PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Это похоже на ветрянку? Что за сыпь?



AntikA
27.03.2013, 13:27
В саду ветрянка есть, но в соседних группах. Вчера появились такие прыщики, красноватый ореол, внутри были пузырьки с желтоватой жидкостью, на теле их штук 10, есть пара в волосах. Вчера искупала в ромашке, сегодня пузырьков нет, только желтоватые корочки. Что это??? Хелп!!. В сад не пошли, врача ждем, но сколько ее ждать непонятно(( темпы нет, их не чешет.

NeTakaya
27.03.2013, 13:29
Оно!) ветрянка

murenok
27.03.2013, 13:30
Ага, ветрянка))

Dashenka
27.03.2013, 14:06
поздравляю с ветрянкой) она!

Puma
27.03.2013, 14:11
Точно ветрянка

AntikA
27.03.2013, 14:18
Спасибо, порадовали(((я думала без температуры не бывает, и вчера появились- сегодня лопнули тож не бывает. Читала что неделю пузырьковая стадия.

Puma
27.03.2013, 14:22
Спасибо, порадовали(((я думала без температуры не бывает, и вчера появились- сегодня лопнули тож не бывает. Читала что неделю пузырьковая стадия.

У дочки температуры не было, в первый день был один такой пузырик, на след. День он лопнул, появился еще один. На третий только появилось много, но из них пузырьков было мало

AntikA
27.03.2013, 14:28
У дочки температуры не было, в первый день был один такой пузырик, на след. День он лопнул, появился еще один. На третий только появилось много, но из них пузырьков было мало
Спасибо, значит точно оно(( а чтоб не расчесывали дети их чем спасаются? Прочитала про каламин лосьон, не пробовали?

Lanlet
27.03.2013, 14:32
а чтоб не расчесывали дети их чем спасаются? Прочитала про каламин лосьон, не пробовали?

Да, Каламин замечательно спасает от зуда. Но на своем опыте убедилась, что его все же лучше сочетать с классической маркировкой зеленкой. К выходу в ДС зеленкой почти не будет видно.

AntikA
27.03.2013, 14:33
Да, Каламин замечательно спасает от зуда. Но на своем опыте убедилась, что его все же лучше сочетать с классической маркировкой зеленкой. К выходу в ДС зеленкой почти не будет видно.

А первым слоем чем? Зеленкой или им? Как их сочетать?

Lanlet
27.03.2013, 14:38
А первым слоем чем? Зеленкой или им? Как их сочетать?

Зеленкой точечно смазываются новые и если есть расчесанные/воспаленные. Каламин же мажется ватным диском с какой-то регулярностью поверх, чтобы не зудело. Он прямо моментально снимал нам зуд. Ребенок прямо звал меня и показывал место, где чешется. Помазала - и он сразу переставал жаловаться на зуд.

Учти, что Каламин мало где продается. Им нужно заранее запастись. На 1 ребенка 1 банки хватит. Я с перепуга 2 хапнула:).

nata314
27.03.2013, 15:23
Похоже на ветрянку.
У дочки была темпра 37.2 один день (В принципе можно было и не заметить). Прыщики похожи на ваши. Сначала просто красная точка, потом стали как у вас только поменьше, потом они как-то подсохли и стали корочками. Не лопались. Новые появлялись наверное дня 3-4. И ничего вообще не чесалось! Обошлись зеленкой.
Карантин на 10 дней от дня первого прыщика.
У меня еще имеется сын. Вместе с дочкой сидел дома - так и не заразился. Уже прошло 1.5 месяца - ничего... У дочки в группе переболело около 16 человек из 24. Правда у некоторых из этих 8, кто не болел, - была прививка и какие-то дети в сад в тот период не приходили (у одной бронхит был, у другой девочки отит и тд.)

AntikA
27.03.2013, 16:16
Спасибо всем большое, действительно ветрянка, врач подтвердил((