PDA

Просмотр полной версии : Здоровье А если в группе карантин по ветрянке



Колбаса
01.04.2013, 13:24
С мальчиком ходим и в сад и на доп занятия в развивающий центр. В воскресенье вечером у него появилась сыпь ветряночная. Контактировали и в саду и в в воскресенье в центре, но на разных занятиях. С садом все ясно, группа на карантине, а что с развивалкой.Нам ходить то можно на занятия или 21 день ни куда не ходить. Мелкому тоже получаеться прививку делать нельзя 21день, так?

Миракл
01.04.2013, 13:55
Ну если вы в воскресенье с ним контактировали, то через 10-14 дней жди ветрянку. Если на занятиях не было каких-то детей, то я бы не водила, может они не хотят болеть, а когда вы станете заразными неизвестно.
мелкий у тебя если не контактировал с тем ребенком, то пока под вопросом, скорее всего заболеет после старшего.

ДРУЖИЛКА
01.04.2013, 15:17
У меня сын как то контактировал с мальчиком,который на следующий день покрылся сыпью ветряночной,но нас в итоге пронесло,так и не заболели тогда,хотя переживала,дочке на тот момент всего месяц был....

Колбаса
01.04.2013, 15:43
У меня сын как то контактировал с мальчиком,который на следующий день покрылся сыпью ветряночной,но нас в итоге пронесло,так и не заболели тогда,хотя переживала,дочке на тот момент всего месяц был....

У нас уже 3й раз карантин и 1раз мы уже контачили с мальчиком ветрянычным, но всегда проносило,а в этот раз думаю сработает закон подлости.Хотя мне лучше чтоб уже оба переболели и успокоиться.

Миракл
01.04.2013, 16:04
Значит, попали в тот интервал, когда еще не заразен ребенок или вы в том проценте, который не болеет при контакте.
А они в этот же день контактировали.

nata314
01.04.2013, 18:58
У меня дочка болела в феврале ветрянкой. А сын так и не заболел! Пока она болела оба ребенка сидели дома, играли вместе. Я все ждала, когда же сын заболеет - но он так и не заразился. Уже вышли все сроки, более чем 1.5 месяца прошло. Наша врач из пк была очень удивлена, говорила у него ноль шансов не заразится...
Честно скажу - когда дочь выздоровела, водила сына в сад. Не могла я сидеть с ним за свой счет 21 день, больничный не дают...
У дочки в группе переболело большинство

pantera
03.04.2013, 20:23
А я всё жду этот карантин)))Всю зиму ждала...и спрашивала нет ли в др.группах?

Ну это лично моё мнение)))Чем раньше переболеет тем лучше+зима была....

Hola
04.04.2013, 17:18
Твой ребенок станет заразен для окружающих только ЗА ОДИН ДЕНЬ ДО высыпания у него. Но высыпание может случится у твоего в любой день. Чаще на 14-ый. Прививки делать уже бесполезно.

Ol4ik
04.04.2013, 17:25
Забить
Мы контактировали с кем только могли где только могли и группа наша карантинила и развивалки и даже на гимнастику девочка через неделю болезни пришла вся в зеленке-хоть бы хны. Так и не заразились ни разу.

tata222
04.04.2013, 17:27
Значит, попали в тот интервал, когда еще не заразен ребенок или вы в том проценте, который не болеет при контакте.
А они в этот же день контактировали.

Не факт, что если в этот раз не заболел, не заболеет в другой. Мой брат в детстве не заразился от меня, а почти в 30 лет от дочки подхватил :))

HelenHenson!
04.04.2013, 17:37
ветрянка такая штука непредсказуемая..
я в школе тесно контактировала с девочкой которую на след.усыпало как Бог черепаху...и я не заразилась...
потом мама моя болела краснухой...я с ней жила в одной квартире (в школе дело было)...и я опять не заразилась....
потом пришлось делать прививку и от краснухи от и ветрянки...так как не радовало заболеть в возрасте...