PDA

Просмотр полной версии : Разное Если у ребенка ДР летом



Dashenka
07.04.2013, 19:34
Вам удается собрать хоть кого-то из гостей?
Сыну в августе 5 лет исполняется. Ну все, все, все друзья разъезжаются :((( Это будет первый раз, когда ребенок осознанно хочет отмечать свой ДР, уже начинает заводить разговоры "а вот я приглашу этого, и того, и еще хочу того", а по факту у всех уже планы на всё лето и никого из друзей не будет здесь ни в наш ДР, ни через неделю, ни через две - все только к сентябрю подтянутся. Но не отмечать же день рождения месяц спустя.
В итоге мы будем отмечать его ДР в России с родственниками, там тоже есть дети, но которых он практически не знает и не общается с ними... он-то хочет с друзьями!

У кого летние детки - как у вас с этим?

Karolin
07.04.2013, 19:46
Мы обычно и сами отсутствуем в это время. Ребенок как-то несильно расстраивается.
Можно найти кучу других поводов собраться с друзьями в другое время.
Ну что же поделать, что родился летом, я сама такая )

franchi
07.04.2013, 20:04
у нас в начале сентября, мы в это время еще на даче, а дети все разезжаются. делаю праздник заранее под названием Прощай лето.

nimfa lesnaya
07.04.2013, 20:21
Я сама летняя, но я имела подружек у бабушки на улице и собирали обязательно всех.
Если хоть кто-то из знакомых есть - надо праздновать :) Либо действительно взять и устроить потом "праздник осени" когда пригласить желаемых товарищей, тем более планы уже такие имеются.

Катринка24(minimax81)
07.04.2013, 20:39
Мы с двух лет отмечали всегда с кучей детей, как-то всегда все собирались, ну, кто-то был в отъезде и не приходил, но бОльшая часть приезжала даже на далёкую от Мска дачу.

Верунчик
07.04.2013, 21:38
Ни разу еще не получалось отметить с детками, только с родственниками :(
Но сын еще маленький, пока что не переживал по этому поводу.

Светля4окк
07.04.2013, 21:42
Сочувствую. Знаю по друзьям детства, что непруха с отмечаниями.
Моя свекровь поступила так (у ее мледшего сына тоже летом) - др стали отмечать родственниками, а с друзьями стали отмечать именины(день ангела), он как раз в сентябре был. И вон она собирала деток на именины сына и отмечала его как полноценный др, даже с тортом. Сын был жутко доволен, вроде как он еще в выгрыше, у него аж два праздника.

Миракл
07.04.2013, 21:49
Сочувствую. Знаю по друзьям детства, что непруха с отмечаниями.
Моя свекровь поступила так (у ее мледшего сына тоже летом) - др стали отмечать родственниками, а с друзьями стали отмечать именины(день ангела), он как раз в сентябре был. И вон она собирала деток на именины сына и отмечала его как полноценный др, даже с тортом. Сын был жутко доволен, вроде как он еще в выгрыше, у него аж два праздника.

Здорово придумано, но у нас вот день ангела спустя 8 дней после ДР.

Pearl
07.04.2013, 21:52
Здорово придумано, но у нас вот день ангела спустя 8 дней после ДР.
Ага, я подумала также) у нас тоже самое. День рождения в середине лета вообще))) может отмечать через полгода-13 января?:))) шучу

Катик
07.04.2013, 21:55
Нам повезло, тк на даче у дочки много ровесников и деток на пару лет старше. У моей компании летние дни рождения там отмечались с раннего детства очень весело, про подростковый возраст и говорить не стоит)))))

Верунчик
07.04.2013, 22:01
Здорово придумано, но у нас вот день ангела спустя 8 дней после ДР.

+1. У нас вообще именины в сам день рождения...

Катик
07.04.2013, 22:04
+1. У нас вообще именины в сам день рождения...

У нас тоже именины летом)))

Светля4окк
07.04.2013, 22:09
Ну дней ангела то несколько обычно. Да, именно вашего ангела - ближе к др, но "возьмите" следующий и чествуйте.
Например, у Светланы 2 дня ангела в году -в феврале и апреле. Ну у ваших деток тоже, возможно, не один.
Главное, что дата не меняется каждый год, и можно ее придерживаться, пусть будет День Ангела (с большой буквы).
Не знаю, чтоб я придумала (у меня нет такой проблемы), но точно что-то придумала б.
Просто у меня школьная подруга была, она рыдала каждый год, потому что все на лето разъезжались, и мы впервые собрались друзьями на ее др в полной компании аж после 4 курса, потому как уже стали работать и никто не уезжал.

евже
07.04.2013, 22:31
У меня обе племяхи июльские и еще куча детей друзей. Причем 4 ребенка рождены ровно через 4 дня друг от друга :) Всегда собираемся, всегда празднуем. В августе тоже есть ДР - тоже отмечаем его всегда. Не было еще такого, чтобы все разъезжались.

dashenkar
07.04.2013, 23:07
Это ужасно. У нас др 28 августа. Все уже приехали, а отметить негде.театры закрыты еще. До музеев не доросли. Детские комнаты и то закрыты.... В прошлом году в рез-те отмечали в жили-были на вднх, а потом в боулинг поехали.....
понравилась идея с именинами ;)

Dashenka
07.04.2013, 23:13
Это ужасно. У нас др 28 августа. Все уже приехали, а отметить негде.театры закрыты еще. До музеев не доросли. Детские комнаты и то закрыты.... В прошлом году в рез-те отмечали в жили-были на влет, а потом в боулинг поехали.....Ну если народ есть, то хотя бы дома можно что-то устроить!!! если хочется развлекалова, то пригласить аниматора и тд. Ну или самим какие-то игры придумать, хотя для многих это уже моветон, но если ребенку хочется праздника с друзьями, то хотя бы есть возможность с кем его устроить, было бы желание родителей)))

а у нас разъезжаются все :( и так-то друзей раз-два и обчелся... эхх.

dashenkar
07.04.2013, 23:20
Ну если народ есть, то хотя бы дома можно что-то устроить!!! если хочется развлекалова, то пригласить аниматора и тд. Ну или самим какие-то игры придумать, хотя для многих это уже моветон, но если ребенку хочется праздника с друзьями, то хотя бы есть возможность с кем его устроить, было бы желание родителей)))

а у нас разъезжаются все :( и так-то друзей раз-два и обчелся... эхх.нам пригласить некуда.... В кв не вариант....

евже
07.04.2013, 23:26
Ну не знаю. Мы отмечали в том году ДР друзей в середине августа в детском кафе Андерсон. Все работало. И да - мы специально приезжали с дачи - не обломались ради друзей-то :)

Миракл
07.04.2013, 23:26
Ну дней ангела то несколько обычно. Да, именно вашего ангела - ближе к др, но "возьмите" следующий и чествуйте.
Например, у Светланы 2 дня ангела в году -в феврале и апреле. Ну у ваших деток тоже, возможно, не один.
Главное, что дата не меняется каждый год, и можно ее придерживаться, пусть будет День Ангела (с большой буквы).
Не знаю, чтоб я придумала (у меня нет такой проблемы), но точно что-то придумала б.
Просто у меня школьная подруга была, она рыдала каждый год, потому что все на лето разъезжались, и мы впервые собрались друзьями на ее др в полной компании аж после 4 курса, потому как уже стали работать и никто не уезжал.

Я ошиблась, именины через месяц у нас, следующие еще через месяц (т.е. июль и август), а третий раз в декабре=)
На все же надеюсь, что в начале лета еще кого-то будем заставать, но если возникнет такая ситуация, то возьму на заметку такой вариант, будем звать друзей в декабре.

Abazyatka
07.04.2013, 23:33
Мы отмечаем ДР дочки на даче с родственниками, друзей у нас там пока нет. Да и в Москве тоже. А вообще, да, у кого ДР летом то всегда будет проблема гостей собрать.

Dashenka
07.04.2013, 23:44
Вот думаю, когда второго рожать будем, надо постараться так не "лохануться" с ДР :d А с другой стороны - родится второй весной-зимой-осенью, первому обидно будет, да?? что у младшего с ДРами все тип-топ!

Верунчик
07.04.2013, 23:49
Вот думаю, когда второго рожать будем, надо постараться так не "лохануться" с ДР :d А с другой стороны - родится второй весной-зимой-осенью, первому обидно будет, да?? что у младшего с ДРами все тип-топ!
Рожай так же летом - будут друг с другом отмечать :d Это видимо и наш вариант будет - всего 6 дней разница между днями рождения ))))

tata222
08.04.2013, 09:41
Вам удается собрать хоть кого-то из гостей?
Сыну в августе 5 лет исполняется. Ну все, все, все друзья разъезжаются :((( Это будет первый раз, когда ребенок осознанно хочет отмечать свой ДР, уже начинает заводить разговоры "а вот я приглашу этого, и того, и еще хочу того", а по факту у всех уже планы на всё лето и никого из друзей не будет здесь ни в наш ДР, ни через неделю, ни через две - все только к сентябрю подтянутся. Но не отмечать же день рождения месяц спустя.
В итоге мы будем отмечать его ДР в России с родственниками, там тоже есть дети, но которых он практически не знает и не общается с ними... он-то хочет с друзьями!

У кого летние детки - как у вас с этим?

У моей дочки тоже в августе. 90% приглашенных обычно присутствуют :)) Наоборот, хорошо - тепло, дача, пригласил всех, бассейн надул и все, можно чайпить с родителями. А с сыном, если out хочется, в декабре холодно бывает, мы в этом году так и не собрались, хотя планировали грандиозное мероприятие в парке. Да и болеют многие.

Koluchka
08.04.2013, 10:15
Это ужасно. У нас др 28 августа. Все уже приехали, а отметить негде.театры закрыты еще. До музеев не доросли. Детские комнаты и то закрыты.... В прошлом году в рез-те отмечали в жили-были на влет, а потом в боулинг поехали.....
понравилась идея с именинами ;)

у нас 29-го августа.
Все приехали и отмечать НЕГДЕ (все центры и кафе переполнены детьми школьниками). Везде толпы.
Многие заняты последними приготовлениями к школам-садикам или уехали по снижающимся ценам в турции-египты и т.п.
За лето многих не видели (или не все подъехали). Присутствует элемент смущения и отвыкания друг от друга.
А дома места нет.
На наш ДР как-то странно с погодой - год тепло, год холодно (типа 14 градусов).

Моя барышня не очень оценит кафе-посиделки (она не есть там практически). Нужна движуха и тема мероприятия. (вот например мы как-то ДР на конюшне праздновали - лошадки-покатушки-экскурсия).

Вот даже уже и не знаю чего придумать на этот год...

Лёся
08.04.2013, 10:48
А у нас 30 апреля, получается отмечать всегда придётся на майские праздники, хотели в этом году на 3 летие позвать ему детей наших друзей, так все уезжают на майские! Я тоже начинаю бояться что всю жизнь ребёнку будет не с кем отмечать, т.к. дачи и соответственно дачно-шашлычной компании у нас нет и вроде не придвидиться.

Lukaa
08.04.2013, 10:52
Поехать в это время куда-нибудь отдыхать с друзьями, и отмечать на отдыхе. По крайней мере у меня для второго ребенка такой план :). У первого тоже ДР летом, но в самом начале, в это время почти все еще в Москве. А вообще под самых важных друзей мы подстраиваемся, перенести празднование на неделю или на две - легко.

Olyashka
08.04.2013, 13:23
Вот думаю, когда второго рожать будем, надо постараться так не "лохануться" с ДР :d А с другой стороны - родится второй весной-зимой-осенью, первому обидно будет, да?? что у младшего с ДРами все тип-топ!

да-да, у моей сестры в феврале, так ей отмечали всегда 1 раз с родственниками, 1 с ее друзьями+еще в саду/школе
а у меня на др только бабушки были...
в детстве было оч обидно

Koluchka
08.04.2013, 13:28
Рожай так же летом - будут друг с другом отмечать :d Это видимо и наш вариант будет - всего 6 дней разница между днями рождения ))))

есть у меня коллега.
ее дети родились ДЕНЬ-В-ДЕНЬ. С разницей в 5 лет.
Вот теперь думают, как дни рождения отмечать :))))
друзья несколько разные по возрасту.

Angels
08.04.2013, 13:42
У нас вообще август один большой ДР. У сына 10, у мужа 17, у меня 29, а у дочки 30 августа)))))
Я безумна счастлива что все мы летние. У меня всегда друзья приходили на мой др, и к дочке всегда приходит много гостей. Ну и еще плюс, не надо будет в школе ничего устраивать по поводу др.

Колбаса
08.04.2013, 13:44
у нас 16 августа днюха, но народ набираеться обычно. В прошлом году небольшую компашку набрали (нам хвататило). Меня это вопрос вообще никогда не волновал, даже если никого из детей нет, всегда можно праздник устроить, особенно если есть братья/сестар))) Одна знакомая (у нее девочка ровестница Кости), предпочитает перенести праздник на сентябрь, но мне кажеться это глупо.

Колбаса
08.04.2013, 13:46
Ну если народ есть, то хотя бы дома можно что-то устроить!!! если хочется развлекалова, то пригласить аниматора и тд. Ну или самим какие-то игры придумать, хотя для многих это уже моветон, но если ребенку хочется праздника с друзьями, то хотя бы есть возможность с кем его устроить, было бы желание родителей)))

а у нас разъезжаются все :( и так-то друзей раз-два и обчелся... эхх.

Готовы выступить как друзья на прокат)))) Все лето обчно в Москве. Можно в парке атракционов днюху устроить, можно на шашлыки рвануть.

Цыбулька
08.04.2013, 14:22
У нас ДР в начале августа. Мы в прошлом году хотели с друзьями отметить, но все отсутствовали в городе\стране, а на сентябрь как-то и переносить не хочется. У меня подружка школьная июльская была, так она ни одно ДР в школе не могла отметить - никого не было в городе.

котька
08.04.2013, 15:29
а может Вам потом в сентябре еще раз отметить с его друзьями?
У сына ДР летом, но у нас нет проблем с детьми, так как в поселке полно его друзей,которые приезжают туда или на лето или круглогодично живут. А в сентябре несем конфеты в детский сад, в этом году думаю еще и аниматора туда пригласить

Мышоночек
08.04.2013, 16:14
есть у меня коллега.
ее дети родились ДЕНЬ-В-ДЕНЬ. С разницей в 5 лет.
Вот теперь думают, как дни рождения отмечать :))))
друзья несколько разные по возрасту.

Аха-ха. Это еще что! У моей очень близкой подруги вторая дочка родилась тоже в день рождения первой с разницей 18 ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!! ВОт бывает же?!

nata314
08.04.2013, 16:46
Это ужасно. У нас др 28 августа. Все уже приехали, а отметить негде.театры закрыты еще. До музеев не доросли. Детские комнаты и то закрыты.... В прошлом году в рез-те отмечали в жили-были на влет, а потом в боулинг поехали.....
понравилась идея с именинами ;)
В театрах если это будний день и весной-зимой-осенью ничего нет. У сына др через 2 дня. Мы решили, что ребенок не пойдет в сад , а пойдет с бабушкой в театр. Оказалось по средам с утра вообще никаких спектаклей нет, выбора никакого. Потом мы решили, что пусть будет в саду в этот день, но позовем аниматора. Но оказалось, что заведующая в садике категорически против аниматоров в саду. Даже на выпускной не разрешают никого приглашать. Я уже думаю - в следующий раз совру, что это мой брат (или мужа брат) - может тогда разрешат. В результате, решили что ребенок в этот день пойдет в кино с бабой и дедой.

dashenkar
08.04.2013, 18:45
В театрах если это будний день и весной-зимой-осенью ничего нет. У сына др через 2 дня. Мы решили, что ребенок не пойдет в сад , а пойдет с бабушкой в театр. Оказалось по средам с утра вообще никаких спектаклей нет, выбора никакого.
Можно и выходных дождаться. в нашем случае придется ждать до середины сентября.

Светля4окк
08.04.2013, 19:37
Это ужасно. У нас др 28 августа. Все уже приехали, а отметить негде.театры закрыты еще. До музеев не доросли. Детские комнаты и то закрыты.... В прошлом году в рез-те отмечали в жили-были на вднх, а потом в боулинг поехали.....
понравилась идея с именинами ;)

Почему негде? Однажды знакомая отмечала др летом на улице. Просто рядом с домом, на детской площадке (в тени деревьев). Пригласила прям на улицу аниматоров, принесли угощение (соки, барни, печенье), даже шарики были. Ух, мои дети наигрались, в конкурсах участие приняли, я их еле домой потом увела. Здорово получилось. А мамочки на лавочке сидели, сок пили, наблюдали. И лишнего народу особо не было, и на воздухе. Аниматор переоделся в соседнем здании и прям такой клевый пришел на площадку.
Тоже вариант. Было б желание, :-)))

dashenkar
08.04.2013, 20:40
Почему негде? Однажды знакомая отмечала др летом на улице. Просто рядом с домом, на детской площадке (в тени деревьев). Пригласила прям на улицу аниматоров, принесли угощение (соки, барни, печенье), даже шарики были. Ух, мои дети наигрались, в конкурсах участие приняли, я их еле домой потом увела. Здорово получилось. А мамочки на лавочке сидели, сок пили, наблюдали. И лишнего народу особо не было, и на воздухе. Аниматор переоделся в соседнем здании и прям такой клевый пришел на площадку.
Тоже вариант. Было б желание, :-)))
ого! Прелесть какая!!!!! У меня как раз проблема с придумками....

Светля4окк
08.04.2013, 20:55
ого! Прелесть какая!!!!! У меня как раз проблема с придумками....

Я тебе больше скажу - это и дешевле обычного празднования, мамам можно на лавочку пирожков и винца или сока, и спокойнее (сиди и наблюдай в тенечке, как детки с аниматором развлекаются), и полезно (на воздухе), и удобно (рядом с домом). Короче, это был тот случай, когда я получила максимум удовольствия (как мама), а дети были просто в восторге.
А уж именинница была на седьмом небе. :-)