PDA

Просмотр полной версии : Пролапс митрального клапана



Масяня
03.04.2013, 00:37
В частности интересует пролапс митрального клапана?

NeTakaya
03.04.2013, 00:38
В частности интересует пролапс митрального клапана?

Это не такая уж прям аномалия)
У меня есть. То есть был, ко вторым родам ушел)

Angels
03.04.2013, 00:43
У меня с рождения был пролапс, перед вторыми родами сделала ЭКГ, столько написали, жуть. За три недели до родов в ПМЦ отправили на УЗИ сердца и врач сказал, что вообще ничего нет, ни пролапса, ничего))))

LACO
03.04.2013, 00:43
У меня был лет до 25.

VictoriaHaki
03.04.2013, 00:56
Прям название темы такое... Даже заходить не хотела. Образы всплывают: шесть пальцев...
А все так прозаично)) У меня пролапс. Выяснилось в первую Б, во вторую тоже наблюдался. Но узист сказала, что вариант нормы. В обычном состоянии не знаю как.

Масяня
03.04.2013, 00:59
Нееее,то, что от этого не умирают и живу себе припеваючи - это я знаю))))) и даже, то, что его на ранних стадиях - только наблюдают - раз в пятилетку)
Аномалия, патология, особенность - практически одна фигня))) тут кто как назовет))))
А мне его диагностировали в 27 лет
У меня другой вопрос - а сердце у вас болит?точнее такая противная тихая ноющая боль? что делаете? как купируете?
Достало уже, что ни стресс или выброс адреналина, то приступ- у трех врачей была - вердикт один: терпите или вон витаминки попейте для сердца, а мне они, что мертвому припарка)))
Корвалол или валосердин в каплях - на дух не перенашу((((

Fly
03.04.2013, 01:02
Нееее,то, что от этого не умирают и живу себе припеваючи - это я знаю))))) и даже, то, что его на ранних стадиях - только наблюдают - раз в пятилетку)
Аномалия, патология, особенность - практически одна фигня))) тут кто как назовет))))
А мне его диагностировали в 27 лет
У меня другой вопрос - а сердце у вас болит?точнее такая противная тихая ноющая боль? что делаете? как купируете?
Достало уже, что ни стресс или выброс адреналина, то приступ- у трех врачей была - вердикт один: терпите или вон витаминки попейте для сердца, а мне они, что мертвому припарка)))
Корвалол или валосердин в каплях - на дух не перенашу((((

У меня нету, но от коликов в сердце выписывали рибоксин

Масяня
03.04.2013, 01:03
Прям название темы такое... Даже заходить не хотела. Образы всплывают: шесть пальцев...
А все так прозаично)) У меня пролапс. Выяснилось в первую Б, во вторую тоже наблюдался. Но узист сказала, что вариант нормы. В обычном состоянии не знаю как.

Сорри, согласно перестаралась))))
Пошла редактировать, а за меня уже все поправили - спасибо)))))

NeTakaya
03.04.2013, 01:03
Нееее,то, что от этого не умирают и живу себе припеваючи - это я знаю))))) и даже, то, что его на ранних стадиях - только наблюдают - раз в пятилетку)
Аномалия, патология, особенность - практически одна фигня))) тут кто как назовет))))
А мне его диагностировали в 27 лет
У меня другой вопрос - а сердце у вас болит?точнее такая противная тихая ноющая боль? что делаете? как купируете?
Достало уже, что ни стресс или выброс адреналина, то приступ- у трех врачей была - вердикт один: терпите или вон витаминки попейте для сердца, а мне они, что мертвому припарка)))
Корвалол или валосердин в каплях - на дух не перенашу((((

Раньше ныло и кололо прям ужасно(( аж двинуть не могла рукой, вдохнуть.. В 16-19 лет. Потом прошло. Спасалась валидолом вроде, если не путаю. Таблетки.

Масяня
03.04.2013, 01:04
+1.
Масяня, я все же поправила название темы. Если ты с этим не согласна - исправь обратно. Но мне кажется так лучше. А то я тоже успела испугаться "ну вот, на форуме случай уродств ребенка"...

Согласна, перестаралась, никого пугать не хотела, вопрос более, чем прозаический - спасибо)))))

VictoriaHaki
03.04.2013, 01:22
Ттт, не ощущаю.
А разве это вообще связано? Может невралгия? Она иногда у меня бывает, потом проходит, периодами. Никак не спасаюсь, пережидаю.

Motor
03.04.2013, 07:54
Раньше ныло и кололо прям ужасно(( аж двинуть не могла рукой, вдохнуть.. В 16-19 лет. Потом прошло. Спасалась валидолом вроде, если не путаю. Таблетки.

У меня есть. Или был. Не знаю тк не проверялаь давно
Поставили лет в 13. Сказали что умеренные физ нагрузки мне помогут
Ну видать помогли раз не беспокоит

Миракл
03.04.2013, 08:25
Был, перед 1 беременность проверяла, уже не было. Валидол сосала.

Ана
03.04.2013, 10:15
а в чем собсна вопрос про пролапс? ну у меня он есть. сколько я врачей не спрашивала, они всегда отмахивались мол это фигня.
хотя там еще говорят бывает разная степень его. у меня видимо не очень сильно выраженный.

девочки кто выше написал, что он был, а потом исчез - вы вообще понимаете что это такое?)) он не может исчезнуть коли он был)) пролапс митрального клапана - это когда клапан больше по размерам чем то отверстие на котором он "хлопает", в результате клапан всячески болтается и выгибается при движении. так что исчезнуть он теоретически мог только в процессе роста организма - например если в детстве был, а человек вырос и все сровнялось. а когда уже во взрослом возрасте такой диагноз, то он никуда не денется.

другое дело, что пролапс не диагностируют по экг. для этого надо сделать узи сердца, вот там все сразу видно.

что касается сердечной боли - у меня сердце не болит. пролапс диагностировали в 18 лет, но был он и до этого, исходя из сути явления. так что пролапс тут ни при чем.

кстати, если у тебя болит на месте сердца, это еще не означает что это сердце, ага) у меня одно время, давно еще, была в области сердца такая пульсирующая боль, усиивалась при быстрой ходьбе или беге. я думала что сердце, пошла обследовалась, кардиолог мне говорит - у вас болит все что угодно только не сердце. это невралгия какая-то может быть, мышечная боль, и т.д. короче потом оно само прошло и больше не возвращалось.

Дочка Варвара
03.04.2013, 10:43
смотря какой степени, если 1 ой, то не страшно, просто надо следить, так как могут быть изменения, а если 2 или 3 то тут хороший кардиолог в помощь и решать

Рыжык
03.04.2013, 10:46
у меня имеется. Глдавное чтобы не было обратного вброса крови.

Катенка
03.04.2013, 12:13
У тебя может и не сердце болеть. У меня раньше тоже "болело", я со временем поняла, что это - желудок, да-да! Хотя у меня пролапс 2-3 степени с регургитацией. Еще аритмия мучала в молодости, но тоже не факт, что она именно от сердца была, т.к. со временем сама ушла, а в то время лекарства не сильно помогали.
Пролапс (провисание клапана) уменьшиться может, т.к. там мышечная ткань, и она способна сокращаться/подтягиваться. У сестры моей уменьшился со временем, у меня увеличился.

Любанич (Подобревшая кошка)
03.04.2013, 15:54
Масянь, це видимо проф. болезнь эвентщика, меня постоянно скручивает от боли в области сердца, снимается нитроглицерином и валидолом.

Масяня
03.04.2013, 17:38
Масянь, це видимо проф. болезнь эвентщика, меня постоянно скручивает от боли в области сердца, снимается нитроглицерином и валидолом.

Угу))))) и еще плюсом список вплоть до седых волос раньше времени- такие вот у нас излишки производства)

Любанич (Подобревшая кошка)
03.04.2013, 17:39
Угу))))) и еще плюсом список вплоть до седых волос раньше времени- такие вот у нас излишки производства)

Эх, мы же так развенчаем мечты страждущих наших профессий))))

Масяня
03.04.2013, 17:47
Эх, мы же так развенчаем мечты страждущих наших профессий))))

Ну нафиг, нафиг, каждый раз сопли, слюни утираю на тему: а что это не только по тусовкам тусить, но еще и вкалывать в поте лица надо!!!))))) (дословно написала слова одного из кандидатов - после второго мероприятия сдулся)))))))
Пусть всю правду-матку знают)))))

Шулка
03.04.2013, 18:37
У меня он с детства, никакие лекарсва не прописывали, сказали не помогут и с возрастом он больше провисает этот клапан, но никуда он исчезнуть не может)))
Иногда бывает побаливает сердце, иногда сильнее, замечаю что от нервов или усталости в остновном,
с возрастом еще аритмия прибавилась, вот это жесть по ощущениям)) а пролапс нормально)

Lovelka
03.04.2013, 22:00
У меня тоже пролапс, есть боли ноющие, иной раз резкие боли,будто кулаком в грудь ударили.
Кардиолог выписала мексикор, помогает.

Motor
03.04.2013, 22:06
А никому ничего не говорили что показано КС там или ваще нельзя б....?
Меня этим умники пугали
Хотя вот пока спорт был оч оч активно в жизни вообще ничего не напоминало
А как подзабила... Ну года 3 выезжала а потом стала ощущать....
Мало мне 2 тренировки в неделю. Мало. И изза сердца и вообще.... Доработалась что забыла что машина есть и на работу на такси поехала

Lovelka
03.04.2013, 22:09
Я уточняла по поводу Б, сказали все индивидуально.

Motor
03.04.2013, 22:24
Ааа. Ну ясно. Видимо влияет степень пролапса и/или степень разводимости самой беременной

Мявушка
07.04.2013, 00:51
У меня есть ,1 -2 степени. Если честно, то до Б вообще о нем не знала. Услышала терапевт шумы в сердце, затем делала ЭКГ и ЭХО кг. Кардиолог сказала, что нельзя некоторые нагрузки (типо дайвинга), а вообще не париться особо. Оба раза рожала сама, врачам ничего про это не говорила.

пупуЛЯ
07.04.2013, 00:56
Мне кажется пмк есть у 80% людей))) остальные 20 просто не делали узи или забыли, что он у них есть))))))
На самом деле он не страшен, если это 1-2 ст.