PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Аллергия и чистые анализы



Гай-до
27.03.2013, 15:41
Сдала ребенку аллергопанели. Удивительно,но все абсолютно чистно.Вообще все панели по нулям. И общий иммуноглобулин Е -8 , при норме до 60...А щеки тем не менее полный ахтунг..
Это что?
зы: в дисбаке у нас золотистый стафф есть и еще пару бяк, лакто и нормофлорины в норме.
Стафф лечили, сейчас сдали еще раз дисбак, жду результатов. Наши проблемы со щеками могут быть не аллергического характера, а связаны с чем-то еще?

зы: это все я про младшего пишу

HelenHenson!
27.03.2013, 16:24
Сдала ребенку аллергопанели. Удивительно,но все абсолютно чистно.Вообще все панели по нулям. И общий иммуноглобулин Е -8 , при норме до 60...А щеки тем не менее полный ахтунг..
Это что?
зы: в дисбаке у нас золотистый стафф есть и еще пару бяк, лакто и нормофлорины в норме.
Стафф лечили, сейчас сдали еще раз дисбак, жду результатов. Наши проблемы со щеками могут быть не аллергического характера, а связаны с чем-то еще?

зы: это все я про младшего пишу

у нас тоже все аллергопробы отрицательны..на главные аллергенные продукты, на бытовые и растения....НО стоит съесть апельсинку дольку - сразу щеки алые...всю зиму ходим с аллергией на попе, ножках...Зодак ,Зиретк - непомогают вообще...

и мы как то вызвали одну даму-гастроэнтеролога...помешанная на полном отказе от сладкого и на мысли что всё всё всё зависит от ЖКТ.
так вот она на полном серьезе нам сказала что вот такие покраснения на коже - это не аллергия, а клещ кожный...прописала мазь...мы помазались на всякий случай...ничего не изменилось.(то есть оказалось что не клещ все таки).краснота сама то уходит, то приходит...

может эту идею рассмотреть...

сказала что клещ может жить во влажной и теплой среде (подгузник), кровать...

Сануля
27.03.2013, 16:34
у нас тоже все аллергопробы отрицательны..на главные аллергенные продукты, на бытовые и растения....НО стоит съесть апельсинку дольку - сразу щеки алые...всю зиму ходим с аллергией на попе, ножках...Зодак ,Зиретк - непомогают вообще...

и мы как то вызвали одну даму-гастроэнтеролога...помешанная на полном отказе от сладкого и на мысли что всё всё всё зависит от ЖКТ.
так вот она на полном серьезе нам сказала что вот такие покраснения на коже - это не аллергия, а клещ кожный...прописала мазь...мы помазались на всякий случай...ничего не изменилось.(то есть оказалось что не клещ все таки).краснота сама то уходит, то приходит...

может эту идею рассмотреть...

сказала что клещ может жить во влажной и теплой среде (подгузник), кровать...

на клеща берут соскоб кожи. он сразу показывает наличие.
он есть и выглядит как сыпь.

Рыжык
27.03.2013, 18:35
У нас тоже чистая аллергопанель. лечение у гомеопата помогло ЗНАЧИТЕЛЬНО. На гомеопатии все восстанавливается само (принимать бактерии при лечении гомеопатией нельзя).

klepik
28.03.2013, 13:46
И у нас чистая была, года в 3 сдавали, только на каком-то графике почти незаметные отклонения в пределах нормы)
тоже щеки красные на молоко, яйца, сладкое и т.п. явно от продуктов было!
потихоньку на нет сходило, главное убирать не его продукты, когда реакция на щеках.
сейчас ест почти все (кроме колбасы, жареного и прочих вредностей), но вот если передоз конфет или компота красного,все равно краснеют(
но уже конкретно перестараться надо))

Миракл
28.03.2013, 14:19
1. Дождись результатов анализа, возможно стафф вам дает такое, и он либо не вылечился, либо еще проявления не сошли, хотя смотря сколько времени прошло.
2. Может ты заметила, когда щеки становятся краснее? Само проявление убирали/убираете, чем?

Катенка
28.03.2013, 18:46
До 3-х лет аллергопробы неинформативны, на сколько мне известно. До 3-5 лет формируется иммунная система и антигенов может еще не быть.

Миракл
28.03.2013, 20:39
До 3-х лет аллергопробы неинформативны, на сколько мне известно. До 3-5 лет формируется иммунная система и антигенов может еще не быть.

да, кстати, +1 один из вариантов.

Гай-до
28.03.2013, 21:48
1. Дождись результатов анализа, возможно стафф вам дает такое, и он либо не вылечился, либо еще проявления не сошли, хотя смотря сколько времени прошло.
2. Может ты заметила, когда щеки становятся краснее? Само проявление убирали/убираете, чем?

пришел дисбак из Инвитро : все чисто...вообще все в норме...На всякий случай пересдам на след.неделе в другой лабе.. чет не верю,что мы от золотистого стаффа так быстро избавились...

Гай-до
28.03.2013, 21:51
До 3-х лет аллергопробы неинформативны, на сколько мне известно. До 3-5 лет формируется иммунная система и антигенов может еще не быть.

это слышала...тогда наши врачи совсем доверия не вызывают :-( эти аллергопробы нам назначила супер-пупер спец ,которого мне рекомендовали совершенно разные люди одновременно..включая аллерголога всея Москвы Чебуркина...она вроде как лучшая в Москве по целиакии ( диетолог по специальности)...

в общем, ясно,что ничего не ясно...щеки ужас, чего делать -хз...

Миракл
28.03.2013, 23:07
А как вы давно лечили, могло еще мало времени пройти?
У меня сейчас старшая ходит вся исчессная, что и когда съела не знаю, вот среду из сада с новыми расчесами пришла, сегодня отслеживаю, что она ест, ничего сладкого, заново не чешет, но рассчесы ужасные просто, сегодня достала целестодерм.

Гай-до
28.03.2013, 23:19
лечили с месяц назад.Потом заболели и пили антибиотик.Неудивительно,конечно,что дисбак чистый......Но вся фишка в том,что пока пили антибиотик,ребенок почти очистился, а потом снова здорово...Я и подумала,что щеки могут быть связаны с какой-то патогенной флорой...иначе с чего бы на антибиотике все прошло?

Гай-до
29.03.2013, 00:35
тогда попробуй тетрациклинку или гентамицин наружно

спс!попробую

Fly
01.04.2013, 12:57
Мы пьем примадофилус сейчас, щеки мне кажется стали проходить

Рыжык
01.04.2013, 16:13
именно о визите к Чебуркину я жалею больше всего. Бестолковый и бессмысленный поход. Выброшенные деньги. Всея - не всея, - я до него и после него была у дерматологов-аллергологов (для сада) и вы не поверите, все они говорили и назначали тоже самое что и он. И к тому же бесплатно. Абсолютно ничего нового я не услышала ни о причинах, ни о лечении.
Нам помог гомеопат.
Почему вы этого не слышите? Почему вы готовы принимать токсические (в отличие от гомеопатических шариков) для организма препараты, искать то не знаю что. Видимо так и останется загадкой...

Гай-до
01.04.2013, 19:57
именно о визите к Чебуркину я жалею больше всего. Бестолковый и бессмысленный поход. Выброшенные деньги. Всея - не всея, - я до него и после него была у дерматологов-аллергологов (для сада) и вы не поверите, все они говорили и назначали тоже самое что и он. И к тому же бесплатно. Абсолютно ничего нового я не услышала ни о причинах, ни о лечении.
Нам помог гомеопат.
Почему вы этого не слышите? Почему вы готовы принимать токсические (в отличие от гомеопатических шариков) для организма препараты, искать то не знаю что. Видимо так и останется загадкой...

Рыж, ответ простой : от гомеопатии может обостриться что угодно. Тебе гомеопат помог, а кому-то навредит. Я лечила длительное время ребенка у гомеопата,которого здесь мегасоветовали: по факту ребенок заболевал каждый раз после шариков( после последнего препарата, 3 раза давала с разницей в 2 недели, три раза болел) .Один раз какал абсолютно белыми какашками..Сразу после дозы шариков... От желудка и аллергии нам эти шарики не помогли ни разу... И конкретно на этом форуме есть люди, которые лечатся у этого гомеопата 150 лет, и лечат всю семью, и довольны аки слоны. А я вот к нему больше не пойду.
Апофеозом стало в начале беременности скакнувшее давление( я у него тоже лечилась). Сразу после шариков. Я думала , я сдохну, голова дико болела, а ничего ж нельзя при беременности....После этого продолжать лечение не стала...

Гай-до
01.04.2013, 20:03
и еще одно мнение: подруга сейчас детей лечит у спеца по китайской медицине, там тоже куча народа писает кипятком от этой дамы. Так вот, оказывается китайская медицина ( а ей тысячи лет) против гомеопатии. Они считают ее провокатором. .. И хз, как сделать правильный выбор. Я бы сходила к гомеопату, но веры ,что это поможет, а не ухудшит, у меня пока нет ( исходя из опыта).Хотя вероятно я таки схожу к рекомендованной тобой даме

Рыжык
02.04.2013, 09:51
По началу может быть обострение. Что было в нашем случае было -не знаю, у нас обострение было нон-стоп. На гомеопатии и без. Мы приняли всего 3 ШАРИКА. За пол года лечения. По одному в месяц примерно.
Что касается китайской медицины, то я не вижу никакого противоречия между этим видом и гомеопатией. Принцип действия - один и тот же, а провокатором ее называют исключительно в рекламных целях.

В твоем случае бы возможно неправильно подобраный препарат. Расскажешь ей все если пойдешь.
А Чебуркин вас точно не вылечит. Временно замажет: либо гормонами, либо иммунодепрессантами.

CrazyMilk
02.04.2013, 10:03
именно о визите к Чебуркину я жалею больше всего. Бестолковый и бессмысленный поход. Выброшенные деньги. Всея - не всея, - я до него и после него была у дерматологов-аллергологов (для сада) и вы не поверите, все они говорили и назначали тоже самое что и он. И к тому же бесплатно. Абсолютно ничего нового я не услышала ни о причинах, ни о лечении.
Нам помог гомеопат.
Почему вы этого не слышите? Почему вы готовы принимать токсические (в отличие от гомеопатических шариков) для организма препараты, искать то не знаю что. Видимо так и останется загадкой...

вопрос века, Юль))) а потом ужаснемся загаженой печени и бог знает чему еще...
Чебуркин лечил моего крестника гомональными мазями...я бы так могла и беспалтно и ехать никуда не надо

CrazyMilk
02.04.2013, 10:05
Катюх,а ты знаешь что аалергии и много какие болезни ребенка -это следствие проблем мамы? и это не колдовство гомеопатическое..это факт....
очень часто лечат маму и у ребенка пропадают и аллергии и другеи болячки
попробуй метод Фолля если не веришь в классику... у Альфии рядом гомеопат..ей помогли сыну ... тебе тоэе это рядом

Гай-до
02.04.2013, 10:09
По началу может быть обострение. Что было в нашем случае было -не знаю, у нас обострение было нон-стоп. На гомеопатии и без. Мы приняли всего 3 ШАРИКА. За пол года лечения. По одному в месяц примерно.
Что касается китайской медицины, то я не вижу никакого противоречия между этим видом и гомеопатией. Принцип действия - один и тот же, а провокатором ее называют исключительно в рекламных целях.

В твоем случае бы возможно неправильно подобраный препарат. Расскажешь ей все если пойдешь.
А Чебуркин вас точно не вылечит. Временно замажет: либо гормонами, либо иммунодепрессантами.

к Чебуркину я и не пойду. Была со старшим.Ничего нового не узнала

Eovin
02.04.2013, 10:23
А пищевой дневник ты вела? Чтобы вычислить на что щеки краснеют. У нас красные щеки появились после залеченного кашля всевозможными сиропами. Началось с Эреспала. Кашель тогда они так и не вылечили, а вот краснючие щеки с коркой мы поимели. Потом они стали себя так проявлять на все сладкое, а особенно если это сладкое красного цвета (конфетка какая-нибудь). Ig E тоже был низкий. Сначала мы поняли, что дело в сладком. Потом выянилось, что увеличена немного поджелудочная. Гастроэнтеролог сказал, что это тоже могло стать следствием лечения всеми этими сиропами. Пропили ферменты, нормофлорины. Сладкое сначала совсем убрала, даже из каши и компотов. Сейчас практически прошло, сладкое вернула, но дозировано. Если сладкое плюс фрукты (мандарин и виноград особенно), то могут опять покраснеть. И при температуре и сладком тоже краснеют. Но по крайней мере без корки. К аллергологу не ходили. Ну и от кашля я больше не даю сиропов, даю сухую микстуру от кашля, а от температуры свечку вместо сиропа.

Гай-до
02.04.2013, 10:23
Катюх,а ты знаешь что аалергии и много какие болезни ребенка -это следствие проблем мамы? и это не колдовство гомеопатическое..это факт....
очень часто лечат маму и у ребенка пропадают и аллергии и другеи болячки
попробуй метод Фолля если не веришь в классику... у Альфии рядом гомеопат..ей помогли сыну ... тебе тоэе это рядом

да я ж тоже лечилась. Параллельно. Метод Фолля? Пойду почитаю...Наверное, таки дойду до Рыжикова гомеопата, а у Альфии что за спец? Где принимает?
Очень сложно понять, в каком направлении двигаться правильно. У подруги все писают кипятком от китайского спеца...Прям лечатся уже 150 лет, и она якобы просто опупенна.И она ругает гомеопатов. Есть куча гомеопатов, от которых все писают кипятком. Блин, куда податься?

CrazyMilk
02.04.2013, 10:30
да я ж тоже лечилась. Параллельно. Метод Фолля? Пойду почитаю...Наверное, таки дойду до Рыжикова гомеопата, а у Альфии что за спец? Где принимает?
Очень сложно понять, в каком направлении двигаться правильно. У подруги все писают кипятком от китайского спеца...Прям лечатся уже 150 лет, и она якобы просто опупенна.И она ругает гомеопатов. Есть куча гомеопатов, от которых все писают кипятком. Блин, куда податься?

Альфия живет на калужской.... врач чуть ли не соседка... метод фолля это гомеопатия плюс биорезонансная медицина..

когда кто то кого то ругает этоденьги имхо
китайцы китайцами , гомеопатия сама по себе, традиционная медицина тоже нужна и без нее никуда

Рыжык
02.04.2013, 12:50
Ну сиорпы это не новость. Там везде красители и ароматизаторы.
Ну вот лично я вела пищевой дневник больше месяца. И это ничего не дало. На гомеопатии восстанавливаются ф-ции поджелудочной сами.

Рыжык
02.04.2013, 12:51
Катя, стучись во все двери. Но везде где открою - наберись терпения. Здесь нет мгновенных результатов.

dashenkar
02.04.2013, 13:25
Сдала ребенку аллергопанели. Удивительно,но все абсолютно чистно.Вообще все панели по нулям. И общий иммуноглобулин Е -8 , при норме до 60...А щеки тем не менее полный ахтунг..
Это что?
зы: в дисбаке у нас золотистый стафф есть и еще пару бяк, лакто и нормофлорины в норме.
Стафф лечили, сейчас сдали еще раз дисбак, жду результатов. Наши проблемы со щеками могут быть не аллергического характера, а связаны с чем-то еще?

зы: это все я про младшего пишу
стаф - это редкое зло. он может давать. а кишки проверяли?
п.с. всю тему еще не прочитала.

dashenkar
02.04.2013, 13:29
=

Гай-до
02.04.2013, 23:35
Катя, стучись во все двери. Но везде где открою - наберись терпения. Здесь нет мгновенных результатов.

Осталось только вагон денег приготовить)..схожу к гомеопату