

CrazyMilk
05.04.2013, 21:59
100 тысяч- это неэкономное использзование японсикх подгузников за целый год

Неземная
05.04.2013, 22:01
зачем??????
у меня не было ни ванночки (я ее отдала ) ни пеленальника - отдала тоже...на фиг это нужно....
Массаж же где то делать надо? Стола у нас нет подходящего.. Из ванной вынули положили на пеленальник для просушки и манипуляций, подмыли, положили на пеленальник. В комнате одеваем на пеленальнике на улицу иногда принимаем ванны воздушные там же, удобно. НУ я и говорю, кто как выстроит быт.

Миракл
05.04.2013, 22:02
зачем??????
у меня не было ни ванночки (я ее отдала ) ни пеленальника - отдала тоже...на фиг это нужно....

ну кому-то нужно, со старшей лет до 1,5 использовали, или даже подольше, пока подгузы в ходу были, а вот с младшей убрали недавно, после того как она с него в полет отправилась, на кровати переодеваем.

Катик
05.04.2013, 22:23
Ещё глупый вопросец, а нам уже оно ведь не особо нужно, я так понимаю, сию модную игруху хорошо бы заиметь месяца в 3-4? А на пол пути к 9, наверно, уже точно не надо.
Да он и не играет особо не во что, шкафы открывает и проверяет, что там :)

Вот как раз хотела написать, что мы с вами обошлись без Софи, а сейчас у нас совершенно иные интересы и зыбы отлично чешутся всем подряд, в том числе сушками)))
Надо было мес в 3-4 покупать, хоть тут сэкономили)))))

Катик
05.04.2013, 22:28
ха ха.. если бы.. мы то как раз живем более, чем скромно.
НУ в эту сумму вошли мамару, коврик, шезлонг, ванночка с прибамбасами(пользовались раз 5 наверное), игрушки (их много очень, пробовали все виды), переноска, оказавшаяся крайне неудобной, всякая фигня в виде наклонных подушек в кроватку и т.д. В общем.. печаль.

Как ты умудрилась накупить фигни, сидя на форуме? Гормоны?))) я только за подогреватель переплатила, купив меделу, а не я расту, например))))
Правда сейчас я выбираю между горшком за 1000 и за 2000, но это моя заморочка, должна ж одна одна быть
Ну и шмоток у нас много, но для девочки это неплохо, на мой взгляд))))

CrazyMilk
05.04.2013, 22:33
Массаж же где то делать надо? Стола у нас нет подходящего.. Из ванной вынули положили на пеленальник для просушки и манипуляций, подмыли, положили на пеленальник. В комнате одеваем на пеленальнике на улицу иногда принимаем ванны воздушные там же, удобно. НУ я и говорю, кто как выстроит быт.

массаж 90 процентов делают на кухне ... кладешь полотенце одеяло и вперед
я никогда не видела массаж на пеленальнике
я все делала и делаю на одноразовых пеленках.. на кровати, диване, полу... раз раз и готово...

CrazyMilk
05.04.2013, 22:34
Оль, ну подгузы ладно...но я не вижу смысла в нем... пеленки же есть...врач наша смотрит на столе.. массаж на столе... фиг знает конечно
пеленальник до 1,5 лет??????????????? во вы даете)))

CrazyMilk
05.04.2013, 22:35
Массаж же где то делать надо? Стола у нас нет подходящего.. Из ванной вынули положили на пеленальник для просушки и манипуляций, подмыли, положили на пеленальник. В комнате одеваем на пеленальнике на улицу иногда принимаем ванны воздушные там же, удобно. НУ я и говорю, кто как выстроит быт.

воздушные ванны принимайте на полу...вам туда давно пора... целее будете

CrazyMilk
05.04.2013, 22:35
Как ты умудрилась накупить фигни, сидя на форуме? Гормоны?))) я только за подогреватель переплатила, купив меделу, а не я расту, например))))
Правда сейчас я выбираю между горшком за 1000 и за 2000, но это моя заморочка, должна ж одна одна быть
Ну и шмоток у нас много, но для девочки это неплохо, на мой взгляд))))

горшок купи за 100 р))))
он лучший...в ашане
у меня был за 3)))и за 100..... верь мне)))

Верунчик
05.04.2013, 22:36
Я не буду спорить про пеленальники, но по-моему это вообще самая бесполезная вещь :)
У меня не было его ни со старшим, ни с младшим, и я ни разу не ощутила в нем потребности. Всегда переодевала сидя на кровати или диване рядом с ребенком, массаж тоже на диване, проф массаж на обеденном столе... В общем для меня пеленальник - это просто поверхность, а я переодеть ребенка могу на любой поверхности, зачем мне за это платить??? lдома полно поверхностей :d плюс если это пеленальник на ножках - дополнительный риск падений.
Ванночку второй раз даже не покупали, сразу в большой ванной плавали.
Зато я купила люльку, которую со старшим считала бесполезной тратой денег, радионяню, ту же Софи... и одежды стала больше покупать.

Катик
05.04.2013, 22:42
горшок купи за 100 р))))
он лучший...в ашане
у меня был за 3)))и за 100..... верь мне)))

Видимо меня замкнуло на этом троне, мать его

Катик
05.04.2013, 22:44
Я не буду спорить про пеленальники, но по-моему это вообще самая бесполезная вещь :)
У меня не было его ни со старшим, ни с младшим, и я ни разу не ощутила в нем потребности. Всегда переодевала сидя на кровати или диване рядом с ребенком, массаж тоже на диване, проф массаж на обеденном столе... В общем для меня пеленальник - это просто поверхность, а я переодеть ребенка могу на любой поверхности, зачем мне за это платить??? lдома полно поверхностей :d плюс если это пеленальник на ножках - дополнительный риск падений.
Ванночку второй раз даже не покупали, сразу в большой ванной плавали.
Зато я купила люльку, которую со старшим считала бесполезной тратой денег, радионяню, ту же Софи... и одежды стала больше покупать.

У меня комод с пеленальником, мне очень удобно было, месяц как не юзаем, никак не открутит муж, точнее, я забываю ему сказать об этом)))

CrazyMilk
05.04.2013, 23:32
Видимо меня замкнуло на этом троне, мать его

))) рано все равно..подумай... потом купишь если не остынешь)

Неземная
06.04.2013, 00:27
Всегда переодевала сидя на кровати или диване рядом с ребенком, массаж тоже на диване, проф массаж на обеденном столе... В общем для меня пеленальник - это просто поверхность, а я переодеть ребенка могу на любой поверхности, зачем мне за это платить??? lдома полно поверхностей :d плюс если это пеленальник на ножках - дополнительный риск падений.

ну вот мы испробовали все эти места и нам не подошло совершенно. На кровати одевать неудобно, у нас тем более диван :), массаж делать тем более не удобно и на столе куханном тоже, поскольку он без бортиков, а пеленальник эргономичной формы, стол чуть шире пеленальника, тоесть такой же маленький, и по высоте не удобно (если сидеть, то нет контакта с ребенком глаза в глаза, а если стоять, то всё равно надо наклоняться, особенно высокому мужу), ну и главное, очень не удобно нести разгореченного ребенка после ванны в прохладную кухню, ребенок ещё и писает по дороге или ещё лучше какает :))) короче, нам не подошло.

Шуршунчик
06.04.2013, 01:11
Оль, ну подгузы ладно...но я не вижу смысла в нем... пеленки же есть...врач наша смотрит на столе.. массаж на столе... фиг знает конечно
пеленальник до 1,5 лет??????????????? во вы даете)))

а вот у нас нет стола. все манипуляции на пеленальнике. под ним комод для ее тряпья, тк больше и класть некуда. а в ванной гладильную доску приспособила. на кровати я спину сломаю. массаж кстати на нашей кровати ей делали тк больше негде

Миракл
06.04.2013, 02:09
Оль, ну подгузы ладно...но я не вижу смысла в нем... пеленки же есть...врач наша смотрит на столе.. массаж на столе... фиг знает конечно
пеленальник до 1,5 лет??????????????? во вы даете)))

Ага, она спокойно на нем лежала, а мелкая егоза еще та=)

Катик
06.04.2013, 08:32
Оль, ну подгузы ладно...но я не вижу смысла в нем... пеленки же есть...врач наша смотрит на столе.. массаж на столе... фиг знает конечно
пеленальник до 1,5 лет??????????????? во вы даете)))

Кать, у нас массаж на пеленальнике был и на кровати, на кухне у меня стол маленький, на нем стоит мультя, чайник и хлебопечка, те стола нет)))) не спрашивай,где мы едим)))

CrazyMilk
06.04.2013, 09:35
а вот у нас нет стола. все манипуляции на пеленальнике. под ним комод для ее тряпья, тк больше и класть некуда. а в ванной гладильную доску приспособила. на кровати я спину сломаю. массаж кстати на нашей кровати ей делали тк больше негде

как это нет стола? а едите как?

Катик
06.04.2013, 10:20
как это нет стола? а едите как?

Видимо, как мы))))
У них тоже фуршеты дома

Наст@сья
06.04.2013, 13:24
У нас самая простая и дешевая ванночка-купались первый месяц, а сейчас курсами из-за неврологии в травах замачиваю, а то большую потом фиг отмоешь((+ летом на дачу отвезем, т.к.там только душевая кабина и маленькая раковина, поэтому свои 500р она отработает! Пеленальник у нас с комодом, где все детские вещи-вот без него не смогла бы точно! На кровати мне не удобно совсем было! Массажик я переехала к доче на пол делать на юримовский коврик, т.к.учимся ползать! потом купаемся и в прохладную комнату на пеленальник несу-это доп.закаливание! Софи передумала покупать,благодаря форуму)) но у нас отлично пошел прорезыватель пиджен http://www.mersi.ru/e-store/catalog/2568/45895/ и обычное кольцо за 100р с жидкостью, его в холодильник можно класть!

Шуршунчик
06.04.2013, 14:01
как это нет стола? а едите как?

ну вот так. есть узкая барная стойка на кухне. там и едим. но с ребенком манипуляции там делать не удобно. а когда гости, то как Катя пишет, фуршет

Шуршунчик
06.04.2013, 14:03
этот прорезыватель у всех хорошо идет. мы уже месяца два с ним не разлучны.

Lina
06.04.2013, 14:55
У меня с первым кольцо с водой не пошло

Tanushka
06.04.2013, 21:14
Я покупала пеленальную накладку не очень дорогую, хотя сначала смотрела на дорогую. Юзали 1 мес. Потом мне стало лень таскать её на кровать, да и юзали, пока пупок надо было обрабатывать. Переодеваю на кровати нашей, подстилаю одноразовую пелёнку. После ванны мы тоже первый месяц исправно какали в полотенце, ну и стирала соотв. его.
Массаж на обеденном столе, у нас площадь позволяет, как раз по схеме одеяло-клеёнка-пелёнка. А в 7 мес. он отказался там массаж делать, делали на кровати, иначе стресс ему.

Видать, и правда, все по разному налаживают быт. Шезлонг нам подарили, он мне нравился, а жаба душила, я решила, что такие вещи хороши на подарки :) У меня до 3-х мес. не спал дома, вот шезлонг его занимал минут на 30, сажала и качала там + на кухню за собой в нём таскала. А потом он нам разонравился, но мы вроде дома спать стали :)

А Софи я увидела, нам месяцев 5-6 было, цена не оч понра, я решила подумать, вот пока думала и надобность отпала.

m@r
07.07.2013, 01:21
Решила жирафика на амазоне заказать, вроде дешевле получитсяhttp://www.amazon.com/Vulli-Sophie-the-Giraffe-Teether/dp/B000IDSLOG/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1373142183&sr=8-1&keywords=giraffe

Девчонки, почитайте отзывы об этой штуковине, люди пишут что многие детки давятся этим жирафом, когда засовывают его ногу в рот, очень опасно, риск удушья!!!! Так что ребёнок должен находиться всё время под присмотром