PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Фотоэпиляция или ЭЛОС??



ManiaM
29.03.2013, 16:24
Всем привет!

Полдня сегодня провела за выбором метода для экзекуции себя, любимой - решила, что наступила-таки пора для того, чтобы попробовать эпиляцию в салоне. Рассматриваю лазер, фото и Элос. К настоящему времени запуталась совсем: вот уж было лидировал Элос, как самая безболезненная и современная процедура, а также быстрая и не оставляющая следов, как например, лазер или электро... Но тут наткнулась на мнение, что Элос этот как раз таки болезненнен и не очень эффективен! О_О Кто пробовал его, а также фото и лазер эпиляцию, поделитесь, плиз, мнениями! А то через 10 дней в отпуск, хочется привести хотя бы зону бикини в порядок... И вообще, за 10 дней следы экзекуции пройдут-то или маловероятно?..

Arxangel
29.03.2013, 16:28
Делала лазерную эпиляцию голеней. Мне было очень больно и после 2-ой процедуры была жуткая аллергическая реакция (чесалось очень и были огромные красные пятна) в местах эпиляции. Я бы её не советовала.

Love in Paris
29.03.2013, 16:34
Всем привет!

Полдня сегодня провела за выбором метода для экзекуции себя, любимой - решила, что наступила-таки пора для того, чтобы попробовать эпиляцию в салоне. Рассматриваю лазер, фото и Элос. К настоящему времени запуталась совсем: вот уж было лидировал Элос, как самая безболезненная и современная процедура, а также быстрая и не оставляющая следов, как например, лазер или электро... Но тут наткнулась на мнение, что Элос этот как раз таки болезненнен и не очень эффективен! О_О Кто пробовал его, а также фото и лазер эпиляцию, поделитесь, плиз, мнениями! А то через 10 дней в отпуск, хочется привести хотя бы зону бикини в порядок... И вообще, за 10 дней следы экзекуции пройдут-то или маловероятно?..

За 10 дней у тебя ни одна из процедур не уберет. Все виды эпиляции - курсовые...
Элос - сочетание фото и электро, больно
Фото - недолговечно, хотя, у кого как... у кого-то и не растут.. Нужно минимум 5 процедур, перерывы по 2 недели
Про лазер не знаю

Motor
29.03.2013, 16:43
Навсегда убирает только электро. С обезболиванием при процедуре вообще спать можно
В умелых руках никаких рубцов
У меня ничего нет
Делаю в www.c'''epil.ru
Лищнее убери

NeTakaya
29.03.2013, 16:45
Актуально, хочу осенью начать удалять лишнее)) навсегдааа!!
Напишите, правда, кто чем делал, больно не больно, эффективно не эффективно?

malinam
29.03.2013, 16:51
не больно элос.. местами горячо, но терпимо. никаких потом ожогов болячек и т д нет,удаляет все. фото не уберет жесткие темные волосы, ну или уберет но не все. электро оч больно и болячки потом, но зато надолго и 100% результат. я пробовала все кроме лазера

Motor
29.03.2013, 16:51
Я делала глубокое бикини в том салоне на который дала ссылку
Убрала все полностью за 4 или 5 проходов по всей области кожи. Это заняло год
Минута стоит около 30р. При первом проходе мне на всю область понадобилось часов 5-6
При последнем проходе на всю область понадобилось 2 часа
Возможно еще поеду через квартал подобрать вылезшие волоски

Я обезболиваюсь уколами
Птом сплю всю процедуру
Рубцов нет хотя кожа оч чувствительна.

Ноги..... Не знаю. Оч долго придется ходить. Не думаю что я на это пойду. По крайней мере сейчас у меня нет столько времени

Добавлю что у меня жеские темные волосы. Склонны к вростанию

NeTakaya
29.03.2013, 16:54
Я делала глубокое бикини в том салоне на который дала ссылку
Убрала все полностью за 4 или 5 проходов по всей области кожи. Это заняло год
Минута стоит около 30р. При первом проходе мне на всю область понадобилось часов 5-6
При последнем проходе на всю область понадобилось 2 часа
Возможно еще поеду через квартал подобрать вылезшие волоски

Я обезболиваюсь уколами
Птом сплю всю процедуру
Рубцов нет хотя кожа оч чувствительна.

Ноги..... Не знаю. Оч долго придется ходить. Не думаю что я на это пойду. По крайней мере сейчас у меня нет столько времени
А я не вижу у них лазер... Тока фото и электро... Странно, а ты лазер делала, говоришь?

Motor
29.03.2013, 16:55
Тьфу! Зарапартовалась
Электро!

Гай-до
29.03.2013, 16:55
я делаю эпиляцию на аппарате Сопрано ( не в курсе, к какому именно типу он относится). Просто вау! Подмышки и зону бикини сейчас убираю. Результат опупенный... ( но тут стоит сказать,что от мастера и аппарата многое зависит. Я один раз из-за жлобства сделала эпиляцию в другом салоне, более дешевом, на таком же аппарате...Было больно и эффекта вообще ноль). Поэтому сейчас делаю в ck7 и буду делать только там.

Сам разовый сеанс занимает минут 15 -20 максимум. Не больно. Уже сделала 4 раза ( раз в месяц), теперь промежутки будут удлиняться. Сделаю в конце мая, а потом уже осенью...Потом нужно будет еще пару раз сделать с разницей в 0,5 - 1 год

NeTakaya
29.03.2013, 16:58
Тьфу! Зарапартовалась
Электро!

Вооооть)
А как обезболивание делают? Прям уколы? А много уколов?
И правда нет рубцов у тебя и никаких болячек не было?
По ощущениям на что охож процесс?
А между курсами можно подбривать волосы и тд? Или трогать нельзя? Они, что, сами отваливаются?)

Motor
29.03.2013, 17:02
Дай ссыль на салон и на описание
Вау эффект это что? Как долго держится?

NeTakaya
29.03.2013, 17:02
я делаю эпиляцию на аппарате Сопрано ( не в курсе, к какому именно типу он относится). Просто вау! Подмышки и зону бикини сейчас убираю. Результат опупенный... ( но тут стоит сказать,что от мастера и аппарата многое зависит. Я один раз из-за жлобства сделала эпиляцию в другом салоне, более дешевом, на таком же аппарате...Было больно и эффекта вообще ноль). Поэтому сейчас делаю в ck7 и буду делать только там.

Сам разовый сеанс занимает минут 15 -20 максимум. Не больно. Уже сделала 4 раза ( раз в месяц), теперь промежутки будут удлиняться. Сделаю в конце мая, а потом уже осенью...Потом нужно будет еще пару раз сделать с разницей в 0,5 - 1 год

Ушла смотреть... Это лазер!
Этот способ убрать навсегда? А недостатки есть? И совсем не больно?

NeTakaya
29.03.2013, 17:03
Делала лазерную эпиляцию голеней. Мне было очень больно и после 2-ой процедуры была жуткая аллергическая реакция (чесалось очень и были огромные красные пятна) в местах эпиляции. Я бы её не советовала.

А тебе каким аппаратом делали?

Лорелэя
29.03.2013, 17:03
Навсегда убирает только электро. С обезболиванием при процедуре вообще спать можно
В умелых руках никаких рубцов
У меня ничего нет
Делаю в www.c'''epil.ru
Лищнее убери

присоединяюсь, поддерживаю электро, полностью убрала бикини и сейчас доделываю подмышки, делаю с обезболиванием, все ок. до этого пробовала фото- полная фигня, выкинутые деньги и время, волосы через некоторое время опять начали расти и сейчас это корректирую электро, а бикини делала уже лет 5 назад- все ок, ничего не выросло)))

NeTakaya
29.03.2013, 17:04
присоединяюсь, поддерживаю электро, полностью убрала бикини и сейчас доделываю подмышки, делаю с обезболиванием, все ок. до этого пробовала фото- полная фигня, выкинутые деньги и время, волосы через некоторое время опять начали расти и сейчас это корректирую электро, а бикини делала уже лет 5 назад- все ок, ничего не выросло)))

Тоже обезболиваешься уколами? И потом не больно или все-таки чувствительно?))

Motor
29.03.2013, 17:06
Тебе обкалывают тонкой иголкой всю область кожи под эпиляцию с шагом примерно 0.5 см. Вот это не оч приятно но терпимо
Потом в каждый волос вводят иголку по которой пропускают ток но ты это уже не чувствуешь
После процедуры вид конечно аховый
Каждая пора где был волосок равно мини болячка
Мажут дважды в день такой мазюкалкой подсушивающей.... В аптеке бутыль 40 р стоит))) забыла как называется
Там вода и порошек плавает
Дней за 10 все проходит

Между процедурами трогать типа нельзя. Но мы ж в реальном мире живем. Я трогала. Брила или эпилятором. Волосатость это у меня не увеличило

ManiaM
29.03.2013, 17:08
За 10 дней у тебя ни одна из процедур не уберет. Все виды эпиляции - курсовые...
Да, это-то понятно, я имела в виду - первые результаты проявятся за эти 10 дней? Хоть какая-то часть волос выпадет? )) И главное - следы, конечно...


Навсегда убирает только электро. С обезболиванием при процедуре вообще спать можно
В умелых руках никаких рубцов
У меня ничего нет
Делаю в www.c'''epil.ru
Лищнее убери
Motor, Да, спасибо, я уже заприметила твои ответы с этой полезной ссылкой в прошлых темках. :) Если и решусь на электро, то уже после летнего сезона, скорее всего, ну или как минимум после отпусков-поездок.


я делаю эпиляцию на аппарате Сопрано ( не в курсе, к какому именно типу он относится). Просто вау!
Спасибо, сейчас гляну и про аппарат, и салон!


не больно элос.. местами горячо, но терпимо. никаких потом ожогов болячек и т д нет,удаляет все.
звучит очень оптимистично :)

NeTakaya
29.03.2013, 17:12
Тебе обкалывают тонкой иголкой всю область кожи под эпиляцию с шагом примерно 0.5 см. Вот это не оч приятно но терпимо
Потом в каждый волос вводят иголку по которой пропускают ток но ты это уже не чувствуешь
После процедуры вид конечно аховый
Каждая пора где был волосок равно мини болячка
Мажут дважды в день такой мазюкалкой подсушивающей.... В аптеке бутыль 40 р стоит))) забыла как называется
Там вода и порошек плавает
Дней за 10 все проходит

Между процедурами трогать типа нельзя. Но мы ж в реальном мире живем. Я трогала. Брила или эпилятором. Волосатость это у меня не увеличило

О май гад жесть))) уколов так мноооого?! А потом еще и болячка в каждом фолликуле?..
А сейчас у тебя как-то фолликулы не видны? Ну типа там точечка осталась какая-нибудь... Или след какой-то?.. Или просто гладкая кожа?)))

NeTakaya
29.03.2013, 17:13
Всем привет!

Полдня сегодня провела за выбором метода для экзекуции себя, любимой - решила, что наступила-таки пора для того, чтобы попробовать эпиляцию в салоне. Рассматриваю лазер, фото и Элос. К настоящему времени запуталась совсем: вот уж было лидировал Элос, как самая безболезненная и современная процедура, а также быстрая и не оставляющая следов, как например, лазер или электро... Но тут наткнулась на мнение, что Элос этот как раз таки болезненнен и не очень эффективен! О_О Кто пробовал его, а также фото и лазер эпиляцию, поделитесь, плиз, мнениями! А то через 10 дней в отпуск, хочется привести хотя бы зону бикини в порядок... И вообще, за 10 дней следы экзекуции пройдут-то или маловероятно?..

А почему не хочешь перед отпуском сделать просто воск?.. Следы пройдут за день-два-три, зато потом гарантированно 2-3 недели гладкости..

Motor
29.03.2013, 17:13
Без обезлоливания больно!
Ну ты представь что ток идет под кожу
Несколько волосков вытерпеть можно но все бикини. Особенно на губах и далее к хвосту-ну я не знаю какой болевой порог для этого должен быть

ManiaM
29.03.2013, 17:14
я делаю эпиляцию на аппарате Сопрано ( не в курсе, к какому именно типу он относится). Просто вау! Подмышки и зону бикини сейчас убираю. Результат опупенный... ( но тут стоит сказать,что от мастера и аппарата многое зависит. Я один раз из-за жлобства сделала эпиляцию в другом салоне, более дешевом, на таком же аппарате...Было больно и эффекта вообще ноль). Поэтому сейчас делаю в ck7 и буду делать только там.

Сам разовый сеанс занимает минут 15 -20 максимум. Не больно. Уже сделала 4 раза ( раз в месяц), теперь промежутки будут удлиняться. Сделаю в конце мая, а потом уже осенью...Потом нужно будет еще пару раз сделать с разницей в 0,5 - 1 год

Посмотрела на сайте салона, они относят этот аппарат к лазерной эпиляции.

NeTakaya
29.03.2013, 17:18
Без обезлоливания больно!
Ну ты представь что ток идет под кожу
Несколько волосков вытерпеть можно но все бикини. Особенно на губах и далее к хвосту-ну я не знаю какой болевой порог для этого должен быть

Дык нет, понятно, что надо обезболить... Я при воске то замирала как потерпевшая, очень уж это место чувствительно.
Ты про точечки-следы не ответила)
Думаю, с чего начать. С подмышек?

Motor
29.03.2013, 17:23
Гладкая кожа
Как на попе)))

Алин, ты ж рожала! Два раза! Емае! Чего тебе эти уколы? Там иголка как волос

NeTakaya
29.03.2013, 17:27
Гладкая кожа
Как на попе)))

Алин, ты ж рожала! Два раза! Емае! Чего тебе эти уколы? Там иголка как волос

Диан ты хотела сказать))))) ага, рожала -то рожала, да вот только к стоматологу, например, меня надо тащить просто и там еще уговаривать рот открыть минут 15)))) я тока рожать и могу. А вот все остальное... Боюсь)

Гай-до
29.03.2013, 17:27
слушьте, дамы, электроэпиляция по вашим описанием жесть какая-то....я делаю на Сопрано без обезболивания...Иногда чуть жжет, но на подмышках ,например, можно вообще заснуть...Правда опять же уточню, что это зависит от мастера. Я делаю в СК 7 на Анохина у косметолога Наташи. у нее рука легкая...
По поводу эффекта : сейчас я не брею зону бикини и подмышки вообще. Постепенно начинают расти волосы, но они тонкие и их мало мало. Курс я еще не закончила, поэтому это нормально. Но я реально прусь от результата ( у меня волосы черные и жесткие....разница очень заметна). Закончу делать подмышки и бикини, буду делать ноги. Единственный минус - это цена.

зы: никакого этакого вида после процедуры нет. краснота проходит через пару часов. Никаких ожогов и прочего-прочего-прочего

Motor
29.03.2013, 17:29
См выше. Ели начнешь осенью и будешь ходить регулярно то к след лету уберешь все и кожа восстановится и будет как на попе. Без точек

Насчет подмышек-блин такое место. С лимфоузлами. Че то я стремаюсь пока для себя. Мне не лень побрить. Хотя пах тоже не самое безобидное место.... Но у меня от любой эпиляции там было такое раздражение что ужас. А на подмышках нет. Поэтому их пока не трогаю

Motor
29.03.2013, 17:32
Все.... Приехали... Диан, прости ради Бога
Я сама не своя. С нг домой ранее 9-10 не приходила. На прошлой неделе дошло до того что поехала на работу на частнике забыв напрочь что у меня есть машина. Я не ней езжу каждый день на работу. Я даже мимо своей машины проехала!!!!!
Все. Пора на отдых

CrazyMilk
29.03.2013, 17:33
про электро - еще лучше когда и муж в длительной командировке)) что бы не пугать
я делала фото... 10 дней мало.... перед эпиляцией волосы сбривают... потом они начинабт вываливаться... остатки те что внутри остались


но это обычно не заметно

CrazyMilk
29.03.2013, 17:35
Дык нет, понятно, что надо обезболить... Я при воске то замирала как потерпевшая, очень уж это место чувствительно.
Ты про точечки-следы не ответила)
Думаю, с чего начать. С подмышек?

у меня подруга делала электро...что бы убрать все ей понадобилось лет 5.... когда отходила анастезия в подмышках после процедуры она падала в обморок ...
выглядит все ужасно - опухает, красное....

NeTakaya
29.03.2013, 17:36
Все.... Приехали... Диан, прости ради Бога
Я сама не своя. С нг домой ранее 9-10 не приходила. На прошлой неделе дошло до того что поехала на работу на частнике забыв напрочь что у меня есть машина. Я не ней езжу каждый день на работу. Я даже мимо своей машины проехала!!!!!
Все. Пора на отдых
Да все нормаааально))))
Когда на отдых? Пора точно))) мимо машины)))представляю, что ты о себе подумала)

NeTakaya
29.03.2013, 17:37
умеян подурга делдала электро...что бы убрать все ей п онадобилось лет 5.... когда отходила анастезия в подмышках после процедуры она падала в обморок ...
выгялдит все ужасно - опухает, красное....

Мдя. Ну вот Катя довольна от лазера. Может, это вариант получше? Надо будет потом спросить ее, как эффект, спустя год..

Love in Paris
29.03.2013, 17:38
про электро - еще лучше когда и муж в длительной командировке)) что бы не пугать
я делала фото... 10 дней мало.... перед эпиляцией волосы сбривают... потом они начинабт вываливаться... остатки те что внутри остались


но это обычно не заметно

Катя, если можно, расскажи, как давно ты сделала фото, какая зона?
Я подмышки делаю... осталась 5-я, последняя процедура... У меня сейчас не растет ничего, НО моя мастер говорит, что гарантий дать на пожизненно не может.. у кого как, есть у нее клиенты, у кого вообще перестали расти, кто-то раз в год ходит....
Хочу послушать отзывы от реальных людей )))

CrazyMilk
29.03.2013, 17:39
Мдя. Ну вот Катя довольна от лазера. Может, это вариант получше? Надо будет потом спросить ее, как эффект, спустя год..

у катя ходит куда то не к обычному лазеру))
обычный лазер тоже не шибко приятно большитству
я делала фото... эффект есть определенно, делала год.... но все равно волосы есть... я делала ноги и подмышки
ъуже всего уходят гормоно зависимые хоны - бикини и подмышки.....

CrazyMilk
29.03.2013, 17:41
Катя, если можно, расскажи, как давно ты сделала фото, какая зона?
Я подмышки делаю... осталась 5-я, последняя процедура... У меня сейчас не растет ничего, НО моя мастер говорит, что гарантий дать на пожизненно не может.. у кого как, есть у нее клиенты, у кого вообще перестали расти, кто-то раз в год ходит....
Хочу послушать отзывы от реальных людей )))

я делала гед то пол года опдмышки и год ноги
подмышки есть волосы но растут медленно очень и тоооооооонкие.....
на ногах стало значительно меньше - я медвик вообще )) - но есть..... но и структра другая... и редкие ...а в некоторых местах залысины - то есть совсем нет... делала в Сан Лазаре

NeTakaya
29.03.2013, 17:42
у катя ходит куда то не к обычному лазеру))
обычный лазер тоже не шибко приятно большитству
я делала фото... эффект есть определенно, делала год.... но все равно волосы есть... я делала ноги и подмышки
ъуже всего уходят гормоно зависимые хоны - бикини и подмышки.....

Волшебный лазер))))
Вообще, я мечтаю ноги и руки. Подмышки меня не напрягает пока там удалять, бикини хотелось бы... Но вот ноги и руки...

Гай-до
29.03.2013, 17:44
Катя, если можно, расскажи, как давно ты сделала фото, какая зона?
Я подмышки делаю... осталась 5-я, последняя процедура... У меня сейчас не растет ничего, НО моя мастер говорит, что гарантий дать на пожизненно не может.. у кого как, есть у нее клиенты, у кого вообще перестали расти, кто-то раз в год ходит....
Хочу послушать отзывы от реальных людей )))

организм способен восстаналиваться. так что это нормально,что какие-то волоски будут появляться.

Love in Paris
29.03.2013, 17:44
я делала гед то пол года опдмышки и год ноги
подмышки есть волосы но растут медленно очень и тоооооооонкие.....
на ногах стало значительно меньше - я медвик вообще )) - но есть..... но и структра другая... и редкие ...а в некоторых местах залысины - то есть совсем нет... делала в Сан Лазаре

Спасибо! А почему полгода делала? Это сколько процедур получилось?
У меня 5 процедур, с интервалом в 2 недели каждая.. хм.. это сколько... 2 мес что ли всего.. Моя сказала, что 5 процедур достаточно..
А что делаешь с теми, которые-таки растут на подмышках? Будешь добивать?

Motor
29.03.2013, 18:05
О своем докладе на правлении)))))
Мини отпуск в мае-мужу подарила поездку в амстердам на др. Поеду с ним

NeTakaya
29.03.2013, 18:26
О своем докладе на правлении)))))
Мини отпуск в мае-мужу подарила поездку в амстердам на др. Поеду с ним

Точно! Забыла про твой сюрприз))

Ана
29.03.2013, 18:48
я не делала именно эпиляцию, но лазер - это больно! мне косметолог говорила что по ощущениям лазерная эпиляция ничем не легче чем лазерная обработка кожи на предмет убирания растяжек и морщин. и даже тяжелее, учитывая нежность обсуждаемого места.
я не знаю почему Кате Гай-до не больно лазер. либо у нее какой-то нереальный болевой порог, либо... ну не верю я... я на разных лазерных аппаратах разное делала, но лазер это всегда без анестезии очень больно, а с анестезией тоже больно, но терпимо.
кстати Кать тебе с анестезией делали эпиляцию?
потому что мне че-та косметолог говорила что с анестезией нельзя... почему - уже не помню. может это конкретно у них нельзя конечно...

Гай-до
29.03.2013, 21:36
Сопрано-это не классический лазер, это какой-то подвид, мне не больно. Болевой порог у меня низкий, я боли очень боюсь. Сопрано переношу нормально.

CrazyMilk
29.03.2013, 21:47
я не делала именно эпиляцию, но лазер - это больно! мне косметолог говорила что по ощущениям лазерная эпиляция ничем не легче чем лазерная обработка кожи на предмет убирания растяжек и морщин. и даже тяжелее, учитывая нежность обсуждаемого места.
я не знаю почему Кате Гай-до не больно лазер. либо у нее какой-то нереальный болевой порог, либо... ну не верю я... я на разных лазерных аппаратах разное делала, но лазер это всегда без анестезии очень больно, а с анестезией тоже больно, но терпимо.
кстати Кать тебе с анестезией делали эпиляцию?
потому что мне че-та косметолог говорила что с анестезией нельзя... почему - уже не помню. может это конкретно у них нельзя конечно...

анастезию нельзя потому что больше вреоятность ожога

CrazyMilk
29.03.2013, 21:48
Сопрано-это не классический лазер, это какой-то подвид, мне не больно. Болевой порог у меня низкий, я боли очень боюсь. Сопрано переношу нормально.

он наверное типа кул лазера...его тоже не больно

ManiaM
02.04.2013, 10:47
Ох, сорри, только вот добралась до своей темки, после выходных. ) Спасибо, девчат, за мнения и инфу!! От скоропалительной записи на Элос отказалась в итоге, после отпуска уже буду думать-выбирать. :) Наверняка ещё с вопросами приду. ))) Хотя здесь много всего полезного узналось. )