PDA

Просмотр полной версии : кто не хочет работу рядом с домом



Ана
28.03.2013, 10:52
на днях узнала по приватным каналам что в одной очень крупной и известной компании, офис которой расположен в 10 мин ходьбы от моего дома, открывается вакансия по моей специальности. график с 9 до 18 без переработок, зп конкурентная.

а я сижу и понимаю что не хочу. причем еще год назад я бы всеми зубами вцепилась в такое предложение. я же о таком всегда мечтала. а теперь меня убивает именно мысль что вся жизнь в 1 районе. а еще мне безумно нравится район в котором я сейчас работаю (замоскворечье), и бизнес-центр нравится. рядом с домом тоже БЦ нормальный, но недушевный.

вот скажите я дура? что даже не хочу попытаться предложить свою кандидатуру? может конечно меня бы и не взяли в конце концов... но вот даже нет желания рыпаться сейчас. а может я буду жалеть потом, ведь такой шанс выпадает очень редко, чтобы пешком от дома и все 33 удовольствия...

Славия
28.03.2013, 10:54
да ладно тебе, почему сразу дару-то?!
тебе комфортно тут, где ты работаешь, ты привыкла, тебя не парит дорога и прочее...
если было б не комильфо, то давно ушла б роняя тапки

Julika
28.03.2013, 10:56
гони от себя дурные мысли!
подумай о том, сколько времени НА ЖИЗНЬ у тебя будет оставаться в рез-те экономии времени на ДОРОГУ!!!
я вот поменяла работу на ближнюю к дому и оч довольна! даже если я задерживаюсь на часок на работе, это не значит, что +1,5ч на дорогу и приеду я домой в 21ч, а это 10мин и приеду я домой в 19-15! есть разница!

krolik
28.03.2013, 10:59
Мне кажется все таки стоит попробоваться - может тебя еще не возьмут и вопрос отпадет сам собой:)
а если возьмут, сможешь и отказаться если все таки решишь в пользу старого места работы.
Кроме того при раскладе что тебя берут и на такую же зарплату это повод пойти к начальству и сказать - вот есть предложение, деньги такие же но 10 мин от дома - типа хотите меня оставить, повышайте зарплату:)
А так по мне так 10 мин от дома это кайф! а в центр ты всегда можешь и в выходные съездить:)

Натя
28.03.2013, 11:03
Так бывает, да?))) Я за работу около дома, и прогулки где угодно, если есть желание. А вообще, мечта о небольшом телепорте меня не покидает уже давно))) Часто жалко тратить время на дорогу...

Unochka
28.03.2013, 11:04
PG что ли?

tata222
28.03.2013, 11:09
Я тебя вполне понимаю. Очень тяжело куда-то себя заставить пойти, когда нужды идти нет, вроде как, а после работы или в обед можно прогуляться в приятном месте. Когда ездила на метро, тоже думала с ужасом о работе рядом с домом, хотя ненавидела общественный транспорт. А сейчас я на машине и мне всё равно, куда не ходить :-d т.к. я все равно не хожу, либо хожу в те же выходные. Поэтому купи машину и тебе сразу захочется работать рядом с домом :-d а свободное время тратить на магазины, салоны, прогулки и еще что-то приятное, не сравнимое с толкучкой в метро или пробками.

Токси
28.03.2013, 11:09
Я уже давно не представляю, что такое работа далеко от дома. Как вспомню как давно ездила часа по 2, так вздрогну. Это 4...4!!! часа в сутки уходит на тупую дорогу. Это 20 часов в неделю! То есть по сути ты воруешь 1 день жизни каждую неделю на просто тупую дорогу. А за год это почти месяц набегает.

Пингвинарий
28.03.2013, 11:13
я не хтела бы - ну что такое, так ты далеко и никто не дернет, на работе так на работе, а иначе каждую проблему опять будут на тебя валить - ты же рядом..

котька
28.03.2013, 11:22
ооо, моя мечта,хотя я и так относительно недалеко от дома работаю. Но у нас вечный ремонт на Ярославке

Шуршунчик
28.03.2013, 11:23
а я в ЦАО живу. у меня вся работа рядом с домом)))))ничего, привыкла)))

tata222
28.03.2013, 11:24
а я в ЦАО живу. у меня вся работа рядом с домом)))))ничего, привыкла)))

У тебя в ЦАО и те вещи, ради которых не хочется в одном районе запираться :) Запираться рядом с "вещами" как раз вполне здорово.

Лейка
28.03.2013, 11:27
Не, ну со стороны вариант отличный, я б точно рыпнулась). А там уж надо смотреть, может, у тебя в совокупности на нынешнем месте условия таковы, что менять их нецелесообразно. Но близость работы к дому-великое дело, этот фактор очень влияет на качество жизни.

Вольга
28.03.2013, 11:31
Честно? Да)))
Никогда не понимала тех людей которые ездят на работу по 2-3 часа, когда есть шанс быть рядом с домом.
Я работаю вообще в 5 минутах ходьбы и я довольна. Сад рядом,дом рядом,офис рядом. Я не разрываюсь как раньше. И появляется много времени,чтобы например после работы куда то сходить и что то сделать, а не тратить время на дорогу.

А по поводу того что будут дергать,это зависит от начальства и от самой себя. Я когда работала далеко, это начальство не останавливала постоянно дергать и вызывать на работу.

HelenHenson!
28.03.2013, 11:39
а вы думаете все работодатели знают где живут их сотруднки?...у нас даже наша начальница не в курсах кто-где живет ... главное не трепаться всем вокруг потом, что живешь рядом...никто дергать и не будет...

а насчет того что не хочется запираться в одной районе....по мне не причина...и правда сразу начинаешь думать - сколько времени сэкономишь на дороге...у меня дорога занимает ровно час....а так бы занимала 10 минут - красота конечно...

Julika
28.03.2013, 11:41
а вы думаете все работодатели знают где живут их сотруднки?...у нас даже наша начальница не в курсах кто-где живет ... главное не трепаться всем вокруг потом, что живешь рядом...никто дергать и не будет...

...

ну кадры-то знают)))

Лучик света в темном царстве
28.03.2013, 11:48
мои кадры знают адрес по прописке и только, никаких других адресов я им не сообщала
по теме - тут надо исходить из душевности сотрудников, которых ты покидаешь...впрочим завести новые на новом месте не составит труда наверное
а если так - то я за минимальную дорогу на работу

Пингвинарий
28.03.2013, 11:50
а вы думаете все работодатели знают где живут их сотруднки?...у нас даже наша начальница не в курсах кто-где живет ... главное не трепаться всем вокруг потом, что живешь рядом...никто дергать и не будет...

...

я про то, что будут дергать домашними делами - типа что такого - в обеденный перерыв зайди домой, покорми, поиграй, сделай то, белье блин недовешено, полы недомыты.. в общем, работа-работа, дом-дом. У меня 40 минут, при вальяже 50, считаю оптимальным.
Единственно, если кого-то вести на занятия, тогда удобно прибегать, особенно если и занятия рядом.
Я бы хотела не работу рядом с домом, а дом рядом с работой))) не знаю почему))

Нюсик
28.03.2013, 11:54
мне так свезло после декрета, что нашла работу рядом с домом, до д/сада с работы минут 10 на авто, а если б я работала в центре, это ж во сколько мне с утра встать, отвезти ре в сад, доехать до работы, да потом до ребенка доехать по пробкам...неее... но это у нас нет помогающих бабушек, дедушек и нянь

Анькин
28.03.2013, 11:55
Тут как мне кажется играет роль то место где ты сейчас работаешь - я работала там в соседнем здании, Замоскворечье обожаю. Я тогда столько гуляла - и в обед и после работы. А Войковская это совсем не то. Да и объективно сколько ты времени съэкономишь - минут 40 в день?

Lukaa
28.03.2013, 11:56
а теперь меня убивает именно мысль что вся жизнь в 1 районе. а еще мне безумно нравится район в котором я сейчас работаю (замоскворечье), и бизнес-центр нравится. рядом с домом тоже БЦ нормальный, но недушевный.

А я тебя понимаю!
И по части "всей жизни в одном районе" (свой район я обожаю, но без регулярный вылазок в центр мне не по себе), и еще больше по части любви к замоскворечью (тоже тут работаю). :)
Более того, у меня был похожий вариант сменить работу на вариант рядом с домом, и я тоже не стала его рассматривать. Но тут правда и другие факторы имели значение, в моей текущей работе слишком много плюсов. :)

Ана
28.03.2013, 12:01
девочки ну какие 2 часа в 1 конец. у меня сейчас 50 минут от порога до офисного стула. для меня это приемлемо. но конечно 10 минут это меньше чем 50)) не поспоришь. НО. я тут в центре могу в обед метнуться куда угодно, а также после работы - мне все близко - театры, самые разнообразные магазины, большой выбор салонов красоты, студий танцев, йоги и т.д.

а когда я буду работать в своем районе, мне после работы разве что в метрополис метнуться... но я туда и так минимум раз в неделю хожу...и мне будет западло переться куда-то в центр, чтобы потом опять оттуда возвращаться домой. вот и будет эффект запертости в 1 районе.

опять же обеды - я не сильно люблю обедать в офисных столовках. а рядом с домом основными альтернативами будут рестораны в ТЦ Метрополис (застрелиццо), ну и еще ряд кафешек в парке около метро. опять же - недушевно и по-сравнению с замоскворечьем выбор так себе.

что касается дерганья домашними делами - для меня это не оч. актуально, полы помыть и кого-то покормить в обед я точно ходить не буду)) у меня няня есть. а вот когда надо к примеру в садик сходить на представление, которое всегда бывает в середине раб. дня - это да, ценно рядом с домом работать... ну и так вообще - на те же развивайки няню подстраховать ребенка отвести, когда что-то случилось, например мелкий заболел. и т.д....

не, с точки зрения семейной жизни рядом с домом работать все плюсы... но я ж несемейная сволочь и думаю только о себе... вот этот аргумент у меня и перевешивает все...

Olyashka
28.03.2013, 12:06
ой, я бы хотела работать рядом с домом... чтобы выходить за 15 минут, чтобы можно домой зарулить в обед если надо, и до дома вечером без пробок.
но в этом есть свои минусы.
вот так идешь/едешь домой и можно то в один магазин, то в другой зайти, а в моем районе таких магазинов не много(((
и муж будет знать, что ты рядом, значит времени больше и скинет на тебя еще часть забот...
не, если у тебя место хорошее, удобное - оставайся там)) а то ты и так философствуешь много, а так вообще загнешься от однообразия

Ана
28.03.2013, 12:07
Тут как мне кажется играет роль то место где ты сейчас работаешь - я работала там в соседнем здании, Замоскворечье обожаю. Я тогда столько гуляла - и в обед и после работы. А Войковская это совсем не то. Да и объективно сколько ты времени съэкономишь - минут 40 в день?

я бы сказала 2 раза по 35-40 минут, т.е. час с лишним. НО! я во-первых в метро читаю, это тоже важное личное время для меня, и терять его как-то неохота. метро - это 40 минут из часа 20 в день. а остальное доп. время - это дополнительный пеший променад. что я при своем сидячем образе жизни тоже ценю. а еще я пока иду музыку слушаю. короче для меня дорога на работу - это скорее время удовольствия, чем время потерь. как ни странно это звучит.

Lukaa
28.03.2013, 12:10
короче для меня дорога на работу - это скорее время удовольствия, чем время потерь. как ни странно это звучит.
и в этом тоже +1! :))

Багира
28.03.2013, 12:13
я про то, что будут дергать домашними делами - типа что такого - в обеденный перерыв зайди домой, покорми, поиграй, сделай то, белье блин недовешено, полы недомыты.. в общем, работа-работа, дом-дом. У меня 40 минут, при вальяже 50, считаю оптимальным.
Единственно, если кого-то вести на занятия, тогда удобно прибегать, особенно если и занятия рядом.
Я бы хотела не работу рядом с домом, а дом рядом с работой))) не знаю почему))


Это ты так себя повела и поставила, что тебя и с северного полюса муж выдернет, если ему нужно канал переключить, а до пульта лень тянуться. А другие то время, что раньше занимала работа потратит на себя лично.

Лейка
28.03.2013, 12:19
Вот я еще вспомнила-в моей жизни было два места работы около дома-10 минут пешком и 25, соответственно. Это кайф, особенно в теплое время года. А учитывая, что ситуация что с авто, что с общественным транспортом год от года становится только печальнее...Не, интересный вариант, в общем).

Миракл
28.03.2013, 12:22
Я бы с удовольствие работала рядом с домом, попробую потом найти что-то рядышком, хотя у нас тут в попе мира фиг найдешь.
Старшая у тебя скоро в школу пойдешь, можно контролировать. Обедать дома.

Лучик света в темном царстве
28.03.2013, 12:25
сомнительное удовольствие в нашем метро)))))))))) в давке и тд))))))) Правда может ты на конечной садишься...
я живу в орехово, работаю - автозаводская-дубровка, впендюриваться в центр вагона не имеет смысла, т.к. на своей станции пропросту не выйдешь (плавали - знаем) а у дверей уж очень плотно так народ стоит. да еще и с разбегу в агон забитый запрыгивает...
магазинов возле работы то у меня как раз нету приличных
а вот возле дома - завал)))))
Но у тебя Ян подозреваю в плюсах долгой дороги до дома - чем позже ты домой завалишься тем меньше заниматься домашними делами и тд

Багира
28.03.2013, 12:26
Я мужу говорю, вот переедем, пойду работать в суд. з/п никакая, зато 3 мин ходьбы от дома)))

tata222
28.03.2013, 12:28
Вот уж сомнительная радость - ходить домой обедать! Кошмар, по-моему. Обед же еще приготовить нужно..! Я стреляюсь, когда приходится дома сидеть с детьми во время болезни, ужас, сколько еды сразу на меня сваливается.

Rusya
28.03.2013, 12:30
Мне до работы в последнее время было 15 минут пешком, красота)) я в дороге уставала, времени много тратилось в никуда, мне наооборот нравится, но у меня в моей районе разные тц, поэтому мне комфортно

Aisha
28.03.2013, 12:31
Я бы хотела работать рядом с домом, учитывая наличие 2х детей -не мотаться по метро или в пробках на машине...
С другой стороны -тебя,видимо,очень устраивает твой работодатель -а там -пока неизвестность в любом случае... Но попробовать-стоит, отказаться сможешь в любой момент, а за это время подход может измениться, увидишь еще и другие плюсы...

Ана
28.03.2013, 12:46
сомнительное удовольствие в нашем метро)))))))))) в давке и тд))))))) Правда может ты на конечной садишься...
я живу в орехово, работаю - автозаводская-дубровка, впендюриваться в центр вагона не имеет смысла, т.к. на своей станции пропросту не выйдешь (плавали - знаем) а у дверей уж очень плотно так народ стоит. да еще и с разбегу в агон забитый запрыгивает...
магазинов возле работы то у меня как раз нету приличных
а вот возле дома - завал)))))
Но у тебя Ян подозреваю в плюсах долгой дороги до дома - чем позже ты домой завалишься тем меньше заниматься домашними делами и тд

у нас хорошая ветка метро. станция не конечная, но я сижу каждый день, если не сразу сажусь, то через пару остановок. но и даже если стоять, давки нет. по дороге обратно всегда 100% сижу. это верх зеленой ветки, он малозагруженный.

HelenHenson!
28.03.2013, 12:47
я про то, что будут дергать домашними делами - типа что такого - в обеденный перерыв зайди домой, покорми, поиграй, сделай то, белье блин недовешено, полы недомыты.. в общем, работа-работа, дом-дом. У меня 40 минут, при вальяже 50, считаю оптимальным.
Единственно, если кого-то вести на занятия, тогда удобно прибегать, особенно если и занятия рядом.
Я бы хотела не работу рядом с домом, а дом рядом с работой))) не знаю почему))

да ты что ?? какие домашние дела??? все в сад..что бы меня дергали бытовухой во время моего перерыва на обед??...да в жопу всё и всех..и уменя ОБЕД...и это моё время...(мама спит, она устала или просто умерла))))

Ана
28.03.2013, 12:47
и в этом тоже +1! :))

от, хоть кто-то меня понимает)))

HelenHenson!
28.03.2013, 12:48
ну кадры-то знают)))

ну кадры то дергать не будут...а начальник вряд ли пойдет в кадры с вопросом..."а ну ка девоньки найдите мне кто живет ближе всех к офису, щас его и выцепим быренько."...даже не могу представить себе такую ситуевину.

HelenHenson!
28.03.2013, 12:50
от, хоть кто-то меня понимает)))

ну я тебя тоже понимаю...на само деле...я сама буквально лечу скорее в метро что бы начать читать что то мега интересное...
и сама вечерами вместо автобуса зожу по 40 минут до дома, гуляя, просто отдыхая и особо домой не спешу...у меня муж уже раньше меня приходит домой, кормит ребенка..а. я гуляю, могу в магаз зайти...если солнышко - просто погулять...
короче я бы хотела работать около дома...НО иметь те самые 2 часа (вместо дороги) только для себя (чтение, прогулки, магазы)...поэтому я и не ищу ничего ближе к дому...а работаю в 1 часе от дома...

Ана
28.03.2013, 12:52
PG что ли?

ага)

Светля4окк
28.03.2013, 12:56
Ян, я тебя понимаю.
У меня от двери до стула -40 минут. И мне не хочется рядом. Мой район хороший, но я его знаю, как облупленный. Ну нафик.
А в центре я много чего успеваю в обед сделать, там полно мест полезных, :-) вот потеплеет, так мы в обед даже в Третьяковку собираемся ходить, идти то совсем ничего.
И еще для меня метро - единственное место, где я читаю спокойно. Я и учусь там много, т е читаю по учебе много чего, и худ литературу. А дома вечно отвлекают. Вот сиже сейчас на больничном 4тый день, так вообще некогда худ литературу читать! Ужас.
Поэтому я тебя понимаю.
Если сама дорога не напрягает, то зачем менять шило на мыло? Тут у тебя "наработки" в виде заслуженного отпуска и проч, а там начиная сначала. Тебя ж не переводом туда возьмут? А именно на новую работу. Значит надо привыкать к месту, к людям.... Не тянет- не стремись!!!!
Но просто попробовать заслать себя (резюме или что там) туда - это полезно, и свою оценку поднимешь ( говорят полезно предлагать себя на рынке труда даже имея хорошую работу), и повод у начальства прибавку попросить, :-)))

Ана
28.03.2013, 12:56
Я тебя вполне понимаю. Очень тяжело куда-то себя заставить пойти, когда нужды идти нет, вроде как, а после работы или в обед можно прогуляться в приятном месте. Когда ездила на метро, тоже думала с ужасом о работе рядом с домом, хотя ненавидела общественный транспорт. А сейчас я на машине и мне всё равно, куда не ходить :-d т.к. я все равно не хожу, либо хожу в те же выходные. Поэтому купи машину и тебе сразу захочется работать рядом с домом :-d а свободное время тратить на магазины, салоны, прогулки и еще что-то приятное, не сравнимое с толкучкой в метро или пробками.

совет купить машину в москве звучит как в той притче про "купи козу")))) ага, а потом продай машину и зацени сколько счастья появится в твоей жизни))
вообще-то, я себе целенаправленно жизнь устраивала так чтобы мне было комфортно до работы добираться без исползования авто. и на данный момент я это имею. еще раз повторю - мне сейчас дорога на работу в радость, я ее люблю. это дополнительный час с лишним моего личного времени) а говоря о том, что минимум 2 раза в неделю я после работы куда-то иду в центре - это еще и экономия времени на добирание до этих мест, по-сравнению с тем если бы я ехала в центр из своего района. так что де-факто я теряю не 6 часов в неделю, а может часа 3-4. но и эти 3-4 часа я не считаю, что теряются из моей жизни.

Ана
28.03.2013, 13:01
Ян, я тебя понимаю.
У меня от двери до стула -40 минут. И мне не хочется рядом. Мой район хороший, но я его знаю, как облупленный. Ну нафик.
А в центре я много чего успеваю в обед сделать, там полно мест полезных, :-) вот потеплеет, так мы в обед даже в Третьяковку собираемся ходить, идти то совсем ничего.
И еще для меня метро - единственное место, где я читаю спокойно. Я и учусь там много, т е читаю по учебе много чего, и худ литературу. А дома вечно отвлекают. Вот сиже сейчас на больничном 4тый день, так вообще некогда худ литературу читать! Ужас.
Поэтому я тебя понимаю.
Если сама дорога не напрягает, то зачем менять шило на мыло? Тут у тебя "наработки" в виде заслуженного отпуска и проч, а там начиная сначала. Тебя ж не переводом туда возьмут? А именно на новую работу. Значит надо привыкать к месту, к людям.... Не тянет- не стремись!!!!
Но просто попробовать заслать себя (резюме или что там) туда - это полезно, и свою оценку поднимешь ( говорят полезно предлагать себя на рынке труда даже имея хорошую работу), и повод у начальства прибавку попросить, :-)))

спасибо Свет! а мне между прочим до Третьяковки минут 7 неспешным пехом, а я там еще ни разу не была!))) чет прям захотелось)

тут еще такая вещь, что я на этой работе меньше года, и мне как-то рыпаться неохота, не созрела еще я ни место менять, ни по собеседованиям ходить. в прошлом году находилась на неск. лет вперед))

tata222
28.03.2013, 13:04
совет купить машину в москве звучит как в той притче про "купи козу")))) ага, а потом продай машину и зацени сколько счастья появится в твоей жизни))
вообще-то, я себе целенаправленно жизнь устраивала так чтобы мне было комфортно до работы добираться без исползования авто. и на данный момент я это имею. еще раз повторю - мне сейчас дорога на работу в радость, я ее люблю. это дополнительный час с лишним моего личного времени) а говоря о том, что минимум 2 раза в неделю я после работы куда-то иду в центре - это еще и экономия времени на добирание до этих мест, по-сравнению с тем если бы я ехала в центр из своего района. так что де-факто я теряю не 6 часов в неделю, а может часа 3-4. но и эти 3-4 часа я не считаю, что теряются из моей жизни.
Я и не говорила, что ты теряешь. У меня как раз ровно те же мысли были, когда я пешком ездила. А сейчас я в свое метро пойду только в случае крайней нужды, т.к. живу в Текстилях и там точно читать не получится.

Светля4окк
28.03.2013, 13:14
спасибо Свет! а мне между прочим до Третьяковки минут 7 неспешным пехом, а я там еще ни разу не была!))) чет прям захотелось)

тут еще такая вещь, что я на этой работе меньше года, и мне как-то рыпаться неохота, не созрела еще я ни место менять, ни по собеседованиям ходить. в прошлом году находилась на неск. лет вперед))

Айда вместе!!!! Только когда потеплеет. :-)
А еще у меня рядом тц Аркадия, там есть кинотеатр, и я оооочень надеюсь, что летом, когда начальство будет в отпуске, можно днем сходить кино посмотреть, а то сейчас я не успеваю совсем. Только на детские мульты таскаюсь в кино, а просто на фильм сходить некогда.
Короче, оставайся там, где хорошо.
Как говорится "лучшее - враг хорошего!"

Ана
28.03.2013, 13:38
Айда вместе!!!! Только когда потеплеет. :-)
А еще у меня рядом тц Аркадия, там есть кинотеатр, и я оооочень надеюсь, что летом, когда начальство будет в отпуске, можно днем сходить кино посмотреть, а то сейчас я не успеваю совсем. Только на детские мульты таскаюсь в кино, а просто на фильм сходить некогда.
Короче, оставайся там, где хорошо.
Как говорится "лучшее - враг хорошего!"

ооо, Аркадию я люблю) кинотеатр там грамотный) в плане репертуара. я туда частенько хожу, но после работы в основном. хотя пару раз бывало и в обед. и магазин там неплохой на 2 этаже, Бутик.ру.

насчет третьяковки согласна! свисти как соберешься)

Светля4окк
28.03.2013, 14:31
ооо, Аркадию я люблю) кинотеатр там грамотный) в плане репертуара. я туда частенько хожу, но после работы в основном. хотя пару раз бывало и в обед. и магазин там неплохой на 2 этаже, Бутик.ру.

насчет третьяковки согласна! свисти как соберешься)

Я бутик тоже люблю, :-) и в Аркадию часто шастаю, :-)
Свистну обязательно!

Люсенька
28.03.2013, 14:39
Ана, прекрасно тебя понимаю в том плане, что ты находилась по собеседованиям.
Светлячок, правильно все минусы перехода описала, и особенно НОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ!(я сама сейчас с этим столкнулась, хотя уж в этом была уверенна, что будет все отлично)...
Советую отправить резюме и сходить на собеседование для бальзама на сердце!

Tanushka
28.03.2013, 16:08
Моя мечта так работать! Особенно ценны такие условия, когда за окном непогода, экономия времени на дорогу добавит времени на себя любимую. И если там в плане работы всё, к чему душа лежит, я бы пошла, как минимум, попробовать, а уж если предложат, то тогда и думать.
Я вот из области ездила и у меня тоже выходит час на дорогу до работы и ехать удобно, и это круто для области, а летом я и на машине за час доезжаю, но я бы не отказалась при аналогичных условиях работать в соседнем доме :)

Цыбулька
28.03.2013, 16:19
Имея двух детей отказываться от такой работы не нужно!!!
Я мечтаю найти так работу, но у нас в городе максим ЗП это 30 тысяч и то поискать нужно, а так вообще люди за гроши работают, поэтому все ездят в Москву

franchi
28.03.2013, 16:52
у меня была работа у дома. коллеги были неприятные люди (еврейская фирма со всеми вытекающими), сталкиваться с ними вне работы, когда ушла, не хотелось, а мимо шла дорога к метро.

Ана
28.03.2013, 17:10
Ана, прекрасно тебя понимаю в том плане, что ты находилась по собеседованиям.
Светлячок, правильно все минусы перехода описала, и особенно НОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ!(я сама сейчас с этим столкнулась, хотя уж в этом была уверенна, что будет все отлично)...
Советую отправить резюме и сходить на собеседование для бальзама на сердце!

а если я им понравлюсь?)) прикинь если я сейчас мечусь попробовать или нет, что будет когда мне оффер сделают?)) это ж будут стократно бОльшие метания тогда...

Unochka
28.03.2013, 17:22
а если я им понравлюсь?)) прикинь если я сейчас мечусь попробовать или нет, что будет когда мне оффер сделают?)) это ж будут стократно бОльшие метания тогда...

ну ты сходи, а там дружно форумом решим)))
я компанию то угадала?

Ана
28.03.2013, 17:30
ну ты сходи, а там дружно форумом решим)))
я компанию то угадала?

угадала, я ж тебе выше ответила))
не, ну нормально, я значит буду нервничать, а они тут развлекаться-решать за меня)))

Unochka
28.03.2013, 17:31
угадала, я ж тебе выше ответила))
не, ну нормально, я значит буду нервничать, а они тут развлекаться-решать за меня)))

ну а что, уговорим/отговорим на раз)))

Irrrishka
28.03.2013, 20:11
ты не одна такая. У меня есть коллега, которая много лет жила рядом с работой, прям около дома, а недавно переехала подальше на 3 станции метро. Так вот, недавно ее встретив, я ей посочувствовала в этом. А она мне говорит, что рада этому безумно, так как между работой (ну у нас по крайне мере, коррекционная школа) и домом должен быть временной промежуток и расстояние на то, чтобы выдохнуть, и выветрить все это с себя рабочее и придти домой уже не училкой, а мамой, женой, любимой,и т.д. У тебя, получается другая вроде причина - более уютнее и приятнее настоящее место работы, и скорей всего, это притягивает и пересиливает

nata314
28.03.2013, 20:33
я б хотела работать рядом с домом ))
Я бы экономила 2 часа!! И это время можно провести с большой пользой!

dashenkar
28.03.2013, 21:59
я тоже не хочу
но я учитель. и слышать постоянно "здрасти", не хочу. так бы точно согласилась. единственная подстава - все всегда знают, когда освободишься и сколько до дома ехать... ну и на освежиться времени нет. так хоть в дороге отдыхаешь, но сквозь пробки еду.