PDA

Просмотр полной версии : А у кого был договор с фирмой по ремонту? + нужны контакты хороших частников



April
27.03.2013, 13:38
Свекрови надо делать ремонт 3-ки, хочет именно договор, а не частников. Чтобы если что было куда претензии предъявлять, да и частников хороших что-то не осталось у знакомых.
Если вам понравилось, посоветуете?
Сами тоже через договор с ООО делали (и была кстати претензионная работа, исправляли свои косяки и убыстрились), но их, естественно, не буду рекомендовать.
Спасибо!

Лейка
27.03.2013, 14:29
Не советую с конторой связываться, проверенные частники однозначно лучше. Фирма- это, по сути, посредник между заказчиком и рабочим, вследствие чего а) заплатите больше б) нет никакой гарантии, что уплаченные вами вовремя и в полном объеме деньги своевременно дойдут до исполнителей, их работодатель обманывает только так, потому как они, по сути, бесправны. В итоге рабочие могут бросить объект на полпути, потому как им не платят, хотя вы тут вообще ни при чем. Я уж не говорю о том, что у вас все время из-за этого рабочие будут меняться, поди разбери, они вообще держали молоток в руках или нет).Ищите слаженную бригаду с нормальным прорабом, который сам будет заинтересован в результате. И вы точно будете знать, кому вы платите.

April
27.03.2013, 14:54
Не советую с конторой связываться, проверенные частники однозначно лучше. Фирма- это, по сути, посредник между заказчиком и рабочим, вследствие чего а) заплатите больше б) нет никакой гарантии, что уплаченные вами вовремя и в полном объеме деньги своевременно дойдут до исполнителей, их работодатель обманывает только так, потому как они, по сути, бесправны. В итоге рабочие могут бросить объект на полпути, потому как им не платят, хотя вы тут вообще ни при чем. Я уж не говорю о том, что у вас все время из-за этого рабочие будут меняться, поди разбери, они вообще держали молоток в руках или нет).Ищите слаженную бригаду с нормальным прорабом, который сам будет заинтересован в результате. И вы точно будете знать, кому вы платите.

Так найти проверенную слаженную бригаду и проблема. Если кто-то порекомендует, буду рада.
Поэтому между обычным частником и фирмой, склоняемся к последнему варианту.
Фирма - посредник, конечно. Но, тут какие-то концы есть, с кем разговаривать и с кого требовать. За это и переплата.
А частник что? Не вышел, запил, еще что-нить... Ищи нового.
К тому же ситуация такая, что по сути свекровь одна физически будет контролировать ремонт и взаимодействовать со строителями. Может ей с фирмой спокойнее будет, чем с частниками.
Но это еще вопрос не решенный.
Идеальный вариант - хорошая бригада.
Если есть контакты, поделитесь, плиз.

СкарлеТТ
27.03.2013, 16:39
мы сейчас делаем ремонт, долго думали частников искать или фирмы.
В итоге выбрали фирму, заключили договор.

Ремонтируют уже месяц, делают все по уму, очень многое советую как лучше сделать.
Пока претензий особо нет, но работяги когда выносили мусор, испртили нам холодильник и покрави немого обивку входной двери.