PDA

Просмотр полной версии : Аксессуары к коляске



Натя
30.03.2013, 23:49
Я к вам с очередным "очень важным" вопросом:46:
Какие к коляске нужны аксессуары?))))

1. Сумка нужна? В комплект не входит, а стоит ли на нее тратить почти 3 тысячи, пока не понимаю. Может хватит обычной сумки и нижней корзины?
2. Москитная сетка? Дачи у нас нет, так что единственное, где могут настигнуть комары - это парк. А парк рядом - именно парк, а не лес, так что комары, наверное, есть, но не так уж и много. Все равно надо брать? И к люльке, и к прогулке?
3. Дождевик? Нужен ли он на люльке? Или и без него все хорошо можно закрыть? Вряд ли я прям под дождь попрусь гулять, только если случайно где застанет.
К предварительно выбранной прогулке что-то идет в комплекте, но хорошее или нет (а это важно?) - не знаю.
4. Зонтик?:78: Никогда не видела мам под зонтиками, прикрепленными к коляске))) Но видела, что их заказывают:) Вроде удобно. Но нужен ли он реально? Это же его тоже надо не забывать дома..

Может что-то еще вам очень-очень понадобилось?

Olivia
30.03.2013, 23:54
Из всего перечисленного лично мне нужен только дождевик.

Катик
30.03.2013, 23:58
Дождевик и маскитку покупала отдельно от коляски, брала универсальные за 150-200 руб
Еще мне нужны были чехлы на колеса, тк хранить коляску получается только в квартире, балкон оч узкий, на лестничной площадке места тоже нет. Чехлы тоже рублей за 200 покупала
Сумку я на ручку вешала тканевую, спортивно-молодежную с множеством карманов)))
Еще посмотри в закупке с этого сайта https://www.babymallonline.com/catalog/travelbags.php И сравни цену у нас на тоже самое http://www.esky.ru/catalog/category/1019/?brand=64894

Lanlet
31.03.2013, 00:00
Нижняя корзина - это всё же грязное место. Поэтому сумка нужна (хоть какая-нибудь). Москитка скорее только для дачи, в парке ни разу её не использовала. Дождевик всё же нужен, т.к. по хорошему и в дождь надо гулять. Вообще, конечно, люлька небольшой дождь и так выдержит. Но выходя из дома мы же не знаем, под какой именно дождь попадём.

А покажи, что за зонтик. Вроде зонтик скорее для того, чтобы ре прикрыть. Если бы для мамы был, то очень удобно было бы, т.к. везти коляску и держать зонт - это так себе удовольствие.

Мышка с книжкой
31.03.2013, 00:05
Отвечу по своему мнению и опыту )))
1. Сумка нужна. В ней таскалось все - от книжки почитать, до продуктов, если заходила в магазин. Запасной памперс, запасная одежка, бутылка с едой ребенку, салфетки - это если далеко куда уходила от дома, что не успела бы к еде вернутся, игрушки какие нбудь. Но из постоянного там валялся кошелек, ключи, салфетки, телефон, зимой перчатки и все. Почему продукты в сумку - лень наклонятся сильно было, проще тот же хлеб в сумку кинуть, чем нагибаться до земли, да и чище будет. У подруги в сумке вообще какого-только барахла не было, и пледы какие-то и сидушки на лавочку.
Когда пересели на трость, было нефомфортно без сумки.
2. Москитная сетка мне не пригодилась вообще, ни разу. Дачи тоже нет, гуляли в парке. Но коляски закрытые сетками то ли от солнца, то ли от мошкары вижу постоянно летом.
3. У меня коляска была тканевая, мне дождевик пригодился. Да редко был нужен - вот выходишь гулять в непонятную погоду, то слнышко, то тучи, то вроде что-то мелкое накрапывает. Ну не будешь ведь сидеть у подъезда, а вдруг дождь застанет и до дома не успеешь? В общем, меня дождевик выручал и не раз. У меня он шел комплектом к коляске, специально не покупала, да и без разницы по моему - они все однаковые, пленка просто, накидывающаяся на коляску. У подруги была коляска из кожзама, она дождевиком ни разу не воспользовалась, сказала, что чтоб добежать до дома и не промокнуть кожзама хватало. Но - я гуляла часто далеко от дома (час-два хотьбы), а она возле дома всегда.
4. Про зонтик не скажу, по мне не нужен ))

Натя
31.03.2013, 00:06
А покажи, что за зонтик. Вроде зонтик скорее для того, чтобы ре прикрыть. Если бы для мамы был, то очень удобно было бы, т.к. везти коляску и держать зонт - это так себе удовольствие.
Да??? Я об этом не думала)))) Зачем ре прикрывать, если у него капор есть? Странно...)

Катик
31.03.2013, 00:08
У нас в парке я пользовалась сеткой от семян березы( такие маленькие коричневые), которых тьма тьмущая)))

Натя
31.03.2013, 00:09
Из всего перечисленного лично мне нужен только дождевик.
А куда складывала все полезные штуки? Вон ниже написали, что в сумку можно кучу всего уместить. Или ничего с собой не брала?

Натя
31.03.2013, 00:11
Дождевик и маскитку покупала отдельно от коляски, брала универсальные за 150-200 руб
Еще мне нужны были чехлы на колеса, тк хранить коляску получается только в квартире, балкон оч узкий, на лестничной площадке места тоже нет. Чехлы тоже рублей за 200 покупала
Сумку я на ручку вешала тканевую, спортивно-молодежную с множеством карманов)))
Еще посмотри в закупке с этого сайта https://www.babymallonline.com/catalog/travelbags.php И сравни цену у нас на тоже самое http://www.esky.ru/catalog/category/1019/?brand=64894
И как универсальные? Меня они смутили ценой))) Так как оригинальные по 1,5 тысячи идут за штуку. Но в то же время 200 руб отдать даже на ненужную вещь не жалко))
Про сумки посмотрю) Разница впечатляет, конечно)

Катик
31.03.2013, 00:13
И как универсальные? Меня они смутили ценой))) Так как оригинальные по 1,5 тысячи идут за штуку. Но в то же время 200 руб отдать даже на ненужную вещь не жалко))
Про сумки посмотрю) Разница впечатляет, конечно)

Нормальные, у нас перега янг люлька была, все что нужно и дождевик и сетка закрывали, с функциями справлялись,фирменный дождевик от переги более жесткий

Верунчик
31.03.2013, 00:14
Дождевик обязательно, спасет не только от дождя летом (а неожиданных гроз никто не отменял), но и от мокрого снега осенью-зимой.
Москитки у меня не было. Ее необходимость ощутила только на даче, но там нашла старый тюль ))))) В городе не нужна (ну если только не планируешь гулять ночами вдоль водоемов где есть комары :))))))
Сумка удобна тем, что ты кладешь туда кошелек, книжку, смену одежды, подгузников, чего-нить вкусного для себя и спокойно уходишь на полдня в парк ))) Корзина - это все-таки для покупок в большей степени, и вещи там пачкаются/забрызгиваются.
Зонтик - не надо, тебя спасет и обычный, а долго гулять под дождем вряд ли будешь. Не вижу практического смысла. Коляску можно и одной рукой катить, так что зонт к коляске - это только при наличии ну очень лишних денег.
Чехлы на колеса - смотря где коляску хранить будете, могут пригодиться.

Натя
31.03.2013, 00:14
Дождевик всё же нужен, т.к. по хорошему и в дождь надо гулять. Вообще, конечно, люлька небольшой дождь и так выдержит. Но выходя из дома мы же не знаем, под какой именно дождь попадём.

Я, честно говоря, слабо представляю себе пользу прогулки под дождевиком. Кому это хорошо? Маме только если, воздухом подышит. А ре как в теплице там сидит под этой клеенкой. Поэтому дождевик могу рассматривать только как вынужденную меру для защиты коляски и малыша от неожиданного дождя.

Olyashka
31.03.2013, 00:15
А куда складывала все полезные штуки? Вон ниже написали, что в сумку можно кучу всего уместить. Или ничего с собой не брала?

У меня подруга прям к ребенку укладывала всякие нужные штуки типа кошелька и т.п. зимой она памперсы на улице не меняла, поэтому и не брала их если просто гуляла. Укладывала туда где ножки, а сверху штука от коляски..не знаю как она называется..

Натя
31.03.2013, 00:16
Нормальные, у нас перега янг люлька была, все что нужно и дождевик и сетка закрывали, с функциями справлялись,фирменный дождевик от переги более жесткий
Вот сегодня как раз подслушала разговор продавца и беременной пары. Он убеждал, что на перегу надо брать фирменный супер дождевик))) Остальное - туфта) Причем даже на прогулку, у которой дождевик в комплекте, якобы надо купить новый, так как он лучше, "с окошечком". Пустая болтовня?:)

Катик
31.03.2013, 00:18
Я, честно говоря, слабо представляю себе пользу прогулки под дождевиком. Кому это хорошо? Маме только если, воздухом подышит. А ре как в теплице там сидит под этой клеенкой. Поэтому дождевик могу рассматривать только как вынужденную меру для защиты коляски и малыша от неожиданного дождя.

Так и бабушки в парках думают, что запихнули ребенка в клеенку))) у меня было окошко у дождевика, те он именно защищал коляску от промокания, а ребенок получал достаточное кол-во воздуха. У прогулки на дождевике окошка нет, но по бокам сетки для вентиляции, сейчас часто надеваю дождевик от сильного ветра, если он в лицо ребенку

Lanlet
31.03.2013, 00:20
Я, честно говоря, слабо представляю себе пользу прогулки под дождевиком. Кому это хорошо? Маме только если, воздухом подышит. А ре как в теплице там сидит под этой клеенкой. Поэтому дождевик могу рассматривать только как вынужденную меру для защиты коляски и малыша от неожиданного дождя.

Дождевика бывают разные. По хорошему он должен повторять контуры коляски, а не замуровывать ребенка.

Ты просто написАла, что в дождь не пойдешь. А я шла. На коляску дождевик, на себя дождевик и в парк в беседку (или, скажем, перед ПК бывают навесы, где можно погулять). Если дома нет дождевика, то так и останешься дома под этим предлогом.

Верунчик
31.03.2013, 00:20
Полторы тысячи за дождевик??? Круть...
Дождевик - это просто пленка, сшитая на стандартную люльку, я брала какой-то простой рублей за 200. Не вижу смысла покупать какой-то фирменный, ты не настолько часто будешь им пользоваться, да и функционально разницы нет, я думаю.
Бери простой и даже не заморачивайся, ну сколько раз ты им воспользуешься? За менее чем год прогулок с люлькой думаю от силы раз 10-15.

Катик
31.03.2013, 00:21
Вот сегодня как раз подслушала разговор продавца и беременной пары. Он убеждал, что на перегу надо брать фирменный супер дождевик))) Остальное - туфта) Причем даже на прогулку, у которой дождевик в комплекте, якобы надо купить новый, так как он лучше, "с окошечком". Пустая болтовня?:)

Да! Окошечко вот точно мне бы не нужно на жт3, дождевик который в комплекте прекрасен, но у нас еще есть и универсальный с окошечком за 200 руб, тк он в отличии от фирменного закрывает всю коляску( если сильный снег или прямой дождь, то удобно), фирменный от нашей прогулки закрывает только ребенка, коляска мокнет( но еще ни разу не промокла даже за 2 часовую прогулку в метель;)

Натя
31.03.2013, 00:22
Зонтик - не надо, тебя спасет и обычный, а долго гулять под дождем вряд ли будешь. Не вижу практического смысла. Коляску можно и одной рукой катить, так что зонт к коляске - это только при наличии ну очень лишних денег.
Я смотрю на коляску с двумя раздельными ручками((( Поэтому вряд ли обычный зонт мне светит... Был еще вариант с единой ручкой, но он даже по ровному полу магазина едет криво, если держать одной рукой...

NeTakaya
31.03.2013, 00:22
Первого родила в июне, второго ребенка в конце сентября
Мне из этого списка не понадобилось ничего.
Кошелек, перчатки, журнал, айпад(было и такое!)-все клала в ножки ребенку. В дождь принципиально не гуляю и не гуляла. В снег разворачиваю коляску от ветра и поднимаю там плед стеночкой как бы.

Катик
31.03.2013, 00:22
Я смотрю на коляску с двумя раздельными ручками((( Поэтому вряд ли обычный зонт мне светит... Был еще вариант с единой ручкой, но он даже по ровному полу магазина едет криво, если держать одной рукой...

Купи куртку с капюшоном и будет тебе счастье)))

Верунчик
31.03.2013, 00:23
Я, честно говоря, слабо представляю себе пользу прогулки под дождевиком. Кому это хорошо? Маме только если, воздухом подышит. А ре как в теплице там сидит под этой клеенкой. Поэтому дождевик могу рассматривать только как вынужденную меру для защиты коляски и малыша от неожиданного дождя.

У люлечных дождевиков есть окошечко с козырьком, так что ре нормально дышит, это не теплица. Сплошные дождевики - это на прогулку. И то там щелочки есть. Я вот никогда не понимала гуляния летом в жару с москиткой, там как раз воздуха мало...

Натя
31.03.2013, 00:24
Так и бабушки в парках думают, что запихнули ребенка в клеенку))) у меня было окошко у дождевика, те он именно защищал коляску от промокания, а ребенок получал достаточное кол-во воздуха. У прогулки на дождевике окошка нет, но по бокам сетки для вентиляции, сейчас часто надеваю дождевик от сильного ветра, если он в лицо ребенку
Оно именно так и выглядит, когда со стороны смотришь))) У многих никаких окошек с сеток.

Натя
31.03.2013, 00:26
Купи куртку с капюшоном и будет тебе счастье)))
Вот этот вариант мне больше всего нравится))) Наверное, он и будет)

Натя
31.03.2013, 00:30
У люлечных дождевиков есть окошечко с козырьком, так что ре нормально дышит, это не теплица. Сплошные дождевики - это на прогулку. И то там щелочки есть. Я вот никогда не понимала гуляния летом в жару с москиткой, там как раз воздуха мало...
Вот не у всех.. Я недавно наблюдала за девушкой, которая в хорошую погоду, без осадков, везла люльку, укутанную дождевиком. Видимо, защищала ре от холода (-5 было). Ни каких окошечек... Чем там малыш дышит - вообще непонятно.. Но если есть окошко, то конечно, никаких вопросов о пользе нет.
Москитка меня, кстати, тоже этим смущает.

Olivia
31.03.2013, 00:54
А куда складывала все полезные штуки? Вон ниже написали, что в сумку можно кучу всего уместить. Или ничего с собой не брала?

Книжку себе, игрушки ребенку клала в нижнюю корзинку.
Ключи, кошелек, телефон - в боковые закрывающиеся карманы (были в коляске). Ну или если куда-то далеко ехать - брала свою дамскую сумку, у меня они все большие.

Мышка с книжкой
31.03.2013, 00:58
У люлечных дождевиков есть окошечко с козырьком, так что ре нормально дышит, это не теплица. Сплошные дождевики - это на прогулку. И то там щелочки есть. Я вот никогда не понимала гуляния летом в жару с москиткой, там как раз воздуха мало...

Подозреваю, что еще вопрос какое окошечко... У меня на люльке был довольно жесткий дождевик, окошечко надо было с силой приоткрывать и оно норовило закрыться постоянно. Ребенку внутри жарко было - рукой чувствовалось, никакого дуновения ветерка. Это правда зимой я проверяла, в снег.

Верунчик
31.03.2013, 01:11
Подозреваю, что еще вопрос какое окошечко... У меня на люльке был довольно жесткий дождевик, окошечко надо было с силой приоткрывать и оно норовило закрыться постоянно. Ребенку внутри жарко было - рукой чувствовалось, никакого дуновения ветерка. Это правда зимой я проверяла, в снег.

У меня прямо вырезанное окошечко где-то 15х25 см и над ним козыречек, дождь не заливает.
В общем видимо надо смотреть, так как зависит от производителя.

Мышка с книжкой
31.03.2013, 01:21
У меня прямо вырезанное окошечко где-то 15х25 см и над ним козыречек, дождь не заливает.
В общем видимо надо смотреть, так как зависит от производителя.

У меня тоже окошечко вырезаное. но вот козырек размером как раз с это окошко был (видимо сделали дырку и просто край обработали), и норовил его закрыть.

Верунчик
31.03.2013, 01:24
У меня тоже окошечко вырезаное. но вот козырек размером как раз с это окошко был (видимо сделали дырку и просто край обработали), и норовил его закрыть.

Поняла, видела такие.... У меня козырек маленький и вшитый под углом, ну то есть именно "козырек", как на фуражках. То есть полностью закрыть окошко невозможно в принципе.

Ёлка
31.03.2013, 02:26
1) Сумка на коляску... Ну если бы она по умолчанию была - хорошо. Если нет - то тратить на нее 3 тысячи нафиг надо. Тем более, там часто всякие избыточные опции вроде спецотсеков для бутылочки, какие-то еще лишние и надуманные функции.
Есть всякие молодежные сумки, с длинным ремешком. Выбрать удобную, с оптимальным количеством разных отделов и карманов.
Вообще, сумка на коляску полезна в случаях дальних и долгих прогулок. Наложить туда всякой всячины, памперсов, салфеток, пеленок, попить и перекусить маме, может быть запасную одежку ребенку, пледик. Это еще зависит от склонности конкретной мамы применять все это на улице. Еще вот в поликлиники ходить удобно.
Если выходить просто вокруг дома, то часто на коляске много кармашков и их достаточно для всяких мелочей типа кошелька и салфеток. Или укладывать мелочи в ножки ребенку.

Москитка ИМХО нужна. Бывает период мошкары. Бывает лето с кучей летающих вокруг ос. Особенно если вы с коляской остановитесь у лотка с фруктами. Тополиный пух какой-нибудь.
Можно купить отдельную за 150 рублей.

Дождевик тоже нужен, не обязательно фирменный, можно универсальный.
Бывает что дождь застал вдали от дома. А летом дождь может вдарить так, что от легкого накрапывания до воды стеной проходит минута.
Бывает что надо идти куда-то, в ПК например. А там ливень.

Зонтик для мамы штука интересная. Но при сильном ветре может влиять на управляемость коляской.
Хотя были ситуации, когда я бы от него не отказалась.
Везти коляску одной рукой, а в другой держать зонтик от дождя можно, если коляска с цельной ручкой и с поворотными колесами. Но и в этом случае очень часто приходится браться двумя руками. Вьехать на бордюр или сьехать с него, при переходе дороги.

Из еще понадобилось - зимой может пригодиться муфта для мамы.
На ручку коляски еще удобно бывает такая навесная штучка - органайзер-бар
http://babyonly.ru/images/bj_select_console_flash_560.jpg

Я в прогулку любила семечки грызть или орешки, вот очень удобно было бы - в одном кармашке семечки, в другом пакетик для шелухи.

Koluchka
31.03.2013, 08:39
Сетка москитка нужна только летом. Покупается легко (прям в Кораблике руб за 300) - одевается на всю коляску целиком и также легко стирается.

CrazyMilk
31.03.2013, 08:53
Нижняя корзина - это всё же грязное место. Поэтому сумка нужна (хоть какая-нибудь). Москитка скорее только для дачи, в парке ни разу её не использовала. Дождевик всё же нужен, т.к. по хорошему и в дождь надо гулять. Вообще, конечно, люлька небольшой дождь и так выдержит. Но выходя из дома мы же не знаем, под какой именно дождь попадём.

А покажи, что за зонтик. Вроде зонтик скорее для того, чтобы ре прикрыть. Если бы для мамы был, то очень удобно было бы, т.к. везти коляску и держать зонт - это так себе удовольствие.

не оп теме но - в дождь гулять вредно

Lanlet
31.03.2013, 10:31
Если сравнивать варианты складывать мелочи в сумку и складывать их в саму коляску, то я однозначно за сумку. Сумку дома собрала, на ручку повесила и вперед. Аналогично при возвращении домой ее удобно в квартиру занести одной рукой.

Но тут зависит все от привычки. Мой муж, например, не любит вообще хоть какие сумки и пакеты. Поэтому у него все по карманам. И бывает забавно наблюдать, как он начинает злиться, если его неожиданно затащить в пк, где надо эту куртку сдать. Он начинает лазить по всем карманам и сгружать все ко мне в сумку:).

Lanlet
31.03.2013, 10:32
в дождь гулять вредно

Почему?

Lanlet
31.03.2013, 10:34
На ручку коляски еще удобно бывает такая навесная штучка - органайзер-бар
http://babyonly.ru/images/bj_select_console_flash_560.jpg

Я в прогулку любила семечки грызть или орешки, вот очень удобно было бы - в одном кармашке семечки, в другом пакетик для шелухи.

Ссылку можно?

Славия
31.03.2013, 10:44
я отвечу про дождевик, у меня был в комплекте к коляске тако и там было спец.окошечко под которое вода-снег не попадалии ребенку было нормально и он там вообще не парился....я даже на кико-трость умудрялась его надеть...
и вседа его с собой возила в корзине коляски, летом мы попали под ливень неожиданно начавшийся.ю ребенок спокойно спал в коляске, сверху дождевкик...

Leca
31.03.2013, 11:03
я зачем то купила сумку-нафик не нужна..сейчас жалею..дождевик нужен..
москитку тож купила.. смотря какой год будет..может в лесу будеш часто гулять..клещи и все такое..пригодится она недорогая..

CrazyMilk
31.03.2013, 11:14
Почему?

потому что повыщенная влажность - это ад для детских легких... они низко,у них все оседает.. и потом привет простуды и кашли хронические...
это бред что надо гулять в любую погоду... это не нужно ни ребенку, ни маме которая и в дождь и в минус 20 таскается

Цыбулька
31.03.2013, 11:48
Сумка очень нужна.
Москиткой не пользовалась ни разу даже на даче и вообще не понимаю мам, расхаживающих летом по парку, а на люльке москитка. Чем дышать то? И от кого прячутся?
Дождевик нужен очень! Ребенок может и не промокнет без дождевика, но коляска намокнет и сохнуть будет наверное очень долго, а зачем тебе сырая коляска?
У меня не на столько понтовые коляски, чтобы к ним крепить зонтики, да и необходимости не было)))

Цыбулька
31.03.2013, 11:50
не оп теме но - в дождь гулять вредно

Но ведь дождик может застать и в хорошую погоду, поэтому дождевик необходим. Иногда осенью выходишь в хорошую погоду, а возвращаешься в ливень)

CrazyMilk
31.03.2013, 11:52
Но ведь дождик может застать и в хорошую погоду, поэтому дождевик необходим. Иногда осенью выходишь в хорошую погоду, а возвращаешься в ливень)

это другой вопрос
конечно !
но Аня пишет - ведь и в дождливую погоду надо гулять... имхо нет надобности тащиться на улицу есть там сыро изначально....я об этом
а тат да.. дождевик нужен... у меня всегда со мной...

Цыбулька
31.03.2013, 11:54
это другой вопрос
конечно !
но Аня пишет - ведь и в дождливую погоду надо гулять... имхо нет надобности тащиться на улицу есть там сыро изначально....я об этом
а тат да.. дождевик нужен... у меня всегда со мной...

Я значит тебя не так поняла, тоже считаю, что гулять в изначально дождливую погоду не нужно

franchi
31.03.2013, 13:24
дождевик можно купить ноу-нейм в магазине типа дети (рублей 100-200). в принципе был нужен. мы коляску на даче ставили под окно под навес в дождь спалось отлично (косые капли). правда я тоже не понимаю сплошных когда ребенок закрыть полиэтиленом полностью, это жесть. у меня был с окном. москитка нужна на дачу+и правда кашка березовая летела.
сумка мне была нужна. можно купить подешевле не от твоей коляски или сшить.

Лисичка
31.03.2013, 14:43
На люльку можно и дождевик и москитку купить универсальные. А вотс прогулкой сложнее, надо подбирать именно к твоей коляске и лучше конечно родной. Что нам понадобилось из аксов:
Для люльки: москитка, универсальную покупала. Т.к. Дочка в начале лета еще немного спала в люльке.
Чехлы на колеса, тож универсальные. В машине очень удобно с чехлами. Другие сумки не пачкаются.
Для прогулки: ни москитка, ни дождевик не понадобились. У нас был огромный кап у коляски, он закрывал полностью ребенка от дождя, ветра и снега. Комары тож нас там не кусали. Хотя всё лето как раз на даче провели.
Вместо сумки у нас был Органайзер-бар, что-то типа того что Ёлка показывала. Много кармашков на ручку у коляски крепится. Всё что нужно влезало туда. Очень удобно. Но с первой коляской он был уже встроенный, а к погодковой покупали уже.
Очень полезная вещь - муфта. В первую зиму мучалась очень без нее. Руки никогда в ней не мерзнут. А вот без нее жесть в мороз гулять!
Еще нам пригодился конверт теплый на флисе, аля накидка на ножки, ток у нас он полностью закрывал всего ребенка.
Еще защитный чехол для перевозки коляски, чтобы сидушка коляски в машине не пачкалась.
Вкладыш летний в прогулку, тож полезная вещь. У нас был из хб. Всё лето его использовала.
Все аксы для прогулки заказывали родные. Вышло в разы дешевле, чем тут покупать. Да и по качеству с универсальными конечно не сравниться.
Зонтик я считаю не нужен. В дождь та еще радость гулять. Я на случай дождя одевала куртку с капюшоном или брала с собой дождевик.

Лучик света в темном царстве
31.03.2013, 15:32
У меня была сумка в комплекте- на ручки пристегивалась, но неудобная до жути, замок слабый, я ее только в пк брала
Дождевик тоже был в комплекте- нужен!!!!! Выйти ты можешь и в солнышко и вернуться домой под противным дождем, а если он еще и косой ре будет мокрый весь
Москиту покупала отдельно в мазе - нужна, в парке полно летающей твари- спать не дадут
Зонтик мне кажется это от солнца для ребенка

Anu^ta
31.03.2013, 15:33
Нам все пригодилось, кроме зонта :)
Дождевик хороший, с окошком на липучках, закрывал всю коляску целиком. Использовался часто, я гуляла в дождь (уж лучше, чем при затяжных дождях сидеть дома сиднем несколько дней) и иногда надо куда-то с коляской бежать, а на улице моросит.... осенью от мокрого снега защищал... или при мокром снеге тоже гулять нельзя?
Москитная сетка на даче вечером и в период, когда летел пух....
Сумка вещь незаменимая при походах в поликлинику или вообще дальше района летом. Сумки на коляску есть дешевле у картерс, куча их новых висит на авито :) мы перелезли в прогулку и все равно я без сумки не могу, пришлось купить :)

Бельчонок
31.03.2013, 18:25
мне сумка не пригодилась.
к одной из прогулок шел рюкзак - набивала всякой фигней)))) но больше путешествиях. у меня и сейчас на трости типа авоськи для коляки (в германии покупала).
москитка пригодилась - как от комаров - в парках они в июне много, так и от пуха тополиного.. так и когда спала на море иногда одевала от яркого солнца или чтоб все не заглядывали)))
дождевик пригодился на прогулках - но это чаще в путешестиях. в люльке (эммалюнга) шел, но особо не пользовались
зонтик у нас был не для мамы, а от солнца для ребенка - тоже на море очень удобно. потом пошел период когда ребенок все теребил - купила козырек от солнца))))
еще ИМХО - мне во всех колясках не хватает подстаканника)))) бутылочку ей с водой закрепить.. ну или cofe to go ))) удобно поставить))

Бельчонок
31.03.2013, 19:31
еще муфту на руки надо для зимы. желею что не купила

CrazyMilk
31.03.2013, 20:15
да муфта маск хев... у меня у колясок в комплекте чему несказанно рада

Rusya
31.03.2013, 21:16
Про дождевик уже написали
А вот муфта -да, вещь, плюсуюсь к девочкам) рада, что у нас шла в комплекте) ко мне часто кто-нибудь подходил в мороз и спрашивал, где мы ее купили)

Верунчик
31.03.2013, 21:48
еще ИМХО - мне во всех колясках не хватает подстаканника)))) бутылочку ей с водой закрепить.. ну или cofe to go ))) удобно поставить))
У переги есть :)

Миракл
31.03.2013, 21:51
дождевик, москитка нужны. Вдруг у тебя ребенок будет спать только на улице? Готовься, что может придется и в дождь гулять, у меня коляска жане, принципе люлька выдерживала небольшой снег (москитка там встроенная, помогала, чтобы капли на ребенка не летели), но в откровенный дождь, конечно только дождевик. К прогулке однозначно нужен, т.к. даже если застанет где, за пару минут ребенок вымокнет.
Москитка не только от комаров, нас от березы спасала, и от солнца, все же рассеивает прямые лучи. На прогулку уже не актуально, если дачи нет.

Сумка, тут сама смотри, мне вот все же был удобно куда-то складывать мелочь, подгуз, воду и т.п. Внизу в сетке обычно грязно все же или продукты. У нас в комплекте была.

+1 к муфте, но это можно и по факту купить ближе к осени. Там смотреть брать цельную или рукавичками.

Катик
31.03.2013, 21:52
У переги есть :)

Да, и хваленая сумка-органайзер)))

Миракл
31.03.2013, 22:02
Только вот, что делать, если ребенок спит только на улице?

Миракл
31.03.2013, 22:03
видела в корейских закупках такие.

Натя
31.03.2013, 22:52
+1 к муфте, но это можно и по факту купить ближе к осени. Там смотреть брать цельную или рукавичками.
Рукавичками тоже бывает??? Круто! Я их только цельные видела.

ЛС
31.03.2013, 23:26
Дождевик нужен был и с первой и со второй. 'Простые за 200р' как правило становятся дубовыми на морозе и шуршат дико-ребенок от прикосновения просыпается. покупали фирменные или были в комплекте с коляской. Сумка имеет смысл только из влагостойкой ткани. Зонт-валяется. Москитка если на даче или в парке от мелких мошек, на них когда то сезон прям. Но москитку как правило можно одеть если ре спит, неспящие дети жутко бунтуют если загородить обзор:)

Миракл
31.03.2013, 23:28
Бывают, у корейцев даже цветные=) А потом удобно на трости использовать.

Ёлка
01.04.2013, 00:30
Ссылку можно?

Вот именно такая, она от Беби Джоггеров. Дорогая, зараза.
http://www.babyonly.ru/shop/i46.dozhdevik_na_progulochnyy_blok_dlya_baby_jogge r_city_select.htm

Вот на Материнстве сделали мастеркласс по созданию такой сумочки самостоятельно.
Вроде бы девушка-автор МК шьет и на заказ аксы к коляскам.
Или можно попросить наших рукодельниц сделать.
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97994&comm=1078894


Есть аналоги, вот например типа такого
http://mybabybag.ru/catalog/products/62_4500106/c7e75b8_1983898/

Tanushka
01.04.2013, 09:45
Я к вам с очередным "очень важным" вопросом:46:
Какие к коляске нужны аксессуары?))))


1. Сумка нужна, она универсальна, её же таскаем в ПК, т.е. там всегда сменка: комбез, памперс, салфетки, пелёнка, как минимум. У меня ещё в сумке мои вещи, типа кошелёк и т.д., книжка, бутылка с водой, что-нить перекусить.
2. Москитка обяз. нужна, ибо с деревьев в парке сыпется всяко-разно и всё это прямиком в коляску полетит. Например, с берёзы семечки. У нас коляска Перега Кулла была, у неё в комплекте эта сетка, надевала до конца сентября, ибо реально всякий мусор и мошки достали.
3. Дождевик...По мне нужен, ибо несколько раз я гуляла в проливной дождь часа 2. Т.к. дети на улице лучше спят. А у нас дома не спал. И чем дома слушать ор и толочь, я буду лучше мокнуть и гулять, тем самым пройдёт часа 2-3. Если так не гулять, то дождевик особо не нужен, коляска прям сразу не промокнет.
4. Зонтиком пользовалась, если было кому везти коляску. Если гуляла одна, то не до зонтика себе. Соотв. у меня одежда, которая не промокает :)

Зимой очень удобно меховушка на ручку коляски, чтоб без перчаток шастать :)

Бельчонок
01.04.2013, 13:57
У переги есть :)

знаю. но мне перега не очень..

Lukaa
01.04.2013, 14:05
Сумку, ИМХО, можно взять любую, никакой необходимости покупать специальную я не вижу. Москитной сеткой мы пользовались только на даче, в Москве она, по-моему, не нужна. Дождевик не лишний, мало ли, в какой ливень попадете. Да и не все коляски хорошо защищают во время долгих прогулок даже под небольшим дождем. Зонтики я даже не видела никогда такие.

ЛС
01.04.2013, 14:12
Вот именно такая, она от Беби Джоггеров. Дорогая, зараза.
http://www.babyonly.ru/shop/i46.dozhdevik_na_progulochnyy_blok_dlya_baby_jogge r_city_select.htm

Вот на Материнстве сделали мастеркласс по созданию такой сумочки самостоятельно.
Вроде бы девушка-автор МК шьет и на заказ аксы к коляскам.
Или можно попросить наших рукодельниц сделать.

http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97994&comm=1078894[/ur

Есть аналоги, вот например типа такого
[url]http://mybabybag.ru/catalog/products/62_4500106/c7e75b8_1983898/

Все аксессуары в 3 раза дешевле на Амазоне, я там заказывала к джоггеру как раз. Можно через нашу Марину заказать тоже

Daniella
01.04.2013, 16:20
Не обязательно все покупать родное втридорога, купи универсальные или закажи с ебея например если хочешь сэкономить.
Сумка нужна но не обязательно вместе с каяской ее покупать. У нас была в комплекте но мне она не оч удобная на вид спортивная и к примеру с шубой ее уже не возмешь с собой.. Я заказала в картерсе набор из двух мамских сумок разного размера, там еще в комплекте чехол для бутылочки, подстилка и тп.. Около 1500р за все))) а гулять мне удобнее просто с небольшой, кошелек с стакан с чаем только с собой беру. Книгу или планшет можно и в коляску положить например)
Дождивик тоже пригодится, дождь может начаться внезапно или снег. Хотя я от снега закрывала и маскиткой, всеж через нее воздух свободно проходит и она маленькая(а нас встроенна в люльку)

Tanushka
01.04.2013, 17:08
У нас сумка тоже не колясочная, но прикрепить можно. Мне понравились сумки jujube, с подачи форума, кстати. Когда я выбирала себе, была как раз темка, где хвалили их. В ней и коврик пеленальный предусмотрен и куча кармашков.

Hru-hru
01.04.2013, 18:17
Все не читала)
Дождевик обязательно, от ветра, например, спасет, не только от дождя.
Сумка. У меня скип хоп, американская, довольна, брала за 2000 что ли. Если надо, подскажу, где купить подешевле. Опять же нужна, в пк ходить, в гости, когда едешь или просто куда-то, надо же брать с собой памперс, салфетки, пеленку... Жужуби клевые, но дорогие, заразы)
Про зонтик не слышала, круто) Я гуляла со своим в одной руке, коляска в другой.
И москитку купи, летом летит все подряд, даже не на даче. Мы за 90 руб в детях купили обычную.

Про аксы. А на зиму у меня муфта для рук, тепло)

Sweety
01.04.2013, 18:35
Сумкой от коляски никогда не пользовалась. Просто ходить - мне гораздо удобнее рюкзаки. А в коляску любую сумку можно положить в корзинку если надо, или на ручку повесить, совсем необязательно покупать специальную.
Москитная сетка может пригодиться, летом и в московских парках комарики встречаются.
Дождевик нужен обязательно. Бывает и в дождь надо куда-то срочно пойти, в поликлинику например, или бывает дождь неожиданно на прогулке застанет. Положить его сразу в корзинку коляски и пусть там живет всегда.
Зонтик - по желанию, если есть дождевик, необходимости не вижу. Я когда гуляю с автокреслом на шасси вместо коляски - бывало, пристраивала к этой конструкции зонтик, но это потому что к ней нет дождевика.